Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Среда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

среда, это отношения между людьми, в нашем случае, в паре, в группе, группы к человеку. Уже приходила мысль, чтобы узнать друг друга и ощутить как оно в паре, в группе, надо получить такие задания, для узнавания, это вначале Прекрасно

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Цитата:
Прости, если я тебя как-то задела - не было такой цели. И спасибо за пояснения


человек несет ответственность, учителю есть необходимость более осознанно высказывать свои мысли. Раньше сказанное могло ранить, над этим работала, потому заострила внимание, внимание учителя. У каждого есть внутренний гуру, который помогает ощущать и находиться во внешнем мире, в гармонии с собой и с миром.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
это была работа в паре Прекрасно
 
28 02 2011, 07:13 URL сообщения
find__out
Участник
Сообщения: 74
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

vivjen,
Цитата:
человек несет ответственность, учителю есть необходимость более осознанно высказывать свои мысли. Раньше сказанное могло ранить, над этим работала, потому заострила внимание, внимание учителя. У каждого есть внутренний гуру, который помогает ощущать и находиться во внешнем мире, в гармонии с собой и с миром.

Как мне кажется, в любой беседе каждый из участников несёт ответственность. И не важно, учитель ты или ученик. Только в этом случае разговор может получиться эффективным, даже если есть какое-то непонимание. А если каждый будет перекладывать ответственность друг на друга, мотивируя, к примеру, тем, что «ты – учитель, ты должен быть более осознанным», то что из этого может получиться? Ты лучше расскажи, что конкретно тебя задело из мною сказанного? Уверена ли ты в чистоте своего восприятия (то ли ты увидела в моих словах, что я в них вкладывала?) Я обращаюсь к тебе прежде всего, как к взрослому, осознанному человеку, на равных. Я не хочу делать скидок, доводя свои высказывания до примитива. И всё, что я делаю - стараюсь лишь обратить твоё внимание на определённые вещи, которые мне удалось заметить.
 
28 02 2011, 11:29 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Одинокий,
Цитата:
Планирую сделать так, что бы то что принадлежит мне было и оставалось моим. Удача, деньги, девушки, все то что дляя меня важно.

Как ты понял что это для тебя важно?
 
28 02 2011, 15:58 URL сообщения
Одинокий
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Как ты понял что это для тебя важно?

Невозможно не сравнивать то, что к чему стремишься, то обладание котрым приносит удовльствие и даже наслаждение.
Сравнивая, то что у меня есть между собой, и с тем к чему я стремлюсь, я понимаю, что именно для меня важно.

Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд:
Valeria, привет

Цитата:
В этом примере два умения: есть за столом и есть, стоя на краю крыши.

Нет не два, оно одно и то же. Можно умение есть за столом заменить на затачивание карандаша, результат будет тот же. За столом карандаш затачивать легко и непринужденно, а вот на краю крыши это умение будет выглядеть по другому.

Цитата:
Здесь тоже два умения: говорить в кругу друзей и произносить речь перед аудиторией.
Вопрос здесь звучит так, а умеешь ли ты работать с аудиторией?
Ты пуговицы на рубашке дома с закрытыми глазами, небось, застегиваешь, а если это нужно будет делать на сцене - можешь растеряться, но навык выступлений появится и все пуговки полезут куда надо сами :

Ну это же примеры, привожу одно и тоже умение которое меняетя в зависимости от ситуации.
Вот поставл себе цель разобраться, как мне научится в различных ситация не терять свои умений(навыков).

С небольшой аудиотрией могу управится, с большой мне будет трудно и не только мне, я наблюдал за разными людьми, видно как теряется их умения (навыки).
Большая аудитория это сотни человек, небольшая - человек тридцать.

Цитата:
Напиши, пожалуйста, свои особенности в столбик, чтобы говорить более конкретно.

Не понимаю, о каких особсенностях речь.


Цитата:
Видишь больше чем когда?
Или видишь больше чего?
Уточни, о чем идет речь

Как о чем идет речь? О вижу, о слышу, о чувствую.
Больше чем раньше, это есть результат сравнения собственных возможностей восприятия до обучения и после.
 
28 02 2011, 21:49 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
Не понимаю, о каких особсенностях речь.

Одинокий, привет, ты писал:
Цитата:
Задача разобраться с непонятными мне собственными особенностями которые я использую в Среде.

Я просила уточнить про особенности, ты в качестве ответа дал текст.
Теперь прошу самому выбрать из текста эти особенности, и уточнить, как будешь с ними разбираться. Конкретно, пошагово.

Цитата:
Ну это же примеры, привожу одно и тоже умение которое меняетя в зависимости от ситуации.

Это не умение меняется, а твое состояние меняется.
Цитата:
С небольшой аудиотрией могу управится, с большой мне будет трудно и не только мне, я наблюдал за разными людьми, видно как теряется их умения (навыки).

Ты описал пример того, как можно легко увидеть, имеет ли человек Рельный навык работать "с залом".
Нельзя потерять то, чего нет.
 
01 03 2011, 16:12 URL сообщения
Одинокий
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Valeria, привет.

Цитата:
Я просила уточнить про особенности, ты в качестве ответа дал текст.
Теперь прошу самому выбрать из текста эти особенности, и уточнить, как будешь с ними разбираться. Конкретно, пошагово.

Цитата:
Когда отодвину выполнение дела или задачи до тех пределов, дальше которых отодвинуть его уже невозможно. Только тогда наступает полная ментальная тишина, нет больше ни какого хаотичного внутреннего диалога, нет эмоций, крое приятного спокойствия, все принимаемые решения эффективны и приводят к решению задач, вся необходимая иномрмация воспринимается кристально чисто и только та, что нужна. Как будто я знаю наперед, все то, что мне понадобится в будущем, как будет стал частью Среды в которой есть все что мне нужно, вся информация что была и та что будет. Очень трудно передать словами такое ощущение и потому я описываю его последовательно.
Полученный результат в выполненнии дела или задачи это 100% безошибочное решение, даже очень сложных, часто превышающих мои возможности, что были до решения задач. Как будто на вермя решения задачи стал умнее, безошибочнее, быстрее, сильне.

Выделил собсенности жирным шрифтом в тексте.
1. Метальная тишина, отсусвует привычно хаотичный внутренний диалог.
2. Нет эмоций, ни положительнх, ни отрицательных
3. Есть приятное спокойствие, им окрашено все.
4. Принимаемые решения просты и эффективны, они точны илакончины, всегда приводят к нужному результату. Нет нужды думать и оценивать правильно или не правильно поступаю. То что делаю - правильно, оптимально, эффективно.
5. Вся нужная информация для достижения цели как бы становится достуна, ничего не нужно обдумывать, сомневаться, как будто все известно наперед.
6. Полученный результат полностью устраивает, он 100% такой как нужено. Без ошибок.

Цитата:
Это не умение меняется, а твое состояние меняется.

И состояние меняется и искажается умение (навык).

Цитата:
Ты описал пример того, как можно легко увидеть, имеет ли человек Рельный навык работать "с залом".
Нельзя потерять то, чего нет.

А как же быть с вышенаписанным? Так состояние меняется или навыка нет?

Но не о потере разговор, а об искажении, о невозможности проявить навык в изменяющихся условиях.

На сегодняший момент наблюдение такое, не претендую на полноту, но на точность - претендую.
Есть люди которые проявляют свои умения (навыки) в различных ситуациях, есть те для которых изменения ситации не приводит искажениумения(навыка), очевидно, что на поледних Среда не оказывает такого сильного влияния как на тех, у кого умение (навык) искажается
Считаю это важной особенностью, хотел бы что бы и у меня было так же.
 
01 03 2011, 17:08 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Одинокий,

а ты можешь сказать - на чем твое внимание сосредоточено когда ешь за столом и когда ешь на крыше? И тот же вопрос про выступление в узком кругу и на публике.
 
01 03 2011, 18:02 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Одинокий ,
Цитата:
А как же быть с вышенаписанным? Так состояние меняется или навыка нет?

У тех, кого ты наблюдал, нет устойчивого навыка: "Умение работать с большой аудиторией."
Когда ты выходишь на крышу и становишься на край, можно предположить, что меняется твое состояние, а опыта есть на краю, то есть, продолжать испытывать голод вместо страха упасть и спокойно есть, - как не было так и нет. Уметь жевать не одно и тоже, как умение справляться со страхом и жевать при этом :)
Так же и с аудиторией. То что ты умеешь произносить слова, не значит, что автоматически, появляется умение: говорить перед большим количеством людей. Эти навыки тренируемы.
Цитата:
Выделил собсенности жирным шрифтом в тексте.

1.2.3 - Это описание состояния.
4 - это действия из этого состояния.
Почему ты назвал перечисленное - Своими особенностями?
Особенность - это качественная характеристика человека: талант, состояние физического тела, уровень развития Интеллекта...
Какое твое определение слова особенности?
 
01 03 2011, 18:06 URL сообщения
Одинокий
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Снежинка

Цитата:
а ты можешь сказать - на чем твое внимание сосредоточено когда ешь за столом и когда ешь на крыше? И тот же вопрос про выступление в узком кругу и на публике.

Когда кушаешь за столом основное внимание сосредоточено на пище, умене есть ложкой почти автоматизм. Другая часть как-т расперделено по обстановке
Ны крыше внимание будет распределено на пищу и на нове услвоия.

Тоже самое и с выступлением на публике.


Цитата:
У тех, кого ты наблюдал, нет устойчивого навыка: "Умение работать с большой аудиторией."
Когда ты выходишь на крышу и становишься на край, можно предположить, что меняется твое состояние, а опыта есть на краю, то есть, продолжать испытывать голод вместо страха упасть и спокойно есть, - как не было так и нет. Уметь жевать не одно и тоже, как умение справляться со страхом и жевать при этом :)
Так же и с аудиторией. То что ты умеешь произносить слова, не значит, что автоматически, появляется умение: говорить перед большим количеством людей. Эти навыки тренируемы.

Выходит у тех кого я наблюдал нет умения (навыка) есть ложкой. Сложно предположить такое.
Понятно, что состояние челвоека меняется, это сомнений не вызывает. Интересно, что не у всех умения искажаются. Умение проявляется в разных ситуациях. Вот это меня интересует.

С опытом понятно, те кто имеет опыт выступления перед малой, перед большой аудиторией, у них ни каких атруднений проявить свое умение не возникнет. Тут и рассматривать не чего.

Цитата:
1.2.3 - Это описание состояния.
4 - это действия из этого состояния.

Что-то не так, что-то упустил? Список может быть и не малым, я выделил то, что не только смог осмыслить, но то что проявляется особо сильно. Невозможно не отметить.

Цитата:
Почему ты назвал перечисленное - Своими особенностями?

Потому что говорю о себе.

Цитата:
Особенность - это качественная характеристика человека: талант, состояние физического тела, уровень развития Интеллекта...
Какое твое определение слова особенности?

Не только качественная, может быть и количественная. Но у меня есть определение проще, особсенность это нечто отличающее одно от другого .
Особсенности могут быть разными, если сравниваются интеллекты, то значит будут выделяться особенности интеллекта, если сравниваются волосы, то особенности волос. У меня нет другого человека для того, что сравнить его с собой и потому я показываю свои отличительные особенности в определенной ситуации. Свои сравниваю со своими, получаю отличие.
 
01 03 2011, 20:04 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
Свои сравниваю со своими, получаю отличие.

Если в этом предложении есть логика, то она мне неподвластна Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
особсенность это нечто отличающее одно от другого

И как, по-твоему, с таким определением работать?

Цитата:
Особсенности могут быть разными, если сравниваются интеллекты, то значит будут выделяться особенности интеллекта, если сравниваются волосы, то особенности волос

А с какой целью делается сравнение?
Что тебе даст знание, что волосы у тебя длиннее сегодня, чем вчера?
Цитата:
Умение проявляется в разных ситуациях. Вот это меня интересует.

Одинокий, да, проявляется.
Тебе нужно умение - иди и тренируй, банально накачивай опыт. Чтоб потом, в разных ситуациях его проявить. Интерес в решении этого вопроса первая ступень, дальше только тренировка.
 
01 03 2011, 22:33 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Одинокий,
Цитата:
Цитата:
А, в принципе, возможен контроль "принадлежности" тебе "удачи, денег, девушек и всего, что для тебя важно"?

Возможен. хотя поставил задачу шире, есть у меня нечто, что для меня важно, я хочу то, что для меня важно оргадить от агрессивной среды от нее притязаний на то, что бы лишить меня того, что важно для меня. Контроль же по сути являет собой оценку и это только часть задачи, например выявить пртензии аргессивной среды можно только с момощью контроля среды.
Мы ведь оберегаем свою семью от негативных проявлений среды? Оберагаем и делаем это по разному, иногда успешно, а иногда не очень.
Наиболее якорий пример с помощью чего мы оберегаем свое, то что для нас важно от среды это дом, квартира., счет в банке.

Получается ты очень уязвим, Одинокий. Твоя стабильность зависит от умения контролировать окружающую среду с единственной целью: чтобы сохранить то, что тебе дорого и важно. Я ошибаюсь?
 
01 03 2011, 23:00 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
потому я показываю свои отличительные особенности в определенной ситуации. Свои сравниваю со своими, получаю отличие.


Одинокий, получаешь отличие, а показываешь отличительные особенности. Между отличием и отличительными особенностями разница есть? Или это одно и то же?

Цитата:
Когда кушаешь за столом основное внимание сосредоточено на пище, умене есть ложкой почти автоматизм. Другая часть как-т расперделено по обстановке
Ны крыше внимание будет распределено на пищу и на нове услвоия.


Что мешает включить тот же автоматизм на крыше? Почему ты обращаешь внимание на новые условия?

Цитата:
Тоже самое и с выступлением на публике.


"Тоже самое" это что? Все же мне непонятно из твоего объянения про крышу на чем ты фокусируешь внимание на публике и на чем узком кругу. Расскрой, Нуууу.... не знаю.... пожалуйста.
 
01 03 2011, 23:04 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Первый входной вопрос: в чём и где границы у Среды?

В восприятии всех, находящихся в Среде. Она ограничена возможностями восприятия.
 
02 03 2011, 05:27 URL сообщения
Одинокий
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Valeria
Цитата:
Если в этом предложении есть логика, то она мне неподвластна

Охотно поясню на примере. Вы пробежали кросс, 1 км. До кросса и после кросса ваше состояние имеет свои особенности, выявить их можно путем сравнения. Ничего сложного тут нет.

Цитата:
И как, по-твоему, с таким определением работать?

Нормально, понимать его и работать. По крайней мере определение не содержит грубых ошибок Особенность это отличие и не более. Отличие определяется с помощью оценки. Это элементарная операция, мы все ее прекрасно осваиваем еще в детстве.
Когда пишу о свои особенностях и указываю, что например хаотичный внутренний диалог исчез, я сравниваю два собственных состояния в различных ситуациях и устанавливаю отличие.

Цитата:
А с какой целью делается сравнение?
Что тебе даст знание, что волосы у тебя длиннее сегодня, чем вчера?

Цель сравнения это установить различие, разницу. Если есть цель установить на сколько длинна волос сегодня отличается от длинны волос вчера, то сделать это можно только с помощью сравнительной оценки.

Цитата:
Одинокий, да, проявляется.
Тебе нужно умение - иди и тренируй, банально накачивай опыт. Чтоб потом, в разных ситуациях его проявить. Интерес в решении этого вопроса первая ступень, дальше только тренировка.

Договорились.





БукОвки, привет.

Цитата:
Получается ты очень уязвим, Одинокий. Твоя стабильность зависит от умения контролировать окружающую среду с единственной целью: чтобы сохранить то, что тебе дорого и важно. Я ошибаюсь?

Частично в точку. Мои умения нельзя называть стабильно проявляющимися. В одно время они проявляются просто здорово, а в другие ни как, надо загнать меня в безвыходную ситуацию, что бы я стал таким каким мне бы хотелось быть постоянно. Это ни куда не годится, ни о какой стабильности тут рассуждать невозможно и нет слов как меня это не устраивает.
Не знаю, зависит это от контроля среды или нет. Пока не знаю. Надеюсь разобраться.

То что мне дорого и важно сейчас вроде бы как не подвержено претензиям окружения. Сколько тут лично моей заслуги сказать трудно, практически можно только предполагать., но предположение есть предположение и не более.





Снежинка

Цитата:
Одинокий, получаешь отличие, а показываешь отличительные особенности. Между отличием и отличительными особенностями разница есть? Или это одно и то же?

В той беседе это да, это одно и то же.

Цитата:
Что мешает включить тот же автоматизм на крыше? Почему ты обращаешь внимание на новые условия?

Не знаю.
Потому что осмысливаю окружающую обстановку.

Цитата:
"Тоже самое" это что? Все же мне непонятно из твоего объянения про крышу на чем ты фокусируешь внимание на публике и на чем узком кругу. Расскрой, пожалуйста.

За столом внимание распределено между процессом употребления пищей и оценкой окружающего пространства, обстановки. На краю крыши внимание так же будет распределено между процессом употребления пищи и окружающей обстановкой. Понятно по-другому, незнакомая обстановка потребует большей части внимания.
Есть люди, на которых перемена обстановки действует просто убийственно для навыка в нашем случае употребления пищи ложкой, их навыки (умения) искажается вплоть до полного исчезновения.
А есть люди у которых навык зависит от обстановки не так сильно.
И такие люди кушают ложкой, что в постели, что за столом, что в подъезде собственного дома, что на крыши - одинакового.
Точно так же они могут держать речь перед друзьями или перед залом незнакомых людей. Их навык не деградирует ввиду изменения обстановки. Они моментально приспосабливаются к меняющейся среде.
Думаю это очень интересная и полезная особенность, которой хорошо было бы научиться. Если конечно это вообще возможно.
 
02 03 2011, 10:15 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

после прочитанного...

среда, это пространство и формы, когда отождествляешься с формой - тело-ум, ситуации, время..., формы - есть границы , границы среды где? - в уме, в чем? - в форме... Прекрасно
 
08 03 2011, 01:18 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100