Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопрос

 

| Еще
Автор Сообщение
Gof
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Вопрос

Возможно кто-то сталкивался с чем-то подобным: как избавться от мыслей и образов людей которые преследуют вас из "прошлой жизни"?

Мне очень не хотелось бы с ними встречаться (с людьми т.е.) и думать о них тоже не хочется, но иногда получается что думаю и случайно встречаюсь, точнее сталкиваюсь.

PS: Еще какое-то время назад я была рада таким случайным встречам, но на сегодняшний момент такое положение меня не утраивает, т.к. я большими усилиями начала новую жизни и появилось новые люди (позитивные, которые реально соответствуют моему внутреннему я и с которыми я не чувствую дикомфорта при общении), да я и сама изменилась.

В идеале я хочу чтобы люди из прошлого исчезли из моего сознания, хочу чтобы мозг перестал бы их иденфицировать.

Как это сделать?
 
04 03 2011, 22:56 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Проблема не в людях, а дискомфорте, который у вас они вызывают. Дискомфорт нельзя выбросить ибо это стойкое неприятие, которое внутри вас.

Научитесь принимать людей, какими как они есть, не деля их на старых и новых, позитивных и негативных, соответствующих внутреннему я и не соответствующих. Все эти оценки - это ваши внутренние суждения. Новые люди через год могут точно также переведены в разряд старых, негативных. Но это не они поменялись - это меняется только ваше отношение к ним.

Ваш мозг не может игнорировать ситуацию, ибо постоянно наталкивается на подобные ситуации, которые взывают негативную оценку, а затем и ассоциации со старыми знакомыми. Только устранив неприятие можно навсегда забыть об этом.
 
04 03 2011, 23:50 URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Gof,
Испытать чувство безусловной любви, при встрече с каждым из них.
 
05 03 2011, 08:11 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

maxim.m,
Цитата:
Проблема не в людях, а дискомфорте, который у вас они вызывают. Дискомфорт нельзя выбросить ибо это стойкое неприятие, которое внутри вас.

Научитесь принимать людей, какими как они есть, не деля их на старых и новых, позитивных и негативных, соответствующих внутреннему я и не соответствующих. Все эти оценки - это ваши внутренние суждения.

Если вы научитесь принимать людей "такими, как есть" - негатив от них никуда не денется, если они сами не изменятся...
А от дискомфорта, как раз, избавиться можно...
Далеко не всё - внутреннее суждение, шаблоны, выстроенные на морали и т.д...
Вы на полевом уровне можете воспринимать негатив, исходящий от человека... можно "убрать в себе" то, что негативно воспринимает человека...
 
05 03 2011, 08:41 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Если вы научитесь принимать людей "такими, как есть" - негатив от них никуда не денется, если они сами не изменятся...


Так и есть, это их собственный негатив, но какое дело человеку до этого? Он может спокойно выслушан и пропущен (пролетит) мимо. Он становиться собственный, когда цепляется за нечто внутри. Вот это нечто и надо идентифицировать и убрать в себе.
 
05 03 2011, 14:19 URL сообщения
Gof
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо за ответы

Забыла еще добавить - когда я раньше общалась с этими людьми то несмотря на хорошие отношения все равно был некий дискомфорт при общении с ними, т.е. я всегда чувствую энергию, просто раньше (лет 6 назад) я не могла разложить все по полочкам и для себя сформулировать плохая ли эта энергия или нет. Сейчас все изменилось (не сразу конечно).

Bystandr, ваш пост в 10-ку, только я не поняла как можно это убрать в себе, если я на интуитивном уровне чувствую людей (причем даже не обязательно с ними говорить)

Может существуют психологические техники какие-то?
 
05 03 2011, 21:17 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Цитата:
Может существуют психологические техники какие-то?

проработка
 
05 03 2011, 21:27 URL сообщения
Alensel
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Цитата:
В идеале я хочу чтобы люди из прошлого исчезли из моего сознания, хочу чтобы мозг перестал бы их иденфицировать.

Как это сделать?
Никак не сделать. Даже перестроив своё сознание (что довольно проблематично) не всегда получается достичь требуемого эффекта.. смититесь..
 
06 03 2011, 10:03 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Gof,
Цитата:
Может существуют психологические техники какие-то?

Попробуйте найти в себе - что, именно, вызывает Ваш дискомфорт...
Наверняка, найдётся, если не что-то конкретное, но ассоциативное,
представляя которое Вы можете его "растворить" "рассеять", как дым мысленно...
как, только, встречаете такого человека, бывает достаточно вспомнить, что Вы это уже "отработали"... "отпускает" сразу...
Удач...
 
06 03 2011, 10:44 URL сообщения
Gof
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

ded, спасибо за ссылку

Bystandr вы просто Отлично

Alensel, вы ошибаетесь, т.к. како-ето время назад я видела методику от израильского психолога, но тогда особо внимания не обратила и не запомнила сайт ее.
 
06 03 2011, 10:49 URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Gof,
Рано или поздно этот "рассеянный дым" соберется в грозовую тучу...
 
06 03 2011, 12:22 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Gara,
Цитата:
Рано или поздно этот "рассеянный дым" соберется в грозовую тучу...

Это всё равно, что сказать: когда общий мусорный бак заполняется - мусоровоз привозит усё ко мне... Очень доволен
 
06 03 2011, 12:37 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
только я не поняла как можно это убрать в себе, если я на интуитивном уровне чувствую людей (причем даже не обязательно с ними говорить)


Собственно есть несколько способов решения любой проблемы в личностных отношениях.
1. Отгородиться, т.е. поставить барьер.
2. Применить что-типа "никогда больше так не делай, а то". Собственно, это тоже барьер, преследующий цель не повторения ситуации, только работает он методом блокировки воли оппонента по определенной ситуации.
3. Просто кричать и давить волей, провоцируя конфликт. В некотором смысле это тоже барьер, только он не постоянный, и ситуативный и связан с выбрасыванием пара.
4. Снять барьер внутри себя, чтобы не возникало негативных эмоций.

Насколько я вижу вы не манипулятор. Иначе бы задавили всех окружающих и поставили бы всех на свое место. Т.е. вопрос бы не возник.
Метод "отгородиться", который вы используете простой но не очень эффективный. Поставить всех в "игнор". Но всегда есть шанс наткнуться на ситуацию.

Последний метод непростой, ибо он предполагает работу прежде всего над собой, а не решение проблемы за счет других.
Суть его в том, что вы позволяете любой энергии воздействовать на себя, до тех пор пока окрас этой энергии не станет нейтральной, либо вообще позитивной (т.е. начинаете относиться к ситуации с юмором).
По этому методу я советую почитать ветку http://ariom.ru/forum/t41787.html там есть несколько подходов.
Раз вы чувствуете воздействие, то вам наверное больше поможет, метод описанный WE. Суть его в том, чтобы в любой свободный момент вспомнить негативную встречу, проигрывая ее в памяти и концентрироваться на чувствах сильнее и сильнее, пока это не начнет с силой аукаться у вас внутри. И затем дать собственной энергии разбить блок. Я лично в таких ситуациях просто выясняю причину неприятия и балансирую ее.
 
06 03 2011, 23:12 URL сообщения
Gof
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Насколько я вижу вы не манипулятор. Иначе бы задавили всех окружающих и поставили бы всех на свое место. Т.е. вопрос бы не возник.


Maxim.m дело еще и в том что я в результате общения с призраками прошлого все-таки всеми доступными способами расставила все по местам в конечном итоге Чешу репу Только вопрос возникает т.к. на данный момент я не понимаю как я могла с ними ( с людьми т.е.) общаться так долго. Просто не могу поверить что все эти ситуации произошли со мной.

PS: Спасибо за метод Отлично
 
06 03 2011, 23:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100