Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Из дальних странствий возвратясь...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Malusha
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

Door,
Цитата:
Самый необычный обитатель аквариумов очень сильно напоминал.... ну в общем то, что на статуе Апполона прикрыто фиговым листком. Китайцы его так и называют - Морской @уй))))

Практически один в один! Вот природа рукодельница! Отлично
 
08 05 2011, 20:32 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Door,
привет
сегодня сдавали документы на новый загранпаспорт, который на 10 лет выдается,
со старым в евросоюз не пускают, даже в болгарию, которая еще не в союзе
и вспомнила про твою темку.
Куда-нить собираешься отдыхать?
мы собираемся августе-сентябре в болгарию в Елените, один наш знакомый дает нам ключ от квартиры
в Вилла "Романа"
и я загорелась купить тоже квартиру в таком четырехквартирном домике, или хотя бы студию в строящемся отеле на первой линии, стоит такая студия как у нас квартира однокомнатная в спальном районе В шоке!

Ты писала, что строишь квартиру в Питере, а что скажете, сударыня,
на предмет личного домика у моря? Еэеэее-еееееэее
 
05 07 2011, 22:21 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

А я в ближайшее время собираюсь посетить Швейцарию, Израиль и Америку - вот, собственно, и всё Застенчив
 
06 07 2011, 14:50 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Gray*,
Цитата:
Куда-нить собираешься отдыхать?
Вернулась с Чудского озера, через несколько дней - во Владивосток и на две недели на Камчатку.
Цитата:
и я загорелась купить тоже квартиру в таком четырехквартирном домике, или хотя бы студию в строящемся отеле на первой линии, стоит такая студия как у нас квартира однокомнатная в спальном районе В шоке!
Сходила я по ссылке - отличный комплекс! И действительно - совсем недорого, и обслуживание какое то фантастически дешевое - 10 евро в год, это за 60 квадратов всего - 600 евро, то есть 24 тыс. рублей. В год. Совершенно идеальная цена - за трехкомнатную квартиру в среднем мы платим нашим ЖКХ порядка 50-60 тыс в год.
Единственный вопрос - ты там жить собираешься? Если так - то лучше не придумаешь. Если на две недели в году приезжать, то вроде и смысла нет... не знаю, я из страны уезжать не хочу, а то бы тоже на эту красоту сооблазнилась)))
Цитата:
Ты писала, что строишь квартиру в Питере,
В шоке! Где писала? Это какие то инсинуации Чешу репу Валяюсь! Не писала и писать не могла)))) Строю, только не в Питере и не квартиру))) строю, место где можно жить, принимать гостей...семинары проводить... много там задумок)))) " домик" на верху горы, над Волгой, а она в этом месте необитаемый остров пятикилометровой ширины огибает... там такие просторы... до горизонта заливы и пляжи....почти двести деревьев леса посажено, сад, ландшафтных дел понаделано куча... работы еще очень много предстоит, может к концу следующего года с первым этапом можно будет закруглятся, а пока - арбайтен)))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Асмиpальда,
Цитата:
А я в ближайшее время собираюсь посетить Швейцарию, Израиль и Америку - вот, собственно, и всё

Ну и хватит))) На этот то год)))) Прекрасно
 
20 07 2011, 02:57 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Вернулась с Чудского озера, через несколько дней - во Владивосток и на две недели на Камчатку.

Door,
ВАУ!
Молодец.
А я работаю все лето, довольна результатами работы.
Свою приемщицу отправила в отпуск на все лето, она ездила в Карелию, на теплоходе, кажется.
Мы еще не встречались после ее поездки,
и рассказов-фоток не видела.
Она собиралась в эту поездку лет 10, наверно, и вот свершилось!!!
Я бывала во всех городах Золотого Кольца России, в каких-то - не один раз, а далее Кольца толком не ездила, если не считать поездку недавнюю на родину - в Пензенскую область, ездили на машине.
Кста, щас фотки дам, меня впечатлила Мордовия неожиданными пейзажами, туда мы ехали через Ивановскую область, а обратно - выехали на федеральную трассу через Мордовию.

Цитата:
Единственный вопрос - ты там жить собираешься? Если так - то лучше не придумаешь. Если на две недели в году приезжать, то вроде и смысла нет... не знаю, я из страны уезжать не хочу, а то бы тоже на эту красоту сооблазнилась)))

есть мысли - - переселиться в Европу, перенести бизнес, но порой жаль оставить свой любимый дом.
Может, попеременно будем жить то на берегу моря, то дома, нинаю исчо. Подыскиваю варианты.
Прошарилась по турам в Елените - -выгоднее взять тур "все включено" в четверку на первой линии, чем покупать билеты, визу , и потом мне не нравиься быть кому-то обязанной, хоть знакомый мужа и сказал, что возьмет с нас 50 евро за проживание в его квартире, мне это кажется мало, и как-то неловко, короче, напрягает.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:


Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

а это любимый муж сам себя заправляет, чтобы дальше ехать Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 12 секунд:
Цитата:
домик" на верху горы, над Волгой, а она в этом месте необитаемый остров пятикилометровой ширины огибает... там такие просторы... до горизонта заливы и пляжи....почти двести деревьев леса посажено, сад, ландшафтных дел понаделано куча... работы еще очень много предстоит, может к концу следующего года с первым этапом можно будет закруглятся, а пока - арбайтен)))

Door,
еще раз ВАУ!!!!!!!! Браво! Браво! Браво!
а где это, над Волгой, если не секрет?
Я тоже на Волге живу.
ВдруХ мы соседки с тобой Даааа!
 
23 07 2011, 12:56 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Gray*,
Цитата:
Может, попеременно будем жить то на берегу моря, то дома, нинаю исчо.
Я бы все равно где-то чувствовала бы себя в гостях... но есть же люди, которые везде - дома...гены кочевые. а не оседлые))
Цитата:
ВдруХ мы соседки с тобой
Запросто)))


Пару фоток с Камчатки.
Я безумно счастлива, что все таки залезла на вулкан. Высота не очень большая - около двух, но я запыхалась, как будто лезла на пятитысячник - садишься на камень и думаешь - пристрелил бы кто))) Но лезешь и лезешь - на одном "хочу", слабо подкрепленном физикой))) А еще серой вонять начинает с середины пути... наверху вообще дышать нечем, привкус во рту поганый. И проводник предупреждает - никто не знает, когда вулкан начнет извергаться. А как же вулканологи? Пробы? Возрастание и спад активности? - Ну возрастание, ну спад.. а само извержение - все равно никто не предскажет с точностью... да в любой момент... И табличка внизу висит - про любой момент... Короче, адреналину эти слова и таблички народу добавляют))))



 
22 08 2011, 11:47 Отзывы :: URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Door,
КЛАААААССС!
Хоп-хэй-хала-лэй! Даааа! Даааа!
тоже хочу куданить взобраться Очень доволен
 
22 08 2011, 12:06 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Мыс Гамов. Самый южный маяк России.






Лестница на маяк





Во дворе растет столетний боярышник и такая же черемуха - их высадили сразу после закладки маяка...




А это смотритель. Удивительный человек - умеющий вкусно жить, обустроивший на маяке вполне комфортабельную гостинничку, и даже кафешку с баром. А из бомбоубежища сделал курятник с голубятней напополам - фигли нам любые войнушки. Маяки - неприкосновенны!
А каким вином он угощал! Из дикого винограда, лимонника, боярышника и еще каких то ягод.... оно благоухало и таяло во рту, никогда ничего подобного не пробовала.

 
23 08 2011, 00:09 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Из тех же мест... Еэеэее-еееееэее

 
23 08 2011, 12:52 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Door,
а ты готовый тур брала или своим ходом на Камчатку?
 
23 08 2011, 20:51 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Надине, Готовые туры - обдираловка. Самый дешевый, десятидневный, стоил 38 без авиабилетов, а за то, что я хотела посмотреть просили от 72 с человека. С ночевками в палатках и хостелах полторы звезды Муу-ха-хаа!!! (удобства во дворе)))) . А нас было пятеро, и это только по Камчатке, а еще - неделя в Приморье и плюс билеты. От путевок посему отказались, решили: приедем на месте сориентируемся. Приехали - в аэропорту увидали плакат турбазы в Паратунке, позвонили, места есть, сели на автобус и за час добрались. Смотрим - мужик с собакой возится, стали его о базе распрашивать - ну чтобы разведать - а он директором оказался. Мы про магазин спрашиваем - с собой ни сухарика, кафешки на базе нет, он все распросы резко тормознул, усадил меня с Линкой в машину и куда то рванул, минут через десять мы были на речке, еще через десять минут нам рыбаки подарили рыбу, через полчаса директор - настоящий полковник! взялся с ребятами варить уху, ужин нам накрыли царский, с миской свежайшей икры "пятиминутки", пока ели да нахваливали, мы ему о своих хотелках по поводу Камчатки рассказали. Назавтра он нас с местным депутатом познакомил - мастером по армрестлингу Отлично , виртуозным водителем и директором местного ФОК, вот с ним мы и не расставались все оставшиеся дни. Куда мы только не лазили на его Паджерике! До Эссо добрались - а до него почти 600 км.. Спали в палатках, в кунге, в частных домах и даже - в спортзале на матах Насмешил Очень доволен в принципе те же условия. что и по путевкам (кроме спорзала Еэеэее-еееееэее ) но мы были свободны выбирать когда и куда ехать, согласовывать маршруты с погодой, настроением, в любом месте могли сказать - сверни, останови, дай сделать фото, короче, были независимы в своих действиях, в отличии от людей, купивших путевки. Там - дождь, не дождь - все по графику.... Ну и дешевле все вышло раза в два...
Через два часа после самолета...


Эта рыбка была первая. По идее - и последняя))) Но, глянув на мою восхищенную рожу, он рассмеялся и еще пять принес))))

 
24 08 2011, 00:23 Отзывы :: URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Door,
здорово... послушать Насмешил
там, наверно, и комары, и гнус всякий...
тепло хоть было, не мерзли???
и душ, наверно, изредка был?

Зато впечатлений опосля пережитых трудностей - на всю жизнь.
И воспоминания такие приятные, душу греют, типо вот я смогла.
По себе знаю. Очень доволен
 
24 08 2011, 10:53 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Door, ищу свайлик "немое восхищение и детский восторг", а чего-то нету!
Вааащеее!!! Ну ВАААЩЕ!!!
 
24 08 2011, 11:13 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Door, круто-круто. У меня есть один друг с Камчатки, заразила - надо бы воспоkьзоваться связью ! Улыбаюсь
 
24 08 2011, 13:08 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Немного тумана и дождя... напротив - Япония....
Целый день на лошадях - это казалось сказкой... но после десяти часов на лошадях сказкой стало вернуться в фанерный домик, стянуть мокрое до нитки белье, растереться досуха полотенцем и выпить горячего чая... Блин, какими наши предки были выносливыми - в "Трех мушкетерах" они все скачут и скачут... сутками скачут... Муу-ха-хаа!!!

Это бухта Теляковского, та самая, в которой акулы кусаются...



А это - гораздо дальше, совершенно сказочное место... там со скал над пропастью склоняется могильная сосна.... внизу буруны и бирюзовое мелководье...





Паутина между деревьями растянута гигантская, по моему, для мелких птиц Насмешил - метра на четыре -пять







Надине
Цитата:
там, наверно, и комары, и гнус всякий...
тепло хоть было, не мерзли???

Комаров в некоторых местах, особенно в Эссо (на Камчатке) было немерянно, никакая мазь их не брала, они её игнорировали, при каждом вздохе - их полный рот... но это только в паре мест так было - туда надо было просто накомарники надевать.. А насчет тепла - нам просто повезло с погодой.... и одежда была правильной.
По поводу душа - а нафик душ. мы считай "на воды" съездили))) - на Камчатке ежедневно купались то в одной, то в другой термальной воде - и в бассейнах специальных и в лужах - но тоже специальных - и радоновые, и йодные и серо-беро-малиновые... каких только не было...
 
07 09 2011, 00:03 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100