Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв + Пайлот Баба

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Думаю что зарождение Бодхичитты - является главным инструментом для саморазвития Человека в целом.
 
08 04 2011, 13:28 URL сообщения
Бхогараджанг
Постоянный участник
Сообщения: 136
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
Бан

Альфредд Бандура Ты прав, в свое время я тоже как мирянин упорствовал на прохождение опытов Крещения Огнем и Водой, по начитавшись бредятины у Вишну Дэва, которую он взял у Аум Сенрике, кстате и по твоим кассетам учился что ты начитал и мне подарил. И все что ты говоришь верно, и еще то что нет в мире доступных мастеров Кундалини Йоги. Они сидят или выского в Гималайях или на Юге Индии в джунглях, что хрен их просто найдешь. Некоторе тексты на санскрите все же дают просвет, но многое на санскрите уничтожили мусульмани а также когда вторглись различные завоеватели, на Юге Индии все же тоже многое уничтожалось,но многое успели припрятать. В принципе тексты Сиддхов - это прямые кладези сокровищь по настоящей Кундалини Йоги и Алхимии.

Я тоже был удивлен переводят тексты Агастияра и других Сиддхов. Элементы расположения, цвета чакр и проживание божеств совсем другое. Еще Сиддхи пишут что на Муладхара чакре есть зеленая мантия, а Рамалинга вообще указывает их все 7 штук которые окутывают чакры, и пока они не сняты, ни чакры не пробудятся ни Кундалини, другие Сиддхи вообще указывают на руке секретный нерв который если правильно надавливать в мудре Кундалини раскрывается, но при условии если предварительно в подземной специальной комнате, с помощью особых тайных практик и прием трав сжег 7 мантий на чакрах, об этом пишут и Сиддхи и Рамалинга. Однажды по неосторожности я попробывал нажать на секретный нерв, мне стало плохо чуть глову не оторвала. Я не шучу теперь с методами. Знаю что многое нужно перевести, и эти вещи практикуются в тайне, на них наложены проклятия, если много болтать идействовать как писал Вишну Дэв, типа расскрывать всем секреты и проповедовать Ради Блага всех живых Существ, то можно получить по ушам от Шивы что аж мама не горюй. Поэтому те кто знают молчат да живут себе в уединении практикуя настоящие секреты и обретая Сиддхи, остальные довольствуются урывками знаний и то неправильными половину и додуманными.

Поэтому поддериваю тебя на все сто процентов, нет сейчас доступных мастеров по этим тайным вещам, а если есть то не светятся, есть еще тексты, но их мало кто понимает, а кто понимает, вряд ли будет их продовать, издавать и афишировать. Потому что это настоящее учение ведущее к бессмертию, а таким не торгуют.

Так что я сам сейчас смеюсь что как дурак делал Бандхи и задержки, но Кундалини по настоящему никогда так не пробуждается и спит крепким сном. И нектар вообще не связан с Кунадлини, дураки этих процессов не понимают.

Добавлено спустя 30 минут 37 секунд:
Альфредд Бандура А про трусы - эти сказочки рассказывала преданная ученица Вишну Дэва - Падма Джоти.

Смешно еще то как Вишну Дэв с видом знатока втирал всем что Кундалини надо пробудить из Копчика и что Кундалини есть три пробуждение, типа есть Астральная Кундалини и даже Каузальная.

Сказочники)))))) Конечно Сиддхи пишут о трех типах Кундалини, это факт в их текстах, действительно есть три субстанции в теле, что называется на языке Сиддхов как Кунтали - прыгающая. Но это секретное знание описанное в их текстах, это не связано с фантазиями в медитации, это реальные субстанции с которыми работают посвященные.

Смешное еще другое что Вишну Дэв рассказывал сказочки, о том как Кундалини надо пробудить подняв по каналу Сушумна и потом опустить назад))))))) смешно это все.

Тексты описывают в своих текстах как два канала, канал Солнца и Канал Луны. Все привыкли считать что Канал Луны - это Ида, Канал Солнца Пингала, но мало кто догадывается что Сиддхи давали еще обозначение Каналу Сушумна как Канал Солнца, а переднему каналу, который используется как у Даосов так и у Сиддхов, название как канал Чандран - (Лунный).

Все Сиддхи пишут о том, что если как-то человек и пробудил Кундалини, он не должен её назад опускать, они подробно описывают эти процессы. Кундалини поднимается по Чакрам вверх, потом в секретной точке в Голове она отфильтруется и должна опустится по переднему Каналу в центр жизненной Силы (которую Даосы называют Дань Тянь). За этим процессом надо очень четко следить и иметь четкие инструкции.
Если же Кундалини как проповедовал Вишну Дэв задержать в Сушумне, она сгорит там, это называется как Кризис Кундалини. Человек если допустил такие ошибки, будет быстрее болеть и стареть, это также не безопасно.

Поэтому тут нужны серьезные посвящения Мастеров с Кайласа. Более того, одно правильное пробуждение Кундалини - дает силу и некоторые чудеса, но не дает Бессмертие.

Это разные стадии. Бессмертие не дает Кундалини, но дает Нектар, и процесс меж Кунадилини и Нектаром - ни как не связан.
Это совсем отдельная тема. Нектар - это дает Бессмертие и Сиддхи, но единицы понимают что является в теле нектаром, более того еще нужно правильно его индифицировать - понять что это за субстанция такая, как её очистить от сильного демонического яда, внешней Алхимией, чтобы принять вовнутрь, как соблюдать режим подготовки нектара, когда его вкушать, какую при этом соблюдать диету, и в какие периоды возраста это принимать, что за Йогу практиковать.

Это все очень важно и ни Вишну Дэв ни кто другой в этом не бум - бум. Для них это как для первоклассника - Высшая Математика в Институте.
И я уверен на сто процентов, тот кто владеет такими методиками как Сиддхи и другие Йогины, светится не будут, школу открывать не будут и давать в рекламу. Конечно они могут обучить самых рьяных кто их отыщет, но как правило это будут всего 2 - 5 учеников, да и жить они скорее всего будут в лесу, под деревом как в древности соблюдая суровый Тапас.

Так что все эти практики Сахита - Кумбхаки, Цандали или Чандали, все медитации на огонь Шудхи Ушанам - все это полная хреновня, которая ничего не даст, ни Сиддхи, ни здоровье, ни тем более Бессмертие.

Так и будут оставаться мечтателями все те, кто верят что эти методы способны дать омоложение как у 16 летнего юноши и Сиддхи летать по небу, в лучшем случае такие методы могут все что только дать утомление разума, а в худшем болезни и сумасшествие, или невроз.

Так что поддерживаю Брахмананду - что настоящие Мастера есть но они скрыты, они наслаждаются настоящими чудесами и многими процессами.
 
08 04 2011, 13:43 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Альфредд Бандура,

Цитата:
Идею Асахары подъёма кундалини по центральному каналу Вишну Дэв ещё больше усовершенствовал он придумал, аж 4 типа подъёма и описал их: сначала нагревается муладхара. И все сразу стали желать ощутить когда же копчки будет гореть. Конечно, у многих он и стал гореть: мула-бандха у всех стала непрерывная. Одна матаджи всем хвасталась: у меня на месте задницы трусы сгорели - это у меня так сильно муладхара открывается. Потом подъём кундалини: первое ощущение говорил Вишну Дэв - ползание муравьёв по позвоночнику. Не смешно ещё?
И в том же духе. Если у кого-то в спине холод ему говорил - это у тебя кундалини ветра поднимается.
Потом многие ходили с идеей что у них началось цандали - сдавливало голову и человек радовался: у меня начало нектара бессмертия


У меня к тебе вопрос.С кем из Аумовцев ты вообще общался?Не мне просто интересно.
Потому что от подвинутых практиков там никого не осталось.Максимум пять человек и то они уже кто у Пайлота или сами по себе.Просто очень много времени прошло с момента разгона и люди просто бросили практиковать большинство и просто погрузились в мир.Да и большинству народа уже под 40 или вообще уже бабушки и дедушки.Процесс кундалини йоги только в молодом возрасте можно испытывать,пока есть жизненная энергия(сексуальная)
Кстати если ты внимательно перечитывал мой опыт я нигде не писал,что у меня процесс точно развивался как в лекциях Асахары.И среди Аумовцев это тоже было так.Там в лекции что то усредненное было описано.
Насчет опыта тумо (тепловой йоги или жара при пробуждении.У аумовцев тоже было полно кретинов,которые заболев гриппом лежели,стойко терпя очищение,по неделе -две пока от них не начинало вонять как от трупа.Это свойство людей искажать учение,из-за своего скудоумия,а недостаток учения или мастера.
Ну насчет горящей задницы это наверное только у вишнудевцев так было,у наших это не часто.
Насчет ползающих муравьев по спине-ну такой опыт у меня бывал на затылке,лет 12-13 назад-это свидетельствует лишь о том что энергия встречает на своем пути препятствия и не проходит.
Когда исчезают в процессе практики загрязнения этого уже не ощущаешь.
Когда сдавливает голову это лишь свидетельствует,что энергия пытается пройти в голову,но каналы полностью забиты и до опыта цандали как до луны.
Чтобы возник опыт цандали нужно полностью прочистить канал сушумна и постоянно накапливать энергию заслуг.Постоянно получать инициации.

Добавлено спустя 31 минуту 46 секунд:
Цитата:
эта доктрина смотрелась более чем примитивно. Её можно почитать разве что в самом начале, когда вообще ничего не знаешь.
Глубочайшее учение буддизма изложено для детей. И этим взрослые дяди и тёти продолжают активно пользоваться


Как я уже говорил,ты прочитал из этого учения похоже максиум книг 5 -10 для верущих.
В электронном варианте все собрание есть только у издателей,моих знакомых ребят ,которых естественно ты не знаешь, и у меня.Тоже касается всего аудио и видеоматериала.

Цитата:
Это типичный пример поведения человека, который ещё не научился видеть свои ошибки - обвинять других в том, что они такие плохие и глупые, а я непогрешим. Если есть событие, что кого-то обвиняют - значит на то есть причина и нужно смотреть в себя, особенно это касается духовных лидеров


Это ты похоже о себе говоришь.Я уже давно не мыслю такими штампами,а радуюсь любому человеку который хочет вообще как то развиватся.И готов оказать практически любую помощь в духовной практике.Просто эта тема про кундалини йогу вызвала очень большой интерес и резонанс.Была бы моя воля я ее уже давно всю бы удалил.
А про критику достигших ,ты например никогда не замечал,что искреннее поклонение алтарю или этим великим святым сильно продвигает в практике и дает очень сильные подьемы и переживания кундалини?
А от критики все благословение пропадает и начинаются по жизни проблемы?
 
09 04 2011, 09:04 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Альфредд Бандура,
Цитата:
Это вот забавный стишок-переделка, который в своё время бытовал в Гухьясамадже.

Ученик, любимец свамин,
В класс явился на экзамен.
Задают ему вопрос:
— Для чего монаху нос?
Заорал на всю он школу:
— Чтоб вынюхивать крамолу
И строчить на всех донос.
Вот зачем монаху нос!
Говорят ему: — Послушай,
А на что монахам уши?
— Ухо держим мы востро,
Носим за́ ухом перо.
Все, что ухом мы услышим,
Мы пером в тетрадку пишем -
Чтоб наставнику сказать
уши надо промывать.
— Для чего монаху ноги?
— Чтобы топать по дороге -
Левой, правой, раз и два!
— Для чего же голова?
— Чтоб носить стальную каску
Или газовую маску,
Чтоб не думать ничего.
(Гуру мыслит за него!)
Похвалил его учитель:
— Этот парень пригодится.
Из такого молодца
Можно сделать подлеца!

Это грубовато, но что-то в этом есть. Часто практика у многих вырождается в такую вот хрень.


Ужас!!!! Как все точно сказано! Не верится но ведь в секте все именно так и происходит!

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:
Нитьяананда,
Цитата:
Вообще это работа сознания мелких демонов и низших духов.А они как известно только страдают.


Да уж типичная Аумовская идеология! Правильно, любая попытка прояснения истины даже в среде духовной будет расцениваться как преступление. Знаеш Вишну Дэва многие читали чуть ли не воплощением Даттатрейи, а стоило начать писать о нем, как тот испугался и побежал к Пайлоту за дикшей, хотя он уже провозгласил себя просветленным Авадхутой. Если взяться за вашего Пайлота ситуация будет такой же.

Да пусть лучше твой Пайлот поможет Асахаре, которого он же и благословил на преподавание! Что слабо?! В отношении самадхи, ну так ведь известно же что остановка сердца и дыхания, указывают на так называемое темное самадхи, а это еще не реализация. Этот термин был и в Аум, поэтому они так и стремились накапливать заслуги, что бы не остаться в нижнем каузале.

Я был в Ауме не более месяца, со многими общался, видел Майтрея Сейгоши, Пуно Ши, но в целом это система не дающая индивидуального развития, с развалом все что у них было они утеряли. Это и есть самая большая проблема Асахары, он дал путь который не практичен в индивидуальном порядке, а только как на шакти учителя.

Кстати по поводу самадхи, так ведь Равана и получил благословение от Шивы так же входил в состояние самадхи на 10 000 лет, демон Махишасура пребывая в состоянии самадхи простоял 5 000 лет, и получил благословение от Шивы. Странно да Шива зачем то благословляет всех демонов! Валяюсь! Валяюсь! А потом прибегает к Нараяне, и тот приходит либо как Рама либо как Дурга, и уничтожает их. Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Таких примеров тысячи, а ты говориш Святой!!! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Настоящий святой живет для своих учеников и последователей, а не бросает их на произвол судьбы, как сделал то Пайлот. Да и дикши он дает всем подряд, и мастерам рейки, и неоадвайтистам и многим другим, только вот несет ли эта дикша благословение, судя по тому что мне рассказывали многие из его учеников, пользы очень мало...
 
09 04 2011, 10:38 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Среди всех Гуру, Особняком стоит Господь Иисус Христос ! И он то же давал власть исцелять и воскрешать своим ближайшим ученикам, хотя и знал, что не все останутся верными Ангел Важнее всего, для человека - Плод Духа (Любовь Чистая, Радость, Мир ...) ! Ангел Дары Духа (реальные Сиддхи) - вещь нужная (и её не у всех есть) для собрания истинных учеников ... но это не гарантия ... А смотришь на современных "последователей" разных гуру и видишь, что похвалить если и можно - то, в лучшем случае, за энтузиазм ... нет у людей ни любви, ни силы, ни внимания, ... а ошибок совершают порой столько, что лучше бы и не начинали. Ангел
 
09 04 2011, 11:13 URL сообщения
Альфредд Бандура
Участник
Сообщения: 41
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–5

Чандрагупта. Да полностью с тобой согласен. Обычно практика для начинающего садхака идёт через розовый энтузиазм. Он знакомится с идеями священных текстов с жизнеописаниями великих святых и думает: сейчас возьму и буду этим жить и какое-то время так и делает. Но потом начинает знакомиться с собой. И оказывается что идеалами не проживёшь. Есть и стремление к пробуждению, а есть и вещи, которые игнорировать в себе не можешь. Неофит называет их загрязнения и борется. Когда-нибудь со временем понимает, что тенденции ума трансформируются очень медленно. И основной вопрос, который возникает перед йогом: почему уже зная и чувствуя, что этот мир является лишь проекцией ума и всё основано на Брахмане, личность всё ещё смотрит в эти картинки в них погружается, от некоторых испытывает радость. И тут и возникает исследование себя: насколько во мне есть тенденции к пробуждению, насколько есть тенденции ещё играться здесь с разными состояниями. И если несмотря на все знания и опыт ещё играешься реально то по крайней мере делать это открыто, не корчя рожу продвинутого йога как-то часто практикуется среди многих учителей и практиков. Само смотрение и исследование развивает внутреннего сакши - свидетеля, а вопрошание: что привлекает в этом мире быстро приводит к состоянию пратьяхары, так как убеждаешься, что личность привлекается всего несколькими основными желаниями и само проживание этих желаний становится всё более неинтересно, скучно и банально, в том числе стремление к какому-то идеалу которого на самом деле нет. Потому что пробуждение не имеет никакого отношения к идеалу и стремление к свободе уже не предполагает подражанию кому-то. Свобода она на то и свобода, что свободна от всего в том числе и от идеалов для умки. "Авадхута-Гита" Даттатрейи это состояние свободы и передаёт. Так вот желания и отваливаются сами собой за счёт того что всё больше внимание переходит к наблюдателю от делателя.
 
09 04 2011, 12:05 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

маленькай охальник,
Цитата:
Дары Духа (реальные Сиддхи) - вещь нужная (и её не у всех есть) для собрания истинных учеников ...

От плодов Святого Духа надо отличать Его дары, которые суть не благодатные расположения сердца, а виды служения или деятельности человека на благо ближнего и Церкви. Апостол Павел говорит: “дары различны, но Дух один и тот же... Радостно
 
09 04 2011, 12:19 Отзывы :: URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Да, я так и сказал. Дары - это Сиддха, в переводе на древнеиндийскоязыческойогический Ангел

Важнее всего - Плод Духа Бога, это совершенство. Ангел

Но даже Даров нет в современных религиозных общинах (любых) ... а если и бывает - то что то, где то как то, случайно ... Ангел Что уж говорить про Плоды ... Ангел
 
09 04 2011, 12:23 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

маленькай охальник,
Цитата:
Важнее всего - Плод Духа Бога, это совершенство.

Но все дарования лишь средства к приобретению больших, а среди них — превосходнейшего, одновременно дара и плода Святого Духа — любви, о которой Апостол Павел говорит, что в сравнении с ней — все ничто, так как, говорит Апостол, даже “если я раздам все имение мое, и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы” (1 Кор. 13,3).
Вслед за Апостолом Павлом так учат и все Отцы Церкви.
 
09 04 2011, 12:30 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

И об этом я сказал выше:
Цитата:
Важнее всего, для человека - Плод Духа (Любовь Чистая, Радость, Мир ...) !


Ангел

Речь о том держу всегда, что даже сверхъестественных сил нет у практиков ... даже мысли не то что чужие, а и свои читать не могут, путаются ... в общем, немощен мир, как и предсказывалось ранее в священных писаниях великих религий ... и во многих охладела любовь ...

Поэтому, моя позиция, что размышляя обо всём, созерцая жизнь и живя её ... надо бы больше уделять внимание непосредственным задачам, трезво мысля ... (что и стараюсь делать) ... А люди размышляют об отличии нирвикальпа-самадхи от просто самадхи .... хотя сами ещё на горшок ходить не научились толком ... Ангел
 
09 04 2011, 12:36 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

Альфредд Бандура
Цитата:
Так вот желания и отваливаются сами собой за счёт того что всё больше внимание переходит к наблюдателю от делателя.
Именно так и есть. Я выполнял одно время технику свидетеля,где нужно было наблюдать за своими действиями со стороны и у меня отпало много(привитых социумом)желаний и привычек.Основная идея такая: На что ты больше всего тратишь времени в течении дня,ТЕМ и являешься! УМ чертовски изворотлив и предпочитает не замечать своих слабостей,но его можно обыграть усилием воли. И если Ум, это конгломерат из устоявшихся привычек(привнесённых из вне),то что мешает создать другие привычки,перепрограмировав Ум в нужном направлении?

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
маленькай охальник
Цитата:
Поэтому, моя позиция, что размышляя обо всём, созерцая жизнь и живя её ... надо бы больше уделять внимание непосредственным задачам, трезво мысля ... (что и стараюсь делать) ... А люди размышляют об отличии нирвикальпа-самадхи от просто самадхи .... хотя сами ещё на горшок ходить не научились толком .
Правильная позиция! Мудрец всегда трезво оценивает свои силы и практично распоряжается ими. Другими словами,-Тише едешь,дальше будешь! У Суфиев есть притча где один человек не знал,что ему делать со своей жизнью и чем вообще заниматься.Пошёл к мудрецу,и тот дал ему старую саблю в ножнах,сказал просто сидеть и вынимать,затем быстро вставлять и делать это максимально быстро.Тот через три месяца научился это делать так быстро,что даже не глядел на саблю в этот момент.Все кто это видел в ауле,были под большим впечатлением.И постепенно вокруг этого дяди стали собираться люди,кто совет спросить какой, а кто с ребёнком,что-бы благословил...
 
09 04 2011, 13:51 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Улыбка Будды,
Цитата:
Думаю что зарождение Бодхичитты - является главным инструментом для саморазвития Человека в целом.


И по наличию Бодхичитты можно смело судить о духовной составляющей человека. Нет Бодхичитты нет и йогина, проблема в том что философия некоторых школ отрицает такие качества, как любовь, сострадание, милосердие. Попробуй донести последователю адвайты, что крайне необходимо исполнится состраданием к духовным искателям, что необходимо любить представителей всех конфессий (авторитетных, а не новоделов), что есть на земле миллионы людей которым необходима помощь. И какой же будет ответ???

Нет никаких страдающих или заблуждающихся людей, нет сирот и нищих, нет душ предков слоняющихся по астралу тысячами, и не могущих себе хорошего перерождения, нет процесса перерождения и закона кармы, и так далее, мол это все иллюзия... А на практике все мнят себя Брахманом, а просидеть в позе для медитации более десяти минут не могут, потому что колени болят и ум беспокойный...

Как то в переписке один мой знакомый так ответил на один из вопросов- А х... его знает!

Ты чего? - спросил я- Карму речи еще вроде как никто не отменил!

Так ведь все иллюзия же!- последовал ответ.

Прав маленькай охальник, говоря

Цитата:
А люди размышляют об отличии нирвикальпа-самадхи от просто самадхи .... хотя сами ещё на горшок ходить не научились толком ... Ангел


Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Нитьяананда,
Цитата:
Идею Асахары подъёма кундалини по центральному каналу Вишну Дэв ещё больше усовершенствовал он придумал, аж 4 типа подъёма и описал их: сначала нагревается муладхара. И все сразу стали желать ощутить когда же копчки будет гореть. Конечно, у многих он и стал гореть: мула-бандха у всех стала непрерывная. Одна матаджи всем хвасталась: у меня на месте задницы трусы сгорели - это у меня так сильно муладхара открывается. Потом подъём кундалини: первое ощущение говорил Вишну Дэв - ползание муравьёв по позвоночнику. Не смешно ещё?


По поводу пробуждения кундалини у учеников Вишну Дэва так примеров то и не было! Рассказывать рассказывают а кундалини не то что бы подеъм, даже муладхара ни у кого не открывалсь, с помощью кундалини йоги...

Знаеш я вот сталкивался с аумовцами которые его открыто называют "наш человек", другие аумовцы говорят что Вишну Дэва изгнали из Аума после конфликта с одним из достигших, но более подробностей не дали, ты не слышал ничего на эту тему?
 
09 04 2011, 14:59 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

shrikalki Однажды,в одной из своих лекций(на Луговой)Вишнудэв сказал,что ему ближе всего хинаянский путь развития.Затем намекнул,что хотя его монахи и ходят в больницу помогать страждущим,на самом деле они там очень сильно загрязняются всякими энергиями.Приходится постоянно делать тренинг ветра.И все эти накапливаемые заслуги,стоят ли прилагаемых таких усилий,вот вопрос? Но таковы традиции махаяны,тут ничего не поделаешь,надо стараться им следовать..
Цитата:
философия некоторых школ отрицает такие качества, как любовь, сострадание, милосердие.
Так это ж асурический путь развития. Пратьекабудда тоже может не признавать эти три термина и школа дон Хуана тоже. Есть просветлённые ассуры и бывшие демоны,ныне продвинутые. Просто в случае с человечеством,как мне кажется,наиболее короткий путь к качественной трансформации личности,лежит всё таки,через любовь,милосердие,сострадание.И в этом случае Буддизм и Христианство держат незыблемый приоритет.Любовь не только к Богу(как у кришнаитов) а и к ближнему своему.
 
09 04 2011, 15:39 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

shrikalki,
Цитата:
И по наличию Бодхичитты можно смело судить о духовной составляющей человека. Нет Бодхичитты нет и йогина, проблема в том что философия некоторых школ отрицает такие качества, как любовь, сострадание, милосердие.

Приведу цитату Благочестивого Господа Кришны из Бхагават-Гиты с комментариями Свами Прабхупады:
Цитата:
Бесстрашие, очищение своего бытия, совершенствование в духовном знании, благотворительность, владение чувствами, совершение жертвоприношений, изучение Вед, совершение аскезы, простота, отказ от насилия, правдивость, не гневливость, самоотречение, спокойствие, отсутствие стремление злословить, сострадание ко всем живым существам, отсутствие алчности, мягкость, скромность, решимость, целеустремленность, способность прощать, стойкость, чистота, отсутствие зависти и стремление к почестям ....

Я думаю большой ошибкой отрицать такие качества, ведь небывалое наслаждение от того, что твой путь ведёт к святости, и небывалое наслаждение от того что другие идут по пути к святости.
Насчет Пратьекабудд и Шравак, путь у них идет через Восьмеричный Благородный путь, данный Благодатным Буддой Шакьямуни, и я думаю что сострадание и милосердие стоят не на последнем месте. Прекрасно
 
09 04 2011, 16:04 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

shrikalki,

Цитата:
Знаеш я вот сталкивался с аумовцами которые его открыто называют "наш человек", другие аумовцы говорят что Вишну Дэва изгнали из Аума после конфликта с одним из достигших, но более подробностей не дали, ты не слышал ничего на эту тему?


Вообще то говорили,что Вишну дев был только верующим.А за верущими особенно не следили.И естественно их никто не выгонял.Посколько ,осбенно в конце 95 г,когда Асахара набрал в монахи 400 человек,уже за саманами особенно не успевали следить,не говоря о верующих.Но видать переводы второй санги(2000-2005 г.) ему прибрать не удалось и поэтому он стал черпать учение из других источников.
Мне интересно если кто знает ,а он гуру Майтрея инициацию или,Хинаяна цандали с медитацией Гуясамаджи не прихватил?Когда поуезжили японцы,они все побросали и эти медитации тоже.Если был в санге можно было прихватить.
Вообще то у меня тоже большие сомнения в высоком достижении Вишну дева .Качество энергии все таки выдает.И естественно с таким гуру кундалини не пробудишь.Он хороший организатор оказался и запудриватель мозгов.
 
09 04 2011, 16:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100