Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свободная тема (офф-топ)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

mimoidu,

Цитата:
итак пошел вопрос о том что уместно в школе а что нет - т.е. о Правилах. Ты не мог бы озвучить, что ещё неуместно в школе, а что уместно?


Сам по себе "вопрос" никуда не пойдет, правда? :)

Мне не хочется сейчас об этом говорить.
Не вижу повода (конкретной ситуации), чтобы как-то особенно заострять внимание на этом вопросе.

Цитата:
т.о. могу ли я для себя сделать вывод, что обращать внимание на других участников, преподавателей и Школу вцелом с целью изучения данной Среды - запрещено?


Скорее - не рекомендуется.
Да, это был бы правильный вывод.
 
18 02 2011, 15:12 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

mimoidu,
Цитата:
Или есть конкретные сроки для каждого вороса?

Для ответа на заданные тебе вопросы сроков не устанавливали. Они, разумеется, есть. Но их нет. В этом вопросе ты абсолютно свободна в Выборе. :)
Цитата:
чтобы определить свою роль в создании и поддержке Развивающей Среды в Школе у меня есть потребность изучить эту Среду, такова моя особенность

Если среда создается - то единственным способом ее "изучить" является активное участие в ее создании. Но и уже сложившуюся среду глубоко познать тоже можно только "изнутри", путем участия в соответствующих процессах.
Цитата:
В школе предполагается индивидуальный подход?

Насколько я помню, в Школе бОльшая часть вопросов задавалось индивидуально. Или ты подразумеваешь под индивидуальным подходом что-то другое?
Цитата:
т.о. могу ли я для себя сделать вывод, что обращать внимание на других участников, преподавателей и Школу вцелом с целью изучения данной Среды - запрещено?

Можешь. Ты можешь сделать любой вывод. И я только поддержу тебя, если эти выводы ты будешь делать в границах "повышения эффективности собственного обучения". Если ты эти выводы будешь делать в других границах, например самоутверждения, то такой подход может снизить качество твоего обучения до нуля.
Касательно последней моей рекомендации - я не закладывал туда смысл "запрещаю". Но если ты его там увидела, возможно это тебе для чего-нибудь нужно. Угу
 
18 02 2011, 15:26 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

мне не совсем понятна ассоциация потребности изучения создающейся Среды с примером самоутверждения, ну да ладно

Lotos писал(а):
Воздействие каждого участника Среды происходит сразу на всех. По этой причине важно действовать очень аккуратно. Каждое слово, каждая запятая, каждый смайл - всё имеет значение. И это только снаружи. Внутри еще тоньше - каждая мысль, каждое наблюдение, каждое ощущение внутри Среды воздействует сразу на всю Среду. Для того, чтобы всё внезапно развалилось, достаточно просто чихнуть ни в то время, ни в том месте. Человек, который не способен это понять, в Среду попасть не сможет.

Аналогично обратное: любое осмысленное, аккуратное, внутренне приятное, полноценное проявление наполняет Среду именно тем, чем нужно. Пребывающие в такой Среде получают неизвестное природе топливо для ускорения своих внутренних процессов с одновременным разворотом к очень "вкусной" продуктивности.

всего лишь выскажу пожелание

хотелось бы, чтобы в процессе создания этой Среды каждый действительно вкладывал осмысленное, аккуратное, внутренне приятное, полноценное проявление, как озвучил Lotos. Чтобы преподаватели всё таки были более доброжелательны к ученикам и их проявлениям, содействовали их росту не только требованием ответов на свои вопросы, но и подробными открытыми ответами на поставленные вопросы к себе
спасибо Прекрасно
 
18 02 2011, 17:03 URL сообщения
minchelina
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

mimoidu,
Цитата:
Или есть конкретные сроки для каждого вороса?

Сроков для каждого вопроса нет, но преподаватель может, если посчитает, что такой подход будет содействовать самостоятельной внутренней работе ученика, назначить такой срок.
Цитата:
спасибо за рекомендацию, обязательно учту
т.о. могу ли я для себя сделать вывод, что обращать внимание на других участников, преподавателей и Школу вцелом с целью изучения данной Среды - запрещено?

Ты пишешь: "Спасибо за рекомендацию...", а потом спрашиваешь: "Могу ли я сделать вывод, что ... запрещено?" Рекомендация и запрет это разные вещи. Рекомендация это совет, это не запрет.
 
18 02 2011, 21:37 URL сообщения
Rina_Korbut
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9

Доброго дня!
Почему в моей жизни не размыкается цепочка "познание-падения в материальное-ошибки-страдания-познание"?
Переодичность цикла - 2 года.
Этого хочет Бог? Или причина в моей греховной рироде?
 
20 02 2011, 13:17 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Rina_Korbut,

Цитата:
Почему в моей жизни не размыкается цепочка "познание-падения в материальное-ошибки-страдания-познание"?


А куда ты хочешь разомкнуть цепочку? Заменить какие звенья на какие?
 
20 02 2011, 16:22 URL сообщения
Пустота
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Всем доброго дня!

С позволения воспользуюсь разрешением написать сюда...
Для иллюстрации того чем сильно озаботился, приведу цитату из правил школы от Лотоса:
Работа ведется с Привычной Картиной Мира, которая является чем-то вроде постоянно включенной операционной системы, работа ведется с Интеллектом, с психическими и "энергетическими" процессами, протекающими в тебе лично здесь и сейчас.
Аллегория компьютер-человек, операционная система-ПКМ в какой-то мере помогает мне, но к сожалению пока только увидеть сдерживающий фактор в развитии. Фактором является некоторое количество открытых папок и запущенных приложений, которые занимают почти все имеющиеся ресурсы и в то же время не дают эти же ресурсы обновить/увеличить... Большая часть открытого/запущенного даже в данный момент времени видится мне лишним ненужным, а иногда и вредным... Зачастую вместо нужного приложения через некоторое время запускается опять ненужное...
Трудность заключается именно в правильном управлении - ненужное закрывать нужное запускать!
Прошу прощения за сумбур...
 
21 02 2011, 17:45 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Пустота, привет! Прекрасно

Цитата:
Трудность заключается именно в правильном управлении - ненужное закрывать нужное запускать!

а за счёт чего приложения остаются активными, как ты думаешь?
 
21 02 2011, 19:39 URL сообщения
Пустота
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

БукОвки, добрый вечер!

Потому что я к ним обращаюсь и поддерживаю их. Более грубые по природе желания доминируют... а нужно чтобы было наоборот...
 
21 02 2011, 20:18 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Пустота,
Цитата:
Большая часть открытого/запущенного даже в данный момент времени видится мне лишним ненужным, а иногда и вредным...
Почему приложениям присвоен статус "вредоносное ПО"? :)
Цитата:
Зачастую вместо нужного приложения через некоторое время запускается опять ненужное...
Трудность заключается именно в правильном управлении - ненужное закрывать нужное запускать!

В каких состояниях/настроениях запускается ненужное, в каких - запускается нужное?
 
21 02 2011, 22:56 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Пустота!

Цитата:
Более грубые по природе желания доминируют... а нужно чтобы было наоборот...


Думаю, когда нужно будет - будут. Когда действительно будет нужно...

Цитата:
Трудность заключается именно в правильном управлении - ненужное закрывать нужное запускать!


Для меня, например, трудность в том, чтобы определить что же мне на самом деле нужно. Вот закрываешь ненужное приложение, а оно вдруг оказывается завязано на другие процессы - кровные по самое не могу. И фиг его закроешь при этом, только висяк получается(т.е. приложение уже не работает как раньше, глючит, но и не закрывается до конца), пока эти процессы не "убьешь"(термин чисто профессиональный) или пока эти процессы не завершат свою работу в естественом для них режиме.
 
21 02 2011, 23:04 URL сообщения
Пустота
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Жанери,
Цитата:
Почему приложениям присвоен статус "вредоносное ПО"? :)

потому что оно (ПО) просто убивает время и тратит энергию, а на выходе ничего полезного ни с точки зрения разумного человека (для дома для семьи и окружающих), ни с позиции развития...

Цитата:
В каких состояниях/настроениях запускается ненужное, в каких - запускается нужное?

перед сном нужное состояние и настроение, все ненужное закрыто, настроение позитивное, но длится это недолго, приходит сон... а с утра все по-новой...

Снежинка, привет!
Цитата:
Думаю, когда нужно будет - будут. Когда действительно будет нужно...

с радостью думал бы так же но время идет а ничего не меняется....
 
22 02 2011, 12:01 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Снежинка,
Цитата:
Для меня, например, трудность в том, чтобы определить что же мне на самом деле нужно.
Обратила внимание на словосочетание "на самом деле нужно". Не в мечтах, не на словах а в деле самОм нужно. Еэеэее-еееееэее

Можешь описать как и когда ты замечаешь, что делаешь то, что тебе не нужно. Что происходит дальше.
В чем состоит трудность определения?
"То, что нужно на самом деле" ровняется "делать то, что хочу"?

Пробовала ли ты не делать того, что не нужно? Есть результаты?Еэеэее-еееееэее
 
22 02 2011, 13:04 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Можешь описать как и когда ты замечаешь, что делаешь то, что тебе не нужно.


По отсутствию долгосрочного результата, Лесь. Красткосрочный - может быть и даже может приносить удовлетворение. Но долгосрочный, в перспективе, - ощущение что все это пыль, сиюминутно,... тщетно и "впустую" потраченное время. Т.е. понимание приходит с ретроспективным взглядом, оглядываясь на то что было (и оно же продолжается).

Цитата:
"То, что нужно на самом деле" ровняется "делать то, что хочу"?


Нет. Как раз нет. Хочется как раз делать все, что хочется, и в тоже время хочется другого результата. Не знаю понятно ли сказала. :) Когда делаешь то, что нужно, даже если этого не совсем-то и хочется, возникает чувство глубокого удовлетворения, которое становясь фоном жизни дает энергию и опору для дальнейший действий.. Дежа вю. Кажется, эту тему мы уже затрагивали на прошлом треннинге.

Цитата:
Пробовала ли ты не делать того, что не нужно? Есть результаты?


Пробовала. О результате и рассказала Пустоте.
Цитата:
Вот закрываешь ненужное приложение, а оно вдруг оказывается завязано на другие процессы - кровные по самое не могу. И фиг его закроешь при этом, только висяк получается(т.е. приложение уже не работает как раньше, глючит, но и не закрывается до конца), пока эти процессы не "убьешь"(термин чисто профессиональный) или пока эти процессы не завершат свою работу в естественом для них режиме.
 
22 02 2011, 22:54 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Снежинка,
Цитата:
По отсутствию долгосрочного результата, Лесь. Красткосрочный - может быть и даже может приносить удовлетворение. Но долгосрочный, в перспективе, - ощущение что все это пыль, сиюминутно,... тщетно и "впустую" потраченное время. Т.е. понимание приходит с ретроспективным взглядом, оглядываясь на то что было (и оно же продолжается).
Приведи пример такого долгосрочного результата. Когда он возникает, после каких действий, решений. На чем в эти моменты твой фокус внимания?

Цитата:
Нет. Как раз нет. Хочется как раз делать все, что хочется, и в тоже время хочется другого результата. Не знаю понятно ли сказала. :) Когда делаешь то, что нужно, даже если этого не совсем-то и хочется, возникает чувство глубокого удовлетворения, которое становясь фоном жизни дает энергию и опору для дальнейший действий.. Дежа вю. Кажется, эту тему мы уже затрагивали на прошлом треннинге.
Еэеэее-еееееэее Да, ты уже тогда делила жизнь на "нужно" и "хочется". Сейчас уточнила, что "хочется" - это не то, что тебе нужно ))) Что это в некотором смысле компенсация за хорошее поведение. И это хороший результат. Осталось понять что за "нужно на самом деле"? И почему оно так трудно понимаемо.
В таком деле всегда хороши примеры.
 
24 02 2011, 12:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100