Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Получается у женщины нет души

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 152, 153, 154, 155, 156  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

ТТМ......
 
19 04 2013, 15:09 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Ты не смог обратить моего внимания, ибо не показал, в чем же заключается странность моего видения.

вот что ты говорил Следовательно

Цитата:
женщина была натурально вещью. В том же средневековье к ней относились как к разумному виду домашнего скота. Благо трубадуры натрубили французской королеве свои романтические песни, в которых отражалось иное отношение к женщине. С того момента пошел сдвиг в морально-нравственном восприятии женщины.

ты что вобще слепой Вопрос кстати я тоже кое где слепой Ангел Застенчив
ладно объясню, не впервой. Ты говоришь о женщине, то есть каждый, каждая кто видит данную информацию думает о женщине любой, из любой точки мира(не исключено что и в космосе есть мужчины и женщины). маленькая мелоч вроде бы в создании темы, но эта мелоч доставляет множество хлопот для тебя, так как ты, как я понял, уже устал от того что каждый кому не лень тебя задевает.
Цитата:

Благо трубадуры натрубили французской королеве свои романтические песни, в которых отражалось иное отношение к женщине. С того момента пошел сдвиг в морально-нравственном восприятии женщины.
так же ты может быть как я понял, утверждаешь что именно с франции-пошел сдвиг в морально-нравственном восприятии женщины. то есть в твоей логике данного предложения говорится что вовсех странах всех женщин унижали, а это было не так.

-----------------------------------------------------------------------------
м... ещё раз привожу мои слова, с изменением и дополнением малым. Следовательно
Хочу обратить внимание твоё на то что ты, как то странно рассматриваешь культурное отношение к женщине во всём мире. Ненависть к женщине навязывалось религиозно, крестьянскими деятелями по тем временам только там где были крестьяне, священно служители развивали ненависть к женщинам в обществе и сейчас в каких проповедях это делают, тупо повторяя что записано в буквах в прошлом, то есть они из прошлого несут ненависть в настоящее. (безмозглые роботы=(, фанатики )


Также хочу обратить твоё внимание что не из Европейского средневековья тема идёт.
Вот что интересно ещё, важны причины то кого появления отношения к женщине, а причины есть очень существенные, даже сейчас в некоторых странах мужчина в принятии решения приравнивается к не имеющему права слова (то есть что-то вроде домашнего скота).
 
20 04 2013, 12:23 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Обычный,
Цитата:
... вовсех странах всех женщин унижали, а это было не так.
В каких именно странах это было иначе? Приведи пример хотя бы одной страны.

Цитата:
... сейчас в некоторых странах...
Сейчас - вовсе не означает, что так было всегда.

Цитата:
... в некоторых странах мужчина в принятии решения приравнивается к не имеющему права слова...
Это перегибы излишней политкорректности. И не более того.
В развитых странах научному миру не выделяется средств на исследования, которые могли бы выяснить первичность мужского или женского начала. Опасаются возмущений со стороны уязвленной части населения. Потому-что люди привыкли смотреть на себе подобных сквозь призму "лучше-хуже".
 
20 04 2013, 13:23 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
В развитых странах научному миру не выделяется средств на исследования, которые могли бы выяснить первичность мужского или женского начала

А тут и "выяснять", по-моему, нечего.
Дух первичен; это активное мужское начало.

Тоньчайшая энергия, излучаемая Единым (Абсолютом) служит основным "строительным" материалом для всей Вселенной.
В связи с этим образования во Вселенной - Планеты, Луны, Звезды - есть Великие Женские Начала.
 
20 04 2013, 19:42 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Ум-ка, научный мир интересует первичность биологического начала.
 
20 04 2013, 20:15 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
научный мир интересует первичность биологического начала.

Биология - это и есть "сгущенный", материализованный "тонкий" мир.
 
20 04 2013, 20:38 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Ум-ка, любая информация, основанная на вере, для меня ничего не значит.
 
20 04 2013, 20:47 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
любая информация, основанная на вере, для меня ничего не значит.

Мне представляется, что Вы себе этим здорово "сужаете" горизонт.
Но даже при Вашем "непреклонном" убеждении такого рода без веры по жизни Вы все равно вряд ли обходитесь.

По-моему, в заключении диспута А.Луначарского с митрополитом А. Введенским в 1925 году было сказано типа:
"Один из нас верит в то, что Бог есть, а другой верит в то, что Его нет".
 
20 04 2013, 21:12 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Ум-ка, вера расширяет не кругозор, а пространство для фантазий.
Что касается веры в Бога - передо мной не стоит вопрос о его наличии или отсутствии. Меня концепция Бога просто не интересует.
 
20 04 2013, 21:24 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Ум-ка, вера расширяет не кругозор, а пространство для фантазий.

Как Вы считаете, полезны ли фантазии ?
А если полезны - тогда расширение "пространства" для фантазий вполне разумно.

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Что касается веры в Бога - передо мной не стоит вопрос о его наличии или отсутствии. Меня концепция Бога просто не интересует.

Ну, не интересует и не надо.
А это приведено было для того, чтобы "акцентировать" внимание не на Боге, а на вере как "базовом" для человека.
 
20 04 2013, 21:53 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

До биологического начала точно первично было энергетическое начало:)
О биологическом начале - есть мнение что, т.к. у женщины две ХХ-хромосомы, а у мужчины ХY, первична женщина:) К тому же она еще и вечна:), т.к. если одна хромосома погибнет, за счет второй она выживет и опять размножится. Мужчина погибнет при гибели любой хромосомы. Мужчина жизни не так нужен как женщина. Лет двадцать назад об этом говорили какие-то ученые.

Насчет души. Лет 100 с лишним назад очень мною уважаемый аналитический психолог К.Г.Юнг в своих трудах обосновывал вот такое же свое мнение, что нет души у женщины. В те времена он просто с научной точки зрения поддерживал мнение церкви ( тоже можно почитать их аргументы) и мнение культур почти всех европейских стран, тоже можно почитать все их за и против:)
Америка не поддерживала такое мнение, но из политических , я думаю. соображений:)

А вот мое мнение по этому поводу. Женщина ближе к богу:) чем мужчина. Потому что ее безусловная любовь к своему ребенку по качеству таже самая что и любовь бога к своему ребенку:) И женщина и бог любят без каких либо условий, за просто так, потому что ребенок ее часть:) И у женщины это качество божье.
Большинство женщин любят ребенка именно так. Есть и немного мужчин, которые любят так. Но в большенстве своем мужчина любит своего ребенка за что-то. Так тоже наверное надо любить, но это не божья безусловная первичная любовь:) Любовь ко всему, к которой даже просветленный стремится и считает эту безусловную любовь мерилом достаточного или еще не достаточного своего просветления:)

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
И все свою жизнь такая женщина развивает такую любовь... у всех своим личным примером:) Это может быть и не заметно, но запоминается ребенком хорошо. А если и повезет, то и мужем:)

Только в такой любви душа живет свободно:) И у матери и у ребенка и у мужа. Если ему повезло.
К такой любви все мы и стремимся:) Но патриархат все еще делает свое черное дело. Одна надежна на эру просветленных.
 
21 04 2013, 08:50 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Ум-ка,
Цитата:
Как Вы считаете, полезны ли фантазии ?
Есть фантазии, а есть сказки. Сказка - это фантазия не основанная на чем-то реальном.
Любой тип фантазии приемлем до определенного возраста. После определенного возраста сказочные фантазии неуместны, и являются отражением инфантильности индивидуума.
Фантазия - это игра. Детям необходимы фантазии. Это им в игровом моменте позволяет познавать различные стороны реальности и иллюзии. Игра - это детский способ познания жизненных процессов за неимением возможности познавать эти процессы реально, в виду отсутствия должного уровня зрелости.

Цитата:
... на вере как "базовом" для человека.
Вера в то жизнеобразующее, что можно проверить - нормальна. Вера в то жизнеобразующее, чего проверить нельзя - патологична.


linda5,
Цитата:
А вот мое мнение по этому поводу.
И ни одного слова по сабжу темы))
 
21 04 2013, 09:25 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Любой тип фантазии приемлем до определенного возраста. После определенного возраста сказочные фантазии неуместны, и являются отражением инфантильности индивидуума.

"Нереальность... Что же такое Нереальность?
Человеческое сознание, двигаясь по уровню царства силы и подпав под влияние научно-технического развития, все более формировалось под влиянием Реального.

Посему в настоящее время мышление и восприятие человека полностью зависят от реальных объектов и явлений.
Человек сознательно отвернулся от Нереальности и пытается уйти от нее, яко от ненужного хлама.

Но возможно ли существование Реального без Нереального? Не есть ли сей путь искушение, ведущее к падению в яму?
Развитие духовного мира человека есть не только познание достижений в области искусства, но и развитие основных возможностей человека — умения воображать, фантазировать, мечтать,

При сем раскрывающих у него способности к неограниченному творчеству.
Сии возможности есть главенствующие в сущности человека, на кои, к сожалению, люди зрят с пренебрежением,

Но которые выделяют их не только из среды животного мира, но и из всевозможных цивилизаций Вселенной.
Нереальность есть такое же чувствительно ощутимое явление, как и Реальность.

Ее существование протекает бок о бок с Реальностью.
Посему человек, познающий только Реальность, жертвует одним глазом и одним ухом.

Реальность невозможно видоизменять,
А вот Нереальность можно видоизменять бесконечно."

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Фантазия - это игра. Детям необходимы фантазии. Это им в игровом моменте позволяет познавать различные стороны реальности и иллюзии. Игра - это детский способ познания жизненных процессов за неимением возможности познавать эти процессы реально, в виду отсутствия должного уровня зрелости.

"Дети по своим человеческим качествам во много раз превосходят большую часть взрослого населения.
Их духовный мир еще не искорежен всевозможными превратностями жития взрослых.

Взрослое население Земли совершило роковую ошибку, удалившись от детства на несуразное расстояние.
Детство и зрелость не есть противоположность.

Зрелость есть продолжение детства.
Глубоко несчастными являются те мужи, кои со снисходительной усмешкой способны глянуть на действия человека, в деяниях которого проскальзывает что-то детское.

Основным достоинством детей является их способность воспринимать окружающее чистым и прекрасным.
Они легко способны принять истину, что окружающие их деревья, земля, камни способны чувствовать их.

При верной поддержке детей в сии светлые минуты можно помочь им душой воссоединиться с Природой,
Что в дальнейшем сделает их верными сынами Ее.

А к чему привело отрицание всех чудес — вы воочию узрите, оглянувшись вокруг.
Взрослый человек стал превращаться в живой холод,

Который своему потомству не способен дать ничего, кроме такого же холода."

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Вера в то жизнеобразующее, что можно проверить - нормальна. Вера в то жизнеобразующее, чего проверить нельзя - патологична.

"Вера в то жизнеобразующее", но именно в "жизнеобразующее", всегда можно проверить.
И достаточно просто - самой жизнью.

Но вот основным "компасом" при такой, да и не только такой, "проверке" должно являться Слово Божие, или, по крайней мере, отсутствие "диссонанса" со своей душой.
Чтобы такая "проверка" не завела к куда-либо "не туда".
 
21 04 2013, 10:46 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Ум-ка, те слова, что ты привел в качестве цитат - наив, с претензией на некую мудрость) И я не хочу засорять тему тем флудом, что мы развели)
 
21 04 2013, 12:10 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
те слова, что ты привел в качестве цитат - наив, с претензией на некую мудрость) И я не хочу засорять тему тем флудом, что мы развели

Если это есть флуд, тогда предложение вполне разумно.
С удовольствием принимаю его.
 
21 04 2013, 19:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100