Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Синтез ФА (ФА Синтез)

 

| Еще
Автор Сообщение
Torin
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Синтез ФА (ФА Синтез)

Добрый день. Я не нашел упоминания об этой организации на форуме.
Мнений в сети как и всегда два. Одни говорят, что это новый путь, новое учение. Другие что это очередная секта. Кто знаком и какое ваше мнение?
 
06 03 2011, 09:59 URL сообщения
Torin
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

http://fasintez.info/ головной сайт
http://92.62.53.56:8080/Торрент-синтез/ записи
Альтернативное мнение http://rav-vor.livejournal.com/884.html
 
17 03 2011, 09:17 URL сообщения
Vera_Sintez
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0
Синтез ФА

Актуальная информация о Философии Синтеза (практической философии Человека новой эпохи) – на сайте www.domcheloveka.ru.
Семинары Синтеза ФА теперь называются семинарами Синтеза Основ или Синтеза Огня.
Как и ранее, никакого отношения к секте данная философия не имеет.
Это новый вид философии, синтезирующий Истины, выраженные во множестве учений, религий и наук, и новый подход, новый ракурс взгляда, – тот, который открывается только сейчас, с наступлением новой эпохи.

Стоимость посещения семинаров по сравнению с другими направлениями развития человека минимальна (1800 р за 12 ч (2 дня)).
Также постоянно проводятся дополнительные открытые ознакомительные занятия.
Познакомиться с содержанием семинаров можно: аудио- и видео-записи в открытом доступе.
Кроме того, первые 3 часа (первый день до перерыва) каждого семинара возможно свободное посещение.

Семинары проводятся 1 раз в месяц, курс – 16 семинаров.
Последовательность посещения свободна, можно выбрать интересующие темы (например, 2-й семинар посвящен темам, связанным с исполнением человеком своей жизненной задачи, объясняются законы энергопотенциальных взаимодействий; 3-й семинар посвящен развитию Души, 4-й – ментальному развитию, и т.д.).
Поскольку материала дается много, в помощь в его усвоении проводятся дополнительные занятия, посещение свободное, энергопотенциальный взнос – только арендный (100 р).

Добавлено спустя 39 минут 23 секунды:
Да, и еще – это не эзотерика.
Мистики, гаданий, тайных знаний, эксклюзивных посвящений за деньги, причастности к закрытому клубу избранных и т.п. посещение семинаров не дает ))
Вся информация дается открыто, и передавать другим ее можно также открыто.
Бизнеса в практиковании философии тоже нет. Хотя польза для бизнеса каждого может быть, т.к. человек, совершенствуясь, становится более эффективным во всех областях жизни.
Я вижу Философию Синтеза как самую живую и прогрессивную систему совершенствования Человека в открытии и принятии возможностей новой эпохи.
 
08 10 2012, 11:21 URL сообщения
biruk
Участник
Сообщения: 27
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +4

очередной коммерческий развод малограмотных граждан:
http://www.infpol.ru/news/673/135641.php?sphrase_id=78681

когда же наконец переведутся идиоты в этом мире и перестанут верить всякой чепухе простодушно отдавая деньги?

Добавлено спустя 48 секунд:
Ведущие загадочного учения из Иркутска собирают деньги с жителей Бурятии

12.10.2012

Распечатать статью


В редакцию «Комсомолки» обратился улан-удэнец Валентин Серегин, чья супруга уносит из семьи деньги на развитие философского учения «Синтез ФА»

Как писала «Комсомолка» в номере от 2 октября, письмо отчаявшегося мужчины стало для нас поводом посетить один из семинаров этого учения и разобраться, что за новая философия этот «Синтез».

Те же яйца, только в профиль

Как выяснилось на семинаре, куда мы тайком просочились, задача учения «синтезаторов» - помочь человеку перейти в более высокую реальность за нашей метагалактикой – вышестоящую Планету ФА. Для этого последователи учения должны пройти 32 синтеза, в каждом из которых по 16 семинаров. Причем каждый семинар обходится одному Челу, как они себя называют, примерно в 1500 рублей плюс покупка всевозможных книг и дисков. Ведущий дает понять, что взносы добровольны, но при этом тот, кто не платит, не получает «огня», который дарует своим последователям некий Отец – главная фигура всего учения. Посещения семинаров, медитации и, конечно же, денежные взносы дают Челу возможность наладить личную жизнь, здоровье и даже заниматься лечением других людей, не имея на то ни таланта, ни медицинского образования.

Из переписки Валентина Серегина с дочерью Надеждой, которая, как и отец пыталась разобраться в словесных хитросплетениях «Синтеза»: «Здесь товаром выступает не баночка чудного крема или горстка волшебных таблеток, а спасение души и смысл жизни. Те же яйца, только в профиль… Секта – это более агрессивная среда, чем маркетинг, и промывание сознания там происходит гораздо быстрее. Я не могу иметь никакого влияния на маму, так как я слишком далеко. Если вы не хотите ее потерять, поговорите с ней, взывая к логике и здравому смыслу».

Не так давно супруга пыталась отвезти на один из семинаров их общего 14-летнего сына Андрея. Отец встал за мальчика горой и не отпустил. Сейчас Валентин и Ольга Серегины на грани развода, говорит мужчина.

Почем «огонь» для народа

Идейных создателей учения Валентин Серегин называет неправедными людьми:

- Мне не хочется смотреть, как новоиспеченные Остапы Бендеры выманивают деньги у легковерных людей и забивают им головы откровенной галиматьей. Я хочу, чтобы «Синтеза» не было… хотя бы у нас в Бурятии! Люди лишаются средств, соразмерных с квартплатой. Каждый месяц ведущая семинаров отвозит своему гуру по 40-50 тысяч рублей. И это только от одной улан-удэнской группы, в которой человек 60 состоит. Интересно, на основании какой небесной бухгалтерии они просчитали стоимость огня, которым приторговывают?

Валентин Серегин, не сумев разубедить супругу Ольгу посещать семинары, обратился к местным чиновникам, но ничего, кроме отписок не получил.

«К народной медицине не относится оказание услуг оккультно-магического характера, а также совершение религиозных обрядов. «Целебный» небесный огонь это оккультно-религиозный обряд очищения и он не применяется, как метод диагностики и лечения в традиционной и народной медицине, поэтому не является нашей компетенцией. Это тема для правоохранительных органов», - говорится в ответе от Минздрава Бурятии.

Однако полиция, проведя проверку организации с загадочным названием, состава преступления в ее работе не усмотрела. В Управлении МВД России по Улан-Удэ по обращению Валентина Серегина отказано в возбуждении уголовного дела: «Каждый участник добровольно вносит 1200 рублей за двухдневный семинар, который проводит Татьяна Кулябина из Иркутска».

О своих походах на семинары Ольга Серегина говорит как об увлечении. «Синтез ФА», как сказала она при опросе в полиции, «обучает самосовершенствованию с самим собой, с родственниками и другими людьми, самопознанию, развитию управления качеством личной жизни».

В ответе на обращение Валентина Серегина в Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив также говорится, что общественная и финансовая деятельность «Синтеза ФА» не нарушает законодательства. Группа зарегистрирована в Иркутске, а взносы являются добровольными.
Получается, человек не жалеет ни своей семьи, ни денег на пути к некоему Отцу и новой эпохе. История нашего героя не окончена. Валентин уверен, что сможет искоренить учение «Синтеза», но в одиночку это сделать невозможно, говорит он.

Комментирует священник Михаил Литвинов:

- Деятельность «Синтеза ФА» я бы назвал «творчеством» - это новое учение, не имеющее ничего общего с христианством и православием. Его придумал г-н Сюрдюк. В нем, как я понял, собраны обрывки разных учений. По большому счету это бред. Более того, представители «Синтеза» не просто распространяют и пропагандируют свои взгляды, они ими еще и торгуют. Я сталкивался с подобным течением в середине 90-х годов – сайентология Рона Хаббарда. Люди платили за посещение немалые деньги, искали средства, чтобы пройти очередной уровень. В «Синтезе» тоже все завязано на неких уровнях. Сегодня огромное количество сект работают и причиняют вред психологии человека, однако действуют в рамках или даже на грани закона. Поэтому помочь здесь могут не законы об экстремизме и прочие, а информированность общества о деятельности таких сект.


Автор: Валерия Дашиева
Источник: "Комсомольская правда-Улан-Удэ"
 
19 10 2012, 20:01 URL сообщения
Ставрос
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Господа , "синтезаторы" , ваши доводы что синтез фа безвредная философия , как минимум безграмотны : даю вектор : Блавацкая (оккультистка)- махатма Кут-Хуми - Сердюк. Как-то так. По православным канонам окультизм является грехом. Всё , господа "синтезаторы". Лучше изучайте историю , хотя бы своей "философии" Отлично
 
03 11 2012, 07:21 URL сообщения
Vera_Sintez
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Да, я тоже сначала и не такую ерунду подумала.
На первых семинарах всё присматривалась, проверяла, когда же подвохи начнутся))
Искала, в чем бизнес, так как по предыдущему опыту ученичества видела разные варианты.
Страх роста из пятой расы все тащим, что удивляться, что "охота на ведьм" продолжается внутри каждого.
Судя по количеству сожженных "за ересь" или как-то иначе наказанных за стремление знать больше - во многих из нас может звучать память из прошлых воплощений: "не вылезай, накажуть!"
Собственно, это является одной из задач Разума - сохранять стабильность, отстаивать свои границы.
И к своей картине мира приятнее находить подтверждения, чем увидеть, что за шорами привычного.
Конечно, это отчасти защищает нас от шарлатанов, но может помешать узнать что-то интересное и нужное.
Я про "занимаешься неизвестно чем" слышала, чем бы ни интересовалась: и когда просто книжки про психологию читала, и популярную эзотерику в 90-х годах, и Алису Бейли, и Рерихов, и когда астрологией увлекалась, и когда интересовалась таро. А уж когда стала заниматься Рэйки – а-а-а! Неведомое! Страшно! А ответ-то в вопросе - просто вопрошающему неизвестно, чем.
Хорошо написано в книге "Две жизни", что нет никакой мистики, есть просто степень знания.
А обвиняют в разных грехах обычно те, кто на время и внимание другого человека имеет свои виды и не хочет вникать в его интересы.
И не мне винить или обличать тех, кто не может видеть того, что не знает. Сама это преодолевала.
Поскольку к моменту, когда я заинтересовалась Философией Синтеза, я была уже Мастером Рэйки, то чувствовала себя достаточно круто и, кстати, знала, какие финансовые вложения по нарастающей включались в Рэйки и других вариантах ученичества, - когда обучение и посвящения Рэйки и т.п. получали с помощью другого Мастера.
Первое, что мне помогло выйти из предыдущих тотемных восприятий и преодолеть собственный взгляд на достигнутые "высоты" - вовремя осознанный простой тезис настоящего ученичества: "Хорошее - враг лучшего".
Второе, что утвердило меня на новом Пути - я узнала, что большинство людей, оказывается, оооочень редко производит собственные мысли. В подавляющем большинстве случаев это компиляция из сказанного другими и простой подбор какого-то принятого критерия для оценки чего-либо. Причем оценка обычно достаточно примитивна - "какая мне от этого польза".
Кстати, за подтверждением далеко ходить не надо - цитирование в нашем обществе часто сходит за доказательство.
По моему наблюдению, поведение человека не вызывает подозрений у "большинства", только если он ходит с 9 до 18 на работу, а потом ест и смотрит телевизор. Ну или книжку читает. Но это уже смотря какую книжку)) А оценки раздает невежество: "будь как все".
Не хорошо и не плохо, выбор каждого. Но я так не хочу.
Что мне нравится в Философии Синтеза (кроме того, что реально интересно) - во-первых, действительно все свободно, в том числе доступ к любым записям и материалам. И за три с половиной года я убедилась - да, записи всех проходящих семинаров и мероприятий выкладываются на сайты. Хочешь - участвуй, иди на семинар, где информация разворачивается с учетом подготовки и вопросов группы, а хочешь взять информационно - бери интересующие темы, слушай аудио или смотри видео. По желанию.
Некоторые семинары и в книжном виде выходят - можно тексты скачать с сайта и читать. Но поскольку на этом никто не зарабатывает, тексты семинаров набирают те, кто желает поучаствовать в выпуске книг, то не все можно увидеть в текстовом виде.
Единственное, что можно с натяжкой назвать ограничением - рекомендации, с какой подготовкой слушать те или иные семинары.
Но это даже в обычной школе так - просто не поймешь, что проходят в институте, не освоив школьную программу.
Курс для начинающих - 16 семинаров, посещать можно в любом порядке первые 14, и первые 3 часа семинара можно прийти свободно послушать, прожить, интересно ли. Кстати, и в продолжение семинара на дверях никто не стоит с проверкой - оплатил или нет. Каждый выбирает сам.
Я лично выбрала не врать. Мне интересно - я иду.
Стоимость посещения семинаров невелика по сравнению с разными другими школами. 1 раз в месяц посетить семинар 12 часов (2 дня) и внести 1800 р. Если я в выходные вместо этого пойду в кино и в кафе, я больше денег потрачу, что говорить ("бесплатно" дома смотреть телевизор не предлагать).
После семинара в течение всего месяца проводятся разнообразные интересные занятия, все со свободным посещением. Только по 100 р за аренду вносят все. Включая тех, кто проводит.
Я и второй курс прошла - еще 16 семинаров. Повышение квалификации. Еще интереснее, глубже, яснее.
Чтобы вести не доп. занятия, а семинары Синтеза - гораздо больше надо готовиться, сдавать экзамены, таких ведущих не так много.
Ведущие разные, у каждого есть своя работа, семья, интересы, а проведение доп. занятий можно сравнить с волонтерской деятельностью. Я тоже, например, в свободное время изучаю интересную мне тему ракурсом Синтеза, и когда складывается возможность подготовить и провести интересное занятие - подаю заявку и провожу. Кому интересно - приходят, и мы разрабатываем тему совместно.
Да, и, кстати, если говорить о мистике, - отпала достаточно быстро охота гадать по картам или звездам, пугаться "конца света" или чего-то еще неведомого. Вспоминаю это как процессы роста)) И эзотерические принципы закрытости, тайности и передачи информации избранным - тоже уже неактуально.
В народе говорят "меньше знаешь - крепче спишь", а я вижу, что наоборот - осознание происходящего и своего места в жизни дает уверенность, новую степень свободы и позволяет жить интереснее и разнообразнее.
Собственно, на семинарах мы узнаем и учимся применять новые стандарты, законы, методы и правила. О том, что новая эпоха настала, надеюсь, на этом сайте не нужно дополнительно говорить, - вроде, все в курсе))
Я и в отношениях, и в работе с удовольствием вижу ракурсом Философии Синтеза, как все объемно, ясно, точно и интересно разворачивается. Так, наверное, психолог наблюдал бы психологические законы, а физиономист, врач или карикатурист - другие, соответственно своей компетенции.
Надо отметить, что на семинары ходят многие успешные и образованные люди, которые достигли много в материи, живут счастливыми семьями, и увидели для себя смысл развиваться.
И это как раз тот случай, когда получаешь "не рыбу, но удочку". Т.е. не таблетки от болезней и фобий (кстати, никто никого не лечит), а знания и новые возможности научиться управлять условиями своей жизни. А применение - в свободе воли каждого.
А что касается осуждения - это в большинстве случаев вопрос уважения. Какому-нибудь известному Мастеру, йогу или ясновидцу, наверное, редко приходится слышать, что он занимается и интересуется тем, чего нет, и что это все бред, и это ему только кажется, что он йог, а на самом деле его обманули, так не бывает )))
Путей много. Каждому - свой. Хорошо, что есть выбор.
 
03 11 2012, 16:49 URL сообщения
Ставрос
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Да мадам "синтез" хорошо у вас язык подвешан - видимо вы что-то имеете от тех 1800 рублей ,которые недалёкие люди выкладывают вам вместо того ,чтобы действительно в выходные сходить в нормальное место .И всё-таки ,за вашей словесной шелухой я не увидел :1.Кут Хуми что кушает и где живёт и зачем ему столько денег?2.Мадам Блаватская со своим оккультизмом чья -ваша? 3.И как физику мне отдельно интересно- в вашем манифесте указаны какие-то умопомрачительные скорости света (какими приборами вы её замеряли?) И на каком основании вы трепите имя великого физика Нильса Бора? С тем что вы и Юрия Гагарина в космос запустили я уже начал соглашаться ,а то на чём вы будете свою шестую расу перевозить подальше от нас(обычных людей) в вашу метагалактику .Хотелось пожелать вам счастливого пути и побольше космического топлива (в один конец).
 
04 11 2012, 06:35 URL сообщения
Ставрос
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Что-то московская госпожа "синтез" примолкла ? Не ожидала ,что вашу мизерную группу кто-то наблюдает? Да ваша группа ничтожно мала (по сравнению с какими-нибудь мормонами ,но вред от неё для отдельно взятого "чело" ,как вы себя называете не меньше.Конечно ваш "синтез" долго не протянет (где сейчас ваше "белое братство" .листовками которого лет 20 назад всё метро было оклеено?).А ведь "белое братство" ваш близнец ,"блаватского" розлива, только попахивающее 20-летней прогорклостью.И вас ждёт такая судьба! Но сколько ещё ловкачей ,подобных вам набьют себе карманы копейками ,выманенными у пенсионеров (для которых 1800 руб всё-же деньги,это для вас этого вряд-ли хватит даже в кино сходить).Краплёные карты вы тусуете и тусуете , а недалёкие люди всё клюют и клюют на вашу фальшивку ,хотя про ваши лжеучения ещё в Библии давно всё сказано ,а вы и пользуетесь тем ,что Библию стали мало читать...
 
07 11 2012, 13:50 URL сообщения
Ставрос
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ну где вы Вера-синтез -Чернышова Вопрос Куда спрятались? Вы все в огне ,а света боитесь; а кто боится света и истины?
 
10 11 2012, 12:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100