Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эрнст Мулдашев. Правда или ложь???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще

Верите ли вы Мулдашеву?
Да
68%
 68%  [ 13 ]
Нет
31%
 31%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
NV
Участник
Сообщения: 60
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: –1

Коэльё и тому подобное не мое. Фигня какая-то. Как сказал Макаревич: Коэльо - это Кастанела для тупых. Вот они этим и прикалываются. А вам что докопаться не до кого или так, ради кайфа со мной переписываетесь? Остальные то "духовно продвинутые" по другим темам "умные мысли" толкают.
 
10 05 2006, 17:27 URL сообщения
Ramdez
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

NV - Мне хотелось услышать реальные доказательства, факты о том что Мулдашев "обманывает" людей и пишет исключительно ради "личной наживы" и финансирования новых экспедиций. УВЫ Унылый Ничего подобного от ВАС я так и не услышал (только пустой треп). Я несколько раз искал в инете инфу опровергающую Гипотезу Мулдашева (прошу заметить ГИПОТЕЗУ, т.е. предположение основанное на реальных фактах, но не доказанное). Да это и не первый форум, где Э.М. обсуждают. Даже книга была написана АнтиМулдашев (вот ее в сети я так и не нашел, может кто-нибудь подскажет где можно скачать Вопрос ). Вот здесь нужно задуматся - человек написал книгу, чтобы опровергнуть Э.М., но в сети книга так и не появилась. Почему Вопрос Мне кажется Мысль человек делает деньги на раскрученном бренде, потому что в свободный доступ книгу не выложил, да и своего по всей вероятности ничего нет, вот и наживается на чужой славе! А на форумах одно и тоже везде: есть сторонники, есть противники. Но сторонников всегда немного больше. А противики никогда ничего почему-то не доказывают: одна злоба, пустая трепня, обсуждать не хотят Внимание! Но пишут дальше Офигеть! Т.ч. лично я ни к кому не "докапывался". С ВАМИ, как представителем противоположного мнения, просто хотелось-бы "докопатся" до истины. Но, как я понял, плевать вам и на истину и на Э.М. И так везде...
 
11 05 2006, 12:18 URL сообщения
Клара Захаровна
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: Балашиха
Профиль ЛС

Карма: +7/–2

NV,
Вы пишете о том ,что сказки надоели.. и хотелось бы в реале пожить..
Поезжайте в Тибет, пройдите Кору как Мулдашев.. и Вы вдруг поймете ,что сказочнее реальности трудно найти Намасте . Вот последнее Мулдашеву передать удалось(через свои книги)достаточно хорошо. А в Вас ,по -моему ,говорит большая усталость...
 
11 05 2006, 15:00 URL сообщения
Читатель по диагонали
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Читаю Мулдашева (кажется третью книгу) и не могу оттделаться от мысли - где-то я это уже видела.
Хотел мужик в Гималаи, в горы, очень хотел, альпинист-понять можно. Денег не было (таких), вот и нашел как совместить приятное с полезным.
Может грубо. Мысли неплохие у него есть....Но это мое ощущение Тупняк
 
12 05 2006, 17:37 URL сообщения
Клара Захаровна
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: Балашиха
Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Ну почему так настойчиво говорят про корысть Мулдашева?
Если бы он захотел заработать денег( в принципе он не хочет, а просто их зарабатывает),то с его головой он бы придумал 100 и один способ заработать их в Уфе, так сказать никуда не выезжаючи. Ехать в Тибет, терпеть дикие лишения ,переносить подчас еще гораздо более дикие боли и все для чего?.. Для того чтобы написать книжицу( ну там 2-3) и деньгами от их продажи погасить перед спонсорами долг?Смешно . Его 2 операции стоят столько же сколько поездка на Кайлас. Он сам может выступать в роли спонсора для кого угодно . С его то именем, это на раз-два.
Писал он по иной причине. По прочине того что ЧТО-ТО ТАМ понял. И вот это ЧТО-ТО он и пытался передать читателям через свои книги. Передал как смог. С искажениями? Да, пожалуй. Но стоит ли судить так строго?...
Моё мнение ,что нет.
А для сравнения почитайте Наталью Правдину, она побывала там же и написала об это книгу( вот почему-то ее труд хочется всерьез назвать книжицей)"Места Силы.Тибет" .Последнее- ярко выраженный коммерческий проект. Претензий на поиск - куча,сути - ноль.

P.S. Да, и позвольте озвучить совет бывшего банковского служащего тем,кто охоч посчитать у другого человека деньги - Не делайте этого...и все для того,чтобы Ваши деньги Вас не покинули.
 
14 05 2006, 00:20 URL сообщения
Ramdez
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Кажется можно подвести промежуточные итоги опроса 8)

- Сторонники Мулдашева просто верят и пытаются найти подтверждения прочитаного в жизни.

- Противники Мулдашева разделились на два лагеря Мысль
1 считают, что Мулдашев коммерсант - зарабатывает деньги с личной выгодой;
2 считают, что Мулдашев обманщик - все вымысел, в его книгах нет ни слова правды.
Но ни 1 ни 2 не подкрепляют свои убеждения фактами Офигеть!

Правда при этом я натыкался в инете на предложение купить книгу АнтиМулдашева в бумажном переплете Вот это сюрприз!
А поиски данной книги в электронном виде не увенчались успехом Унылый

Есно возникает вопрос: так кто на ком деньги зарабатывает Вопрос Mr. Green

P.S. Если я в чем-то не прав, докажите; или хотя бы дайте ссылку на АнтиМулдашева, дабы все сторонники Мулдашева могли ознакомится с сим скромным трудом Ангел Браво! (ссылки на труды Мулдашева я давал выше) Внимание!
 
16 05 2006, 10:53 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Ramdez,да видел я твоего Антимулдашева.Один человек сказал,что ортодоксы научные-это паразиты,удовлетворяющие свои эгоистические потребности за счёт налогоплательщиков,но в наших рыночных условиях эти паразиты умудряются,пользуясь титулами,приобретёнными за счёт налогоплательщиков,ещё больше вводить в заблуждение налогоплательщиков за дополнительную плату,которые налогоплательщики вносят на счёт этих паразитов,покупая их пустословные книжонки.В книгах Мулдашева важны факты,которые напрямую переплетаются с утверждениями древних писаний.
 
16 05 2006, 18:37 URL сообщения
Пирамида
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: пока отсюда
Профиль ЛС

Карма: 0
Эрнст Мулдашев. Правда или ложь??



Прочитала только первую книгу Э.Мулдашева. "От кого мы произошли?" Больше не смогла - тошнит. Как уже было замечено и от уровня (3 класса церковно-приходского), так и от стиля изложения - с таким лютым "перетягиванием одеяла на себя" не часто сталкиваешься. В экспедиции ведь были и другие люди, но они как немые, безмозглые, бездушные тени. Один только светочь - Эрнст Великий и Ужасный. Прямо Гудвин. При такой установке какая разница: правда, все о чем он излагает или нет. Факты, суждения проходят через призму его личности, а призма искажает их (факты) до неузнаваемости, по причинам, кроющимся в самой личности. Бог ему судия, но когда энергичный офтальмолог пытается стать пророком - хорошему не быть.
 
12 06 2006, 02:13 URL сообщения
Гаврила
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 1
Откуда: Все мы оттуда
Профиль ЛС

Карма: +18/–4

Ебёнть,Пирамида -Краса,русая коса ,а чё тока одну успела?Читаешь што-ли по-слогам? Тода откуда так много словов об уровне и стиле?Зайка, зря ты про Эрнста страшилки всякие тут.. Не трожь его,милка, мы ведь ему с тобой не ровня.
Он незрачих зрячими делает. Ну не смогла ты прочесть ни чо там в книжке-то, ну не "прозрела",ну попробуй 2-ю ,3-ю,на крайняк(ужо если совсем трудно) родителей попроси, пусть вслух почитают.
Чё? Не хочешь давиться, от стиля нос воротит? Нет ? А-а-а...воротит от того ,что факты ,суждения через его призму личности проходят? Так,Милка моя он ведь максимум на что претендовал - так на то, что это всего лишь мнение группы людей.Слышь - ЛЮ-Ю-ДЕЙ. Он ведь даже писателем себя не считает. Ну а то ,что УЧЕНИЕ без искажений напрямую могут принимать только пророки,Эрнст( в твоем случае Гудвин)чесна гаворя без нас тобой лучше знает.Тока я не понял где ты там нашла его ссылку на то что он посланец новой религии( типа на колени все и биться челом до изнеможения)? Где его претензии на пророчества?Т,е. мать ,ты пишешь: "хорошему не быть" .Чему не быть-то?Попугай еще нас детка.
 
18 06 2006, 00:00 URL сообщения
Антоншка
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Нород!!!!!!!Почему все так категоричны?Неужели на нашей старушке Змле не осталось ничего не изученного и необъяснимого? Мне кажется что ничего не может возникнуть на пустом месте,пусть Мулдашев где-то приукрасил свой рассказ,но согласитесь такое невозможно выдумать с бухты барахты!!!! А по поводу пирамид я не согласен.Современная техника до сих пор не достигла такого уровня чтобы построить такие сооружения. Кто мог это сделать тысячи лет назад. Почему тогда все статуи Будды изображают человека,который не совсем похож на нас,обычно божество изображают возвышенно,совершенно,но изображение Будыы по человеческим меркам на мой взгляд не может быть названо идеалом и более того очаровательным.!!! Всё же что-то есть какие-то силы нас создали,кто это?? Пусть ответят мне умники которые кроме критики не представляют ничего,конечно проще сказать "Брехня" и жить дальше,но не многие из нас задумываются над смыслом жызни,над смертью и чем-то сверх естественным. Не отрицайте так категорично того чего не знаете!
 
15 01 2007, 03:53 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Всем фанам Мулдашева ...срочно прочитать; -)))
Книга посвящена анализу произведений Эрнста Мулдашева, якобы обнаружившего в пещерах Тибета предков человека (атлантов и лемурийцев), а также якобы нашедшего "Город богов" и "Генофонд человечества". Попутно в доступной форме разбираются и другие лженаучные теории и мистификации, связанные с именами мыслителя Козырева и Нострадамуса, Блаватской и Кирлиан, а также многочисленные модные увлечения - фэншуй, пирамиды, жезлы фараона, нумерология, информационная память воды, бермудский треугольник, истуканы острова Пасхи, биополя, Атлантида, круги на полях, НЛО и рисунки на плато Наска



Можно ...осилить и продолжение >..роману; -))




Еэеэее-еееееэее Браво!
 
09 02 2007, 01:52 URL сообщения
Black
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Бельгия
Профиль ЛС

Карма: +3

Антимаркетинг, АнтиГарриПотер. Похоже приставка АНТИ, является жизненной целью автора. (и кто ему так насолил..?!) А обсирание, причем явно необоснованное, чужих идей, теорий, и догадок стало его - кредо. Мне смешны такие люди. Более того, они мне призрительны! Я вообще не могу понять человека, который будучи сам червяком в сознании, способен своим ядовитым вспрыском отравить целый мир, пусть и не совсем обычный, где-то дофантазированный, долепленный, но МИР, при этом сам не создав ничего!!
Поясните мне такую вещицу; перечитывая Рэя Бредбери, познавая его описание вселенной, немыслемые образы планет, существ, бытия, вы тоже пробуете оплевать автора трехтонным мусором бреда, выпущенного из гнилых местечек, вашей недалекой душенки?! Вы просто читаете книгу, восспринимаете ее так, как вам позволяет ваш статус, ваше восспитание, моральное наследие предков (у кого какое.. разумеется) и все же при этом, читая рассказы об НЛО вас никто не призывает хвататься за бинокль, и сломя голову мчаться, всматриваться в ночное небо!
Что касаемо стиля, то кто-нибудь из вас, дорогие мои доморощенные критики, хотя бы раз взялся за написания хотя бы одного мало мальски читаемого рассказа? Попробуйте, посмотрю что у вас получиться. Легко хаять чьи то труды, думая что у вас это вышло бы лучше. А вы не думайте, вы попробуйте написать самый вшивенький рассказик, страницы на 4 (если мозгов хватит и пупок не развяжется), а там и увидим, как говаривал персонаж одноименного фильма ; - "У кого вираж короче!".

PS. Извиняюсь, если где-то был резок, просто надоело читать эссе, малолетних имбицилов с диагнозом, прогрессирующая озлобленность на весь белый свет!

PS. Касаемо Мулдашева как офтальмолога; я, с гораздо большей охотой буду уважать человека (дипломмированного специалиста в области медицины) проведшего впервые в мире, операцию по пересадке глаза, чем брызжущего слюной идиота, сидящего у себя в Муходрищенске, строчащего на клавиатуре тексты, с одной лишь целью - насолить человеку!

PSS. На мой взгляд, Петра Образцова мало любили в детстве, отсюда такая антипатия ко всему и вся. Обиженность на весь мир не дает ему чувства удовлетворенности, самовыражение же он черпает по сути из обругивания чужих мыслей и идей. Любая форма радости, несет ему горе. Мне, опять же, повторюсь, жаль настолько жалко влакущих свое существование индивидумов!
 
24 02 2007, 23:42 Отзывы :: URL сообщения
Black
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Бельгия
Профиль ЛС

Карма: +3

Gaff

Ну и какие же, подчеркну - НАУЧНЫЕ опровержения привел твой любимый автор, кроме безбашенной критики, с явным намеком на личную неприязнь к Мулдашеву?!
Мистификации..
А его раздел о числах - 666?
Мой недалекий друг, я сам занимаюсь нумерологией, хиромантией, метафизикой и парапсихологией. То о чем говорит автор книг - "От кого мы произошли" и т.д. имеет место быть на самом деле. Пусть в той или иной степени не точно, так автор и не претендует на истину во всех ее проявлениях. Как мог так и написал. А что к примеру ты можешь рассказать о своей никчемной жизни? Что ТЫ, оставишь после себя? Разве что, такое же недалекое поколение постоянно жрущих, совокупляющихся, пратоплазменных, восспитанных на телепузиках, жузиков?!
Нечем крыть..?! То то же..
 
25 02 2007, 00:14 Отзывы :: URL сообщения
Петрович-19
Постоянный участник
Сообщения: 204
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–5

Когда я попросил нашего препода по КСЕ прокомментировать труды Мулдашёва тот сказал что это безусловно талантливый человек с достаточно однобоким методом познания.Так в науке не работают.
Я к тому что сложно утверждать категорично что это стопудово говно,а это стопудово круто.Наверняка в его книгах есть моменты имеющие отношение к реальности и откровенный бред.
В любом случае это прекрасный человек и талантливый хирург.Что касается его творчества судить не берусь так как не прочёл ни одной его книги.Как врач же он себя проявил и сомневаться в его компетенции врядли стоит.
Что касается любителей писать книги с приставкой Анти прошлый товарищ сказал очень тонко лучше не скажешь.
Стремление обосрать вместо того чтобы чтонибудь создать самому тупое самоутверждение и стремление сделать себе имя за счёт других.
 
25 02 2007, 00:18 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Мой недалекий друг, я сам занимаюсь нумерологией, хиромантией, метафизикой и парапсихологией.


Еслы Вы этим занимаетесь ...то простите мне разговаривать с Вами не о чем; -))
Идите с Мулдашевым ...про УФОЛОГИЮ поговорите ...Он с Вами в теме не я; -)))
...Ах ! Да ...по поводу Мулдашева ...Так всегда бывает ...когда талантливые офтальмологи ...лезут не в свое дело!!!
У нас вон один .. талантливый технарь ....ударился в уфологию
...и теперь бредит золотым сечением ...и ВаЯЕТ пирамиды вокругдаоколо Москвы; -))
Если у них кругозор маленький ...я не виноват; -))

По поводу ...меня ??; -))
Хотите меня напугать ....комплексом неполнофенности>...
Не>.. у Вас не выйдет!!!
Посмотрите на мой "белый и пушистый" аватар .... и на свой ; -))
И Вы все поймете >...
Кто есть КТО; -)),,
Браво!
 
26 02 2007, 15:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100