Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

что Вас смущает в Адвайте ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
знахАрь
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

уважаемый WE, а можно вам задать совершенно дурацкий вопрос?
с интеллектом у вас ништяк Отлично
а вот насчёт БИОС ? - ээээ.... вот.... чувствуете/ощущаете ли вы пульс в мизинце вашей левой ноги?
и если ваш ответ -- нет, и вас это устраивает , значит, вы не исповедуете телесно-ориентированый путь развития Подмигиваю
и што в сухом остатке? -- интеллектуальный адепт WE - кидается камушками в телесных адептов?
или как по-вашему? Нуууу.... не знаю....
 
15 04 2012, 12:22 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

знахАрь,
Цитата:
а можно вам задать совершенно дурацкий вопрос?
конечно -большинство вопросов именно из их числа Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
а вот насчёт БИОС ? - ээээ.... вот.... чувствуете/ощущаете ли вы пульс в мизинце вашей левой ноги?
и если ваш ответ -- нет
а если- да?

но тут малец с поправкой влез:
- Кто не работает - не ест,
ты спутал, батя.


Телесно-ориентированный путь развития?
А причем тут адвайта, которая - как обухом по голове -"я- не тело?" -но зщато -"я-то"

А я вот -напротив: и тело, и то, и второе и.. то которое пока что "не я" -потому что на самом деле еще не слышу "их пульсы" .
Говорить о том, что "я - то" - очень не полезно.
Втемяшить можно любой абсурд и любые мечты - для компенсации ущербности (отсутствия) реальных самоощущений, но... на осинке не растут апельсинки.
А надо -чтоб росли Насмешил (соответствовать адвайте)
 
15 04 2012, 12:56 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

WE,
Цитата:
Втемяшить можно любой абсурд и любые мечты - для компенсации ущербности (отсутствия) реальных самоощущений, но... на осинке не растут апельсинки.

Точно! Поэтому среди адвайтистов и такое число так называемых просветленных, которые полежали пару недель на диване с самовнушением.. я есть Брахман, у меня нет эго.. Потом это их эго на ухо прошептало, ну все.. меня больше у тебя нет и теперь расскажи всему миру каким ты стал крутым реальным просветленным пацаном.. И тот бежит , хотя от его эго на версту смердит таким дерьмом..
 
15 04 2012, 13:13 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Созерцатель, Муу-ха-хаа!!! Угу адвайта -детское желание "стать взрослым" -но при "обоснованной" фиксации индивида на таком желании превращается в болезнь - как известно ветрянка взрослыми переносится гораздо тяжелей..
 
15 04 2012, 13:34 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

WE,
Сама адвайта в принципе работает и с помощью ее можно постигнуть Истину. Другой вопрос, что как говорят все великие Учителя в том числе и Кришна, этот путь очень трудный и реализации достигают единицы.
И само учение построено на том, что человек избавляется от всех своих страстей путем определенных ментальных техник и в результате остается только божественная мудрость и божественная любовь. При этом пути локомотивом, в отличии скажем от бхакти-йоги является именно божественная мудрость.
Когда например так называемым нынешним адвайтистам приводишь пример индийского святого, нашего современника Раману Махаршу, который не имел ничего кроме набедренной повязки, в котором действительно проявлялась божественная любовь и божественная мудрость, который не кричал, делая пальцы веером, о своей святости и просветленности, то этот пример их как-то не вдохновляет.. Поэтому они выдумали систему нео-адвайты, при которой можно совместить стремление власти, славы, денег, жажду к чувственным удовольствиям с духовной реализацией. И рупором всей этой идеологии стал некий господин Ошо. И это нашло отклик среди людей. Работать над собой не надо, главное внушить себе, что ты Бог и все, дело сделано, ты просветленный Радостно
 
15 04 2012, 13:56 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Созерцатель, [quote]этот путь очень трудный и реализации достигают единицы. [/quote
для разумного человека это предупреждение звучит как "практически невозможно".
но для "единственного и неповторимого" эго -это как луч света -так ведь я и есть эта единица! Еэеэее-еееееэее

и все это при том, что на самом деле этой "единице" нужно совсем другое -ей нужно "счастье" №... -т.е чувствовать себя счастливой единицей
Цитата:
Поэтому они выдумали систему нео-адвайты, при которой можно совместить стремление власти, славы, денег, жажду к чувственным удовольствиям с духовной реализацией.

вот-вот. Угу
 
15 04 2012, 14:10 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Но путь выбранный для этого мягко говоря примитивизирован:


способ описания реальностей сознания техническими терминами и механизмами этим сознанием не обладающими, еще более примитивен и некорректен...

WE, напиши честно, что адвайта интеллектуалам не по зубам и ты ее просто не понял, чем вот этот бред выковыривать и здесь размазывать...
 
15 04 2012, 14:20 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Господин Никто,
Цитата:
напиши честно, что адвайта интеллектуалам не по зубам
я уже написал честно - вы обманываетесь насчет "пути", которого просто нет в вас пока вы сами не начнете идти пол нему.
но вот придумать, что "он есть, есть!" -это конечно вполне доступно и неинтеллектуалу.
однако развитой(искушенный) интеллект уже (по опыту) знает чем оперирует интеллект Муу-ха-хаа!!!
а вот неинтеллектуалу это невдомек -зато-ну очень хочется! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
можно сказать иначе : попробуйте сначала быть самим собой, а если ну никак не получится- после 1001 полновесно искренней попытки -то валите в адвайту: все равно вы ни на что другое уже не годны. Муу-ха-хаа!!!
 
15 04 2012, 14:26 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

А еще лучше как Рамана Махарши без копейки в кармане, имея только набедренную повязку, без всяких мыслей о славе, власти и деньгах сидеть в блаженстве единения с божественным Высщим..
 
15 04 2012, 14:53 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

вы обманываетесь насчет "пути",


очень прошу прощения ...мне честно лень сейчас ковырять весь твой профиль...

можно коротко резюмировать какого пути кроме "быть самим собой" ты придерживаешься, если таковой есть конечно?

так будет легче понять якобы интеллектуала и более адекватно отвечать в русле темы "валите в адвайту"
 
15 04 2012, 15:00 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Господин Никто,
Цитата:
можно коротко резюмировать какого пути кроме "быть самим собой" ты придерживаешься,

а и нет никакого пути "кроме".
потому что всё, что не то, не то- что ты сам, будет или просто мимо, или насилие- или неосознанная защита от насилия(его последствий).


но зато вот пребывать в умственном самообмане "я на пути" -можно бесконечно долго - было бы желание "пребывать".
 
15 04 2012, 15:05 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

но зато вот пребывать в умственном самообмане "я на пути" -можно бесконечно долго - было бы желание "пребывать".

с этим польностью согласен...


а и нет никакого пути "кроме".

замечательно! а еще хотелось бы узнать... пребывание самим собой предполагает полное познание себя... организма, психики или слегка сойдет и жизнь в качестве полуавтомата приветствуется?
 
15 04 2012, 15:37 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Господин Никто,
Насколько я знаю адвайта меньше всего уделяет внимание внутренней энергетике человека, как отдельной темы для работы. В отличии скажем от раджа-йоги или тантры. Работа исключительно построена на работе с умом.
 
15 04 2012, 15:58 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Господин Никто,
Цитата:
а еще хотелось бы узнать... пребывание самим собой предполагает полное познание себя... организма, психики

а как иначе ты узнаешь -пребываешь ли ты "самим собой" или -как запрограммированный автомат?

а вот адвайта -чаще всего подается именно как "программа"-вкладываемая в ум
"Я есть то"
Хрен вам с редькой - а не то.
Я есть то -что могу (сначала)ощутить, а не выдумать -и ощутить.
 
15 04 2012, 16:06 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

а как иначе ты узнаешь -пребываешь ли ты "самим собой" или -как запрограммированный автомат?

хотелось бы узнать как далеко зашло познание в твоем случае? насколько мне известно чемионы в этой дисциплине с уважением относятся ко многим положениям той же адвайты, именно из-за глубин познания... Подробнее пожалуйста ,как далеко?



вот адвайта -чаще всего подается



она так подается для тех, кто знаком с ней только по книгам... складывается такое впечатление ,что ты просто сам вложил программу из них якобы об Адвайте в свое пребывание собой, а теперь ее пытаешься критиковать...

с кем из якобы переживших тобой неуважаемое "То" ты встречался в реальности?
 
15 04 2012, 16:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100