Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

golos2011, в познании Истины

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След. 

| Еще
Автор Сообщение
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Сапиенс, А, так это Машенька клаву протирает, пока вы на троих дергаете! В шоке!
 
27 12 2011, 13:49 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Цитата:
Сапиенс, А, так это Машенька клаву протирает, пока вы на троих дергаете!


Да не. Это христианский голос2011 причастился в честь рождества Христова... А "протереть" - некому.., или не на что... Чешу репу С Наступающем его...
 
27 12 2011, 15:30 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Сапиенс, - Католик?
 
28 12 2011, 00:09 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Просыпается одна голова Змея Горыныча и видит, что две другие пьют без него. А.. как пить так вдвоем, а как блевать так все вместе? Подмигиваю
 
28 12 2011, 00:12 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Созерцатель, Браво! Отлично Браво!
К тому же праздник, опять же! Подмигиваю

Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю....
 
28 12 2011, 13:09 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Цитата:
Сапиенс, - Католик?


Да не. Куда ж ему до ТАКИХ? Ууу-еее! Сапиенс, пока только - сапиенс... Не в курсе
 
28 12 2011, 13:15 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Не серчайте слишком уж...
http://go.mail.ru/search_video?utf8in=1&fr=web_videorb&q=%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%88%D0%BB%D1%8F%D0%BF%D0%BA%D0%B0#s=liru&i=75151611&d=2136405040&sig=3c9063abc3
 
01 01 2012, 19:15 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Муша
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Физиологию мозга знают многие. Но много ли понимающих?
Интересно именно понимание.
Так из-за этого понимания и происходят главные и основные приключения нашей жизни.
Сама память - это одно - это физическое состояние мозга.
А где находится орган понимания незнает никто.

Добавлено спустя 9 часов 50 минут 3 секунды:
В детстве, учась в ДХШ, за два дня до сдачи работы (гризайль формата А4), совершенно не знала что рисовать.
И вечером, в полусне увидела свою работу, утром, в пять часов проснулась легко, без будильника, тихо выскользнула из дома и пошла по заснеженным улицам Москвы, мороз был за двадцать градусов, темно, фонари, никого нет на улицах.
Далеко идти не пришлось, ноги сами вели к зоопарку и увидела то дерево, которым всегда любовалась, но рисовать тополь не приходило в голову, слишком сложным казалось, мне было семь лет.
А тут всё сложилось, нашла несколько ракурсов, сделала наброски карандашом тополя, потом нашла здания, но не те, которые были рядом. Вернулась домой и через пару часов все было готово.
И получила пять! Решили, что я перерисовала чужую картину, тогда я рассказала о тополе, который рос недалеко от художки.
А работу мне не вернули. Но мне так понравилась этот тополь, что нарисовала ещё раз и ещё, и ещё, в подарок просили.
 
10 01 2012, 13:03 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

 
14 02 2012, 16:42 Отзывы :: URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2


 
14 02 2012, 20:10 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

де вы такую красоту находите в этой куче тырнетовской грязи ?
женьщины, я продолжаю вас обожать Ангел
 
14 02 2012, 20:18 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Бородкин, А женщины тебя! Радостно

sashAx, Я только учусь постить фотки, а ты такую красотищу находишь!!!
Спасибо! Отлично
 
14 02 2012, 20:39 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9


«Мартовским днем.» на Яндекс.Фотках

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

http://fotki.yandex.ru/users/elena-anho/view/431833/

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:

http://fotki.yandex.ru/users/elena-anho/view/431939/

Добавлено спустя 50 секунд:
Ура! Научилась загружать.
 
15 03 2012, 12:19 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

По моему смысл ментальных ловушек в непонимании или недооценке самой мысли.
Мы заряжаем мысли в виде желаний своей энергией, той самой энергией, которая расходуется нами при физических действиях.
Знаем когда и каким образом повышается физическая масса?
Знаем - тогда, когда удар достигает цели, когда "взят" вес, то есть когда ВЫПОЛНЯЕТСЯ мышечная работа.
Мы вправе провести аналогию с той же энергией, но которую затратили на нашу мысль - желание.
Эта же самая энергия к нам возвращается через выполнение собственных желаний, собственных обещаний, собственных планов и взятых обязательств.
Чем полнее мы выкладываемся во время физических тренировок, тем быстрее и выше физический результат; так же и с нашими мыслями - чем тщательнее и полнее исполнены нами обязательства, наши же желания, наши же обещания, тем полнее и быстрее мы восстанавливаем наши силы.
Если же это не так, тут и начинаются проблемы со здоровьем, как следствие потери энергии в разных внутренних органах.
(О том какие органы реагируют на какие ментальные ловушки можно догадаться.)
Но есть во всем этом достижении одна особенность, на накоторую мы не обращаем внимания.
Опять воспользуемся аналогией, аналогией нашего организма и нас, как части человечества, или нас, как части семьи, части коллектива, части дружеских взаимоотношений, части соседства, части того образования, в котором существуем.
Каждая клетка нашего организма живет для функционирования других клеток, если же наша какая-то клетка пожелает увеличиваться ради себя самой - это приводит к болезни, которая не поддаётся лечению, только удалению.
Отсюда вывод - любое действие ради себя - приводит к уничтожению себя, только то, что сделано для другого - сделано для себя.
Может быть поэтому женщины живут дольше мужчин? Что сначала живут ради детей, потом ради внуков?
Думаю этот ракурс ментальности можно рассматривать и с этих позиций.




http://fotki.yandex.ru/users/elena-anho/view/434859/
Просто замечательный пейзаж.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 15 секунд:
К пониманию ментальных ловушек могу добавить ещё некоторые мысли.
С позиции ментальных ловушек можно объяснить "уныние - грех".
Потому как досадуя об обещанном или предполагаемом, или желаемом результате, мы становимся заложниками собственного желания, а значит действуем по типу клетки, множащейся ради самой себя.
Любое действие, обременённое желанием какого-либо возврата за своё действие, подобно раковой кретке.
Главное выполнять свои условия и обещания, а иные обещания надобно оставить иным, причем, без осуждения.
Любое осуждение - посыл агрессии.
Посланная энергия агрессии, вернувшись, умножившись, разрушит, её пославшего, или обесточит.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
.... или обесточит, разрушая другого.
 
20 03 2012, 11:31 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Жизнь полна потерь.
Смерть папы - мгновенная, с пасатижами в руках, переросла в восхищение его неубиваемой верой в то, что "завтра" обязательно настанет, поэтому сегодня надо сделать лучше для этого "завтра".
Мама умерла во сне, тихо, никого не потревожив. И в душе осталась тихая радость за неё, о ней.

И вот умирает кошка, через девять месяцев после операции.
И я не могла понять почему такая тотальная печаль накрыла меня.
Пока я вокруг неё и ради неё, всё делала наспех, что бы быстрее взять её на руки, потому что она постоянно мяукала - звала, призывала своими методами идти на то место, где ей будет спокойнее.
А я тяготилась этой ситуацией.
Жила надеждой, что к лету освобожусь, Фрося забудет капельницы и уколы, успокоится, будет спать в своё домике и я высплюсь наконец, потому что уже долгое время Фрося мне не давала спать, щекотала своими усами рот, нос, глаза, ухо.
Но, чем ей становилось хуже, тем внутри меня росло желание вырвать её у смерти.

И наступил этот день, день освобожнения от забот.
А в душе горе потери и понимание, прозрение, что не хочу платить такую цену за освобождение от бессонницы и несвободы, мне в радость девять лет так жить, только бы Фрося жила.
Вот как это понимать?
Я никогда не сюсюкалась с кошкой, но всё, что ей надо - с радостью, видела какая она добрая, доверчивая, ласковая.
Почему так больно!
 
30 03 2012, 09:16 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100