Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв + Пайлот Баба

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Bot, "предстать перед другими или собой тем, кем он не является"
Зачем? Естественность гораздо более эффективная тактика, чем искусственность. Все есть опыт, и опыт превращается в мудрость. У каждого свой путь и свой опыт. Но, критически относиться к учителям и учителям, для юного практика не только можно, но и нужно. В частности Ламриме 1 том для низшей сущности, Цонкапа разъясняет этот момент, говоря что за нос вводить никто не может и не должен.
Повелитель будд !,
Цитата:
как Вишну Дев относится к Ошо и как вы относитесь к Ошо ... если относитес

Как Вишну Дэв относиться не знаю, это у него надо спрашивать. Я отношусь нейтрально, его учения меня не задело. Так как мои интересы это тантрический путь освобождение в буддизме и поздний бон, произведения классиков и современников.
 
09 03 2011, 14:57 URL сообщения
Бхогараджанг
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
Бан

Объявление

Вот созрела мысль, а кто нибудь нехочит поиметь в задницу ученика Сиддхов?
Чтобы кормить бедных Садху, даю свою задницу, цена 50 евро за пару всовываний.

Подскажите Вишну Дэву и монахам, может по кругу за хотят поиметь, все таки столько много о них писал, смотри и накормлю потом деревню.
 
09 03 2011, 15:00 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Улыбка Будды, спасибо, ясно ! Ангел

А практики тантрического буддизма и бон разве не пересекаются с практиками Вишну Дева ... всё же он от Асахары ... (от кришнаитов бхакти) ... а Асахара знаток буддизма, всё же не зря его крышевал Далай Лама современный ...
 
09 03 2011, 15:08 URL сообщения
Бхогараджанг
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
Бан

Но дайте же мне, хоть кто нибудь своих денёг

Оооой ёооой! Шире Вселенной Горе мое, ой ёооооой ой ей ей ей!

Потерял я дойных коров, теперь червончиков не откуда иметь.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Повелитель будд ! Придайся мне Лох, а то упадешь в сети мошенников.

Добавлено спустя 36 секунд:
Повелитель будд ! к стате я вспомнил тебя козла, ты из Донецка и тебя ранее звали Иссая.

Добавлено спустя 41 секунду:
Повелитель будд ! Все тебе пиздец, нашлю черную, зеленую и красную Магию.
 
09 03 2011, 15:08 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Бхогараджанг, я видел среди фото гуру, что были на фото Вишну Дева за Вишну Девом ... Саи Баба и прочих ...

... а был ли там Ошо, почитался ли у свами Вишнудева Шри Радниш Ошо ...

Ангел
 
09 03 2011, 15:19 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Повелитель будд !, Вишну Дэв использовал тексты ваджраяны и других направлений в буддизме для создание блюда под названием "Имидж все, а учение ничто." Сейчас много интересных книг в частности такие труды востоковедов как Шохин, Андросов, Рудой, Островская и многих других помогут вам увидеть свет так называемого буддизма от Вишну Дэва. Что касается произведение классиков, то переводы Сонам Дордже и музыка Антона Батагова дадут вам понять, что Буддизма осталось мало в самом Буддизме, а про Вишну Дэва вы даже не вспомните. Вишну Дэв угадывает желания современности, тем самым он доказывает свое чувство правоты.
 
09 03 2011, 15:33 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Улыбка Будды, тогда отчего же "пилот-отец" заделал с ним совместный проект , как считаешь (лучше на "ты")) ...
 
09 03 2011, 15:36 URL сообщения
Бхогараджанг
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
Бан

Повелитель будд ! На алтаре у Вишну Дэва висел на Луговой в Симферополе в 1999 году Шива Нилакантха, ниже Сатья Саи Баба, Шри Пунджаджи, Рамамана Махарши, Бабади, стоял Шива Натараджа, висела фото Будды Амитаюса, Муругана и Белой Тары, такой Нью Эйдж Алтарь.

По периметру стены в главном заде где алтарь весели фото, Нисарга Даты Махараджа, Ошо ( Раджниша) Лахири Махасайя, Кришна, да много чего висела, всех религий и национальностей.
 
09 03 2011, 15:37 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Бхогараджанг, о, то есть среди всех этих уважаемых учителей древности и современности был и Вишнудева и Ошик ... но не на алтаре, следовательно ему (радживу(Раджнишу) Пуджу не совершали ... Ангел
 
09 03 2011, 15:39 URL сообщения
Бхогараджанг
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
Бан

Вопрос к Брахмананде"

Мне вот все интересно кого шпокал Васудева. Я как то приехал и заметил что за главным залом для практики было две комнаты, одна Вишну Дэва, в другой тусовался Васудэва. И дело вот в чем, восновном монахи и монашки с мирянами не спали, они спали в Алтарной, мы миряни дрыхли в зале для практики. Но я заметил как Васудэва спал в напротив комнаты Вишну Дэва и от туда же утрам вышла Нанда Теджаси. Как я понял она тоже там спала с Васудэвой причем вдвоем. Все таки смутно как то, остаться с женщиной один на один в темной, маленькой комнате. Вот и проходят странные мысли а чем они там занимались. Учитывая и зная свой ум, я бы порвал как собака тряпку, а ум часто у всех один одинаковый. Не вериться мне что там прост ни чего не было, может все таки шпокал Васудэва Нанда Тэджаси монашку?[/b]

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Я вот тут недавно нарыл ролик Разговор Шри Калки с Офицером ФСБ,хотя чин он свой скрывает, он уж куда по важнее, разговор у них интересный получился, моете послушать, этот человек выложил запись в своем блоге. Очень влиятельный человек, помогающий закрывать секты, как я понял Шри Калки вроде с ним работает в месте, вот я слушал ролик, много Шри Калки там говорит интересного, советую послушать.

http://video.yandex.ru/users/bakastov-oleg/view/429
 
09 03 2011, 15:43 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Повелитель будд !, Я думаю знаешь паразиты часто водятся. Или плохой повар, представь повар закинет в котелок несовместимые вещи, даст посетителю и, видя как посетитель плюется, начнет говорить, что ваше видение дуальное, и вы воспринимаете невежественно природу вещей, а после этого начнет рассуждать о высших тантрах кухни одного учения и других, при этом не понимая что блюдо-то испорчено, а опыт в мудрость не переходит, не судьба.
 
09 03 2011, 15:50 URL сообщения
Бхогараджанг
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
Бан

Так что если я правильно понял из ролика Шри Калки по полной там с ФСБешкниками сотрудничает
 
09 03 2011, 15:50 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Улыбка Будды, здесь такое дело, что учение логически, как бы и не определяется.

Но, в то же время, критерия 2:

а) кайф, благодать, энергия в присутствии учителя;

б) учитель чист морально, добр, мудр, силён и оккультно силён (!)

Ангел
 
09 03 2011, 15:59 URL сообщения
Бхогараджанг
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
Бан

Так что я понял что мы пока тут языки чешим Шри Калки работает с разными структурами ФСБ, которые собирают материал на Вишну Дэва. Шри Калки как я понял очень хочет чтобы монастырь закрыли, видно они сейчас оперативно работают, раз Шри Калки не видно и на сайте нет обновлений.

Думаю что скоро сбудется все же мечта Шри Калки и он закроет монастырь.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Мне тоже стало подозритель что Шри Калки пропадает на долго, и теперь я вижу записи и его работу со структурами. Думаю он ищет улики на Вишну Дэва чтобы закрыть монастырь, и видно что-то есть раз ФСБ ним так интересно беседует.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Мое мнение о сотрудничестве Шри Калки с ФСБ

Думаю зря он это затеял. За пару статеек на форуме лотоса, за сайт и за писанину никто яйца не отобьет, ну посидели поспорили, все равно вера не утратилась учеников в их Отца Вишну Дэва. Конечно хоть он и зол, но меры особо не принимал. Но когда Шри Калки полез к ФСБ, тут уже серьезная игра. Предположим что каким то структурам все же удастся нарыть компромат на Вишну Дэва и посодить его в тюрьму или в психушку. Этим он разозлит богатых покровителей Вишну Дэва, я думаю что они так просто после это не оставят, отомстят как то Шри Калки. Это же всегда так как в кино, брат за брата.
Мое мнение, таково что нужно было ограничится только сайтом, книгой и писаниной, а там были сами выбрали, но привлекать силовые структуры, это опасная игра, поэтому мне кажется что Шри Калки заигрался.
 
09 03 2011, 16:03 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Думаю Шри Калки идет в неправильном направлении. Не люблю я силовые структуры России, так как я либерал. Надеюсь Шри Калки поймет, что главное оружие Мары - это страх и любовь. Скажу словами Д.А. Медведева - гайки закручивать не надо.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Повелитель будд !, Такие организации как Лайя-йога имеют место быть, и я думаю это правильно, так как критическое мышление и изучение потребительства в данной сфере дает положительные результаты. А выбор вступать в эту общину или нет дело каждого, гораздо например хуже такие организации как РПЦ и другие подобные, я думаю об этом ясно сказал Невзоров http://www.hauteecole.ru/ru/news/?p=706
 
09 03 2011, 16:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100