Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему я одна (один)?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5
Почему я одна (один)?

Вопрос, вынесенный в название темы, в данное время обрёл для меня свою актуальность. В другое время решались другие вопросы), а теперь я решила взяться за решение этого. Теоретически постольку, поскольку практически))
Вот, в приватной беседе попыталась обсудить данный вопрос. Ответ «утешил»:
Цитата:
Ты не одна. И не была никогда. Вокруг тебя вертятся множества таких ярких пылинок, не знаю,как называется. Как маленькие Луны.

Давайте сразу договоримся: про «луны» здесь не будем. А будем здесь конкретно-однозначно о совершенно определённом одиночестве:
я, женщина, живу без мужчины. Или: мужчина живёт без женщины. Один.
И это положение дел не устраивает. Или устраивает. Давайте выскажемся тут по этому поводу.
Меня устраивало определённое время. Теперь - нет. То есть теперь, как мне кажется, пришло время для практической реализации некоторых «внутренних» наработок.

Идею «половинок» не поддерживаю. Как вижу теперь, здоровые отношения возможны между двумя самодостаточными людьми, не ставящими своё «счастье» в зависимость от другого. Но. Жизнь предоставляет неограниченное количество «фишек» для реализации «счастья», множество из которых также может быть связано с взаимодействием с близким человеком.
Вот это взаимодействие двух целостных систем на основе по возможности сознательного, а не стихийного (опыт прошлого) подхода мне и интересен.
По сходному практическому интересу можно писать в личку.

В этой теме предлагаю раскрыть вопрос о причинах одиночества, его целесообразности / нецелесообразности; поговорить о приоритетах в отношениях, о принципах их построения.

Выбор данного форума обусловлен тем, что есть желание отыскать, окромя единомышленников форумных, реального человека-единомыленника)) для практической реализации взаимоотношений на основе взаимности интересов и устремлений.
Про себя в этой связи: 41год, рост/вес в средних пределах))
 
18 03 2011, 20:45 Отзывы :: URL сообщения
outsoul
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Не ищите счастья в межличностных взаимоотношениях,ищите счастье во внутренней божественной пустоте
 
19 03 2011, 14:40 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Да не в "поиске счастья" дело. Тем более - не в поиске счастья "в чём-то". В том или сём.
Дело - в реализации того или сего. В желании реализовать.
И реализация эта не есть условие для "счастья", а не-реализация - повод для "несчастья".

"Счастье" для меня - это не состояние эйфории, кайфа или чего там ещё. Это отношение к Жизни. Это способ Жить.
Реализация "межличностных отношений" - это один из способов Жить.
Можно реализовывать что угодно, к чему лежит душа, в чём хочешь себя проявить, через что хочешь почувствовать вкус Жизни. Тысячи способов. И всё - счастье.
Цитата:
Не ищите счастья в межличностных взаимоотношениях
реализуйте счастье и в межличностных отношениях, если это интересно.

Цитата:
ищите счастье во внутренней божественной пустоте
по-моему, Жизнь - это не пустота. Это бесконеность форм. Жизнь - это явление. Явленное.
Поняла сейчас, что главное, чему должна научиться - научиться Жить.
 
19 03 2011, 15:43 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Ната Ли,
Цитата:
В этой теме предлагаю раскрыть вопрос о причинах одиночества, его целесообразности / нецелесообразности; поговорить о приоритетах в отношениях, о принципах их построения.


"Если ты попадешь на Восток, ты удивишься. У нас есть красивая история: Бог создал мир, потому что ему было одиноко. Такая красивая идея: Бог страдает от одиночества! Поэтому, если тебе иногда одиноко, не волнуйся – это божественно. Богу тоже было очень одиноко, и поэтому он создал мир – просто чтобы заполнить своё одиночество…"
ОШО РАДЖНИШ "Дхаммапада."

Это конечно же шутка от Раджниша, но из этой шутки кое-что можно взять на вооружение. Прекрасно А вообще, причин одиночества может быть очень много. Например основатель каратэ стиля Кёкушинкай, Маситуца Ояма говорил: "Человек, который вышел за пределы стада, обречён на одиночество..." Но это вовсе не говорит о том, что этот человек никому не нужен. Во многих случаях может быть как раз наоборот; человек может быть окружён целой кучей подхалимов или последователей, но внутренне оставаться одиноким, потому-что он видит, что те люди, которые его окружают, не искренни, и находятся они рядом только из корыстных побуждений. Хотя, с другой стороны, причина может быть очень банальной; застенчивость, или гордыня, которая не позволяет человеку сделать первым шаг навстречу к понравившемуся тебе человеку. Такое тоже случается в жизни достаточно часто. Поэтому, в данной ситуации Вы правильно написали...

Цитата:
Поняла сейчас, что главное, чему должна научиться - научиться Жить.
 
19 03 2011, 20:14 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Сапиенс,
Цитата:
...те люди, которые его окружают, не искренни...

И на что они рассчитывают, те люди? :)
Ната Ли,
Цитата:
...главное, чему должна научиться - научиться Жить.

Ног у тебя только то, что на фото? Ответ можно в ЛС.
outsoul,
Цитата:
...внутренней божественной пустоте...

Ась?
 
19 03 2011, 21:20 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Цитата:
И на что они рассчитывают, те люди? :)


...есть такой мультфильм "Лесная хроника". Там один персонаж говорит другому: "Ты одноглазый на большую долю не расчитывай, лосёнок-то совсем маленький..."
 
19 03 2011, 21:28 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Сапиенс,
Цитата:
Хотя, с другой стороны, причина может быть очень банальной; застенчивость, или гордыня, которая не позволяет человеку сделать первым шаг навстречу к понравившемуся тебе человеку.


Или ещё.
Внутреннее убеждение в большой серьёзности половых отношений.
Обнаружение, что отношения тогда будут сковывать индивидуальные проявления.
И, соответственно, отказ от отношений (это решение принимается ещё в детстве или в раннем подростковом возрасте).
Ну а далее спустя время - попытки компенсации нехватки со стороны "природы" (телесный, эмоциональный аспект).
Поэтому иногда человек становится зависимым (происходит как раз то, чего он сначала опасался).
Иногда нет, так и остаётся не познавшим часть жизни...

Убеждение в серьёзности отношений полов - это то, что привносит общественная мораль, традиционная религия. Но почему-то не все внутренне "покупаются" на это.
 
19 03 2011, 22:14 Отзывы :: URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5


Нету, нет.
 
19 03 2011, 22:31 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Сапиенс,
я бы разграничила 2 момента: чувство одиночества - и факт одиночества, который можно рассматривать только как относительный, "локальный" случай.
При наличии факта не обязательно наличие чувства.
Цитата:
Богу тоже было очень одиноко, и поэтому он создал мир
за бога не знаю)), но мне кажется, что от недостаточности ("очень одиноко") не создаётся ничего. А создаётся от наполненности.
Мне трудно представить "бога, страдающего от одиночества". Думаю, у чувства одиночества внутренняя - не внешняя, в лице кого-то - недостаточность, нецелостность. Чувствовать одиночество - это как смотреть на мир сквозь какое-то искажающее стекло. Это бывает) Но не думаю, что бог "пользует" те ж стёкла, что человек))

Gut,
Цитата:
Ног у тебя только то, что на фото?
нет, не только. Есть ещё. Вот:
 
19 03 2011, 23:25 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Ната Ли, :)
Какое мне дело, как думаешь?
Это та нога, которая тебе дочку содеяла?
 
19 03 2011, 23:54 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Gut,
Цитата:
Какое мне дело, как думаешь?
до ноги? которой из?
Ты возьми и расскажи, до чего и какое тебе дело, Гут. Так проще будет, чем мне думать. К тому ж, я плохо умею))
Цитата:
Это та нога, которая тебе дочку содеяла?
эээ... Гут)))))) ты меня совсем в затруднительное положение ставишь Чешу репу Пошла книшку по анатомии и физиологии читать.
 
20 03 2011, 00:16 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Ната Ли, подключай дочу к теме. Ейоного друга. Да всех трёх, ладно уже.
 
20 03 2011, 00:39 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Gut,
дочка с "ейонным другом" при чём тут? и третий кто?
И ты о чём?
 
20 03 2011, 01:41 URL сообщения
dokdok
Активный участник
Сообщения: 1236
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Вот здесь http://ariom.ru/forum/t42246.html&highlight= Ната Ли взывает:
Цитата:
Почему я одна?
я, женщина, живу без мужчины.

Ужасная трагедия, да. Для Ната Ли. А для мужчин, возможно, счастье, что они не рядом с Ната Ли. Потому что она продолжает:
Цитата:
И это положение дел не устраивает. теперь, как мне кажется, пришло время для практической реализации некоторых «внутренних» наработок. Вот это взаимодействие двух целостных систем на основе по возможности сознательного, а не стихийного (опыт прошлого) подхода мне и интересен.
Ага, типа одна «целостная система» предлагает другой «целостной системе» повзаимодействовать. Тут же прямое предложение: П
Цитата:
о сходному практическому интересу можно писать в личку. Про себя в этой связи: 41год, рост/вес в средних пределах

Ох, сдается мне, что «целостные системы» откликнутся, но в плане «чисто поприкалываться». Много есть курьезных брачных объявлений в сети, например:
«Уважаемый мужчина! Я - скрипачка с высшим образованием. Сейчас у меня открыто 2 экрана третьего глаза. Я узнаю болезни человека по фото и номерам квартир.» Это скорее Милки. А тут как раз от Ната Ли из Крыма: «Привет! Я Оля из тёплого Крыма с не менее тёплыми намерениями...» И про фото ноги: «Фотография, конечно, ужасная. Фотограф почему-то хотел, чтобы голова располагалась параллельно плечу. Наверное, любит песню "Подмосковные вечера"»
Объявление Наты Ли, конечно, подозрительно мало информативное. Надо указать точный рост, вес, цвет глаз и волос, наличие ж/п, в/о, детей, требований к «целостной системе» - б/п (без вредных привычек), и т.д. А то ведь неясно, что подразумевается под "целостной системой" Что есть обе ноги? В этом жанре меня еще смешат все эти сокращения б/п, в/о, в/п и т.д.
Вообще, все эти сообщения тантротеток являются взываниями к мужикам. Объявление Экономки звучало бы примерно так: «генвдова, капмил, начфин, псатель, имеет бой-френда автогнщика, желает познакомиться с Андреем Лапиным, 1968 г.р., адрес: далее точный адрес, куда она ходила его искать с участковым, для налаживания сексуально-финансовых отношений и т.д.»
Буду теперь развлекаться составлением как бы объявлений героинь форума Валяюсь!
 
20 03 2011, 02:37 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

dokdok, вы развлекайтесь, развлекайтесь)) не стесняйтесь, коли есть потребность. Мне не мешает.
 
20 03 2011, 02:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100