Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

непросветленные христиане:жизнь после смерти

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Кали-Юга,
Цитата:
Христианство про очень "скрытая" религия.

Понимаешь, а затем пишешь:
Цитата:
в наше время всё стало уже не "то", и священники, и священные тексты..

Скрыто, оттого и не видим, и никогда и никто не видел.
 
16 05 2011, 19:43 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

мона2011,
Цитата:
Церковь (на еврите Евклизия )переводится как сбор десяти человек


Слово церковь на иврите звучит – "кагелат".
Це́рковь (греч. Ἐκκλησία) — в переводе с греческого — собрание всех вместе в единство.

Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь
 
16 05 2011, 20:13 Отзывы :: URL сообщения
мона2011
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Спасибо., теперь точно не ошибусь
Цитата:

Слово церковь на иврите звучит – "кагелат".
Це́рковь (греч. Ἐκκλησία) — в переводе с греческого — собрание всех вместе в единство.
 
16 05 2011, 20:21 Отзывы :: URL сообщения
фраер
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Глупо менять одну религию на другую - шило на мыло. Что религия, что вера начинаются тогда, когда кончаются знания. Религия - это разговоры - в принципе не может никуда привести. Все проще, нужно делать то, что делал Будда, Шива или Иисус, нужно разговаривать с Богом без свидетелей и без посредников. О том, как это сделать сказано тысячи раз - достаточно пройти строгий пост на одной воде, минимум 40 дней. После поста мы начинаем слышать голос Бога, начинаем получать знания о Мире и, в том числе, о жизни после смерти, о воскрешении.
Ничего сложного нет, главное - иметь точные знания от первоисточника. А просветление, посвящения и прочая лабуда - это вечные игрушки для лохов.

У каждого своя правда, какая правда - такая жизнь.
 
18 05 2011, 10:38 URL сообщения
мона2011
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Цитата:
достаточно пройти строгий пост на одной воде,

Не достаточно. Сердце должно быть готово. А процесс подготовки идёт по принципу -" Неисповедимы пути Господни."
 
18 05 2011, 12:43 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

фраер,
Цитата:
достаточно пройти строгий пост на одной воде, минимум 40 дней. После поста мы начинаем слышать голос Бога, начинаем получать знания о Мире и, в том числе, о жизни после смерти, о воскрешении.
Ничего сложного нет

Надо так понимать, что если "ничего сложного нет", то Вы уже это прошли? И какие новые знания Вы приобрели?
 
18 05 2011, 14:30 URL сообщения
фраер
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Цитата:
Не достаточно. Сердце должно быть готово. А процесс подготовки идёт по принципу -" Неисповедимы пути Господни."


мона2011,

Да, вы правы про сердце, все тайны открываются человеку ищущему. А вот на счет путей неисповедимых - это церковная отмазка (так сказать - разведение руками).

Judjin,

Да много всего, в основном про Счастье, к чему стремился, то и узнал. Спрашивайте - отвечу.

Еще Козьма Прутков сказал: "Нельзя объять необъятное". На все тайны никакой жизни не хватит, потому я и - "фраер".
 
18 05 2011, 14:47 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Цитата:
Спрашивайте - отвечу.

Что может ответить поверхностный чудак? Муу-ха-хаа!!!
 
18 05 2011, 14:50 URL сообщения
фраер
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +2

blues,

Цитата:
Что может ответить поверхностный чудак?


Вы меня извините, я на такое не буду реагировать, ну нетути у меня на это времени. Да и не хочу я разбираться на что же такое вы обиделись, хотя и так понятно.

Что-то по существу - нет проблем - отвечу.
 
18 05 2011, 15:04 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

фраер, Юноша, я не в том возрасте, чтобы обижаться на восторженных детишек, что многозначительно повторяют разного рода идиотскую банальщину после прочтения полутора шизотерических брошюр.
 
18 05 2011, 15:08 URL сообщения
koshmaric
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Цитата:
Глупо менять одну религию на другую - шило на мыло. Что религия, что вера начинаются тогда, когда кончаются знания. Религия - это разговоры - в принципе не может никуда привести. Все проще, нужно делать то, что делал Будда, Шива или Иисус, нужно разговаривать с Богом без свидетелей и без посредников. О том, как это сделать сказано тысячи раз - достаточно пройти строгий пост на одной воде, минимум 40 дней. После поста мы начинаем слышать голос Бога, начинаем получать знания о Мире и, в том числе, о жизни после смерти, о воскрешении.
Ничего сложного нет, главное - иметь точные знания от первоисточника. А просветление, посвящения и прочая лабуда - это вечные игрушки для лохов.

У каждого своя правда, какая правда - такая жизнь.

А чем полученная "информация" будет отличаться от газет?
 
18 05 2011, 15:21 URL сообщения
мона2011
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

А вот на счет путей неисповедимых - это церковная отмазка Наверное я не правильно выразилась- хотела сказать, что все разными путями приходят к Богу.
 
18 05 2011, 16:20 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

фраер,
Цитата:
Да много всего, в основном про Счастье

И что-же это такое- счастье, для Вас и какого-нибудь абстрактного человека, например Абрамовича или Апостола Павла?
 
18 05 2011, 18:55 URL сообщения
фраер
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Счастье - это Исполнение Желаний. Для всех. Кстати, разные розенкрейцеры об этом знают и пользуются. Узнали они об этом у славян, а мы почему-то забыли. Грустно...
 
19 05 2011, 16:51 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

фраер,
Цитата:
Счастье - это Исполнение Желаний

Сразу вспомнилась песня группы "Технология" где есть такие слова-
"нажми на кнопку- получишь результат твоя мечта осуществится
нажми на кнопку чему-же ты не рад, тебе больше не к чему стремится"...
Не совсем понятно какова продолжительность ощущения счастья по вашему определению, какое-то оно слишком кратковременное: исполнилось желание- проявилось счастье, а затем жди до следующего исполнения.

Т.е. получается чем больше имеешь желаний, тем чаще встречаешься со счастьем... Знаете, вообщето это называется потребительским отношением к жизни.

и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева
 
19 05 2011, 19:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100