Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Космоэнергии это темные силы?

 

| Еще
Автор Сообщение
Рамиля
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Космоэнергии это темные силы?

Помогите,дайте совет,стаю на перепутье. Моя мама хочет посвятится в космоэнергетику,думая,что у нее улучшется со здоровьем и в семейном плане тоже,но тут просматривая сайт "Преображение" нас предостерегли,что можно иметь связь с темными силами,рассказывая на примере тех кого овладевали сущности. Это так? Скажите их энергии в самом деле лечат или это всего навсего наша вера. Помогите,наведите на путь правильный. Благодарю.
 
31 03 2011, 07:31 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Рамиля,
Кроме потерь денег и времени, вряд ли космоэнергетика грозит чем то большим. Моя знакомая дважды из Одессы ездила на посвящение и семинары Эмиля Багирова в Москву. Потратили много денег, видимого эффекта улучшения по здоровью и в судьбе, не получила. Потому что уже несколько лет не вспоминает о космоэнергетике.
 
31 03 2011, 07:48 URL сообщения
Рамиля
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Я сама лечилась у них,вроде что-то чувствовала,но опять же вы все обьясняете это наша вера.
 
31 03 2011, 11:53 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

у высокую и светлую космоэнергетику люди не посвящают. этим занимаются Высшие силы энергетического уровня, но, не люди.
да, среди энергетических сил есть два противоположных направления. совсем не просто разобраться где темнота, а где свет. мы, люди, почти ничего не знаем. мы можем верить и темноте и светлым.
вылечить может только сам себя человек. сам заболел и сам лечись. чистая вода, дыхательные упражнения. зарядка, водные процедуры, травы, питание и самовнушение, а также изменить образ жизни и, особенно, мыслей. обиды, гнев, раздражение и такое прочее - это негативная энергия. она разъедает, в первую очередь, своего хозяина.
 
12 01 2012, 15:40 URL сообщения
surjah
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Рамиля, скажите, Ваша мама приняла решение? Поймите, на сайтах, подобных "Преображение" предостерегают практически от всего, - для доказательства своих слов как-нибудь полистайте томик "Сектоведение" автора Дворкина. Это, конечно, не совсем "Молот ведьм", достаточно известное средневековое напутствие по выявлению таковых и меры пресечения их действий - но, по сути, "ноги растут" оттуда. Вообще, смотрите в ту сторону, где есть Любовь. Её не так сложно заметить...
И, в любом случае, какое бы решение не приняла Ваша мама - оно будет правильным. Что касается "правильного пути" , то здесь я приведу слова Гурджиева : " Человеку для того, чтобы что-то ПОНЯТЬ нужно много и долго страдать." - такова реальность, как бы жестоко это ни звучало. Конечно, я понимаю, она Ваша мама, и, разумеется, как дочь, как близкий человек, Вам хотелось бы уберечь её от ошибок и разочарований. Исходя из этого, пожертвуйте немного своего времени, для того , чтобы сходить на какую-нибудь встречу "космоэнергетики" - и проинспектировать это дело на предмет Любви. Есть она там или нет. Можете не слушать, о чём говорят даже те люди - просто, пребывая как бы "внешним гостем" постарайтесь почувствовать, есть ли там Любовь. Если нет - ищите то, где она есть. Я, например, в своё время, своё решение принял именно благодаря этому.

Добавлено спустя 37 минут 7 секунд:
Да..и ещё..в противовес некоторым суждениям и критике...
Так вот. Моя жена мне как-то рассказала одну историю..постараюсь по памяти пересказать: " Было время строгого поста. Несколько монахов плыло в лодке. Один из них, вопреки условиям соблюдения этого самого поста втихаря вкушал некую снедь, никак не сообразную этим самим условиям. Но, как известно "Всё тайное становится явным" - так и его заметили за сим и начали изобличать - " да как ты можешь!" ну и т.п. Тот монах, ничего не говоря, встал и просто пошёл по воде (благо, до берега было близко), видимо, не желая давать грешить своим братьям. После чего, изумлённыя братия спросили: "Как так? Пост не соблюдаешь, грешишь по чём зря, - а тут - по воде?", - на что монах ответил: "Вы знаете, я никогда никого не осуждал.."
 
27 01 2012, 08:22 URL сообщения
OldFox
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Рамиля, а вы уверены, что вашу маму можно вылечить без этого?

Добавлено спустя 42 секунды:
surjah, А Дворкин может помочь человеку избавится от болезни?

Добавлено спустя 46 секунд:
surjah, А Дворкин может помочь человеку избавится от болезни?
 
27 01 2012, 09:27 URL сообщения
surjah
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Цитата:
А Дворкин может помочь человеку избавится от болезни?

OldFox, Вы хоть поняли смысл моего пОста? Может, прежде чем задать вопрос, стоит подумать? Или просто "ляпнуть" ради того чтобы "ляпнуть"? Вы или предлагаете что-нибудь человеку - или пишете мне в ЛС, предварительно внимательно прочитав и, по возможности поняв, о чём речь.
 
27 01 2012, 11:21 URL сообщения
OldFox
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

surjah, Очень по существу.
Так может ответите на вопрос, перед тем как начинать пузыри пускать?
 
27 01 2012, 11:23 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

По мне, так любые "силы" и "сущности", к которым "подключают" или "инициируют", являются тёмными. То есть, практически все. А даже, которые не из них (типа рэёки), тоже в большинстве случаев те же тёмные, только под другим названием, но с необходимым "подключением". Или, другими словами, нет ни светлых, ни тёмных, есть просто те, кто вас "высасывают" и есть те, кто к вам равнодушен. Первые - тёмные, а вторые - никакие, вы им не нужны, они вам, и нет никаких с вами взаимодействий. Вот такая упрощенная картинка.

Я вас услышал
 
27 01 2012, 12:02 URL сообщения
surjah
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

OldFox,
Не считаю необходимым отписываться непосредственно в этой теме - там речь шла не о том.
Да и не думаю, что форум - ср-во для выяснения отношений - это личное. Спутал сайт, указанный Рамиль с похожим православным. Дворкин - так же православный автор, его книга - достаточно серьёзный показатель отношения РПЦ к, как они говорят всякой "ереси". Надеюсь, в этом контексте, Вы меня поймёте.
 
27 01 2012, 12:13 URL сообщения
OldFox
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

surjah, Тем более не пойму.
Какой смысл был тогда в том, что вы порекомендовали - Дворкина?
 
27 01 2012, 12:15 URL сообщения
surjah
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

OldFox, речь о предостережениях как таковых. Та книга - образчик поливания грязью инакомыслящих, т.е, автор (как он считает) т.о. старается предостеречь от вступления в таковые, по сути, даже элементарно не разобравшись в их доктрине - или же исходя по имперированных в его сознание фиксированных идей, как-то догмы. В своём посте я указал лишь вектор, по которому желательно избирать учение-религию-учителя, ну в этом вот роде. Ну, и предостерёг, возможно от предостережений (извините за тавтологию)))
 
27 01 2012, 12:27 URL сообщения
OldFox
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

surjah, Рекомендовать образчик поливания грязью?!
Это выше моего понимания.

Флуд. Ближе к теме, пож-та. Тюлька
 
27 01 2012, 12:35 URL сообщения
surjah
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

OldFox, и всё-таки постарайтесь понять. Потому как , выходит, "за деревьями леса не видно" . Не концентрируйтесь на этой книге, рекомендовал-то как раз я не её)).

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
А насчёт книг, то скорее, возможно, подойдут сочинения Вильмы Лууле, - почему бы и нет? Думаю, это будет ближе женскому сердцу.

Флуд. Ближе к теме, пож-та. Тюлька
 
27 01 2012, 12:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100