Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Памяти Сатья Саи Бабы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

TatSat,
т.е.
Нынешняя поддержка И.Х.правительством..
и далее по татсатовскому тексту.. Тупняк

..
 
11 05 2011, 00:37 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

привет, народ

вначале было слово:

Цитата:
Цитата:
маленькай охальник: саибабисту и христианисту - не о чем спорить, если они действительно ищут высшего в себе и вокруг
Leonid4S: особенно, если второй ... и тот и тот в равной степени.
маленькай охальник: сейчас модно микшировать, так что всё окей.


такое "микширование" именуется неразборчивостью когда человек не способен видить содержания за ослепительным блеском упаковки .. такой вот блеск называется прелестью .. иисус обходился без таких дешевых средств для привлечения внимания .. не было у него ни золотых дворцов, ни дорогих украшенных золотом, колесниц, ни богатств, припасенных на черный день Прекрасно


а затем вот такая реакция на него Прекрасно

Цитата:
Leonid4S: Иисус родился бедным и Воскрес Царем Мира. Благословенный Будда родился царевичем, потом был отшельником и Досягнул. Шри Кришна родился в бедности, потом стал Царем и остался Царем. Шри Рама родился принцем, потом (14 лет) был аскетом, потом стал Царем.

маленькай охальник: Poca, Иисус не бедствовал. Даже казначей у него был. .. Имел Саи сменную одежду, не бедствовал и был артистичен с детства.

Асмиpальда: Все они носили сменную обувь как аккуратные и чистоплотные люди.


наш народ, как видим, пожелал поделица своими познаниями по вопросу о благосостоянии перечисляемых в цитате лиц .. Leonid4S показал себя весьма эрудированным чуваком .. охальник делится тем, что у иисуса был "даже казначей" и он "не бедствовал", забывая добавить, что иисус был главой "артели" из 12 человек, и написать сколько динариев было в деревянном ящике его "казначея" .. здесь следует еще прибавить, что излишки от подаяний раздавались нищим :

Цитата:
(Евангелие от Иоанна. 12:4-6)
4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали. Ин 13:29
7 Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на день погребения Моего.


эт все интересно, но не главное .. поэтому, еще раз посмотрим сюда Прекрасно

Цитата:
такое "микширование" именуется неразборчивостью когда человек не способен видить содержания за ослепительным блеском упаковки .. этот блеск называется прелестью .. иисус обходился без таких дешевых средств для привлечения внимания


"микшировать" (смешивать) иисуса и сатану в одном "сосуде" не есть о'кей .. об этом говорит и сам иисус : "отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи." .. советовать же все смешивать без должного разбора, лишь потому как "это сейчас модно", можно лишь по недомыслию, или ж злонамерено Я вас услышал
 
11 05 2011, 06:45 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Poca,
когда поймут, что "шелухой сыт не будешь" - будут "зерна" искать...
 
11 05 2011, 07:17 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
когда поймут, что "шелухой сыт не будешь" - будут "зерна" искать...


но перед этим такой пакости наедятся .. лишь бы живы остались
 
11 05 2011, 07:56 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Нынешняя поддержка И.Х.правительством..


Так это уже через сотни лет после смерти Христа церковь слилась с государством и все, кому не лень стали спекулировать Его Именем. А здесь мы наблюдаем поддержку ССБ со стороны мафиозно-государственных структур.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Цитата:
В церемонии прощания с Саи Бабой принял участие Генеральный консул
России в Южной Индии Н.А.Листопадов


А вот откуда хвост растёт:

Он выразил искреннее сочувствие ведущему министру Правительства штата Андхра-Прадеш, лидеру фракции ИНК в местном парламенте Гите Редди, которая является одной из самых ревностных почитательниц Саи Бабы и связующим звеном между властями штата и влиятельным Трастом, созданным гуру для управления своей благотворительно-религиозной «империей». Активы Траста оцениваются в несколько миллиардов долларов США. Валяюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Если делиться активами, то любой станет почитателем бабая и будет петь ему хвалебные оды Еэеэее-еееееэее
 
11 05 2011, 07:56 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

TatSat,
Цитата:
А здесь мы наблюдаем поддержку ССБ со стороны мафиозно-государственных структур.

Принципиально, "за деревьями, леса не видишь"...
Эти, самые, структуры будут поддерживать любого, пока, имеют с этого выгоду...
 
11 05 2011, 08:02 Отзывы :: URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Poca,
Цитата:
микшировать" (смешивать) иисуса и сатану в одном "сосуде" не есть о'кей .. об этом говорит и сам иисус : "отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи." .. советовать же все смешивать без должного разбора, лишь потому как "это сейчас модно", можно лишь по недомыслию, или ж злонамерено


апокалипсис в разгаре.
роса втупил в бой с самим . . .

крутяк.
 
11 05 2011, 22:47 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Да, сейчас пошла модная тенденция в шизотерике утверждать, что, мол, добра и зла нет, всё относительно, всё и все бог и прочие спекуляции на истине Прекрасно
 
11 05 2011, 23:02 URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

TatSat,
Цитата:
Да, сейчас пошла модная тенденция в шизотерике утверждать, что, мол, добра и зла нет, всё относительно, всё и все бог и прочие спекуляции на истине

да нет
все есть
только тут главное чего не попутать
а то проблем себе на кармическую ... можно понавешать
 
11 05 2011, 23:06 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
да нет
все есть
только тут главное чего не попутать
а то проблем себе на кармическую ... можно понавешать



Вот-вот, и я о том же. Как и везде, должны быть критерии и анализ
 
11 05 2011, 23:43 URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

TatSat,
Цитата:
Вот-вот, и я о том же. Как и везде, должны быть критерии и анализ

Уважаемый TatSat, целиком с Вами согласен.
Именно критерии и анализ.
Но Иисуса обвиняли практически в том-же.
Это сейчас мы так все понимаем, а жили б мы тогда?
Вот когда нужно применять критерии и анализ.

Критерий - чувства.
Анализ их посредством разума.
И синтез.
 
11 05 2011, 23:59 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Но Иисуса обвиняли практически в том-же.



Не припомню, чтобы Иисуса обвиняли в педофилии, фокусах и нераследованных убийствах в его спальне. А также чтоюы он делал предсказания о своей смерти, которые не сбылись.

Цитата:
Критерий - чувства.


Не согласен. Большинство людей не являются хозяевами своих чуств и не видят их источника. Поэтому ими легко через эти самые чувства манипулировать. Подойди к любому сектанту, неважно - иеговисту, мормону, мунисту или кому бы то ни было ещё и он тебе скажет про свои чувства как критерий истинности его выбора. По-прежнему актуальным остаётся высказывание: "Любовь зла - полюбишь и козла" Еэеэее-еееееэее
 
12 05 2011, 00:08 URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Я говорил "практически", история не повторяется дважды.

Обвиняли Христа в главном - 1) он от С. 2) он хотел свергнуть власть Цезаря и стать Царем Иудейским.
А Он таки стал Царем.
Не смотря и вопреки всему!

Кроме чувства любви, которое чувствовали в присутствии Христа, что еще было критерием?
Провидческий дар - экстрасенсорика.
Чудеса - сиддхи, волшебство.
Изгнание бесов - силой Вельзевула, чтобы в Него уверовали.
Исцеления - опять сильный экстрасенс, и силой тогоже товарища.
А еще - внушением. Исцеление можно достичь и от аспирина, если верить.

Воскресение - ученики предварительно забрали тело.

Обещал придти в скорости - шли века . . .
Аминь.
 
12 05 2011, 00:19 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Исторически в Библии противостояние Сатана - Бог проявилось в противопоставлении богатство - бедность, слава - гонимость, самовозвеличивание - скромность, накопить - раздать всё нуждающимся, ложь - правда, лжепророчества - пророчества от Бога, половая распущенность - воздержание (или даже безбрачие). Если рассмотреть эти дуальные корреляты, то все, что относятся к первой части - к Сатане, - относятся и к ССБ. Те, что во второй части - к Христу.

Царём Христос не стал и не стремился к этому, земные правители Ему не поклонялись, чудеса Он творил все для благого дела и по насущной необходимости, а не для доказательств Своей Божественности и демонстрации сиддх. Фокусами не занимался. Пророчеств, которые не сбылись - не было. В разврате замечен не был и жалоб не поступало. После себя миллиардов не оставлял. О Миссии Его предсказывали пророки до Его рождения, во время Его земной жизни, знали родители и признали Его Миссию.

В случае с Саи - всё наоборот. Сатана принимает личину ангела света, но уж очень эта личина каррикатурная. Я не перестаю поражаться тем людям, которые проглотили это и принимают за чистую монету.
 
12 05 2011, 01:06 URL сообщения
Leonid4S
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 15
Откуда: Царствие Отца моего
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Только чувства могут быть критерием.
И я употребляю именно слово "могут быть", потому что . . . вы поняли.
Интллект может любые факты жизни перевести в любые факты сознания.
Доказать или опровергнуть прямо противоположенные вещи, все зависит от задач, которые ставят ему чувства, а они так же могут быть неверны, как в сторону +, так и -.
Вы думаете, что ваша логика безошибочна? . . . смотрите
.
Цитата:
Исторически в Библии противостояние Сатана - Бог проявилось в противопоставлении богатство - бедность,

нет.

если бы все бедные попадали в рай, а богатые в ад . . .
и те и другие в рай, если соблюдена главная заповедь Иисуса, и наооборот, если нет.

Цитата:
слава - гонимость,

уже ближе.

ибо если мир исключительно за, значит, значит тьма не рассмотрела в действии угрозы для себя и не предприняла ответных действий.
Хотя если аватару или святому надлежит иметь славу, Он ее достигает.
Рама, Кришна, Хуан-ди, Рамзес 2, Курновуу (правитель Атлантиды), Акбар, Алексанр Невский, равноапостольные царица Елена и царь Константин . . .
список можно продолжать долго, как и бесконечно приводить обратный.
Так что и это не показатель.

"гонимость" - разве Саи не гнали с самого детства, не пытались отравить, застрелить, не гонят в СМИ и на данном форуме . . .

Цитата:
накопить - раздать всё нуждающимся,

чтобы раздать, ведь надо иметь, вот я, что я могу раздать.
Саи раздавал все время (проекты водоснабжения юга индии, школы, университет, больница, организация Сатья Саи занята служением бедным по всему миру. Ведь это на знать, надо учавствовать в том, чтобы знать.
А цены за проживание и питание в Прашанти, вы знаете, что пообедать можно за 5 р, а я там был и 3 недели ел 3 раза в день за 15 р, потому что это и для бедняков, как я.
А что деревня Путтапарти превратилась в город, с аэропортом, вы знаете.
С другой стороны, что будет делаться с его средствами, я не знаю, Его уже нет там.
И там, где люди были и могут быть нарушения, Саи то здесь причем.

Цитата:
лжепророчества - пророчества от Бога,

вопрос очень сложный.
аватары, ниспадающие, всилу погруженияв материю, могут и ошибаться, и не знать всего и думать не так.
Так Иисус предполагал, что Его приход будет в скорости, и все после Него в это свято верили, считали дни, месяцы, годы, столетия и тысячилетия.
Потом Он предполагал, что пришел "для заблудших овец стада Израилева", оказалось для все мира.
А идея бессмертия Шри Ауробиндо, а идея построения всемирного ведического государста Махариши Махеш Йоги . . . . . . .

дальше что вы сказали - за деньги многие люди готовы сказать и подтвердить где угодно, что угодно, факты есть?

вот вам и корреляты.

да забыл

Цитата:
самовозвеличивание - скромность

почитайте евангелие, Иисус говорил прямо "Я - Свет миру" "Я и отец Одно", "прежде нежели был Авраам, Я есьмь"

А что - говорил как ЕСТЬ!
Свет нельзя прятать . . .

Цитата:
Царём Христос не стал

стал.
почитайте ветхий и новый завет, Его Царствие не от мира сего.
а сейчас вокруг Него огромное государство Церкви и миллиарды прихожан.

Цитата:
Он творил все для благого дела и по насущной необходимости, а не для доказательств Своей Божественности и демонстрации сиддх

Саи тоже не для этого, а ради людей.
Его золотые подарки носят мистический смысл, какой не скажу, чудеса, чтобы верили в то, что Он говорит.
А разве Будда не убеждал с помощью чудес, не изрыгал пламя, чтобы убедить огнепоклонников, Иисус не ходил по воде - зачем. да и без вина, в которое Он обратил воду можно было обойтись.
А чудеса Рамы, Кришны.Просто все что они замыслили подлежало воплощению, Они что виноваты?
А взять перемещения в пространстве Уэсибо Морихея . . .
Чудеса Сюи Минтана.
Полеты йогов Махариши.
с чудесами вопросы есть?
все Евангелие дышит чудесами и вера в Иисуса по большей части эиждется на чудесах, увы!

Цитата:
После себя миллиардов не оставлял.

Рама, Кришна, и многие другие . . .

Цитата:
О Миссии Его предсказывали пророки до Его рождения, во время Его земной жизни, знали родители и признали Его Миссию.


аналогичный случай.
опять же вы скажите, а в случае с Саи - не верю...
вот и я о том-же. ум батенька . . .

Цитата:
Я не перестаю поражаться тем людям, которые проглотили это и принимают за чистую монету.


а вы удивляйтесь жизни, поражайтесь,
жизнь прекрасна, удивительна,
бытие есть непрекращающееся восхищение. . .

с уважением.
 
12 05 2011, 04:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100