Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Юдофобские темы и высказывания. Примите меры, плиз

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Сергей Д., идея юдофоби, русофобии, навязываемых кем-то
нацио-фобии является манипулятивной.
Почему манипулятивной?
Можно внимательно изучить тему интриг: кто-то стремится создать образ врага,
чтобы самому пугателю стать защитником и утешителем боящихся...


К счастью, пока по горло загружен делами в реале, а то поразбирал бы
некоторые посты с точки зрения вышеозначенных правил ведения диспутов.
Вот когда выйду на пенсию лет через 20, если до этого не поумнею, может,
от скуки займусь критическим разбором форумной ереси... Насмешил
 
14 04 2011, 13:26 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Искательный,
Цитата:
ергей Д., идея юдофоби, русофобии, навязываемых кем-то
нацио-фобии является манипулятивной.
Почему манипулятивной?
Можно внимательно изучить тему интриг: кто-то стремится создать образ врага,
чтобы самому пугателю стать защитником и утешителем боящихся...


+1000 Угу

Вот эти вот темы можно как раз и раскрыть - но не на примере собеседника или даже форумного диалога как такового, а в привязке к обсуждаемому вопросу.
Например, сказать что, создав устойчивый образ врага (из какого-то народа), можно потом а) иметь повод для агрессии в его отношении б) иметь возможность, как вы верно подметили, быть защитником от агрессора перед третьими лицами в) иметь возможность представлять себя в качестве жертвы и требовать компенсации за нанесённые и наносимые обиды и т.д. и т.п.
И начинается всё это с идеи самоидентификации (как русского, как еврея и проч). Потому что, не будучи самому украинцем, мой враг - не будет кацапом, не будучи самому белым, враг не будет ниггером. И только не будучи индейцем, можно заявить "хороший индеец - мёртвый индеец". И не будучи самому русским - невозможно бояться или ненавидеть евреев, кст!

Далее - можно посмотреть, где и каким образом люди придерживаются своей "внешней" само-идентификации ("я - русский", "я - еврей"; в противовес более "глубинной" само-идентификации я - человек). Посмотреть, насколько сильна культура и традиции в таких сообществах, прививающие такую самоидентификацию. Посмотреть и сравнить методологию, которой прививается такая самоидентификация, поискать основы, на которых всё это делается (качество образования, экономические отношения, сложившиеся в таких сообществах, религиозные взгляды, степень свободы, которая есть у членов таких сообществ). Сравнить это всё с делами других сообществ людей. То есть это - нормальная такая большая тема для исследования, которая имеет место быть именно потому, что имеет место быть её фундаментальная причина. Такой феномен, как "народ". В данной теме конкретно - еврейский народ.

Ну и поскольку главная тема данного сайта - это "развитие человека" (а не решение национальных вопросов), то имеет смысл как-то развить этого самого "человека". То есть сделать выводы и в своём собственном отношении. Насколько велика собственная степень отравленности этой национальной идеей, насколько сам не свободен от такого рода манипуляций и как от неё освободиться или защититься; что делать в общении с национальным фанатиком и т.д.

Цитата:
К счастью, пока по горло загружен делами в реале, а то поразбирал бы
некоторые посты с точки зрения вышеозначенных правил ведения диспутов.
Вот когда выйду на пенсию лет через 20, если до этого не поумнею, может,
от скуки займусь критическим разбором форумной ереси... Насмешил


Неплохо бы. Но для этого тут, на этом форуме - уже есть куча тем, на которых и можно обсудить психологические аспекты манипуляции как таковой (без привязки её к какой-то конкретной форме, например национальной). И, вооружившись такими знаниями - их уже можно применять и практически, при ответе на вопрос, а что делать с юдофобскими темами и высказываниями.
 
14 04 2011, 14:02 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Развели тут жидоморство. Все, кабзец! Вместо того, чтобы изучать кириллические символы, ведь всё написано кирриллицей, к тому же всё состоит из молекул - изучайте органическую химию и не очень органическую. Ссылки по алфавиту и по строению молекул вам предоставит любезный Искательный. Браво!
 
14 04 2011, 16:13 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Nataradzha,
Цитата:
И тут лучше с языко_носителями дружить.

Это звучит как будто дружба должна обязательно быть выгодной. Я думаю лучше выразится так - хорошо когда есть друзья и при этом некоторые из них знающие язык Ангел
 
14 04 2011, 16:21 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
У меня ещё остаётся маленькая надежда на то, что вот мне всё объяснят и окажется всё по другому

Miroslava-, я тебе сейчас всё объясню. Сделаю вторую попытку. Твоя постановка задачи ("понять их") изначально тупиковая, поэтому уводит в дебри, из которых нет выхода. Вместо "их" можешь поставить любое название нации, народа, иной абстрактной общности людей. Что б ты не поняла в конце концов, выглядеть это будет как штампы-формулировки - "они такие-то". Года через два-три ты поймешь, что всё таки не все "такие-то". Есть исключения.

После этого про каждого встречного человека ты будешь думать:
1. Он из "них"?
2. Он исключение?

Тебе всё равно придется смотреть на конкретных людей и разбираться в них. Поэтому с самого начала так и нужно делать.
 
14 04 2011, 17:17 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Lotos,
Спасибо за пояснения, во всяком случае за вторую попытку. Угу
 
14 04 2011, 18:35 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

За такую попытку не кисло бы и плюс оставить, жаль некуда. Муу-ха-хаа!!!
 
15 04 2011, 00:24 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Долой с форума антисимитов! Даже если они модераторы. Буковки проявляет в открытую атисимитизм и дела никому нет. Программу телевидения Израиля назвала шовинисткой и националистической - юдофобия в чистом виде!

А лишение прав христиан на знания, что думают о их боге в Израиле это русофобия в чистом виде. Ролик полность соответствует христианской теме и подобные политические высказывания не имеют право быть. Никто из политиков, ни в одной части света не высказался по данному вопросу отрицательно. А Буковки допускает своё личное мнение оформить как политическое заявление - это как называется? Юдофобия, антисимитизм и т.п.

Долой антисимитов, которые окрашивают обычную информацию в политические высказывания!
Зачем она собственно открыла еврейскую тему? Для того, чтобы в теме православия назвать еврейское ТВ шовиниским и националистическим?
Православие значит можно ругать, хаять и т.д., но вот про евреев опять же не слова....
Закройте все еврейские темы, поставьте запрет на это в правилах и оставайтесь русофобским сайтом..... Отчитать тебя

А я просто предлагаю не вешать ярлыки! Всё что происходит в жизни людей это их развитие, и только частные мнения делают эти происшествия хорошими или плохими. Именно частное мнение окрашивает и высталляет ярлык - политика, национализм, шовинизм.....

И именно эти окрашивания заостряют внимание на данных вопросах и выводят их из разряда познания мира в политическую арену.
Жаль, что такие модераторы как Буковки этим и занимаются Отчитать тебя

Можете банить меня полностью, т.к. это моё мнение и я считаю действия модератора Буковки провокационными.
 
28 04 2011, 08:16 URL сообщения
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

Miroslava-,
сЕмиты, антисЕмиты
у меня такое тоже часто бывает Прекрасно
 
28 04 2011, 10:06 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Miroslava-
Цитата:
А я просто предлагаю не вешать ярлыки! Всё что происходит в жизни людей это их развитие, и только частные мнения делают эти происшествия хорошими или плохими. Именно частное мнение окрашивает и высталляет ярлык - политика, национализм, шовинизм.....

И именно эти окрашивания заостряют внимание на данных вопросах и выводят их из разряда познания мира в политическую арену.
Жаль, что такие модераторы как Буковки этим и занимаются Отчитать тебя


Ага. Так и есть. И мне модераторы тут жёлтые карточки лепили (по сути, намекали что чуть-что - рот мне заткнут). За мат. Вот так вот устроен мир - люди окрашивают (в частности матерные высказывания в их адрес) в разные эмоциональные цвета, обижаются. И это правильно - если б не обижались (не реагировали эмоционально) - приходилось бы их мотивировать не эмоционально, а физически. Не посылать матом (когда они переходят рамки в общении), а брать лом - и по хребту... что и мне было бы внапряг, и им. Что автоматически означало бы, что наше общение не состоялось бы. И как бы им, бедным, умнеть тогда - если каждый умный человек с ними просто не стал бы общаться?

Вот и Буковки такие же наблюдения делает:

Цитата:
За публикацию ролика шовинистического содержания. Подобные посты провоцируют участников переходить на тему национальной вражды, порождают агрессию.http://ariom.ru/forum/p1438875.html#1438875


Конечно, есть и третий тип реагирования (не физический как у земляных червяков и не эмоциональный как у жЫвотных) - духовный. Таким людям для понимания и обратной связи не нужны ни физические стимулы, ни эмоциональные. Вот у таких людей никакие высказывания не вызывают агрессии, ибо они не добавляют к этим высказываниям дополнительных смысловых нагрузок (не "окрашивают" их эмоционально), а если и добавляют, то контролируют свои эмоциональные проявления так же точно, как и физические.

Но, поскольку форум открыт для всех людей и поскольку он существует в общественной сфере, регулируемой законодательно - само собой разумеется, и условия должны быть для всех подходящими и не выходящими за рамки закона. Что обязывает модераторов снисходительно относиться к людям, которые в силу особенностей своего сознания не могут выбирать и контролировать свои эмоциональные реакции на слова, напечатанные на мониторе. Поэтому, полагаю, и нам с вами, таким духовно продвинутым и мудрым существам, зрящим в корень, имеет смысл проявлять снисхождение и милосердие. (И законопослушание, может быть тоже). Ну, не готовы многие люди пока открыто видеть правду, в том числе и правду про евреев. И это - объективный факт, очевидный. Сразу впадают в агрессию, негатив и тоску, тупеют, хватаются за дубинки и т.д.

Поэтому, наверное, и имеет смысл для таких людей сначала перейти на третий тип реагирования (духовный). То есть, научиться для начала разбираться что такое правда, а что такое ложь - и уже потом уже разбираться где правда и ложь в отношении евреев. Чему и способствует данный форум.

О чём и модератор Буковки тоже напоминает вам:
Цитата:
Ещё раз напоминаю, что этот форум - форум развития человека. Здесь не обсуждаются вопросы национализма и шовинизма.


Так что, на мой взгляд, по сути вы правы - без знания правды жить невозможно, какой бы горькой эта правда ни казалась. Более того - правда и есть правда, и по большому счёту бессмысленно её "подслащать" или "огорчать". Но - по факту, мы видим, что не всегда и не для всех правда уместна. Кто-то просто не готов к какой-то конкретной правде, и с этим приходится считаться.

А уж с учётом того, что форум - не ваш, то и призывы "долой модераторов", обращённые к владельцу форума, выглядят и вовсе неадекватными. Правда и уместность - это всё-таки разные категории. Не всегда она уместна, и это - тоже правда, более высокого порядка (ибо эта правда - о контексте правды более низкого порядка). И если уж вы за правду, то просто обязаны взять эти свои слова обратно.
 
28 04 2011, 12:11 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Сергей Д., ты брюнет, блондин, шатен? Какова твоя самоидентификация по признаку цвета волос? Надеюсь, мой вопрос не поставил под сомнение твою человеческую природу?

Еэеэее-еееееэее
 
28 04 2011, 13:24 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Гавайская рубашка Лотоса,
Цитата:
Сергей Д., ты брюнет, блондин, шатен? Какова твоя самоидентификация по признаку цвета волос? Надеюсь, мой вопрос не поставил под сомнение твою человеческую природу?


Поскольку брюнет, блондин и шатен - всё это относится не ко мне, то ты ничем мою природу не задел. А вот сказать еврею, что он - не еврей (или брюнету - что он не брюнет), это будет слишком жестоко.
 
28 04 2011, 13:32 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Относится - такова Реальность.
Незачем фетишизмом заниматься просто...
 
28 04 2011, 13:53 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Гавайская рубашка Лотоса,
Цитата:
Незачем фетишизмом заниматься просто...


Скажи это еврею. Тут же превратишься в шовиниста, разжигающего национальную рознь и агрессию - ибо его реакция именно такой и будет. Кто национальную рознь-то начинает? Фетишисты, держащиеся за свои идеи национальной самоидентификации. Еэеэее-еееееэее Далее - уже идёт агрессия, ибо любой, кто пытается отнять у них их фетишь, становится врагом. И правильно, нечего у ребёнка в песочнице лопатку отнимать. Угу
 
28 04 2011, 14:13 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

kamarad,
Цитата:
сЕмиты, антисЕмиты


У не русских и Киев мать городов.... им всё равно....
СИмиты потому, что потомки СИМа, а не Сёмы. И мне плевать как это пишут евреи - у них постоянно изменяются буквы и всё просто шифруется для запутывания.
 
28 04 2011, 14:36 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100