Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Куда делись все "ученики" Раманы?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Если перевод неудачен, то можно отредактировать.
прошу прощения он удачен ..там минус не реальный... Еэеэее-еееееэее
 
30 03 2011, 21:28 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

---И если лучший ученик Раманы, Пападжи не оставил после себя никого как Реализованного Гуру,

Вы не правы.
Послушайте например Муджи.
Муджи (ученик Пападжи) - по настоящему реализованный Мастер.
 
01 04 2011, 21:30 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

после замечательного отрывка Аннамалайя Свами
Цитата:
по настоящему реализованный
как то нерельно звучит... )
 
01 04 2011, 21:46 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

presence, Это очень правильно, что слово "ученики" вы взяли в кавычки.
Уже который год "прощупываю" слова сказанные мне Рамешем: "Багаван -- это имперсональное Сознание, так же как ты и я".
действительно, Рамана принципиально не принимал инициации и принципиально некого не "брал в ученики", подчеркивая факт, указанный мне Рамешем. И даже при жизни тела Рамана -- это одно, а его окружение -- это совсем, совсем другое.
В отличие от Нисаргадатты, который принадлежит линиджу, Рамана вне линиджа. Этоестественно не хуже и не лучше, просто вот так. Нисаргадатта вообще не представляем вне линиджа, а вот всех "учеников" Раманы придется поставить в кавычки, так как это понятие как таковое он не признавал.
Все конечно ИМХО. просто мысли на данный момент.
 
15 04 2011, 11:56 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

BT,
Цитата:
, Рамана принципиально не принимал инициации и принципиально некого не "брал в ученики", подчеркивая факт, указанный мне Рамешем. И даже при жизни тела Рамана -- это одно, а его окружение -- это совсем, совсем другое.


А вот с этого места поподробнее!!!

То есть все те кто говорят что они якобы ученики Раманы, вовсе не ученики а соседи по ашраму или деревне? Ну тогда это многое объясняет!

Очередная лживая история. Пока Гуру был все занимались своими делами, как только он ушел все вдруг решили стать просветленными!!! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Так же было и у Ошо, и др мастеров.

Постыдились бы!!!
 
15 04 2011, 19:54 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

BT,
Цитата:
действительно, Рамана принципиально не принимал инициации и принципиально некого не "брал в ученики",

а как же Аннамалай Свами?
http://ne-2.ru/2010/11/23/annam1.html
- судя по этой статье у них были очень близкие отношения, и имя он ему дал.
 
15 04 2011, 20:03 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

shrikalki,
Цитата:
А вот с этого места поподробнее!!!

То есть все те кто говорят что они якобы ученики Раманы, вовсе не ученики а соседи по ашраму или деревне? Ну тогда это многое объясняет!

Очередная лживая история. Пока Гуру был все занимались своими делами, как только он ушел все вдруг решили стать просветленными!!! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!


Не так однозначно.
из фильма ‘Abide as the Self’.
«Рамана никогда не видел кого-то отделенным от себя самого и не имел учеников в привычном смысле слова. Он сказал одному из посетителей в 1936 году:
«Человек может называть себя моим учеником или преданным. Я никого не рассматриваю в качестве своего ученика. Если люди называют себя моими учениками, я не одобряю и не порицаю этого. Для меня все очень похожи. Что же мне сказать о них?»
Он постоянно говорил, что Гуру – это не физическая форма и направляющее руководство продолжится после кончины тела. Таким образом, нет нужды создавать традицию (lineage) или обеспечивать передачу, для того чтобы поддержать преемственность”.

Не имел учеников "в привычном смысле слова". Я не хотел кого-то разоблачать своим постингом, но моя личная трактовка образа Раманы (а что у нас есть , кроме образа?) изменилась в сторону полной и совершенной имперсональности, и я предложил другим такую возможность рассмотреть, буде случится у них такое желание:).
Сейчас, когда я смотрю на Раману, вижу Пустоту, вижу Себя, но не вижу никакого линиджа. Поэтому запостил сообщение в эту тему. Еще раз: имхо, имхо, имхо. Чисто для созерцания.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Dayal,
Цитата:
а как же Аннамалай Свами?


С Аннамалаем ситуация вообще запутанная. Это был единственный человек, которого Багаван отослал от себя. Причину все называют очень благовидную, но какова настоящая причина, сейчас можно только гадать. Ситуацию разумеется, максимально прилизали. В этом году познакомился с одной старой саньясинкой-испанкой, которая в Тиру ездила годов с 70-х. Она мне сказала, что Аннамалай находился в постоянном конфликте с Раманашрамом и не поверила, что его книжка может продаваться в их магазине. Однако, может:) после хорошей редакции.
Про Муруганара Багаван стихи написал: «Аруначала Рамана, тот, кто пребывает в лотосе Сердца каждого, улыбнулся моему эго и разрушил его совершенно единственным исполненным Благодати взглядом. Он излил потоки благословений на меня Мугавапури Муругана , чтобы сделать меня способным просветить целый мир книгой «Шри Рамана Санниди Мураи», которая сравнима с «Тирувачакам» (сочинение Маниккавачагара, святого тамильского поэта, жившего более тысячи лет назад – прим. пер.)»
А эту книгу в Раманашраме запретили при жизни Раманы! Но он не вмешивался в жизнь ашрама. Он вне всего, вне всех линиждей. Его не возбраняется считать Гуру, ног это всегда будет только считать...
 
15 04 2011, 20:31 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

BT,
Цитата:
С Аннамалаем ситуация вообще запутанная. Это был единственный человек, которого Багаван отослал от себя.

Я читал, что Аннамалая Рамана отослал медитировать в одиночестве, снял с должности администратора ашрама, для его душевного роста, и сам посещал его ежедневно...
Цитата:
Причину все называют очень благовидную, но какова настоящая причина, сейчас можно только гадать. Ситуацию разумеется, максимально прилизали.

Теперь, наслушавшись сплетен о Раде Ма, осознаю что не все так складно и красиво в "духовном мире" как в книжках пишут...
 
15 04 2011, 21:00 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Dayal,
Цитата:
Я читал, что Аннамалая Рамана отослал медитировать в одиночестве, снял с должности администратора ашрама, для его душевного роста, и сам посещал его ежедневно...

это и есть благовидная причина. Логичнее предположить, что Багаван, постоянно наблюдая конфликт, просто решил развести конфликтующие стороны, при этом никого не обижая.
 
15 04 2011, 21:07 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Уважаемый Dayal, и Уважаемый BT, очень приятно читать ваши интеллектуальный посты, и наблюдать за ходом ваших мыслей. Большое вам спасибо, за ваши труды.

Рад видеть что вы основываете свое мнение на словах святых и учителей, этот поступок достоен похвалы, ибо указывает на наличие разума. К сожалению в большинстве случаев посетители сайте делают выводы на основе своего кармического мышления.

Я думаю тот вывод который можно сделать из ваших постов вполне разумен, и имеет подлинные основания.

В 2005 году была подобная ситуация и у Вишну Дэва. Он изгнал Васудэву из ашрама, и всем объявили что тот уехал якобы проходить ритрит в Индию, а еще спустя пять лет выяснилось что Васудэва вообще стал кришнаитом, и никакого ритрита он не проходил, что он теперь ученик другого Гуру, и в другой традиции. А Вишну Дэва называет не иначе как жуликом.

Случаев когда под благовидным предлогом учитель выставляет своего ученика, куда нибудь, довольно много, но всегда указывается духовная причина, и замалчиваются подлинные обстоятельства.


Печально читать все эти сведения. Ведь Рада Ма если не достигла просветления, значит не сможет сублимировать этот грех. А следовательно наказание за ее деяние падет и на самого Раману, даже с учетом всех его заслуг.
 
16 04 2011, 11:45 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

shrikalki,
Цитата:
подобная ситуация и у Вишну Дэва.


Ну да, подобная. В обезьяних стаях случаются ситуации, подобные тем, что они подсмотрели у людей. Подмигиваю

Цитата:
Ведь Рада Ма если не достигла просветления, значит не сможет сублимировать этот грех. А следовательно наказание за ее деяние падет и на самого Раману, даже с учетом всех его заслуг.


Срочно устраивайтесь в спиритуальный гастроном продавцом. Будете взвешивать грехи и заслуги, отпускать наказания, воздаяния и пр. Валеру Минцева возьмите товароведом. Или наоборот, как хотите. Прекрасно
 
16 04 2011, 14:24 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

BT,
Цитата:
Срочно устраивайтесь в спиритуальный гастроном продавцом. Будете взвешивать грехи и заслуги, отпускать наказания, воздаяния и пр. Валеру Минцева возьмите товароведом. Или наоборот, как хотите. [/u]


С удовольствием, особенно после того как стала заметна ваша реакция на замечание о Рамане. Вот так вот, то вы не видели ни его, ни себя в нем, и все было брахманом, а тут вдруг проявились. А что же будет в момент бардо и вы вдруг увидите там меня, и я опять что нибудь скажу о Рамане, ведь гнев ведет в скверные миры... Ах да это иллюзия! Ну тогда, вам светит очень много иллюзорных страданий, и переживать вы их будете будучи бессознательным. Ведь в бардо, нет ума и тела, опереться не на что, там есть только тотальное переживание. Кстати я был о вас более высокого мнения... Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю

Похоже что в вашем случае есть много интеллектуальных познаний и совсем мало практической медитации, а это очень плохо... Ведь вы до сих пор так и не поняли, что Рамана говорил с учениками из состояния медитации, а вы о ней только читаете иногда, да любите повторять- Все есть Брахман! Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю

Что касается закона кармы. Ну так ведь философия на практике оказывается малорезультативной. Ошо отравили в тюрьме, Будду Шакьямуни отравил ближайший ученик, Рамакришна умер от рака горла, Шанкара не прожил более отведенных 32 лет, Бабаджи не смог сублимировать грехи своих учеников и умер, да что далеко ходить Камал умер отравившись грибами в прошлом году... И вы игнорируете закон кармы??? Валяюсь!
 
16 04 2011, 18:48 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

shrikalki,
Цитата:
Будду Шакьямуни отравил ближайший ученик,

Уверен? Я думаю вы ничего не понимаете в Буддизме, но говорить вы мастак, это у вас от бывшего мастера? Я вас услышал
 
16 04 2011, 19:56 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

shrikalki,
Цитата:
И вы игнорируете закон кармы???


Да.

Цитата:
Ошо отравили в тюрьме, Будду Шакьямуни отравил ближайший ученик, Рамакришна умер от рака горла, Шанкара не прожил более отведенных 32 лет, Бабаджи не смог сублимировать грехи своих учеников и умер, да что далеко ходить Камал умер отравившись грибами в прошлом году...


Еще бывает, что падаешь во сне...Подмигиваю

Цитата:
и я опять что нибудь скажу о Рамане


озорник!
 
16 04 2011, 20:30 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

BT,
Цитата:
Да.


Серьезная заявка! Отвага для практика хорошее качество.

Улыбка Будды,
Цитата:
Уверен? Я думаю вы ничего не понимаете в Буддизме, но говорить вы мастак, это у вас от бывшего мастера?


Да, я способный ученик!!! Но только тому что я знаю Вишну Дэв не учил. Вообще он на мой взгляд бездарный учитель, сделать лекции настолько скучными это еще нужно быть талантом. Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! По сути все что ты читал обо мне из уст тех кто защищали Вишну Дэва, информация сфабрикованная. Но вам я готов подыграть, сказав что я принадлежу к традиции прямого ученичества к Будде Шакьямуни, когда я был с Украине на семинаре Йогов в Крыму Будда явился мне и дал духовное имя, дал наставление по созданию монастыря Чукчасамаджа, и великой духовной традиции чукча-йоги, и теперь я авадхута в традиции чучка- парампары. У нас в традиции такие великие учителя как Будда Шакьямуни, Гуру Падма, Карлос КАстанеда, Ошо, Николай Рерих и все великие владыки Махатмы, и вообще тебе не понять великий путь чукча-адвайты, ты пребываеш в оковах мары, и оскверняеш свои собрания накоплений. Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
BT,
Цитата:
озорник!


Да здесь все озорничают, после того как обложался Вишну Дэв и все об этом читали с сайта ушло много духовных искателей. Так что остается только озорничать, ведь Адвайту Вишну Дэв с Пайлот Бабой, Суриманом и их конгрессом скоро вообще смещает с экскриментами, останутся только крийя йоги да кришнаиты. А адвайта будет приравниваться к словосечетанию "духовный отстой", или "собрание лузеров". Кстати я не унижение, сейчас это уже очевидный факт.

Добавлено спустя 8 часов 33 минуты 59 секунд:
Цитата:
Кстати я не унижение, сейчас это уже очевидный факт.


Можно над своим творчеством посмеяться??? Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Правильно будет читать так- Кстати я никого не пытаюсь унизить, я просто констатирую очевидный факт!!!
 
17 04 2011, 07:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100