Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шибенду Лахири

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
kriyayogin
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Ира передает привет, приглашает всех на программу, которая состоится 11, 12 и 13-го марта в Москве: http://dynasticlineage.info/moskva_ru.html и благодарит за то, что ей напомнили о существовании старых переводов посланий, принадлежащих Борису Гребенщикову, на ее сайте. Она считает, что читать эти переводы - не лучший способ ознакомится с учением династической крия-йоги. Теперь этих посланий на ее сайтах больше нет.

Некоторые избранные послания можно скачать одним файлом на странице http://dynasticlineage.info/uchis-byit-ne-pyitaysya-stat_ru.html
 
05 03 2011, 15:21 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Она считает, что читать эти переводы - не лучший способ ознакомится с учением династической крия-йоги.


в одном видео я уже подглядел ,что и сам Шибенду так считает... или Ее мнение весомей?
 
05 03 2011, 15:32 URL сообщения
kriyayogin
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Валяюсь! Сайт ее, как мы тут выяснили, ей и решать, что там должно быть размещено, не так ли?

Каждый пусть будет светом самому себе - таково учение Шибенду Лахири. Своими действиями он это учение подтверждает. Шибенду Лахири не вмешивается в дела своих учеников когда они уже сделаны, и не пытается повлиять на них в ходе принятия решений.
 
05 03 2011, 15:45 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

совсем смешно:

Цитата:
Понимание сути против буквального смысла

Несколько западных криябанов обратились к криябану из Индии с вопросом: «Каков буквальный перевод мантры для криябанов, предложенной в послании 177? К сожалению, авторитетное интеллектуальное знание для нас важнее подлинного разумного понимания! Нас интересует лишь читтавритти (ум), не Чайтанья (жизнь)!»

Буквальный смысл фразы «Гурудева Чаранам» следующий: – «Склони свою смятенную голову к запыленным стопам Гуру, который должен мыслиться Богом!»

Но в феномене Гуру (не в личности) восход Божественного, возможно, ознаменован растворением разделения во внутреннем бытии Гуру. Пусть же разделяющее сознание «я» будет доступно процессу смирения, полной капитуляции, сдаче этому «без-личию», «без-раздельному» в Гуру. Таково предложение. И это подлинное понимание. Для «я» же более привычно подчиняться авторитету. Отсюда желание знать буквальное значение.


Цитата:
Но то, что предлагаем мы, следующее: Читайте живую книгу внутреннего бытия. Наблюдайте за деятельностью сознания, известного как «я», не впадая в ловушку расщепления на наблюдающего и наблюдаемое. Такое нераздельное бдение может вызвать радикальное преобразование в нашем внутреннем существе, через феномен избавления от «я», не просто через реконструкцию или новое определение для этой дерьмовой выдумки под названием «я». Пусть жизнь в вас внимает Шибенду, а не нелепый и лицемерный ум, прикрываясь знаменами «интеллектуализма», притворяется слушающим его!

http://dynasticlineage.info/poslanie-178.html

заморочки с переводами на этом фоне... неужели так важны?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Цитата:
Сайт ее, как мы тут выяснили, ей и решать, что там должно быть размещено, не так ли?
скорее пользователям Сайта Лотоса... раз хозяева рЭсурса даж не в куре... чего там размещено... ))

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Маяк,
Цитата:
а Шибенду осталось лишь читать письма "перебежчиков" о том, что у них не хватает денег на оплату его ритрита.
а чего правда так дорого?

Цитата:
Буквальный смысл фразы «Криябана Парамам» может быть таков: – «Организуйте криябанов в мафию!»


http://dynasticlineage.info/poslanie-178.html
 
05 03 2011, 15:48 URL сообщения
kriyayogin
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Формальный смысл сказанного тоже важен. Возьмем, например, забор, на котором, сами знайте, что написано. Вот кто-то прочтет (девушка, скажем) и попытается этим забором воспользоваться для тех целей, для которых обычно используется предмет подразумеваемый этой надписью. И предположим, человек этот сексом не занимался, а только слышал о том, что это кайф! Что получится?

Именно поэтому я ратую за формальное понимание для начала, потому что секс (жизнь) с забором (умом) не получится. Формальное же понимание (возможно!!!) поможет отличить одно от другого на практике.

Мое понимание подтверждается шастрами, но это, наверное, не так важно.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Цитата:
Цитата:
а Шибенду осталось лишь читать письма "перебежчиков" о том, что у них не хватает денег на оплату его ритрита.

а чего правда так дорого?


Ритрит стоит для каждого ровно питания, проживания и дороги для себя самого:
http://dynasticlineage.info/ritrit-v-krimu.html

Маяк источник ненадежный. Похоже, он явился принимать инициацию с фигой в кармане. Но Бог не фраер, вот он и ушел с инициации с тем, о чем пишут на заборе, в одном месте. И происходящее во время ритрита прошло мимо него (конечно, он был занят кое-чем в одном месте). Так всегда бывает.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Похоже, Господин Никто, вы перешли к нечестным методам ведения диалога.

Цитата:
Буквальный смысл фразы «Криябана Парамам» может быть таков: – «Организуйте криябанов в мафию!»

И это происходит повсюду. Во имя религии и духовности организуются самые разные секты и группы, и все они враждуют друг с другом! Там нет понимания, а есть лишь конфликты между человеческими существами. Нет жизни, нет любви, есть лишь темница ума, в которой они увядают!


До встречи на программе, или прощайте.
 
05 03 2011, 16:03 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Формальный смысл сказанного тоже важен. Возьмем, например, забор, на котором, сами знайте, что написано. Вот кто-то прочтет (девушка, скажем) и попытается этим забором воспользоваться для тех целей, для которых обычно используется предмет подразумеваемый этой надписью.
что это за бред простите... такие девушки в наше время бывают? или пример явно неудачен В шоке!

Цитата:
Именно поэтому я ратую
более любопытно о чем ратует сам Мастер Шибенду...

"я ратую" как-то странно звучит... после вышеприведенных текстов...

Цитата:
Мое понимание подтверждается шастрами, но это, наверное, не так важно.
после твоих неудачных попыток пошутить... для нас все важно...

не стесняйся ... демонстрируй шастры... Шибенду уже видимо не так важен... )))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Цитата:
вы перешли к нечестным методам ведения диалога.
куда мне до Абрамовича... ))

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Цитата:
Похоже, он явился принимать инициацию с фигой в кармане. Но Бог не фраер, вот он и ушел с инициации с тем, о чем пишут на заборе, в одном месте. И происходящее во время ритрита прошло мимо него (конечно, он был занят кое-чем в одном месте).
явный сектант... судя по "любяшим" фразам... и этому:

Цитата:
И это происходит повсюду. Во имя религии и духовности организуются самые разные секты и группы, и все они враждуют друг с другом! Там нет понимания, а есть лишь конфликты между человеческими существами. Нет жизни, нет любви, есть лишь темница ума, в которой они увядают!


Цитата:
Ира передает привет, приглашает всех на программу, которая состоится 11, 12 и 13-го марта в Москве:


с фигой в кармане видимо просьба не беспокоиться... оч классный промоушн... Валяюсь!

а есть кто поадекватнее кто сталкивался с Шибенду?

а то такие "любящие" рекламо- креативщики... уже как-то не впечатляют Очень доволен Очень доволен
 
05 03 2011, 16:19 Отзывы :: URL сообщения
Майская Эль
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +9

kriyayogin,
Цитата:
Мое понимание подтверждается шастрами, но это, наверное, не так важно.

как же, как же?! Очень важно! если даже шастрами подтверждается!.. стоит прислушаться к вашему пониманию.. шастры - это ооочень авторитетно!

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Господин Никто,
Цитата:
что это за бред простите...

нууу, это вам бред, а озабоченным тем, что изображено на заборе - самое то!
 
05 03 2011, 22:24 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
нууу, это вам бред, а озабоченным тем, что изображено на заборе - самое то!


да, да ...чем бы дитя не тешилось... лишь бы не связалось с "Абрамовичем"... Очень доволен
 
06 03 2011, 08:53 URL сообщения
Майская Эль
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +9

Господин Никто,
Цитата:
а есть кто поадекватнее кто сталкивался с Шибенду?

вот адекватный: http://masterleoch.wordpress.com/
 
06 03 2011, 14:36 Отзывы :: URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

....по сути все наши мнения, доводы, оправдания, доказательства, отрицания - по тому или иному поводу а также и без повода, мешают нам увидеть то, что есть самое простое на свете.... Прекрасно

2 kriyayogin Занятно пишешь, талант Браво!
 
07 03 2011, 21:41 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Майская Эль,
Цитата:
вот адекватный:
как говаривает автор этой темы:
Цитата:
спасибо... это важная информация


но к сожалению неадекватных видимо больше... начиная с таких "знатоков"
Цитата:
Занятно пишешь, талант


и продолжая вот такими примазывающимися к Крийя... перед которыми фантазии девушек с забором... просто меркнут: http://www.shailendra.ru/?page_id=3213
Цитата:
Я наблюдал это своими собственными глазами, и эти способности экстраординарны.
 
08 03 2011, 07:46 URL сообщения
detect
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я тоже был на инициации и всем его ритрите в Нижнем Новгороде. Впечатление сразу было не очень хорошее. Ругал всех, за неправильное учение, по Вишнудеву прошелся, говорил что Йогананда и его последователи не имеют права давать крийя-йогу, только он имеет правильную передачу. Обругал и довел до слез одну девушку, за незрелые вопрос к гуру, она потом совсем ушла.
Дикша проводилась, на мой взгляд небрежно и торопливо, даже чакры называть не стал, просто - раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь - все равно вы не понимаете, а шакти он вроде передавал. Я правда изо всех сил старался и не почувствовал ничего. Когда получал мантру-дикшу - почувствовал, когда учавствовал в большой хоме в Индии - тоже почувствовал, а здесь хоть и настраивался, уже понимая как и что принимать - ноль.
Но больше всего убило меня и думаю многих окружающих, так это когда был последний день, и за час до конца преданные принесли угощение и торт, так гуру через 10 минут сказал, что он не может смотреть на торт очень хочет есть, прервал лекцию и сидя перед всеми начал есть торт, а потом продолжил как ни в чем не бывало. Присутствующие были люди культурные, минут десять спокойно смотрели как на трибуне гуру кушает торт.
Видел разных свами и гуру, но этот как вызвал у меня приятия. Сильное расхождение в словах, говорит что все остальные учения неправильные и цитирует Бхагават-Гиту. Какой-то сам по себе гуру, никаких личных ограничений. Я тут ради интереса скачивал его лекции из интернета, небо и земля от того что видел лично. Наверно лишнее вырезают.
Так что смотрите сами, классики говорят, что гуру надо тщательно проверить прежде чем отдать ему свою голову и гуру обязан пройти эту проверку
 
24 04 2011, 12:41 URL сообщения
AnandDev
Участник
Сообщения: 98
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +19/–2

Внук не тоже самое что и дед. Имя себе можно сразу сделать за счёт солидных родственников, но вот содержание уже твоё. Хотя для любого гуру найдутся свои ученики.
 
24 04 2011, 18:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100