Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Памяти Сатья Саи Бабы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

 
08 01 2013, 17:18 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Вся власть Внутреннкму ... ЯСНОМУ СВЕТУ

Цитата:
7 января ... Говорите со мной ...


И к чему эти лозунги-заклинания? Хороший христианин мог бы ответить вам так:

Цитата:
Однажды вечером, после повечерия, я сидел у себя в келье на скамеечке (я жил в монастыре Стомион) и творил Иисусову молитву. Вдруг я услышал, как из одного здания, которое находилось неподалеку от монастыря и служило гостиницей для паломников, доносятся звуки струнных музыкальных инструментов и кларнета. Я очень удивился! "Что же это за музыка слышится так близко?" — сказал я себе. Престольный праздник в монастыре уже прошел. Я поднялся со скамеечки, подошел к окну посмотреть, что происходит во дворе. Смотрю: кругом полная тишина и безмолвие. Тогда я понял, что вся эта музыка была от лукавого — для того чтобы я прервал молитву. Я вернулся на скамейку и продолжил Иисусову молитву. Вдруг комната наполнилась ярким светом. Потолок и верхний этаж надо мной исчезли, крыша открылась, и я увидел столп света, который доходил до неба. На вершине этого светлого столпа виднелось лицо белокурого юноши с длинными волосами и бородой, который был похож на Христа. Половина его лица была от меня закрыта, поэтому я поднялся со скамейки, чтобы увидеть его лицо полностью. В этот момент я услышал внутри себя голос: "Ты удостоился увидеть Христа". — "Да кто я такой, недостойный, чтобы видеть Христа?" — ответил я и перекрестился. В то же мгновение свет и лже-Христос исчезли и я увидел, что потолок возвратился на свое место.


Сами пишите, что "даже руководители Организации Сатья Саи не имеют полного доверия к официальным публикациям". Иначе пришлось бы признать, что их гуру лгал им. Поэтому и выбирают по своему произволу там верить, а здесь не верить. Вот и выходит, что не получается по-честному ни у рядовых саипоклонников, ни у сановитых.
 
09 01 2013, 06:19 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Принцесса,
Просто сравните:
"...любите Меня, Сущего в каждом из вас..." (Сатья Саи Баба)
и
"...любите Сущего в каждом из вас..."
и почувствуйте разницу.
 
09 01 2013, 10:42 Отзывы :: URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

open, спасибо,что призываете задуматься!!

Но для меня музыкой звучат именно эти слова Свами:



Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
 
10 01 2013, 00:24 Отзывы :: URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Молодца..!
Ты настоящая Принцесса..!

Твои оппоненты выглядят супротив Тебя,как минимум -забавно..))

..open,
Цитата:
почувствуйте разницу

Почувствовал..
И што..?

В данный отрезок времени,
в определенной социальной ситуевине..
и прочая..и прочая..
Не самое плохое решение, не говоря об эффективности для достижения определенных целей..
На которые, впрочем..мы смотрим по разные стороны баррикад..

..
 
10 01 2013, 08:32 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:

Цитата:

Говори со мной ..., Сущего в каждом из вас

Цитата:
Не самое плохое решение, не говоря об эффективности для достижения определенных целей..


Не самое плохое решение? А что хуже то?
 
10 01 2013, 11:24 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Poca,

Не обязательно кричать.. Не в курсе

У меня со слухом все в порядке..

..

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Был на форуме некий Мальчик..кто помнит..)

Дык он как напивался, бродил всю ночь..по сайтам мОргов, и фотками форум заваливал..

А с утра за ним Лотос ходил и подчищал..

Ты чем-то мне его напоминаешь..)

..
 
10 01 2013, 11:33 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:

Твои оппоненты выглядят супротив Тебя,как минимум -забавно..))
...
У меня со слухом все в порядке..

Забавно. Человек реагирует в стиле маруфки, путает зрение со слухом, думает, что здесь пишут только для него, и считает, что у него что-то там в порядке. Прекрасно

Секач, эта тема о Саи Бабе. Давай ка не будем флудить и отклоняться от темы.
 
10 01 2013, 11:47 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

 
10 01 2013, 13:20 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Принцесса,
Это неправда. ССБ был очень чувствителен к своей репутации и к критике в свой адрес. Почитайте внимательно его рождественское выступление 2000 года. Он говорит, что у него нет ни имени, ни места, ни собственности. И при этом он называл (или разрешал называть) больницы и школы своим именем, он имел несколько ашрамов, где у него были личные апартаменты, у него был парк дорогих автомобилей, в конце концов, после его смерти в его комнатах были обнаружены целые сокровища из наличных денег и драгоценностей.

Не кажется ли вам, что в данном случае его слова, мягко говоря, не соответствуют фактам?
 
10 01 2013, 14:12 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Цитата:
Забавно. Человек реагирует в стиле маруфки, путает зрение со слухом, думает, что здесь пишут только для него, и считает, что у него что-то там в порядке.

Очень интересно..?
А для кого-же цитировался именно мой пост..? Чешу репу
..
 
10 01 2013, 18:34 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Вот слова Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы о сновидениях с его участием!!А гдеPoca взял слова прямо противоположные,ума не приложу?


Сновидения преданных.


Сны о Свами могут присниться нам лишь благодаря Его Воле. Каждый такой сон является реальностью и несёт в себе чёткое послание тому или иному конкретному преданному.

«Свами, появляющийся в сновидениях, очень священен [...] Обычные сны являются отражением, реакцией и отзвуком того, что происходит внутри вас, но это не является справедливым для тех сновидений, в которых появляется Свами. Свами появляется в сновидениях только тогда, когда Он желает этого, а не тогда, когда этого хотите вы». - Сатья Саи говорит. Том 31. Глава 44.

«Сновидения, которые являются следствием проявления Мною Моей Воли, очень ясны и понятны и не оставляют места ни для каких ваших сомнений или двусмысленности. Я прихожу к вам и сообщаю вам то, что Я желаю вам сказать, в наиболее прямой форме, какая только возможна». - Сатья Саи говорит. Том 31. Глава 44.
 
11 01 2013, 08:30 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
А где Poca взял слова прямо противоположные,ума не приложу?


Плохо ищите. Ответ здесь. Прекрасно
 
11 01 2013, 12:03 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

 
11 01 2013, 19:35 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Принцесса,
А вы сами-то принимаете все, что происходит в этой и параллельной ветке относительно Сатья Саи Бабы, как самый ценный подарок? Или пытаетесь подправить происходящее в соответствии со своим пониманием?
 
11 01 2013, 21:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100