Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что делать со всем остальным?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 

| Еще
Автор Сообщение
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

sergik,
Цитата:
Демонизм происходит от эгоизма. Кто может похвастаться, что он его лишён? Вообще термин "демон" в глоссарии книги "Источник вечного наслаждения" (ББТ, 1990) звучит так: Демон - тот, кто отвергает служение Богу. Кто из адвайтистов не отвергает служение Богу? Все отвергают. Или я ошибаюсь? Последователь адвайты хочет сам стать Богом, он даже уже сейчас считает себя Богом и говорит: "Я есть ТО". Не так ли? Любой демон тоже хочет стать Богом (он стремится к власти, почестям и т.д).


Да, ошибаетесь. По сути понимания Нисаргадатты. Мне кажется, душой вы его понимаете, но обученность ума в определенных схемах заставляет вас его отвергать.
Мой Гуру, прямой ученик Нисаргадатты, сказал мне год назад: "Адвайта, двайта, атман, браман -- это все красивые слова. Не плавай в красивых словах".
Плюньте вы на все слова вообще.
"Демонизм" -- тоже только красивое слово, будь оно из энциклопедии, моей фантазии, вашей или Папы Римского.
Нисаргадатта опирался только на одно допущение "я есть" -- никогда на слова, на концепции! Вы в данный момент "оперлись" на опеределиние из энциклопедии.
Вот что я имею в виду. В данный момент как пример, а вообще люди всегда только этим и занимаются, и это их путает: опираются сами того не замечая на концепции, которые вторичны "я есть".
В утверждении "Я есть То" под "То" понимается неопределимое, а не Бог!

Цитата:
Личность - это ваше "я".


Зачем вам слово "личность"? Хватит одного "Я".

Цитата:
И главное, что я узнал: Я НЕМАТЕРИАЛЕН ,НИКОГДА НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ И НИКОГДА НЕ МОГУ ИСЧЕЗНУТЬ.


также говорит Нисаргадатта. Слово-в-слово. "Я не рожден. То, что рождено -- не я".
Я опять недоумеваю: ЧТО ВАМ ЕЩЕ НУЖНО, ЕЛСИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНИМАЕТЕ ЭТО???
Нет ни одной концепции -- даже концепции собственного тела -- прежде "я есть". Если не будете лелеять концепции -- эту кучу чужих, навязанных вам кем-то когда-то идей -- какие проблемы?

В любом случае, искренне желаю вам успеха в исследовании Прекрасно
 
30 03 2011, 18:30 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

sergik,
Цитата:
Кто из адвайтистов не отвергает служение Богу?

Шри Махарадж всю оставшуюся жизнь служил своему Гуру как воплощению Высшей Реальности. А своим ученикам говорил, что лучшее служение Богу это внимание к "я есть".
BT,
Цитата:
В утверждении "Я есть То" под "То" понимается неопределимое, а не Бог!

Так об этом вся тема. Если я правильно понял, sergik-а волнует, как соотносится это неопределимое с тем, что мы называем Богом.
 
30 03 2011, 19:21 Отзывы :: URL сообщения
vitalya
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Onlooker, вроде Махрадж говорил о том, что все божества существуют только благодаря тебе. Не было бы тебя, не было бы и их. :)
 
30 03 2011, 19:34 Отзывы :: URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Onlooker,
Цитата:
Если я правильно понял, sergik-а волнует, как соотносится это неопределимое с тем, что мы называем Богом.


Вот именно: волнует то, что на-зы-ва-ем. Перестаешь называть -- перестает волновать. :)
 
30 03 2011, 19:57 Отзывы :: URL сообщения
sergik
Участник
Сообщения: 61
Темы: 5
Откуда: Льгов
Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
задам второй: что демонического в православии?
Этот вопрос подробно рассмотрен в книге "Падение Вавилона. Чудовищный обман псевдо-христианства..." Скачать можно тут: http://geizer-de-bring.narod.ru/
 
30 03 2011, 20:00 URL сообщения
СуперЭкзот
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 3
Откуда: Darth from Oberon
Профиль ЛС

Карма: +23/–1
Бан

sergik,
Цитата:
До свидания, господа адвайтисты. Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец...

Попрощался пафосно - и остался Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее
 
30 03 2011, 20:24 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

sergik, а своими словами?

что ж мне всю книгу читать? мало ли
было на земле клеветников на Церковь Христову Прекрасно

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
и кстати, по этой ссылке инфицированный сайт
так что есть в тебе что-то демоническое Прекрасно

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
а вот цитата концовки книги:

Цитата:
Аллилуйя! Харе Кришна! Аллах Акбар!


это и есть твое "откровение"?
 
31 03 2011, 00:16 URL сообщения
sergik
Участник
Сообщения: 61
Темы: 5
Откуда: Льгов
Профиль ЛС

Карма: +9

artazar!
Цитата:
и кстати, по этой ссылке инфицированный сайт так что есть в тебе что-то демоническое
Это чисто заморочки браузера Mozilla Firefox. У тебя в настройках выставлено "Блокировать сайты, подозреваемые в атаках". Отключи эту опцию на время и зайдёшь на сайт. Ничего там нет, кроме трёх книжек, одну из которых не только полностью, но и по частям можно скачать. Почему Мозилле там чудятся вирусы, я не знаю.
Всё в книге там объяснено. Но если хочешь, вот вкратце:
"Православие" и "католицизм" отменили основные заповеди Бога:
1) нельзя поклоняться никому, кроме Бога (а они поклоняются людям - "святым", приносят им жертвы в виде свечек и возносят им молитвы);
2) нельзя делать изображения живых существ материального мира для поклонения им (а они поклоняются иконам, изображениям святых, а также всевозможным идолам - останкам мертвецов, "священным" предметам: кресту, реликвиям);
3) они не соблюдают 4-ю заповедь - не чтят субботу;
4) они оклеветали Иисуса Христа и самого Бога, приписывая Им отмену вечного и неизменного закона Божия. Хотя всё Евангелие усыпано свидетельствами неукоснительного соблюдения Христом закона и Его высказываниями типа: "Ни одна йота не прейдёт из закона, пока не исполнится всё" и др.
Вследствие этого, согласно Библии (Второзаконие, гл. 28) все последователи "православия", "католицизма" и других сект, попирающих вечный закон Всевышнего, находятся под проклятием и обречены на всевозможные бедствия и страдания, которые вы можете наблюдать в истории и современной жизни "православных" и "католических" народов. Где были кровавые диктаторы и фашистские режимы? Католическая Италия и Испания - Муссолини, Франко. Православная Россия - Иван Грозный, Сталин и т.д. Католическая Латинская Америка - Пиночет и куча других диктаторов. В Германии был Гитлер - там лютеране, отменившие субботний день.
Где, допустим, в западном полушарии находятся развитые, процветающие страны, а где отсталые, с низким уровнем жизни? Процветают Канада и США, где преобладают протестантские конфессии. А вся остальная Америка католическая, и это, как вы знаете, страны третьего мира, в которых народ живёт в основном в нищете, т.е. находится под проклятием.
Ну и возьмите нашу "православную" державу. Народ в нищете, все богатства отняли олигархи. Меньшинство купается в роскоши, а остальные прозябают и выживают. Всё это - следствие духовного господства "православной" церкви. Именно с расцветом и возрождением "православия" расцвела у нас преступность, коррупция, проституция, разврат, торговля людьми, наркомания, алкоголизм, появились бомжи и беспризорные дети. Причина всех этих явлений - Божье проклятие, висящее над Россией.
Спасибо за внимание.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Цитата:
это и есть твое "откровение"?

И это тоже. А что вам не нравится? Разве не очевидно, что все эти слова (Аллилуйя, Харе Кришна, Аллах Акбар) обращены к одной и той же Личности? Потому что другого Верховного Бога просто нет. Прекрасно Тебе, я смотрю, лишь бы насмеяться, покритиковать.

Я знаю, что я вечен, не сам от себя. Кто-то сообщил мне это. Он выше меня и выше тебя. И я служу Ему, как должен делать. А ты помогаешь мне. Спасибо, дай Бог тебе здоровья. Прекрасно
Те, кто познают своё "я", делают это не сами. По мере их пребывания в этом, им даётся знание. Кем даётся? Некоторые (адвайтисты, буддисты и т.д.) считают своё духовное продвижение своим личным достижением. Но всё это даётся по милости Бога. Махарши просветление Кто даровал? Вы думаете, что он сам его достиг? Радостно

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
vitalya,
Цитата:
Как Я может себя осознать? Как глаз может себя увидеть?
Есть рядом с тобой ещё один. Твой вечный Помощник и Благодетель, свидетель всей твоей деятельности, всегда рядом с твоим "я" ЗДЕСЬ. Он открывает тебе всё, что ты заслуживаешь ,чтобы тебе было открыто. Не ты решаешь, что осознавать ,что не осознавать. Понимание, непонимание, память, забвение, просветление и невежество - всё в Его власти. Всё Им контролируется. Ты не контролируешь ничего. Ты только получаешь то, что заслужил на данный момент по Его усмотрению.
Глаз может себя увидеть, посмотрев в зеркало. Ты можешь осознать себя с помощью Сверхдуши ,присутствующей рядом с тобой. Адвайтисты, которые ищут источник своего "я", ищут Параматму. Это реально. Высший Дух прямо здесь и сейчас рядом с тобой. Понимаешь ли ты меня или не понимаешь - всё зависит от Него. Ты - только пассажир...
Желаю тебе найти свой Источник и войти с Ним в контакт. Всех тебе благ, дорогой. Радостно
 
31 03 2011, 01:03 Отзывы :: URL сообщения
vitalya
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

sergik,
Цитата:
Всех тебе благ, дорогой.
Спасибо, и тебе всех благ. :)
 
31 03 2011, 10:42 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Цитата:
Не факт, что эту энергию можно "почувствовать". По-моему, что мы чувствуем - не есть То.

Факт, факт:) Но только для тех, кто готов.
А потом, это чувство-ощущение отличается от всех остальных. Вообще.И В этом нет никакой мистики. Как нет мистики в чудесах:) Чудеса - это просто факт, который должен быть.
Как размышление отличается от интуитивного озарения, т.е. фантазия от факта, так и все прочие ощущения отличаются от ощущения этой энергии.Потому что Эту энергию ощущает не эго, а твое Сознание- спокойное, даже покойное, и его внезапно заполняет что-то очень сильное и совершенно незнакомое. В религии это называют "божьей благодатью".Ощущешие что Бог здесь:) и наступает "мир" в твоей жизни. и т.д.
 
31 03 2011, 15:08 URL сообщения
Болтосуй
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0
Откуда: мяу
Профиль ЛС

Карма: +24
Бан

linda5,
Цитата:
Чудеса - это просто факт, который должен быть.
Цитата:
В религии это называют "божьей благодатью".Ощущешие что Бог здесь:)


Санта-Клаус - это просто факт, который должен быть.
У меня ощущение, что Санта-Клаус здесь :)


 
08 04 2011, 06:54 Отзывы :: URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Болтосуй,
Факт, который не возможно объяснить логически и словами, люди назвали "чудом" - т.е. этот факт необъясним, а этим загадочен:) Понимаешь к чему я клоню? Наша логика всегда будет знать намного меньше, чем есть знаний в жизни. Это бесконечный процес познания того что не знаешь. И чудо будет вечно в нашей жизни. Сегодня "чудо", а завтра уже и не чудо, но опять находим новое чудо и т.д. И никакой загадочной мистики:) Мы очень мало знаем и о себе и обо всем. И всегда будем знать очень мало. А то что мы знаем сейчас - тоже не вся правда, не точная правда. Точной правды мы не будем знать никогда ни о чем. Раньше это называли мистикой, и сейчас называют. Но ты же понимаешь, что это не мистика и не чудо. Это просто факт, который невозможно объяснить. Может быть его и никогда не смогут объяснить до конца, но он есть и его надо знать. Например, Бог:).
"Знать" такие "чудеса" можно только через специальные ощущения:) У кого-то это есть с детства, кто-то такие ощущения получает потом, через медитации, смерть, шок. Я почувствовала какое-нибудь "чудо" (Бог, например) и я уже "знаю". Я точно знаю что Бог есть. Это факт. И вера мне уже не нужна. Что значит: веришь ли ты в Бога? если я точно знаю.
Такое Ощущение оно не одно, они разные бывают. По Великим людям это хорошо видно.
"знать" можно и через интуицию. Просто "миг"- и ты уже знаешь, что нужно знать. И делаешь.
"знать" можно через сны - у кого-то и такое знание есть.
Все просто? правда?
Сложно замечать в себе эти миги "знания"Унылый Нас никто этому не учил. А надо было! Не сложную физику, химию и алгебру учить в школе, а "мистику"- Бога, успокоение души, гармонию души, интуицию, сны, ощущения прекрасного и неземного.
 
10 04 2011, 06:21 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

linda5, дааа, такие чудеса случаются. Когда болтосуй забывает себя. Об этом все божественные сказания всех времен и народов повествуют.

Добавлено спустя 54 секунды:
..еще, уровни забывания бывают разные... Н-да...
 
10 04 2011, 11:44 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

noemi&, о забываниях по-подробнее:), а то ничего не понятно.
 
12 04 2011, 13:46 Отзывы :: URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

А, не обращай внимания,linda5, это я побредила. Насмешил
 
12 04 2011, 21:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100