Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Миры и тени. Практическое мировоззрение

 

| Еще
Автор Сообщение
Cherchil
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3
Миры и тени. Практическое мировоззрение

На сайте pwo.ru вы можете познакомится с творчеством В.Ломовцева
Там же дан список книг этого автора.
Насколько я знаю, в сети этих книг нет.
 
07 01 2006, 13:55 URL сообщения
Cherchil
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3

Я соприкасался с людьми которые имеют отношение к группе Ломовцева.
Я могу сказать так, что из нескольких сотен разных групп, движений, религий, и мировоззрений, с которыми я познакомился за двадцать пять лет активного поиска, эти люди произвели на меня самое серьезное впечатление...
Меня самого они не приняли в свой круг. хотя я предлагал им не только свою помощь но и деньги, причем ничего взамен не просил-только возите..
Меня спросили-
А зачем тебе это...?
Ответить толком я ничего не смог...
Но..
Именно благодаря этому вопросу, и той форме в какой он был задан, я, наконец то получил возможность остановится и спокойно подумать
А действительно-зачем...
Зачем я бегаю как ошалелый по разным сектам
Зачем я ищу каких то гуру
Зачем я думаю о каком то призрачном "спасении души"...
Я стал САМ думать и нашел ответ..
За двадцать пять лет поисков я нашел ответ на большинство важных для себя вопросов
После встречи с ребятами из группы Ломовцева, такое же искреннее и честное отношение к себе я встретил только у человека который считает себя учеником Калинаускаса, да еще у "бодхоморд"
"морды Бодхи" сказали мне тоже самое что и ребятя Ломовцева, только сделали это грубее, и честнее 8)
Они сказали-дебил ты черчиль и не лечишься Бе-еее!
Спасибо им за это..
Уже лечусь Очень доволен
 
19 01 2006, 12:53 URL сообщения
789
Гость





Re: Миры и тени. Практическое мировоззрение

Cherchil писал(а):
На сайте pwo.ru вы можете познакомится с творчеством В.Ломовцева
Там же дан список книг этого автора.
Насколько я знаю, в сети этих книг нет.

А где можно почитатъ, что он пишет? Художественные работы их мне не очень понравились. Слащаво.
 
21 01 2006, 01:42 URL сообщения
Cherchil
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3
Re: Миры и тени. Практическое мировоззрение

789 писал(а):
Cherchil писал(а):
На сайте pwo.ru вы можете познакомится с творчеством В.Ломовцева
Там же дан список книг этого автора.
Насколько я знаю, в сети этих книг нет.

А где можно почитатъ, что он пишет? Художественные работы их мне не очень понравились. Слащаво.


Из опубликованного в "бумажном " виде я знаю две книги
1) "Ищущим.Ждущим.Любимым" выпущена кажется в Питере лет десять назад. Было еще пара пиратских перепечаток.
Эта книга-как бы "евангелие" Улыбаюсь Написана в лирическом ключе..Все остальные книги-книги описания , книги-инструкции, книги-карты пути..
2) "Ищущим." Выпущена кажется в Москве.

Все остальные книги (томов пятнадцать- двадцать) распостраняются до сих пор в виде ксероксов, под заказ, для ограниченного круга людей имеющих личный контакт с этой группой...
Я понял так что Ломовцев исповедует традиционный способ "личной передачи", избегая массовой пропаганды.
Доброхоты неоднократно пытались выложить его книги в сеть, но, каждый раз он мешает этому...
Таково его личное желание и решение
Я заказывыал его книги и покупал их, когда вплотную интересовался этим...
Томов шесть у меня есть..
Иногда я читаю их..
Но у меня такое ощущение что я до них не созрел Улыбаюсь
Выйти на контакт с ним можно либо по майлу, либо через выставки, которые он устраивает в Москве..
Я был на такой выставке . найдя рекламу в магазине "Путь к себе", куда приехал специально, чтобы купить книгу по ППП...
Картины его лично мне очень нравятся, хотя..может быть я отношусь к ним и предвзято..ведь я знаю что "стоит" за ними..
Он не просто "художник", не просто "писатель", он гораздо больше чем художник и писатель
Да, кроме книг и картин, есть еще много т.н. "бесед", где Валера рассуждает со своими учениками на темы "миров и теней"
Пожалуй именно эти "беседы"-самое действенное средство...постижения Валериного учения..
правда где их взять я тоже не знаю..
У меня есть около десятка кассет, а всего наговорено их больше сотни..
 
21 01 2006, 03:15 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
У меня есть около десятка кассет, а всего наговорено их больше сотни..

Ну так попробуй оцифровать одну-две беседы и выкладывай на форуме бесед и лекций в mp3
Послушаем/поизучаем. Может кому-то и дверки откроются...
 
21 01 2006, 16:44 URL сообщения
Cherchil
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3

Lotos писал(а):
Цитата:
У меня есть около десятка кассет, а всего наговорено их больше сотни..

Ну так попробуй оцифровать одну-две беседы и выкладывай на форуме бесед и лекций в mp3
Послушаем/поизучаем. Может кому-то и дверки откроются...


Спасибо Лотос за идею Улыбаюсь
Я попробую это сделать.
Вот только если мне подскажут -как это делается.
Я в этом деле -полный лох Проливаю слезы
Какие нужны для этого программы, и какая техническая база...
Беседы записаны на компакт кассеты, причем не идеального качества.
Первоначально они писались на бобины (так как дело было в начале восьмидесятых годов)
а потом переписывались уже на компакты...
 
21 01 2006, 23:38 URL сообщения
Cherchil
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3

Только что описал свое понимание "пяти полос восприятия" как я их понимаю (в теме Бодхи.Путь к ясному сознанию), и у меня возникло желание коснутся "Миров и теней"
Ломовцев описывает Семь миров, и соответственно Семь их противоположностей-Семь теней
Я не лез глубоко в дебри и не разбипался со всеми Мирами
Мне покачто хватает силы моего понимания на то чтобы описать и ислледовать ТРИ первых мира
Мир первый по Ломовцеву это мир ОСНОВЫ, мир детства, мир покоя, мир природы
Мир второй - это мир социума, мир человеческих взаимоотношений, мир игры
Мир третий - это мир власти, мир ответственности, мир взрослости
Человек, развиваясь проходитвсе эти этапы, постепенно раскрывая для себя эти пласты мироздания. эти МИРЫ
Когда происходит "сбой" системы, тогда человек выпадает из миров и попадает в тень...

Тень первая связана со страхом (все виды страха - это качества тени первой)

Тень вторая-это тень искаженных человеческих взаимоотношений (зависть, ненависть, недовольство, злость и т.д. - все это качества тени второй)

Тень третья - это все что связано с неправильных, искаженным управлением людьми. Все виды тирании, все виды манипуляций, все виды подавления, все виды использования другихлюдей для своих, личных, эгоистических целей.
Качествами этой тени является бессердечность, черствость, сухость, властолюбие, бюрократизм, слепое подчинение всяческим "правилам" и "законам" , их формальное исполнение...
 
31 01 2006, 12:13 URL сообщения
Cherchil
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3

Тенями управляет некая сущность которая носит название Планетарный эго-компьютер.

Вот что пишет про него Ломовцев в книге "Третий мир"

глава "ИСТИНА" ЭГО КОМПЬЮТЕРА

Но без участия Миров даже Черное братство не может существовать - оно без Них исчезнет вместе с обществом, которое как посредник передает энергию Теням.

Паразит все больше нуждается в доноре - без него он засохнет и рассыплется.

Посему Тени, сами являясь подражанием Мирам, допускают инициацию Мирами людей.

И мы видим иногда свежую струю в действиях правителей, ученых, "простых людей", оккультистов, деятелей культуры и священников, а также представителей национальных движений.

Но Компьютер всех их, - "инициированных" , держит на коротком поводке.

Человек может идти к истине - пожалуйста, но только два шага...

Может к ней рватся и дальше, но будет больно.

У Планетарного компьютера есть странная дилемма.

Ему просто неоходимы все атрибуты Миров, их энергии, их привлекательность, их строй.

Ему нужно все знать о Любви, Истине, духовном пути, но ему совершенно не нужна реализация этого по существу

Нужен ему кайф игры в Бога при дьявольском содержании - это извращение предельное , наивысшее теневое наслаждение....

И мы видим это море священников, апологетов оккультных учений, культурных деятелей. демократов. партократов, анархократов, нациократов, - ажить все хуже, и в душе все больше пустоты.

Компьютеру, как воздух , необходимы люди, "дергающиеся" в сторону Истины - они у него в каждом пятилетнем плане.

И его уже запланировано перевыполнить...

Мы видим, как в обществе растет спрос на "духовных" людей, а у них, в свою очередь, большой спрос на общество...

Но мы сознаем, что почти все эти люди - недоделки в духовном смысле.

Они даже не Буратинки, а говорящие бревнышки...

Со всеми их голосами, медитациями, целительством, христианством, пришельцами и прогнозами.

Таким образом Компбютер "заводит" массу, что вырабытывает для него много энергии.

Дилемма компьютера в том, чтобы гнать людей к Истне, но не дать прорваться никому

Но он хорошо к этому приспособился.

И мы видим в нашем обществе : если священник начинает склоняться к праведности - его убивают, если офицер начинает заниматься порядком в армии - его убирают в отставку, если в среде националистов кто-то заговорит о правах человека - его изгоняют, если настаивает - сводят счеты.

Но если вы говорите об Истине, Праведности, Правах людей или фанатично защищаете доктрину, посылая еретиков на костер - при этом праведник вы только в людской молве, то будете под крылышком Эго-компьютера.

Оглянитесь вокруг - вы увидите тысячи людей-недоделок.

Вот идет по улице старушка... Но это не старушка, потому что она не изжила ни одного желания - их в ней , как у молодого щенка, вот только тело уже рассыпается... Потому зависть и злоба.

Вот идет папа с сыном, но папа ли он? - Он соперничает с сыном каждым поступком и словом, он скорее младший братик своему сыну, только изрядно попорченный жизнью.

Вот священник выступает по телевидению и говорит : "Я горжусь своим народом"...

Вот врач спрашивает своего пациента : "Ну, что вам прописать?"...

Вот и вы сами - посмотрите в зеркало и спросите у себя: кто ты ? то чты?....

Эго компьютер творит новую породу людей - фарисеев.

Фарисеев во всех областях жизни: учитель-фарисей, медсестра-фарисей, "Красный крест"-фарисей, договор-фарисей - с их договорами и отношениями-фарисеями - и все это люди и процессы со знаком "добро".
 
02 02 2006, 11:12 URL сообщения
свобода
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: г.Донецк Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Скажите, а как мне заказть книги Ломовцева? Вопрос
 
19 02 2008, 17:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100