Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите пожалуйста....

 

| Еще
Автор Сообщение
North On South
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Помогите пожалуйста....

Всем форумчанам привет! Прекрасно
Я решила обратиться к вам так как нету других людей которые могли-бы посоветовать вещи на данный момент.
Надеюсь вы осилите мой пост.

Дело в том что я нахожусь сейчас в ужасном сосотоянии. Уже очень много времени я не ощущаю себя личностью, у меня настолько слабая вера в себя что я едва верю что смогу сделать простые вещи как открыть дверь или чай налить. Я не вижу для себя будущего, я не вижу что мне станет лучше. Такое ощущение какбудто ты никчемный мусор или просто не имеешь внутри тела сущность. Я то понимаю что все это бредятина, но я это чувствую и это очень мне мешает. Я не могу даже сколнцентрироваться долго на чемто.

У меня погибла мечта к которой я стремилась и теперь я не знаю куда себя приткнуть и что делать в жизни. Еще я давно заметила что я мыслю не так как мыслит большенство людей в обществе, изза этого непонимание и не способность поддержки, а жаль. Я не думаю что я смогу выжить в системе людей, не могу каждый день ходить на работу в эту серую рутину и возвращаться домой чтобы поспать для того чтобы в нее же и вернуться.(хотя делаю это каждый день так как мозг не видет выбора) Не могу когда мной командуют (конечно далеко не всем это нравится, но терпеть они могут, не чувствуют огромный ущерб себе). Вообщем не вижу вообще что выкарабкаюсь. Часто очень плачу, перестала вообще вести активный образ жизни. Хочется просто тут не жить совсем, хотя понимаю что это глупая дорога, так как тут есть люди которые от меня зависят или которым просто нужна.

Понимаю что нужно все это дело менять, но нету сил не душевных не физических чтобы встать на ноги. Со стороны нельзя сказать что чтото не в порядке так как я играю роль что все нормально, не хочу поднимать шумиху по поводу того, в чем мне не помогут. Пробовала обратиться к высшему (я не скажу что к богу, сильно громко это слово звучит так как я действительно не знаю к кому обращалась) но ответ так и не получила. Получила только какието мутные образы. Это все изза хлама в голове. Пробовала Аспектику (если кто знает), медитации, чистила себя... всеравно возвращается обратно и очень быстро, потому-что сами причины не удалены. Это просто тупик, какбудто ты каждый день просыпаешся и начинаешь биться об стенку головой (во сне хорошо, так ты- это ты, и ничего не калышет). До недавнего времени с детства (не раннего) я практиковала вещи, интересовалась многими вещами, была жизнерадостна, всегда со своим духом на связи, а сейчас утонула в быт и в серую массу бытовых страдальцев и не вижу пути обратно.

Не знаю с чего это началось, это пришло постепенно. Такая странная апатия, не скажу что депрессия так как могу улыбаться и смеятся, все нормально... к психологу только идти не хочется...не верится в психологию совсем. Какие-то они все не прямые. Какбудто начитались всего разного а самого тебя не слышат. На антидепрессанты выходить не хочется потому-что это химия и тоже не убирает само зерно. Так хочется просто скемто погвоорить. Я не говорю про помощь которую изменит всю мою жизнь целиком, это надо делать мне и постепенно я это знаю. Может ктото также оказывался в моей ситуации?
 
23 04 2011, 00:36 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
. к психологу только идти не хочется...не верится в психологию

зря)))
вы полагаете, что вам помогут люди, у которых у самих проблемы? Нужен специалист)) самодеятельность и непрофессионализм сделают вам только хуже...
 
23 04 2011, 05:20 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

North On South,
С моей точки зрения полезная информация (сжато, чётко и ясно), которая поможет вам сориентироваться по ключевым позициям в депрессушной реалии - статья "7, 6, 5...Старт дан", автор Мастер ХОРА (файл в формате pdf) http://www.horausa.com/russian/elektronaya-biblioteka/horausa-elibrary-weblinks/765startdanrus Аминь...
 
23 04 2011, 07:48 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
Может ктото также оказывался в моей ситуации?

Версия №1: тело страдает от неправильного обращения, обременено медленно развивающейся хронической патологией, истощено нехваткой каких-то элементов в питании, или наоборот медленно и систематически отравляется. Состояние тела проецируется на состояние сознания в виде депресняка. В этом случае психология, биоэнергетика, эзотерика и всякая "чудодейственная" фигня типа кремниевой воды, уринотерапии, кала летучих мышей т.д. повлияет несущественно и не надолго. Надо обследоваться. С медициной аккуратнее. Это нынче бизнес, поэтому воспринимать рекомендации врачей нужно критически.

Версия №2: Эгоизм крайней степени тяжести. Если чел не инвалид, не нищий, в здравом уме, при этом крайне одинок и помышляет о суициде - самое оно. Лечится принудительными работами на благо ближних и страждущих. Через месяц работы санитаром в онкологии былые проблемы покажутся забавным бредом.
 
23 04 2011, 18:01 Отзывы :: URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

North On South, у меня была давно подобная ситуация..тогда-то я в эзотерику и ринулась)) знаете..помогло..Хоть и очень сложно было поначалу..и много практик делала, что принесли вред, но щас я ощущаю себя лучше и о суициде не помышляю даже - жизнь, она такая интересная)) интересность её в том, что она меняется..могу меняться я, люди, сам мир..и за этим просто нравится наблюдать Ангел
Хотя и щас у меня много проблем..и если так вот с одной стороны глянуть - ну прямо жесть..и некому рассказать, никто не поймёт..Но потом загляну с другой стороны - а всё совсем и не плохо..)) Нужно научиться видеть обе стороны жизни.. Прекрасно и как-то балансировать меж ними..думая о плохом пореже А я че?
Если хотите, пишите в личку, буду рада пообщаться

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
красивый ролик, воодушевляет)))
 
23 04 2011, 18:34 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

North On South, вернись в тело
 
01 05 2011, 11:05 URL сообщения
haku-nk
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Зея
Профиль ЛС

Карма: +4

Версия №1 Землянина имеет место в большом количестве случаев. Банально - нехватка витамиов после зимы.

У меня столь глубокого депресняка небыло, но обычный депресняк без труда преодолевается отбрасыванием всего и переключением на какое-нибудь занятие или увлечение, которое: 1) нравится и 2) созидательно хотя бы для себя (я не говорю про общество).
Возможно в процессе занятия и выяснится истинная причина депресняка или он просто исчезнет. То правильно говорит: "вернись в тело"- когда увлекаешься любимым занятием, можно почувствовать что "находишься в теле" и появляется энергия для работы.
 
01 05 2011, 11:48 URL сообщения
avtor
Участник
Сообщения: 85
Темы: 8
Откуда: димитровград
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–3

Вы не зря обратились к БОГУ.я могу вам помочь!давайте вначале поговорим.
 
08 11 2011, 20:59 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Ну что ж 19 раз повторений Я, это уже серьёзный диагноз гордыни.
Напомню, что в христианстве, это один из самых страшных грехов, так как закрывает человека, практически от всего и всех. В гордыне, очень трудно что то изменить, и вы это подтверждаете, как избавится от гордыни, конечно же покаяниями и самоконтролем, к примеру, не говорить, не писать буквы Я, не жалеть себя, и т.д. как правильно кается, смотри здесь, http://ariom.ru/forum/t45859.html
Ну, и второй порок, который у вас проглядывается, это мнительность, свойственна, к сожалению, большинству женщин, ну а то, что известно, то и можно изменить.
Каждый грех не может быть один, он произрастает обязательно из какого-то другого греха, к примеру, мнительность, может произрастать от трусости и т.д. и конечно же от всех пороков и грехов помогает, опять же покаяние, ЭТО ОСНОВА ДУХОВНОГО ВОЗРАЖДЕНИЯ!!!
По тексту не понятно как вы питаетесь, а это очень важно, толи вы тощщия, толи наоборот, понятно, что режима дня у вас нету, но все-таки, во сколько вы встаёте, ложитесь спать, что кушаете и сколько раз в день. Кем работаете, или на кого учитесь, ваши увлечения, спорт, кружки и т.д. Вы, это, напишите, и не только нам станет понятно, но и вам, большинства ваших проблем, лень, лень и лень, это основная причина в таких случаев проблем вашего возраста.
Ну и последние, мечта не умирает, мечта может, только реализоваться, причём, любая, конечно же, хорошая.
 
09 11 2011, 11:43 URL сообщения
Навна2
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3
Откуда: Русь
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Любите все живое,старайтесь даже не живое и то любить,Ваш дом,например
Ведь всем известно,что ЛЮБОВЬ спасает.
ЛЮБИТЕ природу,кошек,собак,деревья
Мне + мне ,например, очень помогает.
с пожеланиями света ,радости и Любви в душе
 
18 12 2011, 23:58 URL сообщения
Papik
Участник
Сообщения: 79
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Со мной такое было 3 года тому. Сейчас все хорошо и точно знаю - будет все прекрасно.
Могу поделится опытом как я это победил.
Если это еще актуально конечно.
 
19 12 2011, 20:26 URL сообщения
ojoebliss
Участник
Сообщения: 23
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: 0

>> много времени я не ощущаю себя личностью

The ego is always in trouble. It is a false entity.


>>Такая странная апатия

You have inner power, your potentiality. But you don't know where is this power.





Self-knowledge means that you have come to understand one thing: that you have to know yourself
immediately, directly – not through others, not via others. There is no need to ask anybody; how
stupid it is to ask somebody: Who am I? How can anybody answer it?

Go into your own energy; it is there. Just taste it, just merge with it.


Once you have understood that you have to seek your identity within yourself, in total aloneness,
you are becoming free from the masses, from the crowd. Individuality is born, you are becoming
an individual, unique.
 
31 07 2012, 09:24 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

North On South,как вы? все плохое позади?
 
22 08 2012, 16:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100