Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эрнст Мулдашев. Правда или ложь???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29 

| Еще

Верите ли вы Мулдашеву?
Да
68%
 68%  [ 13 ]
Нет
31%
 31%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

olga54479

Привет Оль и тебя с наступающим.

Цитата:
Ну ты нагрузил..

Даже не начинал. Так старался быть понятным Стыдно

Цитата:
Да нет дорогой, нет у меня упаднических настроений, упаси... Господь. Скорее всего это идет осмысление бытия в 40 лет. Я, конечно, как любой уважающий себя Рак по зодиаку склонна проваливаться в мистику, но ? По твоим рассуждениям вроде как человек сам управляет своей жизнью. Да , это так, но ведь существует аксиома. что мысль человеческая материальна, как любой вид энергии она имеет право на существование в физическом мире? Отсюда вывод - все, что мы имеем - имеет нас, то бишь сами создали свою Вселенную, и в ней живем

Ну что ты, в декаданстве и упаднчиеских настроениях я тебя не подозреваю. Можешь мне верить на слово.

А что до аксиомы о том, что мысль материальна, то я скажем так. Не готов принять это утверждение без доказательств и тебе не советую. Совет мой добрый предновогодний, не воспринимай его как наглое вмешательство в твою жмзнь. Тут ведь в чем дело, если ты примешь это утвержжение на веру, в последующем оно станет отпредеять твою жизнь. И тут такая штука, если ты удачник по жизни, то все будет у тебя зергутушки. Подмигиваю А вот если сейчас у тебя полоса черная, то с такими убеждениями нужно быть осторожным, оно может стать весьма ограничивающим.
Я все ж предположу, что у тебя все хорошо коль ты осмысливаешь свою жизнь. Не всем такая удача выпадает.

Что касается того, что мы создали вселенную. Оль мы не создатели физического мира это 100%. Но мы создатели того мира в котором мы живем и это так же 100%. Наша психика устроена так, что каждый человек строит свою карту реальности, репрезентирует реальность. То есть живем мы аккурат в иллюзии реальности, выстроенной для нас нашим мозгом, но относится к этой иллюзии нужно серьезно. Наша цивилизация построена аккурат на ней.
Карта реальности может быть как ужасом, так и благом для челвоека. Она подлежит изменению. Вне зависимости от того, что тебя окружает, ты всегда можешь ее поменять. Меняются твои убеждения и твоя карта реальности меняется одномоментно. От тебя зависит, какие ты убеждения примешь, а какие отвергнешь. От тебя зависит то, какая будет репрезентация реальности, в каком мире ты будешь жить.
Я когда-то предпочел такой подход: моя репрезентация по возможности будет верно отражать реальность. И ни разу об этом не пожалел. А мне есть с чем сравнивать, я ведь в прошлом самый настоящий шизотерический буратина. Увеец. Есть такая бараноидная школка
Когда-то я верил не то, что во что ни попадя, готов был принять любую соловестную конструкцию без осмысления обсуждения. Н вот хотя бы ту которую ты приводишь:
Цитата:
сами создали свою Вселенную, и в ней живем

Это 100% правильно, но не потому что мысль материальна, а потому что наши убеждения в том числе определят тот мир, ту реальность в которой мы живем.

Еще раз с Новым Годом тебя Ол и с Рождеством.

...клок

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Цитата:
Знаете,есть такая штука-сидишь иногда дома,или у друзей/знакомых,смотришь на ковер или обои..и как по волшебству появляются образы людей,животных и неодухотварённых предметов.Казалось-бы,обычный рисунок на обычных обоях или ковре..но тут вот очертания руки,тут лик человеческий,тут собака...Так и у Мулдашова-он видит те-же картинки(иллюзии)которые преподносит как истинну.Мало того,он эту свою навязчивую идею пытается утвердить в умах людей.Что интересно,получается с некоторыми персонажами.Так это было и раньше,всегда найдутся последователи даже самой идиотской идее...Слабы умы человеческие..

Правильно пишешь mvn, любая человеческая иллюзия начинает жить своей жизнью в психике, стоит в нее поверить. Далее уже на выбор, отнестить к своим глюкам как к иллюзии или наградить ею тех до кого можешь дотянуться. Подмигиваю
Вон Черный лотос как растянул свои корешки, скокльких "наградил"...
 
30 12 2009, 17:48 URL сообщения
olga54479
Участник
Сообщения: 72
Темы: 0
Откуда: Орел
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3/–1

Привет, Клок. Вот еще один Новый год, Старый так скажем. Желаю тебе, старых друзей, новых знакомств! Тебе с твоим интеллектом завести их не сложно, я так думаю... Я осмысливаю то, что ты написал, - у меня это происходит несколько по фински - замедленно (кстати начала для себя изучать финский язык - так интересно, правда, правда, интересно). Мой мозг мечется, чего то ищет, все ищет...

Добавлено спустя 1 час 11 секунд:
:где можно найти русско-финский словарь? Полностью?
 
13 01 2010, 20:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100