Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ролевые дзен игры.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Dim-chan,
Цитата:
Нелинейная логика - набор эластичных самостоятельных утверждений, без обязательного условия одновременной общей логически-математической целостности, который подразумевает наличие некоторого описываемого объекта, а не самодостаточную закрытую систему утверждений-аксиом. Целью такой логики является создание предпосылок для возникновения ассоциативного представления об описываемом объекте или объектах находящихся в некоторых корреляционных отношениях к нему.

Это предполагало принятие некоей абстрактно-ассоциативной системы представлений, относительно реальности которой участники условно ДОГОВОРИЛИСЬ (вот он - элемент игры)
цель: используя принцип эластичности этой системы найти наиболее эффективные способы познания "объектов", которые лежат за пределами обычной системы представлений (т.е. цели сугубо эзотерические)
их интересовал, по-сути, "взлом" Реальности.
Применение нелинейной логики исключало необходимость согласовывать "общую логически-математическую целостность" мировоззрения, которая у каждого ищущего человека, естественно, своя, а также проверку поступающей информации на рациональность, подлинность, следовательно не было почвы для бесконечных интеллектуальных разборок кто чего стоит и с какой луны свалился ( Прекрасно ) Просто шел мозговой и практический "штурм" обозначенной проблемы, которая как-бы подвешивалась в воздухе (повторюсь, независимо от индивидуальных заморочек бинарной логики: верю/не верю, истинно/ложно и тд.) и все участники имели возможность свободно самовыражаться (и всячески изголяться, хи-хи) в путях ее решения... Кроме того, имело место жесткое модераторство: приветствовался исследовательский дух и не приветствовался треп (не информативные по проблеме сообшения).


Это интересно.
Я хоть и не кастанедовец, скорее фрейдист ( Прекрасно ), но понимаю о чем ты. Я немного позже выскажусь подробнее.
А с участниками никак уже не пообщаться?

Войт,
Цитата:
Ты, по неосознаваемому умолчанию считаешь, что человек,
начавший ветку - разместивший первый пост - НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
А я, тот кто, прочитав его сообщение, высказал несогласие, сомнение или задал вопросы
(на которые автору нехочется отвечать, потому что картинка начинает рушится),
я проявил ничем невызванную агрессию, - наехал на него.
Меж тем, очевидно - твоё интерпретация неполна, однобока, разностандартна.
Человек, написавший некое сообщение в форуме, ПЕРВЫМ совершил действие,- озвучил некие мысли,
которые я, воспринимаю как покушение на мою территорию смыслов,
на мою систему отношений, как нападение, как агрессию. Он топчет мой огород.
Поэтому мой ответ ему является ответным шагом на его наступление, на его вот такое появление.
Не я начал войну. Лишь продолжил.

Похоже, ваша позитивная работа кончилась, так и не сумев толком начаться.
Лично мне вы более не интересны и попадаете в вечный личный бан-игнор. Вы квази-живой.
 
27 04 2011, 23:24 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

out, слишком натянуто, не убедил !
А если я скажу, что жизнь - дерьмо, значит я проявляю неуважение к жизни ? Еэеэее-еееееэее

Во если я скажу, что жизнь - дерьмо, потому что в мире до сих пор существуют такие люди как out, которые считают достойным копаться в чужом белье, находка для НКВД!
Вот это будет наезд...

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
Пухуа[/b],
Цитата:
Я немного позже выскажусь подробнее.

Буду ждать, что ты об этом думаешь...

Что касается дзен, я им не то чтобы серьезно интересуюсь, но для расширения кругозора не прочь почитать.
Тобой рекомендованная книга - академическое издание подходит как нельзя лучше.
Абаева я вроде бы полного нашел, все 272 стр.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
[b]Пухуа
, А в Питере я как-то полтора месяца жил (период "белых ночей" застал)
Считаю, что лучший город на земле
Там сильная энергетика (я ее буквально нутром чувствовал, оч сильно)
Питер реально меня ИЗМЕНИЛ в лучшую сторону...

Так что Петр, возможно, знал что делал !

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Хрень какая-то со шрифтами ! Еэеэее-еееееэее
 
28 04 2011, 05:02 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Считаю более важным говорить о том, что можно было-бы СДЕЛАТЬ

Dim-chan, а от меня что нужно? Ты говори чётче.
Ты считаешь важным ТЕБЕ говорить о том, что можно было-бы СДЕЛАТЬ?
-- Так СЧИТАЙ, ГОВОРИ и ДЕЛАЙ. Что тебя останавливает?

Ты считаешь важным и МНЕ говорить о том, что можно было-бы СДЕЛАТЬ?
-- Так договорись со мной, убеди меня, предложи мне, попроси меня. Чего проще?

Не веришь в то, что я отреагирую адекватно и у тебя получится?
-- Просто своим вольным намерением поменяй Неверие на ВЕРУ.
И будет тебе по вере твоей.

Цитата:
Легко и просто объяснять о легких и простых вещах...
Как думаешь, легко-ли объяснить о цветах полному дальтонику?

Ты считаешь я филоню?
Легко и просто - значит я правильно расположился в пространстве и верно выбрал момент.
Дальтонику не стал бы объяснять о цветах.
И тебе не стал бы объяснять почему не стал бы объяснять дальтонику.
Ведь ты НЕ дальтоник, и сам видишь всё ясно, чётко и в цвете. Отлично

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Цитата:
Похоже, ваша позитивная работа кончилась, так и не сумев толком начаться.

Пухуа, НЕ похоже.
Цитата:
Лично мне вы более не интересны и попадаете в вечный личный бан-игнор. Вы квази-живой.

Пухуа, ты, наверное, думаешь что придумал ловкий ход.
Что я, оскорблённый твоим неприятием, оставлю тебя в покое.
Хрена с два, приятель. Стоп
Я с тобой работать буду. Подмигиваю
И работа эта даст положительные результаты. Отлично
Сейчас ты неспособен в это поверить. В шоке!
А потом скажешь: "Даже не верится, что...". Муу-ха-хаа!!!
 
28 04 2011, 08:34 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Войт,
Цитата:
Ты считаешь важным ТЕБЕ говорить о том, что можно было-бы СДЕЛАТЬ?

Ты сам больно заморачиваешься, простолюб. Я прекрасно сознаю, что на этом форуме (почти) ничего не ДЕЛАЮТ, только говорят
Так вот, одним из возможных контекстов сообщений является практическая позиция автора (что он осознал в результате того, что СДЕЛАЛ, как минимум - прочитал книжку)
Т.е. когда человек отвечает в тему через призму своего опыта, это я считаю более важным и мне это интересно...
И не важно, как он это выражает: буквально рассказывает о себе, от третьего лица или тупо цитирует то, что считает нужным.
Я тоже как и ты "мню", что распознаю людей, у которых за душой что-то есть, только не считаю, что это очевидно.
Я чувствую, в первую очередь, РЕЗОНАНСНЫХ мне людей.
Но мне и в голову не придет убеждать/поучать/каким-либо иным способом выбивать людей из их позиции (то что они хотят показать, а не что из себя представляют)
В том числе и тебя... Прекрасно
Потому что я писал уже коротко и ясно: с помощью болтологии это невозможно!
 
28 04 2011, 09:51 Отзывы :: URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Цитата:
А если я скажу, что жизнь - дерьмо, значит я проявляю неуважение к жизни ?
Жизнь это жизнь. Она вне твоего дерьма. Гавнюк. Еэеэее-еееееэее Посему говори что хочешь. Пустомеля. Еэеэее-еееееэее
 
28 04 2011, 16:00 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

out, я с тобой пустоту не молол (только с Войтом, признаю Прекрасно )
А тебе показал пример наезда
И ты это благополучно схавал ! Еэеэее-еееееэее
И так тебе это видать в горле встало... что говорить не можешь... только гавкаешь что-то невнятно Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
 
28 04 2011, 16:25 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

И точно! ГАВнюк! Еэеэее-еееееэее Валяюсь!
 
28 04 2011, 16:45 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Цитата:
А если я скажу, что жизнь - дерьмо, значит я проявляю неуважение к жизни ?

out, слышал когда-нибудь выражение, типа:
Истина там, где равновесие между ужасом того, что есть человек
И сказочным чудом, того, что есть человек

Равновесие между ужасом и чудом
О первом еще старина Брюс поговаривал: небо синее, вода мокрая, а жизнь - дерьмо
Без осознания этого, все и так были-бы счастливы, аки агнцы... Прекрасно

Как думаешь стоило немного по-пустомелить, чтобы разъяснить это, или оставить тебе додумывать и хавать "дерьмо"
Не догадываясь, что тебе подсунули конфетку ?

Цитата:
Посему говори что хочешь.

Пожалуй, я все что хотел тебе сказал.

Цитата:
И точно! ГАВнюк!

Гав! Гав! Еэеэее-еееееэее
 
28 04 2011, 16:55 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Dim-chan,
Цитата:
Буду ждать, что ты об этом думаешь...

Вот попробовал написать... Написал на целую ариомовскую страницу, наверное... Вырезал, отложил до лучших времен. Дело в том, что в процессе описания мне приходится касаться большого количества тем и понятий совершенно чуждых современному эзотеризму, хотя, как ни странно, это его корни. Если писать только тебе, то, вероятно, для тебя я смогу это описать. Но, так как прочтут еще и другие люди, и это вызовет у них возможность для неправильного толкования, то лучше отложу немного. Я собираюсь зайти с необычного конца и прийти к не очень обычным выводам, это может привлечь некоторых разумных людей, для обсуждения этого вопроса. Поэтому нужно описать хотя бы сносно. Подожду, пока попрёт. Я только сегодня закончил одну работу метапсихологическую, и, честно говоря, "выписался" весь.Прекрасно Отдохнуть надо.
Цитата:
Абаева я вроде бы полного нашел, все 272 стр.

Да, у меня тоже 272.
Цитата:
Так что Петр, возможно, знал что делал !

Поразительно, но у меня тоже частенько складывается подобное убеждение. Прекрасно

Добавлено спустя 25 минут 30 секунд:
out,
Цитата:
Жизнь это жизнь. Она вне твоего дерьма. Гавнюк.

Не хотите ли вы этим сказать, что наша современная жизнь ничем не отличается от Эдемского сада? Который превращен в вонючий ад. А хотелось в цветущий сад. Мир-то закаканый, он не может быть "вне дерьма", он в самом, что ни на есть - дерьме. Если считаете иначе - посмотрите по сторонам, обратите внимание на происходящие события. Обратите внимание на людей на этом форуме, в конце концов. Ничего не меняется: разумность как не ценилась, так и не предъявляется. Основные терки - ни о чем, бред без содержания, ментальный онанизм. Не несут выхода, более того - видеть выхода не хотят, не могут увидеть! Хотите конкретно? Возьмите себя, например. Ну, похвастайтесь нам, что вы занимаетесь спортом или йогой, не пьете, не курите, учитесь или занимаетесь интеллектуальной деятельностью, работаете, довольны жизнью... И ведь так у каждого можно спросить и получить примерно одинаковые ответы (мол, выпиваю, покуриваю, какой-там спорт до завтра бы дожить и проч.)! Вас не пугает это? Вам не кажется это страшным? Конечно, нет, можете не отвечать.
И выход-то один, которого уже нет. Предъявление разумности, называется. Ну, а для этого надо её, эту саму разумность, сначала приобрести, а потом развивать. Это ж делать надо! Вот обратите внимание, человек, нормальный человек, должен понимать, что деятельность, действие - они превыше всего. Любое понимание нужно только для действия, больше ни для чего. И где вы их видите, этих нормальных людей. Один, (о,чудо!), появился, так ему сразу приходится vice versa (как против всех) быть. Вот так вот светляки и работают. А вы их не слушаете, обзываете и шлете куда подальше, хотя дОлжно бы прислушаться. Они вам жизнь свою транслируют более безошибочную, более гармоничную, с большими степенями свободы, с большим количеством решений. А вы капризничаете: "Хочу быть говном!".
 
28 04 2011, 21:31 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Пухуа, не стоит драматизировать...
Мы с out всего лишь обменялись "дзеновскими" ударами палкой по голове.
Правда он, при этом, попытался мне башку снести напрочь Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:
Кстати out пишет прикольные "хайку", в которых видение и "темных" и "светлых" сторон вполне проступает:

в руках пакеты
километровая очередь
безумные взгляды


Ржавый яблочный огрызок
на блюдце с золотой каймою
Да ну и пусть


Красота цветка
будоражит ум и сердце
Наблюдаю
 
29 04 2011, 05:04 URL сообщения
КАРТА
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +3

и тут срач..
обострение(
 
29 04 2011, 06:24 URL сообщения
Argon
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 1
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–1

Пухуа
Цитата:
Гораздо ценнее уметь учиться, быть учеником... Почему? Ну, потому что человек рождается Учителем. Вообще-то у нового человека дОлжно учиться. Вот и получается, что человек сначала Учит, а потом становится Учеником
Вот и я о том же... жаль, Войт не понял.

Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды:
out
Цитата:
Жизнь это жизнь. Она вне твоего дерьма. Гавнюк.
Ты вспомни, что дерьмо, вообще-то, неотделимо от жизни; оно является закономерной ее частью. И неважно, чье именно дерьмо имеется в виду. Оправляются-то ведь все))). Только кто-то, разыгрывая парад понтов, делает вид, что у него этого нет.
Надо только снять розовые (оптимистические) очки, заменив самонадеянность и веру в "красоту и бездерьменность жизни" на осознанное, деятельное, эффективное спокойствие. Тогда факт наличия дерьма не будет иметь смысла и значения.
КАРТА
Цитата:
и тут срач..
Ну, да, король и тут голый.))
-----------
А вообще, ежели честно, начинает меня доставать эта... современная версия протестантского буддизма. Оптимизм один... и лицемерная кАйфовая эйфория с целью сокрытия дерьма.
 
06 05 2011, 13:27 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Цитата:
Надо только снять розовые (оптимистические) очки, заменив самонадеянность и веру в "красоту и бездерьменность жизни" на осознанное, деятельное, эффективное спокойствие. Тогда факт наличия дерьма не будет иметь смысла и значения.

Оправляются-то ведь все))). Только кто-то, разыгрывая парад понтов, делает вид, что у него этого нет. Еэеэее-еееееэее
Лицемер. Валяюсь!
 
06 05 2011, 18:14 URL сообщения
Argon
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 1
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–1

out
В чем лицемер? Мне кажется, ты просто не понял, о чем идет речь.
 
09 05 2011, 12:32 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Цитата:
ты просто не понял, о чем идет речь
Вот и разберись О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ, прежде чем делать комменты к моим словам.
 
09 05 2011, 19:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100