Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Получается у женщины нет души

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 152, 153, 154, 155, 156  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

...
..мне было восемь лет...я выпросила у мамы собачку...
..потом меня увезли на море...а собачку с радостью взяла соседка...на время...
..не помню любимого моря...- все мысли - о щенке были...
..приехала - собачки - нет...её отдали в деревню...там она потерялась...- убежала...
..во мне долго что-то умирало...
..что..?
 
23 07 2012, 17:39 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Sona,
Цитата:
между сплетней и приведением (упоминанием) кого-либо аки пример, есть разница, я б те поискала ссылок на определение чё таке сплетня, а что описание

Так между сплетней и упоминанием или все же между сплетней и описанием? :)
При описании вполне можно без камушков в чужой огород обойтись...

Цитата:
А за Злату не беспокойся

У меня нет причин для беспокойства. Также я не нуждаюсь в советах.

Цитата:
она один из самых раз самых тертых бойцов словесного фронта, сама с усами

Это продолжающееся "описание" или все-таки сплетня?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
изменяющий,
Цитата:
у меня нет проблем с мужчинами.

Если бы у тебя ее не было, ты бы не катила на мужчин бочку. причем на всех.
Цитата:
Меня уважают, любят, и улыбаются издалека мне при встрече. И склоняют голову как равный пред равным.

Это те, которых ты назвала дегенерирующей ветвью и самцами, требующими твоего прислуживания? Похоже, в глаза ты им такое сказать побоялась...
 
23 07 2012, 17:41 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

tanechka,
Цитата:
я не нуждаюсь в советах

Кто не нуждается в советах, тот не задает вопросы.
Цитата:
Это продолжающееся "описание" или все-таки сплетня?

у-тю-тю Еэеэее-еееееэее пост с упоминанием Златы был адресован golos2011, у неё ни каких личностных ассоциаций не последовало, поняла именно в том ракурсе, что мной и предлагался, а тя разносит усе дальше и дальше. Подмигиваю
 
23 07 2012, 17:53 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Sona,
вот уж действительно парадоксальная "женская логика":
Цитата:
Кто не нуждается в советах, тот не задает вопросы.

Тот, кто задает вопрос, ожидает ответ. Совет же дается вследствие просьбы о таковом...
Цитата:
у-тю-тю

Это что? Детство вспомнилось?
Цитата:
пост с упоминанием Златы был адресован golos2011

На форуме все посты адресованы всем, если в них не указан поименный список тех, реакция которых на тот или иной пост является для автора поста нежелательной...
Для обмена личными сообщениями на этом форуме предусмотрена соответствующая услуга.
 
23 07 2012, 18:11 URL сообщения
Багульник
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +23

tanechka,
Цитата:
Несомненно. Осознанно и подсознательно.

каждый получает то, что ему нужно).

Цитата:
Именно поэтому обобщенные характеристики качеств мужских и женских особей таковыми и останутся.

когда речь идет о каждом конкретном человеке и случае, мне трудно принять понятие обобщенных характеристик.

От убийцы до святого, при всей внешней схожести мало общего. Что можно обобщить?

Так же как температура мертвого и живого человека. ( такая мелочь, а так разделит два тела).А ведь они оба мужчины.
Но возможно вы имели ввиду какие то другие обобщенные характеристики?

Цитата:
Полагаю, Вы во фразе, на которую я реагировала, описали нужное Вам...

не задумывалась об этом, может быть да, а может нет, это не важно, все равно я получаю то, что мне необходимо.

Цитата:
Честно говоря, не желала бы своему сыну половинку с парадоксальной "логикой". :) Но это мое пожелание.

пусть так Прекрасно
я не вижу отрицательных характеристик в этом).

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Но женщине, как отдельно взятому существу, не дано выйти из круга земных воплощений.

...

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
octavus,
Цитата:
ДНК как матрица.

оригинально
 
23 07 2012, 18:29 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

tanechka, видите ли уважаемая. Работая в чисто мужской отрасли, не терпящей сантиментов, и имея под началом до пятнадцати мужчин-мужиков, и когда все клиенты и поставщики, заказчики - тоже - мужского пола, я имею некоторое право иметь некоторое представление о мужчинах, мужиках, мужичках и мужчинках, ну и самцах. Со всеми ими жизнь сталкивала не раз. Да и если оглянуться на годы с детства, то всегда была больше в мужском коллективе, чем в женском.
И если мужчина начинает вякать о своей избранности, а женщине отводить роль в трёх "К", о чём уже писалось, то грош цена этому товарищу. Обычно, такой прыщ - плохой работник и просто трус: поставить такого на место легче, чем мужчину. уважающего себя настолько, что ему нет нужды принижать значения женщины.
И все эти товарищи имеют настолько уважения к моей особе, как к женщине, что краснеют, как дети, если при мне нечаянно обложат пораненный палец крепким словом.
 
23 07 2012, 18:56 URL сообщения
Багульник
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +23

изменяющий,
Цитата:
Прям не знаю, чо меня понесло. Хотя, нет, лукавлю: обидело, что ты лишил меня надежды соскочить с колеса перерождений. Муу-ха-хаа!!!

Меня еще не так носило и заносило. Пока пыталась понять.

Вообще-то, когда женщина "ругается" на мужчину извиниться должен Он. Вне зависимости от того, у кого душа есть а у кого ее нет)).Это во- первых лишает дара речи женщину, во вторых, она его начинает любить, если конечно он это делает от души))..
...
Если путь женщины идет через мужчину, то ее ставят в зависимость от мужчины( на духовном уровне),
при этом мужчину учат быть монахом( я говорю про путь эволюции мужчины). И как дальше?

В итоге, женщина должна быть послушна мужчинам, которые не становятся " святыми", т.е. не развивающими себя до совершенства
и послушно продолжать род. Рабу мужчине нужна раба женщина. С этим уровнем понятно. Он тоже нужен.Но об этом говорить не интересно.

На основе этих примерных мыслей выстраиваются взаимоотношения:

Повторюсь: Женщина- без мужчины никуда, нет души. А Мужчина- будь монахом ( отшельником, святым и т.п.)....
Такому мужчине- женщина не нужна. Его на духовном пути развития учат быть одному.

Таким образом отрезается путь для женщины, поскольку с обычным рабом- женщина останется рабом, даже если она прилепится к нему не только в месте стыка-ребра, но и всем телом. Зачем "прилепляться" к рабу? если духовный мужчина- идет один?))
 
23 07 2012, 19:29 Отзывы :: URL сообщения
Атлант
Постоянный участник
Сообщения: 329
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–3

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Мля.

ответ принят.
Цитата:
Это и есть, типа, пример логики, с которой я не согласен?)))

нет, ты меня не понял. Я показал, что у тебя аргументов нет, а есть только заявление.
Твои аргументы высосаны из пальца.
А вот твой опыт и интуиция имеют вес, поэтому я и болтаюсь в этой теме периодически.

Цитата:
женщине, как отдельно взятому существу, не дано выйти из круга земных воплощений. Объяснять, почему так, я не буду. Это долго и утомительно. Но это тот вывод, к которому я пришел исходя из наблюдений.

О! новое заявление без аргументов.
Молодец! Браво!
А теперь ты потребуешь контраргументов?
Опять же смотри, ты всегда опираешься на свой опыт и наблюдения, но аргументировать или докопаться до сути явления не можешь.
Наблюдения и опыт других ты не признаешь. Ну и ладно ...

Цитата:
"Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни.

Он заблуждался.
Цитата:
Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное"

Был ли Иисус? А если и был, то кто записал его слова? Человек, написавший то, что хотел, а не то, что было?
ПPOXOЖИЙ,
с твоим-то опытом пора уже бросить читать религиозные книжки. Они не для таких как ты написаны, они для "рабов" ...
 
23 07 2012, 20:27 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Багульник,

Цитата:
Цитата:
Несомненно. Осознанно и подсознательно.

каждый получает то, что ему нужно).

Да. Могу еще раз с Вами только согласиться. Каждый получает то, что заказывает. :)
Цитата:
когда речь идет о каждом конкретном человеке и случае, мне трудно принять понятие обобщенных характеристик.

Цитата:
Цитата:
Полагаю, Вы во фразе, на которую я реагировала, описали нужное Вам...

не задумывалась об этом, может быть да, а может нет, это не важно, все равно я получаю то, что мне необходимо.

Давайте повторим. Я Вам написала "не стоит обобщать" вот на это:

Цитата:
хочется согласиться

Там Вы согласились в обощенной характеристикой Атланта, эта обощенная характеристика касается потребностей мужчин и женщин...
Думаю, разобрались. :)
Цитата:
я не вижу отрицательных характеристик в этом).

Я не писала об отрицательных характеристиках, а лишь высказала свое пожелание. У меня есть основания полагать, что жизнь рядом с парадоксальной "женской логикой" не принесла бы моему сыну спокойствия и возможности следовать своему пути...

изменяющий,

Цитата:
Работая в чисто мужской отрасли, не терпящей сантиментов, и имея под началом до пятнадцати мужчин-мужиков, и когда все клиенты и поставщики, заказчики - тоже - мужского пола, я имею некоторое право иметь некоторое представление о мужчинах, мужиках, мужичках и мужчинках, ну и самцах. Со всеми ими жизнь сталкивала не раз. Да и если оглянуться на годы с детства, то всегда была больше в мужском коллективе, чем в женском.

Каким образом эта словесная тирада связана с нашим предадущим диспутом?
Я тоже всю жизнь работаю с мужчинами. Тем не менее у меня никаких оснований называть их ни самцами, ни дегенерирующей ветвью...
Цитата:
И если мужчина начинает вякать о своей избранности, а женщине отводить роль в трёх "К", о чём уже писалось, то грош цена этому товарищу.

Так я об этом и пытаюсь тебе сообщить: реши проблемы со своими мужчинами, грошами и товарищами (живыми и мертвыми)... Уж больно не хочется писать здесь прямым тестом...
Здесь на тебя никто , что он не вякал и не утверждал, что он избранный.
Цитата:
ему нет нужды принижать значения женщины.

Сообщи об этом своим принижающим...
 
23 07 2012, 20:41 URL сообщения
enaki
Участник
Сообщения: 54
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
И если мужчина начинает вякать о своей избранности, а женщине отводить роль в трёх "К", о чём уже писалось, то грош цена этому товарищу.


Вопрос, думается, в неподлизывании задницы тому, кто женщину человеком не считает Еэеэее-еееееэее Муу-ха-хаа!!!
 
23 07 2012, 20:52 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

tanechka, тебе чегой-то самой сильно надь понять, иначе бы не влезала в чужие диалоги не смотря ни на какие "негласные правила форума".
То, что тебя не по детски заводит упоминание чьих то ников, с регулярным съезжанием в разборки "за сплетни" из той же оперы, что и "тактичное" указание как надо понимать не тебе написанное.
Еще один совет, как проявление благодарности за оказанное внимание, пошурши в собственных закромах о корректности - вежливости - воспитанности, если не поймешь, то сама станешь тем, против чего становишься, а противишься ты Инькиному вниманию.
А по прошлым "наработкам", те мстится, что обхамив возможно чё-то поменять, не понимаешь чем пользуешься и как использование такого влияет на самого пользователя.
 
23 07 2012, 23:14 URL сообщения
Багульник
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +23

tanechka, хорошо)

Добавлено спустя 35 минут 16 секунд:
изменяющий, согласна такое есть. (про разные "типы" мужчин через отношения к женщине).

попутные мысли:
Когда мужчина "сотрет все кармические отпечатки" в сознании, он и воду воспримет как нектар.
Хотя для "голодного духа" кармический отпечаток воды- кровь. Для человека- вода-вода.
В буддизме понятие духа относится не только к светлым.

Отношение к женщине, тоже своего рода кармический отпечаток.

еще попутные мысли:
Женщина, не теряющая связи с источником, всегда слышит голос любви. Он не обманет.
Вот и остается единственное руководство для женщины - слушать этот голос.
Поэтому путь часто начинается с интуиции
а она разрушает то что принято или логично. Порой женщина и сама не понимает "какой подхватила поток".
Может оказаться что не свой))

Поэтому женщину надо часто прощать, и не сердиться, если кажется
что она делает что то не так. Это ее путь к себе.

Она часто будет делать не так, чем ближе будет к источнику.. Главное чтобы была любовь..
это признак того, что она на верном пути.
 
24 07 2012, 03:07 URL сообщения
bassess
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 0
Откуда: надо
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

sashAx,
Цитата:
а собачку с радостью взяла соседка...на время...
.её отдали в деревню...там она потерялась...- убежала...
..во мне долго что-то умирало...
..что..?

Детство..... или соседка, однозначно Радостно

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 42 секунды:
Багульник,
Цитата:
послушна мужчинам, которые не становятся " святыми", т.е. не развивающими себя до совершенства
и послушно продолжать род.
Естественно. Продолжать род надо с неразвитыми. Зачем с развитыми род продолжать? Они итак совершенные Н-да... И зачем вообще развитых слушаться? А лучше вообще никого не слушаться, даже развитых совершенных Хыыы!
Цитата:
когда женщина "ругается" на мужчину извиниться должен Он.
Цитата:
Это во- первых лишает дара речи женщину,
Дара ругани? Очень доволен
Цитата:
во вторых, она его начинает любить,
Ну да, когда она не ругается она заканчивает любить.
Цитата:
если конечно он это делает от души)).
А можно заранее от души извиняться, на всякий случай, чтоб она начала ругаться от души для того, чтоб от души полюбить? Ангел
 
24 07 2012, 05:44 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Sona,
Цитата:
Тебе одного примера хватит или треба тему шерстить?
Одного достаточно))


изменяющий,
Цитата:
... у женщины нет души. Потому что она и есть -Душа...
Да, что-то типа того. Женщина, не имея Души-сосуда как бы смешана с энергией Души. Это протоэнергия, из которой впоследствии формируется Душа-сосуд у мужчины. Как Атлант упоминал о структуре женской души, как о губке - да, что-то типа того. Женская душа очень много впитывает в себя, магнитизм. Женское пассивное начало пользуется магнетизмом именно в силу статичности. Тут как если бы Магомет не шел к горе, гора сама бы притянула Магомета) Притягательность, умение притягивать - очень важное свойство для жизнеспособности статичного женского начала. Но прото-Душа женщины - динамична, любознательна))

Цитата:
... извини меня, пожалуйста.
Тут не за что извиняться. Я знал какую тему открываю, и ожидал соответствующих реакций. Т.е. всё в рабочем порядке. И я благодарен всем, кто отнесся к высказанному мной с пониманием и терпимостью.
Храм Души - тело, вскрыли в свое время. Но вместо Души обнаружили там кучу кишок, мяса, да костей. Зато научились эффективней бороться с болезнями.

Цитата:
... обидело, что ты лишил меня надежды соскочить с колеса перерождений.
Невозможность для женщины выйти из череды перерождений - это всего лишь мое предположение. Но если даже оно и верно - что в этом страшного? Ведь это составляющая жизненного процесса. А что может быть важнее, чем пребывание в этом самом процессе? Большинство людей пребывает вне жизненного процесса. Их внимание направлено на "потом", а не на "сейчас". Они познают загробный мир, вместо того, чтобы познавать то, что сейчас имеют. Что имеем - не храним, не узнаём о нем. И в итоге сами не ведаем что же в итоге имеем. Так Жизнь и проходит непознанной.
Череда перерождений... В итоге всё будет хорошо. Всё идет правильно и своим чередом. Не о чем беспокоиться. Я проверял))


Атлант,
Цитата:
Я показал, что у тебя аргументов нет ...
Для чего?)))

Цитата:
О! новое заявление без аргументов.
Ты чем читаешь то, что я тебе пишу? Я же говорил, что не собираюсь аргументировать свои заявления. Или ты в неадеквате, что в упор не воспринимаешь моих пояснений?
Какая тебе разница, аргументированы мои заявления или нет? Считай, что я всё прочел в книжке, и теперь стою перед дилеммой: верить прочитанному или нет? И для того, чтобы сделать этот выбор, мне нужны какие-то доводы от участников дискуссии. Так понятней?))

Цитата:
... с твоим-то опытом пора уже бросить читать религиозные книжки.
Именно с моим опытом это и полезно делать))
 
24 07 2012, 07:40 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Sona,
Цитата:
тебе чегой-то самой сильно надь понять

Если мне действительно надо, то я пойму.
Цитата:
тебя не по детски заводит упоминание чьих то ников

Меня ничто не заводит.
Осуждение человека за его спиной считаю бабской сплетней.
Цитата:
пошурши в собственных закромах о корректности - вежливости - воспитанности

Шаблоны считаю нужным преодолевать, а не пестовать.
Цитата:
а противишься ты Инькиному вниманию.

Вниманию по сути нельзя противиться. Но не на все проявления внимания стоит словесно реагировать. Проявленное внимание можно анализировать (как и его причины). :)
 
24 07 2012, 08:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100