Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Получается у женщины нет души

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 152, 153, 154, 155, 156  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

ПPOXOЖИЙ писал(а):
Я однажды видел такую женщину.
Ууу-еее! Даааа!
ПPOXOЖИЙ писал(а):
У женщины нет души в привычном понимании)) Всё хорошо и правильно)
Ваши привычки уже можно почти реконструировать и это правильно. Прекрасно
ПPOXOЖИЙ писал(а):
Мне нужны мнения против. Как воздух))
Против механистического понимания не возразишь - это уж так на разум упало. Если человек придаёт этому главенствующее значение, то так тому и быть, могилой не правится. А по сути геометрии половых органов - ты прав, это всё наизнанку, из этого бы вывести неотождествлённость с этим, но ты наоборот на это подсел. Эх
А Душе полный пофиг вся твоя геометрия с химией в купе, она свободная от всего этого субстанция абстрактного плана, притягивает лишь неотождествлённое бытиё...маё. Половая сфера иногда этому способствует, но в твоём случае всё наоборот. Пардоньте
 
01 04 2011, 15:03 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

_ufo_,
Цитата:
А Душе полный пофиг вся твоя геометрия с химией в купе, она свободная от всего этого субстанция абстрактного плана, притягивает лишь неотождествлённое бытиё...маё.


Была бы свободная, не лезла бы в тело. Нафига свободе тело?
Душа без тела, как рыба без воды.
 
01 04 2011, 15:25 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Совершенно верно. Могу сказать больше: без тела душа долго не живет, есть вполне определенный период, когда она , если не "в теле", начинает распадаться, т.е. умирает.
Почему то никто не помнит (а может и не знают), что душа такое же "вместилище", как и "тело". Вместилище для Духа.
 
01 04 2011, 15:31 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

PeteR,
Дай, пожалуйста, краткое определение, что есть душа , что дух.
 
01 04 2011, 15:37 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Argond,

Цитата:
PeteR,
Дай, пожалуйста, краткое определение, что есть душа , что дух.


Но ведь определение - это слова. Что они тебе могут дать? За одними словами последуют другие слова и далее и далее. Ты можешь показать мне душу?
 
01 04 2011, 15:55 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

klo,
да, если обретешь соответствующие глаза.
нет, если души не существует.

Не так страшны слова, как потерянный смысл за ними.
 
01 04 2011, 16:02 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

blues,
Цитата:
Это всего лишь форма избавиться от житейской неуверенности. Можно сказать превентивный способ быть уверенной.
совершенно верно -если женщина в бытность девочкой была опекаема гораздо больше, а также гораздо сильней испытывала эмоциональную привязанность -то и будучи взрослой она продолжает такой же стереотип отношений.
напротив. если девочка - "пацанка", то ей и взрослой - совсем без надобности лезть кому то в душу -ей не требуется такая же эмоциональная поддержка, как первой женщине.
ПPOXOЖИЙ, тогда можно сказать, что душа (её тип) у женщины находится в прямой зависимости от того воспитания, которому она подверглась в детстве, даже учитывая разные нервные типы -сангвиник, холерик и т.п.
 
01 04 2011, 16:13 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Если душа имеет форму, то это тело.
Тело - это не душа.
Тело имеет форму.
Не имеет форму только то, что находится вне времени и пространства.
Вне времени и пространства находится Бог.
Если душа находится вне времени и пространства, то значит это проявление Бога в теле.
Если этот так, то существует только Бог в своих проявлениях.
Каждое осознающее Я - есть проявление одного и того же Бога.

Уже чего то скучно стало, так я один что ли?
Говорю тут сам с собой Чешу репу

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
WE, что такое душа?
Меня пугает душа с торчащими выпуклостями или зияющими отверстиями, так ведь и до размножения не порочного можно дойти Прекрасно
Если это так, то я щас размножаться понесусь, ведь у души мозгов нет!
Валяюсь!
 
01 04 2011, 16:17 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Argond,

Вот я и говорю: страшные слова, потерянный смысл, опять слова, понятия, соответствующие глаза, существует... Нет этому конца и края. Отвечу сам вот так. Если понимать суть человека как осознанность, а ее может заметить каждый, если постарается, то у осознанности нет пола, нет эмоций, нет желаний, нет личности, нет знаний, нет привязанностей, нет отвращения. У нее ничего нет. Но она есть. Она вмещает все. Она смотрит через человека его глазами, трогает вещи его руками, ощущает запахи его носом. Она просто существует. Все же остальное, тело, эмоции, желания, мысли приходят и уходят. Они то есть, то их нет. Но осознанносьб есть всегда. Если ее назвть душой, то она есть. Но эту душу трудно назвать индивидуальной. Если она проявлена через конкретного человека, то это не значит, что она индивидуальна. Какова индивидуальность у пальца на нашей руке?
 
01 04 2011, 16:26 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Argond, для меня понятие душа стало ассоциироваться с понятием "окно" - с той разницей, что в окно светит солнце и входит свежий воздух, а в душу- светит Бог,и входит Дух.
Я не понимаю(теоретически) -каким образом , да и нужно ли это -Дух должен делиться на кусочки-чтобы создавать(или наполнять) какое то вместилище -по моему гораздо логичней предположить- особенно исходя из практики исихазма - что душа-это окно.
Окно может быть закрыто ставнями, грязным - или чистым, и -раскрыто настежь:)
 
01 04 2011, 16:29 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

klo,
Твое определение мне понятно.
Тогда у кого нет индивидуальности?
Индивидуальность существует уже тогда, когда чего то есть больше одного.
т.е. одно отличается от другого.
И нет одинаковых пальцев в мире, поэтому они все индивидуальны.
Нет ничего среди подобных одинакового, поэтому всё индивидуально.
Но если что то одно и не имеет себе подобных, то это не обладает индивидуальностью.
А это Бог.
и опять приходим к тому, что я сказал:
Цитата:
Если этот так, то существует только Бог в своих проявлениях.
Каждое осознающее Я - есть проявление одного и того же Бога.
 
01 04 2011, 16:35 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Argond,

Используя слова и определения, т.к. ничего другого нет, скаху, что индивидуальность формы - не есть истинная индивидуальность. Твой палец, распух, сломался и т.д. Если главенствует форма, то его индивидуальность при этом постоянно меняется. То же происходит и с возрастом. Но перестает ли он от этого быть пальцем? Я к тому, что индивидуальность - временное, наносное, не истинное. Сегодня есть, затра нет. Но есть то, что сопровождает человека всю его жизнь. Это и можно назвать истинным. Все же остальное - это умственные концепции и рассуждения. Очень индивидуальные и временные. Сегодня одни, а завтра другие.
 
01 04 2011, 16:44 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Argond,
Цитата:
краткое определение, что есть душа , что дух.
В этих категориях я консервативен до мозга в костях. Со времен Аристотеля здесь изменений не наблюдалось, а по сему:
"душа есть там, где есть ум"
“человеческий дух – такое измерение его личности, через которое выражается его связь с Богом”
то бишь, определения искать смысла нет никакого , если нет понимания функций души и духа.
 
01 04 2011, 16:50 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

WE,
понятно, значит душа это канал между богом и телом.
Тело наполняется Духом исходящим как свет от Бога.
Тогда Дух - это индивидуальность или проявление Бога?
 
01 04 2011, 16:52 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Argond писал(а):
Была бы свободная, не лезла бы в тело. Нафига свободе тело?
Душа без тела, как рыба без воды
Может расскажешь, шо это за "тело" такое и где там душа приютилась? Муу-ха-хаа!!!
PeteR, вы что-то перепутали: душа вечно целое и никак не может распадаться. Пардоньте
 
01 04 2011, 16:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100