Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Европейские "мастера" неоадвайты

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7
Европейские "мастера" неоадвайты

Премананда снял новый фильм: "Европейские мастера"

- по этой ссылке частями можно смотреть, в оригинале и русские субтитры есть.
14 "мастеров" (CHRISTOPHER TITMUSS, DEVA PREMAL & MITEN, DOLANO, MOOJI, KARL RENZ,
FRANCIS LUCILLE, MICHAEL BARNETT, OM C. PARKIN, PADMA & TORSTEN, PREMANANDA, RUPERT SPIRA AND TONY PARSONS) отвечают на вопросы Премананды.

На мой взгляд - отличный саморазоблачительный фильм, настолько видна фальш, умничание, волнение перед камерой, отсутствие реального переживания и жалкие попытки говорить "истину"...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ошибочка со ссылкой:
http://conscious-websites.com/blueprints_european/low/index_en.html
Застенчив

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Можно сравнить с Индийскими мастерами:
http://conscious-websites.com/blueprints/index_indian.html
насколько в них больше радости, спонтанности, жизни!
 
05 04 2011, 15:07 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Ренц, Парсонс, Муджи - вполне себе реальные мастера
остальных не знаю
 
05 04 2011, 17:12 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

artazar,
Цитата:
Ренц, Парсонс, Муджи - вполне себе реальные мастера

а я не верю!
Смотрю их ответы на первый вопрос этого фильма "Кто ты?"
и вижу лишь умничание типа: "не знаю", "я - Сознание", "я - никто", и сразу объяснение этих концепций - все из головы, идеи, идеи...
Очень доволен
 
05 04 2011, 19:06 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Йо... А DEVA PREMAL & MITEN разве не музыканты, а уже Мастера Неоадвайты? Я вас услышал
 
05 04 2011, 19:11 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Dayal,

Цитата:
а я не верю!


ну вот видишь - вера идёт впереди разума Прекрасно Внимание!
 
05 04 2011, 19:34 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Antar Dhan,
Цитата:
Йо... А DEVA PREMAL & MITEN разве не музыканты, а уже Мастера Неоадвайты?

меня тоже очень удивило, что Ошовские музыканты стали "мастерами"(и сразу вдвоем)!
Очень доволен
artazar,
Цитата:
ну вот видишь - вера идёт впереди разума

в поиске Мастера разум бесполезен, только интуиция, беспричинная вера(доверие) УКАЖУТ Аминь... .
 
05 04 2011, 20:43 URL сообщения
AnandDev
Участник
Сообщения: 98
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +19/–2

А мне ребята понравились. Может кто-то и вызывает сомнение, но в целом ощущение, что многие говорят из стэйт.
Просто искатель склонен сильно преувеличивать это переживание, как будто после него сразу стал Шивой и всё стало идеальным и все склонности ума ушли. А тут дело в том человек увидел это. А как собствнно Даттатрейя говорит сначала ты видишь и сомнения отпадают, но склонности ума и личности продолжают жить, со временем само пребывание без усилий их рассеивает. Вот тогда такое существо становится идеальным с точки зрения искателя. Но само переживание - ничего сверхъестестнного наоборот очень естестнно.
Спасибо за ссылку.
 
06 04 2011, 10:32 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

AnandDev,
Цитата:
А тут дело в том человек увидел это.

Ну увидел чего-то - молодец! Зачем только сразу в Мастера записываться, неужели терпения не хватает дождаться пока все склонности ума уйдут?

Цитата:
А как собствнно Даттатрейя говорит сначала ты видишь и сомнения отпадают, но склонности ума и личности продолжают жить, со временем само пребывание без усилий их рассеивает.

а можно ссылочку на этот текст?

Цитата:
Но само переживание - ничего сверхъестестнного наоборот очень естестнно.

А может это еще не ОНО? Откуда такие уверенные заявления?

Цитата:
Просто искатель склонен сильно преувеличивать это переживание, как будто после него сразу стал Шивой и всё стало идеальным и все склонности ума ушли.

Эт-точно, склонность к идеализму у меня есть. Но когда человек, называет себя "Мастером" считаю что вправе ожидать от него некоторой "идеальности".
 
06 04 2011, 14:04 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Хорошие ребята, девчата - Муджи, Дева Премал и прочие. Ангел

Мастер, на мой скромный взгляд, - это совершенный человек, который может управлять материей вокруг себя. Ангел

Если же рассматривать значение "мастер"/"учитель"/"господин"/"хозяин"/"светоч идейный" - то таковым являлся и Владимир Ильич ЛЕНИН, и Ибн-Сина (Авицена) и Улугбек, и Леонардо да Винчи ... и многие иные люди, которые способствовали развитию общества. Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) так же был мастером "Светлой Звезды"... я бы так назвал бы его ... Но эти мастера не были идеальными и совершенными, они допускали ошибки, что сказывалось конечно неслабо, если учесть масштаб влияния ... а Мастер - не совершает ошибок, перед ним раскрыто прошлое и будущее и настоящее, по крайней мере тех с кем (над кем) он работает. Ангел
 
06 04 2011, 15:09 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
русские субтитры есть

где?
 
06 04 2011, 20:38 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

маленькай охальник,
Цитата:
а Мастер - не совершает ошибок, перед ним раскрыто прошлое и будущее и настоящее, по крайней мере тех с кем (над кем) он работает. Ангел


Ура! У нас прогресс!

Мы начали думать наконец! И так перед мастером раскрыто прошлое и будущее, другими словами мастер владеет способностью к знанию прошлых и будущих воплощений своих или чужих, способен видеть свое будущее и других людей, что является конечно же согласно священным писаниям естественной способностью возникающей в самадхи при реализации...

И так а многие ли Мастера обладают этой способностью? Валяюсь! Ведь в жизни многих учителей бесчисленное количество так называемых косяков. А ведь Гуру является эквивалентом слова Святой, Совершенный! Видел ли кто такого совершенного Гуру?

Понимаете раз уж собаки в космос летали а медведи на мотоцикле в цирке ездят, научиться философствовать и проникнуться самой сутью философии человеку уж подавно не трудно... Да же здесь на сайте можно найти множество хороших философов.

Неужели то что говорит йогин может быть свидетельством того что он просветленный???? По крайней мере других примеров я пока что не видел, или есть??? Чешу репу Чешу репу
 
06 04 2011, 20:44 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

shrikalki, не совсем понимаю твоего восторга ... однозначно есть мастера (полно) и Мастера (не так уж и полно).
 
06 04 2011, 20:47 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

маленькай охальник,
Цитата:
не совсем понимаю твоего восторга ... однозначно есть мастера (полно) и Мастера (не так уж и полно).


Я в хорошем смысле!

Есть тысячи духовных искателей которые покупаются на обычные слова, и мало кто задумывается о том какими качествами должен обладать просветленный, а ведь это самое главное при выборе Гуру.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Dayal,
Цитата:
(CHRISTOPHER TITMUSS, DEVA PREMAL & MITEN, DOLANO, MOOJI, KARL RENZ,
FRANCIS LUCILLE, MICHAEL BARNETT, OM C. PARKIN, PADMA & TORSTEN, PREMANANDA, RUPERT SPIRA AND TONY PARSONS)



А еще через двадцать лет уверен их будет в два раза больше!!!Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

А о выше перечисленных напишут что они якобы еще при жизни Ошо достигли, напишут даже даты просветления! Создадут их биографии! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
06 04 2011, 20:57 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

wolfhart,
Цитата:
Цитата:
русские субтитры есть



где?

на диске который я купил у Премананды написано что есть, но сейчас проверил - не включаются, не доделали наверно, бракоделы...

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
shrikalki,
Цитата:
А еще через двадцать лет уверен их будет в два раза больше

уже готовится следующий фильм о американских и австралийских мастерах Очень доволен
в какую благодатную эпоху мы родились - "мастера" везде!
Готовы продать "просветление" любому лоху!

У Премананды я встретил соотечественников заплативших ему за ретрит 1000 евро,
как раз на середине этого ретрита был открытый сатсанг и мы стали свидетелями как один чувак понял, что у него есть дела поважнее, чем Премананду слушать, и хочет уехать, а Премананда его прессует - надо остаться, впечатление осталось неприятное...
 
06 04 2011, 21:06 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Dayal,
Цитата:
Готовы продать "просветление" любому лоху!
по такому меню?

 
06 04 2011, 21:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100