Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кураев всё вам объяснит ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24, 25, 26, 27, 28  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Не я первый начал критику.

не-не-не! именно ты огласил вышеозначенную логику - "нашел ты, допустим, Истину ... так и живи согласно Нагорной заповеди"
т.е придерживаешься ли ты данной заповеди- не суди да не судим будешь- или нет?
1.если нет -то какое ТЕБЕ дело -кто её придерживается, а кто нет.
2. если- да, придерживаешься, то таки тут же нарушаешь - хотя бы и " в отместку" (а большая часть "суда" именно из-за желания отмщения возникает)
 
21 03 2011, 22:35 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE,
Цитата:
не-не-не! именно ты огласил вышеозначенную логику - "нашел ты, допустим, Истину ... так и живи согласно Нагорной заповеди"
т.е придерживаешься ли ты данной заповеди- не суди да не судим будешь- или нет?
1.если нет -то какое ТЕБЕ дело -кто её придерживается, а кто нет.
2. если- да, придерживаешься, то таки тут же нарушаешь - хотя бы и " в отместку" (а большая часть "суда" именно из-за желания отмщения возникает)

Я уже писал, что я не считаю себя христианином. Поэтому не намереваюсь исполнять все заветы Христа. Но духовный чин, который называет себя служителем Божьим, Христовым. Просто обязан неукоснительно жить согласно заповедям Иисуса. Иначе это просто книжник и фарисей, которых бичевал Христос.
 
22 03 2011, 17:27 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Я уже писал, что я не считаю себя христианином. Поэтому не намереваюсь исполнять все заветы Христа.

я это понимаю
Цитата:
Но духовный чин, который называет себя служителем Божьим,

а это тебя не должно волновать- ведь ты же не христианин?
т.е конечно может волновать -как и множество обывателей, но в силу принципа твоей логики- не должно.
может быть -тот или этот действительно лишь называет себя, может быть -не лишь- тебе то в этом никак не разобраться -ты же не христианин.

А христианину-и не нужно разбираться в этом - поскольку он следует заповеди "не суди" -его задача- смотреть и всматриваться в себя самого, в свое бревно.
 
22 03 2011, 22:08 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE,
Цитата:
а это тебя не должно волновать- ведь ты же не христианин?
т.е конечно может волновать -как и множество обывателей, но в силу принципа твоей логики- не должно.

Как это не должно? Я против воров и грабителей. Кураев и подобные ему священники разворовывают христианские гуманитарные ценности. Обесценивают Христа. Если бы не деятели аля Кураев, возможно я стал бы сознательным христианином. Я хочу вывести воров на чистую воду, очистить христианство от вранья и грязи, чтобы влиться в эти светлые незамутненные ряды.
 
23 03 2011, 08:08 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Марк Голдберг,
Цитата:
Как это не должно? Я против воров и грабителей. Кураев и подобные ему священники разворовывают христианские гуманитарные ценности. Обесценивают Христа.


Цитата:
чтобы влиться в эти светлые незамутненные ряды.


Так ты ищешь незамутнённые ряды?
...компанию?
...коллектив?
...того или тех, кто достоин твоего доверия?

Ты ищешь Веры в человека!
 
23 03 2011, 10:19 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Андрей Кураев в этих




видеороликах - довольно ясно даёт понять новому язычнику, что позиция неоязычества не подкреплена аргументами.
 
23 03 2011, 16:04 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Я против воров и грабителей

а - собственно говоря - почему?
если оглядеться вокруг, то вполне можешь увидеть: вор на воре сидит и вором погоняет.
и только "дураки" этого не видят.
ну или "блаженные".

Цитата:
Кураев и подобные ему священники разворовывают христианские гуманитарные ценности. Обесценивают Христа.

не согласен.
Кураев четко указывает и показывает -в чем различие одного от другого, например православия от язычества. православия от католичества или протестантизма, христианства от Рерихов и т.п.
Время проповедей отца Меня -придите и услышьте - в общем то ушло:многие пришли уже -но блин не знают - куда и зачем?
Значит пора объяснить это людям, чтобы не заблуждались.
А также, чтобы никто со стороны не вопил, что завлекают обманом, скрывая суть православия.
Не скрывает, а раскрывает Кураев -суть православия.
Ну а то, что "увлекается" подчас -так кто из нас без греха?
Важно, что не выдает одно за другое - напротив -подчеркивает отличия.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Цитата:
Я хочу вывести воров на чистую воду, очистить христианство от вранья и грязи

думаю ответ тебе известен: начни с самого себя.
вот ты будешь честным и чистым христианином, я, он, она -и глядишь- ЧТО ТО изменится.
а революции и чистки "от врагов народа" -мы уже проходили и знаем, чем это заканчивается- а главное -кем они обычно инициируются.
не чистыми:))
 
23 03 2011, 16:39 URL сообщения
Genik
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Самое сильное впечатление, которое сложилось после присутствия на встрече с Кураевым
можно обозначить так:
-Осёл гружённый святыми писаниями, не становится святым ослом, а скорее несчастным.
 
24 03 2011, 00:38 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Genik, очень самокритично.
уважаю. Отлично
 
24 03 2011, 00:50 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
позиция неоязычества не подкреплена аргументами.


Считать богами Солнце, воду и землю более "аргументировано", чем еврейского литературного персонажа.
 
24 03 2011, 00:56 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

mishem, нет не более -Солнце может грохнуться в любой момент- по сути мы о нем ничего не знаем.
Вода -может быть отравлена, земля-истощена.
Поэтому как только даже на элементарном уровне появились знания о том, что землю нужно удобрять(а не приносить ей в жертву младенцев или девственниц), что воду надо брать свежую -проточную, а от воды из стоячего болота - болезни возникают , осталось только Солнце -как Бог.
О Солнце нам практически ничего неизвестно было вплоть до великих астрономических открытий.
Т.е возвращение к "духам земли и воды" -мягко говоря запоздалый рецидив индульгирования испорченной экологии.
 
24 03 2011, 01:17 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

golos2011,
Цитата:
Ты ищешь Веры в человека!

Я против веры. Я за знание. Пока же я знаю, что Кураев не может жить согласно заповедям Христа- " не суди" и "возлюби врагов своих".
WE,
Цитата:
а - собственно говоря - почему?
если оглядеться вокруг, то вполне можешь увидеть: вор на воре сидит и вором погоняет.
и только "дураки" этого не видят.
ну или "блаженные".

И почему вы их тогда слушаете и поддерживаете?
Цитата:
не согласен.
Кураев четко указывает и показывает -в чем различие одного от другого, например православия от язычества. православия от католичества или протестантизма, христианства от Рерихов и т.п.


Но он подчеркивает, что православие лучше. Хотя это далеко не так. Если бы он говорил, что католичество и Рерихи так же ведут к Богу, как и православие, но другими методами и путями, это было бы честно. Что язычество, как и православие, имеет право на свое видение Жизни.
Genik,
Цитата:
Самое сильное впечатление, которое сложилось после присутствия на встрече с Кураевым
можно обозначить так:
-Осёл гружённый святыми писаниями, не становится святым ослом, а скорее несчастным.

Угу
Цитата:
Считать богами Солнце, воду и землю более "аргументировано", чем еврейского литературного персонажа.

Угу
 
24 03 2011, 07:22 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

РПЦ МП уже вряд ли когда то станет господствующей идеологией, в народах проживающих на территории бывшего СССР, на территории бывшей царской империи. Имхо. И масштабных пророков, аватаров, которые нашумели бы в веках, уже вряд ли появится. Агностицизм современности и философия деконструктивизма, охватившая подавляющую часть прогрессивного человечества, не даст нынешнему человечеству глашатая единой истины.
 
24 03 2011, 09:46 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
почему вы их тогда слушаете и поддерживаете?

кого именно?

Цитата:
Если бы он говорил, что католичество и Рерихи так же ведут к Богу, как и православие,

но у него другая точка зрения -что Рерихи- это сатанизм для интеллигенции.
и если ты сторонник знаний- иди и проверь, а не требуй от человека изменить свою точку зщрения в угоду твоим представлениям о "правильности".
Он подтверждает свои представления, опираясь на определенное понимание православия как веры, как учения.
Что ты можешь противопоставить этому?
Пока- только свое несогласие и - нападки на Кураева, потому что он говорит не то, что ты хочешь услышать- верно?
Этого мало -нужно или изучить материал и аргументы -а это трудно, или -просто убить.
Это гораздо проще -как показывает история.
 
24 03 2011, 12:27 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE,
Цитата:
но у него другая точка зрения -что Рерихи- это сатанизм для интеллигенции.

Но не Бог ли сам, не Христос ли сказал:"Возлюбите врагов своих!" Если Сатана враг верующих и враг№1, то они должны всем язычникам и атеистам показать пример Живой веры. Обнять ( духовно) Сатану. расцеловать его и сделать своим лучшим другом!
Цитата:
и если ты сторонник знаний- иди и проверь, а не требуй от человека изменить свою точку зщрения в угоду твоим представлениям о "правильности".

Я цитирую Христа, что здесь неправильного? Иисус ошибался?
Цитата:
Что ты можешь противопоставить этому?

Слова и авторит Иисуса Христа.
 
24 03 2011, 17:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100