Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49, 50, 51 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Сергей Д.
какая Ваша истина? покажите ее?
 
11 01 2013, 23:46 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Виталий Гром,
Цитата:
какая Ваша истина? покажите ее?

Истина в том, что человек только тогда может быть свободным, когда над ним нет никакого закона.
Истина в том, что только свободный человек может любить.
Истина в том, что только любящий человек может верить.
Истина в том, что только с любовью верящий человек может открыть для себя Истину.

Истина в том, что сказано было "не судите - да не судимы будете" для того, чтобы освободить человека от любого суда (и любого закона). И привести его к свободе, любви, вере и Истине.

Истина в том, что те, кто, пользуясь магией слов, закабаляют других, утверждая что "не судите - да не судимы будете" - это закон, люди недалёкие. Потому что они навешивают на человека кандалы в виде чувства вины и страха. И тем самым обрекают его на замкнутый круг - из страха невозможно любить - из любви невозможно верить - без веры невозможно знать истину - а без знания истины невозможно жить свободным, а без свободы невозможно жить без страха. Ибо сказано: "Истина сделает вас свободными!"

Истина в том, что человек с чувством вины и страха не может любить.
Истина в том, что человек без любви - не может и верить.
Истина в том, что без веры нельзя познать и Истину.

Такая вот моя истина.

Средневековое христианство, чудовищным образом извратив слова Христа, отправляла людей на костры, якобы "спасая их души". Но ведь любой человек, более-менее чуткий к своей собственной душе - вполне может понять, что переживает душа человека, сжигаемого заживо.

В секте Виссариона людей поджаривали (и поджаривают) другим огнём - психологическим. Через то самое чувство вины, страха, всё возрастающего как снежный ком невежества из-за постоянного "круга", который я описал - внушая им ложь вместо истины.

Это, конечно же, более гуманный способ надругательства над душой, когда не трогают связанного с ней тела. Но - тоже довольно мерзкое дело...
 
12 01 2013, 00:20 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Сергей Д.,
Цитата:
Истина в том, что человек только тогда может быть свободным, когда над ним нет никакого закона.
Мне хватило первой фразы, дальше не читал. Не за чем. Полная чушь.
Насколько же умнее был молодой Мандельштам:

Чтоб свободе, как закону,
Подчинился ты, любя...
 
12 01 2013, 02:36 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Мандельштам? Да ещё и молодой? Ну, что же, кому-то и букварь учитель. Чешу репу "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым" Еэеэее-еееееэее
 
12 01 2013, 07:28 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Сергей Д. это всего лишь лозунги,
Вы думаете те , что нас создали пустили нас как диких зверей, что хочешь то и делай?
законы есть во всем. даже скульптор , который сделает изваяние из глины, должен знать определенные законы. иначе ничего не выйдет. музыкант знает законы построения музыкальной речи, художник - законы композиции, крестьянин - знает законы прорастания пшеницы. все что есть, абсолютно все, имеет законы. то что не имеет законов , то не существует.

я бы тоже хотел жить по Вашим законам, но это есть небытие.

всякое бытие состоит из законов. иначе не может быть.
Ваши лозунги мне нравятся ......возможно через пару миллионов лет Ваши лозунги будут по другому смотреться , но еще нужно эту пару миллионов лет прожить по законам, которые дал нам, вместе с нашими телами наш Творец.

есть другое. есть законы светлых сил и темных. уйдя от законов светлых, мы автоматически попадаем под действие темных законов.
 
12 01 2013, 15:19 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Виталий Гром,
Цитата:
Вы думаете те , что нас создали пустили нас как диких зверей, что хочешь то и делай?


Да нет, конечно же. Я же вам цитировл Книгу Иова и сам же и показывал простой пример. 2*2=4. Вот ЭТО - закон. А вот то, что вы мне зацитировали ("не судите - да не судимы будете"), это не закон. Потому что всё, что отменяет суд, законом быть не может. Ведь каждый закон держится на суде - на чём же держаться ТАКОМУ закону?

Виталий Гром,
Цитата:
я бы тоже хотел жить по Вашим законам, но это есть небытие.

Да вот, зачем-то же было это ведь сказано, да? Как и многое другое. Или вы думаете - для того, чтобы нагрузить человека чувством дополнительной вины и страха суда и наказания? А потом сказать, а ну-ка, а теперь люби и будь свободен? Виссарион так и прикалывается, а чо...

Виталий Гром,
Цитата:
есть другое. есть законы светлых сил и темных. уйдя от законов светлых, мы автоматически попадаем под действие темных законов.

Не исполняя законы, которые установлены, мы попадаем под действие суда, под ответственность. Считая, что 2*2=что угодно, кроме 4.

Иисус никого и не в чём не ограничивал, он указывал на очевидное - раб не имеет права любить хлыст; на то хлыст и был создан, чтобы показать рабу силу закона. Иисус указывал на то, что люди - не рабы, в сути своей. ("И мой, и ваш Отец - Бог"). Указывал возможность быть свободным и любить. "Истина сделает вас свободными!", вот что он говорил. Это потом пришли христиане и стали хватать людей и жечь их на кострах, "спасая их души".

Достаточно просто освободить свою душу хоть раз, чтобы понять, что свобода - это любовь. А рабство и насилие (пусть и психологическое), давление на неё ЛЮБЫМ законом - это отсутствие свободы и любви.

А вам всё охота законов, светлых. А светлые, это как? Чтобы не так больно хлыст по спине гулял? Не в курсе

Ну, так - идите к Виссариону, он, говорят, каждый день по такому закону пишет. Про "треугольники" и т.д. Надоело ему предсказывать катастрофы, которые не сбываются, перешёл на более долгосрочные прогнозы - предсказывает людям "спасение". И все они там опять тужатся и ждут, ну когда же, когда же они "возлюбят друг друга". Бросили теплицы с ананасами, сели свою душу преобразовывать, под чутким руководством всё того же мошенника. Но - увы, не работает эта система. И не заработает никогда, потому что - в принципе не рабочая. Но откуда это Виссариону знать-то? Не в курсе Он, знай себе, приговаривает - у вас не получается, потому что это вы - грешники и прилагаете мало усилий...

Слепцы, ведомые слепцами... Не в курсе
 
12 01 2013, 17:53 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Сергей Д. на Украине есть старая пословица "не смійся з нікого, щоб тобі не було такого" . ДОВОЛЬНО МУДРАЯ.
это и есть закон.
то, что мы увидели плохого в ком то, оно обязательно есть в нас. если на это время отсутствует то все равно мы идем к нему.
проще говоря, мы замечаем только то, что есть в нас. то чего нет в нас, мы не видим. я это называю зоною не видения. если я сказал кому то , что он лентяй, то только потому , что лень есть во мне. если я сказал кому то он жадный, то только потому, что жадность есть во мне. если я не лентяй я никому не скажу, что он - лентяй.

все наши действия сводятся к осуждению или к оправданию. нейтральных действий не бывает. судя других мы судим себя.
что мы осуждаем в других, то мы мы не осуждаем в себе.( оно обязательно в нас присутствует. иначе мы этого бы не заметили)

"Иисус указывал на то, что люди - не рабы, " Иисус много дал притч где есть хозяин ( пан) и раб. всегда говорил, что хозяин накажет раба.

Вы говорите что, "что свобода - это любовь". как это Вы понимаете?
Любовь -это ответственность за кого то. чем большая любовь , тем большая ответственность. может Вы как то по другому понимаете любовь?

треугольники - это наша жизнь. из тысячи пар в городе 990 находятся в треугольнике. при чем тут Виссарион. такая проблема существовала до Виссариона. он просто хочет решить то что не решалось тысячелетиями.
 
13 01 2013, 17:13 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Виталий Гром,
Цитата:
Вы говорите что, "что свобода - это любовь". как это Вы понимаете?
Любовь -это ответственность за кого то. чем большая любовь , тем большая ответственность. может Вы как то по другому понимаете любовь?

Любовь - это свобода от ответственности за кого-либо и за что-либо. Ответственность может быть и без любви, чего тут такого? Часовой отвечает за то, чтобы зэк не сбежал из тюрьмы. А зэк за то же самое, за свой побег - отвечает ещё больше. А вот любовь - это свобода. В том числе, к стати, и брать ответственность, почему нет? Но тут есть один хороший тест - если вы свободны взять ответственность, вы свободны от неё и отказаться. Ну а вообще, Виталий - любовь не понимается. Она переживается. И она или есть, или её нет. Тот, у кого она есть, сразу чувствует, когда кто-то или что-то ограничивает его свободу, НАВЯЗЫВАЯ ответственность. Любви-то при этом сразу становится ровно на это количество ограничений - меньше.

Виталий Гром,
Цитата:
треугольники - это наша жизнь. из тысячи пар в городе 990 находятся в треугольнике. при чем тут Виссарион. такая проблема существовала до Виссариона. он просто хочет решить то что не решалось тысячелетиями.
И не решит - потому что он тоже думает так же точно, как и вы. А зэки как хотели бежать из тюрем, так и будут из них бегать. Виссарион перешёл от предсказаний о конце света и строительства теплиц для ананасов - к предсказаниям о конце "треугольников". Молодец, понял, что своими предсказаниями про "треугольники" и рецептами спасения - может пудрить мозги людям до самой смерти (их или его, для него неважно). В отличие от предсказаниях и рецептах спасения от конца света.

Но, конечно же, вы, Виталий, вправе (и должны, да и куда вы денетесь) идти своим путём. Пытаться искать Внеземные Цивилизации, лечить себя "маятником", выжимать любовь из ответственности... брать в духовные учителя Виссариона, а в телесные - Доброго. В этом присутствует определённая закономерность; наверное это и есть то, что называется "карма". С очевидностью, парой-тройкой бесед на форуме (даже с человеком, имеющим иной взгляд на вещи), вашу карму не изменишь.

Всё, что я хотел сказать о методах Виссариона лечить души, и о методах Доброго лечить тела, я вам сказал. Ну, а дальше - "имеющий ухи, да раскроет их пошире - возможно, что-то и услышит".

Удачи!
 
13 01 2013, 19:03 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Сергей Д. " Ну а вообще, Виталий - любовь не понимается. Она переживается." согласен.

человек - это кирпичик, один лежит у основания дома, другой - в средине, третий - у верхней части. все они составляют дом. отказаться от своей функции - это отказаться быть кирпичом. все мироздание состоит из кирпичиков. есть те, что временно лежат не использованные. они пока свободные. но есть надежда , что и они будут использованы как строй материал. не используются только ущербные кирпичи, ненужного качества.

вопрос о треугольниках старый как и мир. треугольник не должен порождать врагов. только это хочет доказать Виссарион. ничто не должно рождать врагов. не даром говорят, что ." с умным лучше потерять, чем с глупым найти".
врагов не должно быть вообще. каждый кто уничтожает в себе врага - делает благое дело.
 
14 01 2013, 13:23 Отзывы :: URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Виссарион против денег.
Виссариона обвиняют в том, что он забирает деньги у верующих.
получается не состыковка: тот кто "наживается" - против денег.
весь недобросовестный мир за деньги.
Виссарион против денег.
члены общины решают проблемы существования без денег.
как можно наживаться без денег?
это еще раз говорит о том, что несущие грязь на Виссариона, сами зарабатывают на этом деньги.
 
13 02 2013, 13:33 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Здесь фотки зимние.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
А здесь - видео.
 
18 02 2013, 02:39 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. Виссарион -это новое веяние в жизни земной цивилизации.
люди создали новые взаимоотношения не на денежной основе, а на основе любви.
это удар по мировой финансовой системе. для олигархов -это пощечина.
создается общество где не будет денег.
естественно, что все шулера мира восстанут против такого общества.
как им жить в обществе где не будет денег? тогда что воровать?
шулер без денег, как рыба без воды.
общество Виссариона уничтожает все воровские профессии.
в любом случае -это самое честное общество за всю историю цивилизации на планете Земля.
я желаю им успеха.
 
18 02 2013, 17:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100