Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эрнст Мулдашев. Правда или ложь???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще

Верите ли вы Мулдашеву?
Да
68%
 68%  [ 13 ]
Нет
31%
 31%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Тофт Х., ну почему же, я готов побеседовать с вами, ни грамма не против. Вот только начинать беседу с подозрений, какой я такой сякой немножко скучно.
То есть если конкретно, отвечая olga54479, я совсем не передергивал, ведь тема о Мулдашеве, а не о Тютчеве.
Мне не ясно с чего вы взяли, что я чувствую умом. Я ни где о таком не писал.
Отключение мозгов, это в общем-то метафора, по сути шизотерические гуры требуют убрать критическое мышление, мол это мешает восприятию нового знания.
Далее с цитатами.

Цитата:
ну и опять-таки про хирургию. тут, знаете ли, человек руками работает, плюс знание. Это сильно отличается от барабанного стучания по клаве и некоего виртуального "мышления", разговоров за Жизь

Вот пусть хирург занимается своей специальностью, его обучали этому, это его зона наивысшей компетенции. А он полез туда где он ни кто, ни знаний, ни навыков, отсюда и результат - шизотерня голимая.
Это если кратко. Если что заинтересовало, раскрой свою позицию подробно.
 
18 06 2009, 17:32 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

olga54479
Оль так нормально! Дпвай дружиться! Очень доволен
Вот сегодня вечерком, сча печатаю со скоростью пулемета, убегаю и начнем. Я ведь не зря Метаморфозы для того, что бы смоделировать контекст приготовил Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен
 
18 06 2009, 17:34 URL сообщения
olga54479
Участник
Сообщения: 72
Темы: 0
Откуда: Орел
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3/–1

Цитата:
Вот что ты хотел сказать, не пойму,хоть прибей
 
22 06 2009, 18:31 URL сообщения
olga54479
Участник
Сообщения: 72
Темы: 0
Откуда: Орел
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3/–1

Очень доволен Очень доволен Прости, техническая ошибка. Я имела в виду фразу про Метаморфозы. А эм сорри. Офигеть!
 
22 06 2009, 18:35 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Вот, сестра Пантия, дорогой Эндимион 22; вот котик мой, что ночи и дни моими молодыми годочками наслаждался, вот тот, кто любовь мою презирал и не только клеветой меня пятнал, но замыслил прямое бегство. А я, значит, как хитрым Улиссом брошенная, вроде Калипсо 23, буду оплакивать вечное одиночество! - А потом, протянув руку и показывая на меня своей Пантии, продолжала: - А вот добрый советчик Аристомен, зачинщик бегства, что ни жив ни мертв теперь на полу лежит, из-под кровати смотрит на все это и думает безнаказанным за оскорбления, мне нанесенные, остаться! Но я позабочусь, чтобы он скоро - да нет! - сейчас и даже сию минуту понес наказание за вчерашнюю болтовню и за сегодняшнее любопытство!
13. Как я это услышал, холодным потом, несчастный, покрылся, все внутренности затряслись, так что сама кровать от беспокойных толчков на спине моей, дрожа, затанцевала. А добрая Пантия говорит:
- Отчего бы нам, сестра, прежде всего не растерзать его, как вакханкам 24, или, связав по рукам и по ногам, не оскопить?
На это Мероя (теперь я отгадал ее имя, так как описания Сократа и в самом деле к ней подходили) отвечает:
- Нет, его оставим в живых, чтобы было кому горстью земли покрыть тело этого несчастного.
И, повернув направо Сократову голову, она в левую сторону шеи ему до рукоятки погрузила меч и излившуюся кровь старательно приняла в поднесенный к ране маленький мех, так, чтобы нигде ни одной капли не упало. Своими глазами я это видел. К тому же (для того, думаю, чтобы ничего не опустить в обряде жертвоприношения) добрая Мероя, запустив правую руку глубоко, до самых внутренностей, в рану и покопавшись там, вынула сердце моего несчастного товарища. Горло его ударом меча было рассечено, и какой-то звук, вернее, хрип неопределенный, из раны вырвался, и он испустил дух. Затыкая эту разверстую рану в самом широком ее месте губкой, Пантия сказала:
- Ну, ты, губка, бойся, в море рожденная, через реку переправляться 25! - После этого, отодвинув кровать и расставя над моим лицом ноги, они принялись мочиться, пока зловоннейшей жидкостью меня всего не залили.
14. Лишь только они переступили порог, и вот уже двери встают в прежнее положение как ни в чем не бывало, петли опять заходили, брусья запоров снова вошли в косяки, задвижки вернулись на свои места. Я же как был, так и остался на полу простертый, бездыханный, голый, иззябший, залитый мочой, словно только что появившийся из материнского чрева или, вернее, полумертвый, переживший самого себя, как последыш или по крайней мере преступник, для которого уже готов крест.
- Что будет со мною, - произнес я, - когда утром обнаружится этот зарезанный? Кто найдет мои слова правдоподобными, хоть я и буду говорить правду? "Звал бы, скажут, на помощь, по крайней мере, если ты, такой здоровенный малый, не мог справиться с женщиной! На твоих глазах режут человека, а ты молчишь! Почему же сам ты не погиб при таком разбое? Почему свирепая жестокость пощадила свидетеля преступления и доносчика? Но хотя ты и избег смерти, теперь к товарищу присоединишься".
Подобные мысли снова и снова приходили мне в голову; а ночь близилась к утру. Наилучшим мне показалось до свету выбраться тайком и пуститься в путь, хотя бы ощупью. Беру свою сумку и, вставив в скважину ключ, стараюсь отодвинуть задвижку. Но эти добрые и верные двери, что ночью сами собою раскрывались, только после долгой возни с ключом насилу под конец дали мне дорогу.
15. Я закричал:
- Эй, есть тут кто? Откройте мне калитку; до свету хочу выйти!
Привратник, позади калитки на земле спавший, говорит спросонья:
- Разве ты не знаешь, что на дорогах неспокойно - разбойники попадаются! Как же ты так ночью в путь пускаешься? Если у тебя такое преступление на совести, что ты умереть хочешь, так у нас-то головы не тыквы, чтобы из-за тебя умирать!
- Недолго, - говорю, - до света. К тому же что могут отнять разбойники у такого нищего путника? Разве ты, дурак, не знаешь, что голого раздеть десяти силачами не удастся?
На это он, засыпая и повернувшись на другой бок, еле языком ворочая, отвечает:
- Почем я знаю, может быть, ты зарезал своего товарища, с которым вчера вечером пришел на ночлег, и думаешь спастись бегством?
При этих словах (до сих пор помню) показалось мне, что земля до самого Тартара разверзлась и голодный пес Цербер готов растерзать меня. Тогда я понял, что добрая Мероя не из жалости меня пощадила и не зарезала, а от жестокости для креста сохранила.

В путь.
 
23 06 2009, 18:57 URL сообщения
olga54479
Участник
Сообщения: 72
Темы: 0
Откуда: Орел
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3/–1

Очень доволен Красиво, очень красиво, я к сожалению, не знаю автора, написавшего все это. Простите, но это свыше моего понимания. Ес ли вы меня просветите, я буду очень признательна Офигеть!
 
25 06 2009, 17:14 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Апулей пишет. Луций Апулей. Древний грек, так его растак! Очень доволен Уважуху снискавший при жизни у соотечественников немалую. Было сие произведение у меня в бумаге, но люди с сальными и добрыми глазами (шизотерики) увели у меня сей раритет. Я тогда был матерым шизотериком, каждый день в дерьмо нырял Очень доволен И не по разу. Так вот, восихитил меня тогда Апулей, своей мистикой, которой разрисовывал описываемый мира так, что полное ощущение истинности не покидало меня читателя от начала и практически до конца произведения. Восхитил он меня своей тонкой иронией, известно что не всякому над собой под силу посмеяться, а уж посмеяться так как сделал это Апулей уж точно не всякому по плечу.
Преркрасное чтиво, очень рекомендую прочетению для расширения карты мира.

Уверен, что тебе захочется поделиться избранными местами здесь в теме. Ни как не признаю лучшего места для Апулея, чем эта теме. Опять таки сравнить потом можно Мулдашева и Апулея. Очень полезно будет.

Хочу это Оля сделать с тобою вместе Бонд. Джеймс Бонд

Вот: http://lib.ru/POEEAST/APULEJ/apulei.txt
 
26 06 2009, 00:24 URL сообщения
olga54479
Участник
Сообщения: 72
Темы: 0
Откуда: Орел
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3/–1

Стыдно Приветик, Клок, Ольга пишет. Прочитала за вечер Алулея, и посмеялась и погрустила. Да веселые господа были древние греки, а уж шалуны, то шалуны...Но одного не могу понять, как г-н Луций, вырвавшись из Пантеона своих многочисленных богов, вдруг уж так начал поклоняться египетской богине, Изиде? Откуда в греческом товарище, воспитанном на своих богах, такое рвение к богине из другого культа? Офигеть!
 
28 06 2009, 21:28 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Думаю г-н Луций челвоек весьма широких взглядов и его карта мира подвержена в его произведениях любым измнениям. Так ли было в реальности? Вряд ли. То есть мы имеем дело с фентези, но древегреческого разлива. Не знаю, не могу сказать все ли почитатели писательского дара Апулея верили в то, что он пишет безговорочно. Дума, что и сейчас, что и тогда кто-то верил, а кому-то и вовсе по фиг было.
Вот давай на место главного героя поставм мудроокого Мулдашева и представим как бы он действовал в сложившейся обстановке. Какой бы фрагмент посоветуешь для этого выбрать?
 
28 06 2009, 23:59 URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Кстати о книгах Мулдашева. Из восьми карт просмотренных мной ни на одной нет горы Кайлас. На одной есть метка высоты приблизительно в описываемом месте но высота не совпадает. Может карты старые?
 
05 07 2009, 01:41 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Или Мулдашев заврался Подмигиваю А что Гуглевская карта выдает?
 
05 07 2009, 01:44 URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Есть нашел. но размер не тот.http://maps.google.com/maps?ll=31.066667,81.3125&spn=0.1,0.1&t=h&q=31.066667,81.3125&hl=ru
 
05 07 2009, 10:42 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Мда, сверху как-то совсем не впечатляет. Да и фотки так себе. Памир, Тянь-Шань можно глянуть, сравнить, вообще дух захватывает. Красота и величие.

Тофт Х., дорогой, вы где?
Вот двайте сравним Кайлас с Памиром и подумаем вместе о том, как же хрена Кайлас это типа чиста канкретна сирьезная гора, а Памир с Тянь-Шанем типа так себе? Подмигиваю Уж не потому ли что о Памире и Тянь-Шане наврать с три короба - проблема, как ни крути. Да что там с три короба, вообще трудновастенько будет мифологию к нашим горкам пристегнуть. А в Тибете к любой горке запросто, фотик навел и давай врать вдохновенно о том, что видел мол там вжопуненаглядных кураторов всея Земли, что обучили меня вчсему чему надобно и посвящение насыпали полные мозги. А русские дураки подхватят, распереживаеются не на шутку и пошел треп на весь белый свет, паломничества там всякие, откровения телепатическим образом переданные. Очень доволен
 
05 07 2009, 10:57 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Клок шерсти, а я тут при чем?)
Вот от человека информация пришла - с ним и говорите.
Или Ольга - ей нравятся эти книги и уже, как я заметил, вы.
Что мне Кайлас. Где кайлас и где я.

А я уже потом подойду на все готовое...
Просто итоги подведете, а я вам верю целиком и полностью...)

пс. в укр музее вышиванок (название забыл) есть вышиванка 18 века с "летючими" - некими летательными существами... Раритет.

Приключения Холмса продолжаются.
 
05 07 2009, 21:38 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Тофт Х., Очень доволен Ну в целом понятно.
 
05 07 2009, 22:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100