Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ролевые дзен игры.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Пухуа,
Цитата:
Жениться надо обязательно. И обязательно сделать так, чтобы жена твоя ушла от тебя неожиданно. Тогда некоторое время будет выкидывать в неприкрытый дзен.

Если же сделать так, что бы жена осталась неожиданно навсегда ... то ДЗЕН гарантирован ! Угу
 
02 03 2011, 15:00 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Повелитель будд !,
Да, но ваше описание не верно. Радостно Потому что результат не гарантирован.
k8ik,
Что-то ты не очень понятно как-то написал... Но всё же. Да, есть противопоказания. Вот сейчас в России и не только очень распространены невротики - потенциальные люди будущего. Вот они с одной стороны пропускают через себя жизнь другого (потому что не могут по-другому) и становятся от этого хуже, всю грязь его тоже берут и колбасит их бывает не по-детски.
А вот, чтобы жизнь другого начать принимать нужно стать очень тоненьким, чувствительным, в 7 раз чувствительней, чем обычный хома.
 
03 03 2011, 07:41 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Пухуа, хорошо, пусть будет так, если настаиваешь ... дзен Ангел
 
03 03 2011, 12:01 URL сообщения
k8ik
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Что-то ты не очень понятно как-то написал...

Да я не внимательно прочитал *" Но хуже не остановится "* - подумал, а там подругому "Но хуже не становится" Не в курсе
 
03 03 2011, 15:02 URL сообщения
Alex DeLarge
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Цитата:
Alex DeLarge,
А не дам. Подмигиваю

Значит ты пиздобол.
 
03 03 2011, 21:36 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Alex DeLarge,
Нет, это не значит, что я пиздобол. Вот если бы я его дал (определение), тогда из этого можно было бы сделать вывод, который сделали вы. Вам дзен уже не познать, к сожалению, потому что придется заходить совсем с другого конца, придется меняться и развиваться, а такие люди как вы обычно этого не любят. Почему? Потому что проще сделать некорректный вывод, чем рассматривать с научной точки зрения как бы, беспристрастно, не подключая эмоцию, а если и подключая, то помятуя о том, что эмоции - хорошие слуги, но плохие хозяева.
Повелитель будд !,
Только истинный повелитель будд может так настаивать на своём! Очень доволен Или не только? Так, с одной стороны, если человек знает куда идти, если его ведут, и он настаивает на правильности своего пути, движения, то в общем можно за ним идти, если сам не знаешь куда. С другой стороны человек может не знать куда он идет, но всё равно настаивать на своём пути... впрочем это форма мазохизма. Поэтому есть те, кто знает куда идти и идет, кто знает куда идти и не идет, и кто не знает куда идти и бредет во мраке.
k8ik,
Да нормально, бывает и не такое померещется. Прекрасно
 
03 03 2011, 22:36 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Пухуа,
Цитата:
эмоции - хорошие слуги, но плохие хозяева
вот замечательная роллеваяя игра, назовем "пиздобольные эмоции"
 
03 03 2011, 22:44 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Egoist,
Значит, назовем "Сильные Эмоции", СЭ - сокращенно. Прекрасно
Теперь надо сформулировать правила. Опиши в чем суть игры, как ты её видишь?
 
03 03 2011, 23:37 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Пухуа, Лао Цзы сказал, что, всё освещено вокруг и один я во мраке.
 
04 03 2011, 15:40 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Я думаю за ролевые дзен игры тоже цепляться не надо
Цитата:
Да. Основная ошибка в процессе тесных взаимодействий с женщиной такая: оставляется только одна связывающая тебя с миром реальности как бы трубочка. Потом, когда трубочка рвется (женщина умирает или уходит просто) тебе становится просто неоткуда получать, потому что трубочка была только одна. Поэтому лучше сразу делать много трубочек: одну в работу, другую в хобби и т.д.

В этом действительно есть доля истины и баланс интересов или так называемых "трубочек" это как перестраховка от жизненных ударов, но... важность чего то это всегда субъективно и даже сильная боль. Другое дело можно ли выйти за рамки субъективности с помощью дзен игр. Не уверен. Не уверен что просветление вообще выводит за рамки субъективности, но увы... я не могу об этом рассуждать.
 
05 03 2011, 02:16 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Повелитель будд !,
Ну, это Лао загнул! Очень доволен Хотя, если он рассуждал чисто психоаналически, подразумевая, что Я-инстанция пребывает корнями в кромешной тьме Оно или бессознательного, то может быть. Потому что если, например, брать просто человека (ну, как какое-то Я его рассматривать, условно), то он во тьме плохо выживает, если вообще выживает, зато если немного свету ему поддать, так сразу раскручиваться начинает, причем по обоим осям приращивает, т.е. развивается. Если Я-инстанцию отдельно рассматривать, так она тоже во тьме тухнет, без творческих процессов. А Лао по-любому был мужчиной творческим, поэтому как-то странно это... Подмигиваю
Чайник,
Как же не можешь, если ты об этом рассуждаешь? Прекрасно
Дело в том, что, как я уже говорил, западный субъект - ращеплен. На что? Ну, как минимум на двое: на сознательное и бессознательное. Ну, как бы две такие инстации. Которые в общем поддерживают эксперт-операторные взаимодействия, т.е. один управляет, другой управляется, один ведет, другой ведется, один подает приказы, другой исполняет. Только там еще есть цензуры и инстанция предсознательного, но для нашего художественного рассмотрения - это не важно. Так вот, пока субъект расщеплен - существует и деление на субъекта и объект, на Я и не-Я. У хорошего буддиста ращепления нет, о Я он не догатывается, граница между субъектом и объектом стирается и вот только оттуда он может воспринимать реальность как реальность, а не как проекцию картинки, которая прошла пару цензур и пару инстанций, причем, всё, что цензура не пропустит - вытеснится: спишется как бы и затеряется в бездне бессознательных психических процессов. Поэтому, если научиться хотя бы временно снимать цензуры (как определенные инстанции), то можно усиливать поток который идет из твоих глаз и значительно расширять канал для потока, который идет тебе в глаза.
 
05 03 2011, 21:55 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Пухуа,
Цитата:
как-то странно это...

Из песни слов не выкинешь ... Ангел
 
05 03 2011, 21:58 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Повелитель будд !,
Это правда, но песню можно переписать. Ангел
 
06 03 2011, 22:37 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Дзен не играет в игры ... дзен является тем что есть.
 
07 03 2011, 15:18 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Цитата:
Дзен не играет в игры

Можно сказать, что для дзена все игра.
Повелитель будд !, ты серъезный человек? Я вот как то подумал что то что свято в жизни слишком серъезно воспринимается. Говоря вот эти слова
Цитата:
Дзен не играет в игры ... дзен является тем что есть.

можно сказать что для тебя свято все и не только... но увы. Правильно ли наше понимание с точки зрения не только выживания, но и полноценной жизни...
Иногда говорю сам не понимаю, что хочу донести. Это наверно потому, что у меня слишком все шатко в моей голове.
Повелитель будд !, ты наверно самоуверенный человек в жизни.
 
07 03 2011, 16:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100