Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

strannik*,
Цитата:
Да ни хрена вы не поняли.

Это ключевой момент. Похоже, не поняли ничего именно вы, раз говорите "В целом, однако, секты лучше, чем этот мир хищников."

Этот мир, странник - мир людей, которые поддерживают друг друга и помогают друг другу. А не занимаются исключительно и только "своим самосовершенствованием". Всё сектантское "самосовершенствование" сводится к внушению человеку нехитрых истин:

" Я не совершенен, мир настоящего не совершенен. Мой учитель совершенен, мир будущего совершенен. Я должен преуспевать в самосовершенствовании и получать одобрение учителя, или иначе я нестоящий (бесполезный) человек, те, кто не получают одобрения учителя - те нестоящие (бесполезные) люди."

Отсюда истекают все те нехитрые истины, которые транслирует тут Виталий Гром (про общество, науку и т.д.), и в чём вы его поддерживаете:

1. Все должны обходиться со всеми другими (особенно со мной) справедливым и внимательным образом.
a.Если они действуют незаконно или невнимательно, они нестоящие (непригодные, бесполезные).
b.Если они действуют незаконно или невнимательно, они заслуживают быть наказанными.
i.Общество или вселенная должны гарантировать, что они получат наказание, которого они заслуживают.

2. Другие люди не должны действовать некомпетентно или неблагоразумно.
a.Если они действуют некомпетентно или неблагоразумно, они — ничего не стоящие идиоты.
b.Если они действуют некомпетентно или неблагоразумно, они должны стыдиться себя.
c.Если они действуют некомпетентно или неблагоразумно, то они должны не ожидать ничего хорошего в жизни.

3.Талантливые люди должны использовать свой талант.
a.Все должны достигнуть своего потенциала.
b.Люди, которые не соответствуют их потенциалу, малоценны или вообще ничего не стоят как человеческие существа.

4.Другие люди должны не критиковать меня.
a.Если они несправедливо критикуют меня, они бесполезны и не заслуживают ничего хорошего в своей жизни.


Вы, сектанты, предъявляете претензии ко всем, и к олигархам, и к учёным, и к обычным людям, которые, де, поддерживают сложившийся порядок вещей. Потому что, по-вашему:

"II. Другие люди должны делать «правильные вещи» или иначе они нестоящие (бесполезные) и заслуживают быть наказанными."

и

"III. Жизнь должна быть легкой, без дискомфорта или неудобства."

На этих струнках души и играют ваши сектантские лидеры, включая и Виссариона, внушая вам идеи, которые вы потом передаёте и другим:

1.Всё должно происходить в соответствии с моими желаниями.
Я должен избегать трудностей жизни и обязанностей (ответственности), а не сталкиваться и иметь дело с ними.
("Давайте все уйдём на Гору, в Домики, и там спасёмся!")
Изменять вещи, которые мне не нравятся, должно быть легко. ("Лечить себя мыслью, а не трудиться в области медицины")
Трудности должны не существовать. (Всё должно делаться исключительно "высокочастотными вибрациями мозга", а не тяжёлым, упорным трудом)
Я бессилен изменить свои обстоятельства. (И поэтому пойду, спрячусь в домик на Горе, а общество пусть живёт как знает).
Любое усилие изменить мои обстоятельства бессмысленно, потому что оно обречено потерпеть неудачу. (У олигархов всё куплено, и бесполезно с этим что-то делать)
Правосудие, справедливость, равенство, демократия и другие «правильные» ценности должны преобладать. (Сильные должны что-то слабым, значит вам по жизни все должны, особенно олигархи)).
У всех проблем должно быть совершенное решение. (Наука должна быть совершенной, общество должно быть совершенно, но это не так, и только ваша секта - потенциально совершенное общество совершенных людей, во главе с совершенным человеком).
Совершенное решение всех проблем должно быть найдено. (Учёные - козлы, раз до сих пор не открыли секрет вечной жизни)
Это ужасно, если совершенное решение моих (или тех людей, о которых я забочусь) проблем не может быть найдено. (Они не просто козлы, а ужасные козлы).
Я должен не умереть преждевременно. (Ни в коем случае - только перебрав всех учителей и целителей, самых лучших при этом).
Я должен быть способен жить вечно. (Естественно!)
Это ужасно, что я однажды умру и больше не буду существовать. (Да, просто ужас как не справедливо - пусть мрут другие. Лохи, которые не верят целителям и Великим Гуру).
Это ужасно, что люди, которых я люблю, однажды умрут и больше не будут существовать. (Да, значит надо как больше других затянуть в свою секту - ну, куда же вы без них, таких удобных и привычных. Кто вам будет хлеб печь, электричество поставлять, посуду для вас делать и т.д.?)
Моя жизнь должна иметь смысл (значение) и цель. (Да, конечно же - Дарвин с его естественным отбором для вас не авторитет. Вот именно ваша жизнь и имеет ценность в масштабах Вселенной, всю жизнь она ждала, пока вы наконец тут не появитесь.)
Если я не могу создать смысл или цель для самого себя, вселенная или что-то сверхъестественное должны предоставить это мне. (В лице Христа, так к стати вернувшегося на землю именно в период когда и вы тут живёте).
Я должен не испытать депрессию (уныние), гнев или беспокойство. (Ну, а то - это же свойственно только несовершенным людям, а вам ну никак нельзя огорчаться).

Всё это присутствует в жизни каждого человека (а кто из нас совершенен?). Но в сектах всё это Унылое Гавно цветёт особенно уж отвратительно мерзким цветом.
 
10 01 2013, 00:46 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Инь. Вы нашли свои ошибки у воспитании?
я нашел своих ошибок у воспитании, больше чем достаточно.
а все из за того , что нет правильной методики воспитания.
вернее, никто не хочет потрудится без денег, и найти отдельные примеры.
нужно создать учебник под названием "мои ошибки у воспитании".
пусть каждый напишет про свои ошибки.
это будет бесценным материалом для тех, кто воспитывает детей.

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
Сергей Д.
Вам большое спасибо за тот пример, который предоставили Вы, как через призму каждого преобразовываются идеи.
то, что Вы приписываете мне я не поддерживаю. я говорю абсолютно другое.
во первых в нашем обществе человек человеку никак не друг.
я всегда за трудности. они всегда там, где есть человек. трудности учат основному - умению концентрироваться.

все что Вы написали почти на сто процентов у меня наоборот.
например вы пишите: " Все должны обходиться со всеми другими (особенно со мной) справедливым и внимательным образом. "
у меня наоборот. если ко мне относятся невнимательно, несправедливо значит я допускаю ошибки. и эта "несправедливость" очень мне нужна для исправления ошибок.

дальше Вы приписываете мне "Если они несправедливо критикуют меня, они бесполезны и не заслуживают ничего хорошего в своей жизни"
у меня наоборот. необходимы те люди, которые критикуют меня. это золото для меня, - это мое развитие.

и все дальше, что Вы приписываете мне абсолютно точно, только наоборот.

Вы дали классический пример преобразования информации. а все из за того, что судите не по источникам , а по наслышке.
 
10 01 2013, 14:51 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Виталий Гром,
Цитата:
то, что Вы приписываете мне я не поддерживаю. я говорю абсолютно другое.
во первых в нашем обществе человек человеку никак не друг.


Это в вашем обществе так, Виталий. Что человек человеку никак не друг. А особенно это так - в обществе сектантов. Потому что им всем "истина дороже".

Виталий Гром,
Цитата:
и все дальше, что Вы приписываете мне абсолютно точно, только наоборот.

Что "наоборот-то"? Что олигархи - хорошие люди, которые тоже болеют за других, тоже делают что-то полезное? Что учёные, в отличие от мракобесов-целителей, несут на себе груз лечения населения нашей страны? Что они, и олигархи, и учёные, и обычный народ плохи уж только тем, что "несовершенны"? А "совершенны" те, кто лечат людей и себя некими "высокочастотными вибрациями"? Что вы мне лапшу на уши вешаете-то, про "абсолютно наоборот"? Что вы врете-то постоянно:

Виталий Гром,
Цитата:
если ко мне относятся невнимательно, несправедливо значит я допускаю ошибки. и эта "несправедливость" очень мне нужна для исправления ошибок.


Если вы - допускаете ошибки, вы их и исправляйте, уж будьте любезны. А не обвиняйте в ошибках других:

Виталий Гром,
Цитата:
Вы дали классический пример преобразования информации. а все из за того, что судите не по источникам , а по наслышке.


А то вы прям как классический сектант - говорите одно (что ошибаетесь вы), а я, в итоге, получаюсь не прав. А потом утверждаете, что "всё абсолютно наоборот". В то время - всё так как раз, как я и сказал.

Аллё, Виталий! Проснитесь уже, чтоле. Кому вы хотите запудрить мозги? В шоке!
 
10 01 2013, 15:27 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
у меня вопрос. покажите плюс у Виссариона , который будет равен Вашему минусу
Не понял вопроса.
Цитата:
и еще вопрос. Вы читали учение Виссариона?
Конечно же. Примерно до 2003 года. И газеты Земля обетованная. Сейчас редко очень беру газету с надеждой, что что-то поменялось, и каждый раз вижу одно и тоже. Вы знаете, что Инесса, уже бывший главный редактор, несколько лет как вынуждена уйти, т.к. была честной женщиной и не смогла больше писать враньё, лицемерить. Конечно, не во всём враньё. А Последний Завет пишется с существенным редактированием в сторону лжи. Вряд ли вы мне поверите, но это так. В очередной раз повторю. Поживите так года 2 и глаза, возможно, откроются, если будете честно пытаться "исполнять истину". Но могут и не открыться, а наоборот закрыться сильнее. Особенно, если продолжительное время посидите на крутом веганстве. Помнится, когда был сильный напряг у верующих в попытках "исполнить истину", ВХ разрешил немножко вина. Так за день-два в магазинах не стало спиртного совсем.
Цитата:
Этот мир, странник - мир людей, которые поддерживают друг друга и помогают друг другу
Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! За вашей поддержкой и помощью такая агрессия прёт. В мире хищников тоже есть люди. Но их больше в цивилизованных странах. Россия - варварская страна, потому что в ней не соблюдают законов. Только в секте ВХ как раз и пытаются поддерживать и помогать друг другу. И там не мало уже образовалось групп хороших людей, которые в стороне от секты. Вот это - настоящие люди.
 
10 01 2013, 15:28 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

strannik*,
Цитата:
Только в секте ВХ как раз и пытаются поддерживать и помогать друг другу.

Только в секте ВХ это как раз и не получается.

strannik*,
Цитата:
И там не мало уже образовалось групп хороших людей, которые в стороне от секты. Вот это - настоящие люди.

Верю. В то, что те, кто в стороне от секты - лучше тех, кто в секте. Кроме того, с очевидностью, их сплотила общая беда и именно этим они и дружны. А так же тем, что всем им пришлось глубже других размышлять над тем, что такое хорошо и что такое плохо. И что они, раз вышли из секты, более-менее научились различать правду от лжи. И делают это лучше, чем те, кому с детства повезло взять на вооружение хоть и верные идеи, но не свои собственные. Опыт-то он обогащает, strannik*, даже опыт сектантства.
 
10 01 2013, 15:41 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Виталий Гром,
Цитата:
я нашел своих ошибок у воспитании, больше чем достаточно.

так это твои личные проблемы
не нужно было ошибаться, когда воспитывался... Я вас услышал
 
10 01 2013, 16:47 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Только в секте ВХ это как раз и не получается.
Зачем говорить то, что не знаете, что не видели?
Сергей Д., Виталий Гром, вы похожи тем, что пишете то, что видите в секте ВХ в своих фантазиях, в искажённых восприятиях того, чего не знаете, чего не видели. Только стоите на разных полюсах. Сергей Д., вам тоже надо побывать в секте, чтобы не выдумывать того, что там нет.
 
10 01 2013, 16:56 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

strannik*,
Цитата:
Зачем говорить то, что не знаете, что не видели?

А что, знать можно что-то, только увидев? А ссылку на книжку вы зачем тут давали? А сами эту книжку читали?


Цитата:
strannik*, Вот классный и сильно правдоподобный рассказ про жизнь на ЗО. Лично знаю этих ребят. Прошли огонь и воду, протрубив там 12 лет, нарожав детей. Не многим повезло так, как им...
Можно скачать их книгу.
 
10 01 2013, 20:50 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Странник. Вы действительно странный человек. хотя то, что Вы здесь обговариваете не несет зла. у Вас приятный и мудрый тон разговора.
я, действительно, делаю свои заключения только из книг Виссариона и с рассказов тех людей которые там были. не видел живого человека, который , что то плохо говорил бы о том обществе. в книгах не нашел ошибок Виссариона, а наоборот очень доброе Учение.
давно никто не говорил о Добре. говорили о саморазвитии, о науках, о искусствах, но о Добре давно никто не говорил.

Вы там жили? сколько лет?

возможно, у Вас не получилось по каким то причинам. там же живут люди уже больше 15 лет и не жалуются.
я представляю насколько там сложно жить. мы же эгоисты. а там закон альтруизма. не себе, а кому то. это то чему мы не учились. мы свое нутро скрываем, а там нужно быть открытым. то, что там не святые - это понятно. на миллиард - один святой. а там тысячи людей. естественно, кто то сделал не свой шаг. назад некуда. вот и хитрит , а все думают, что там обман.
 
11 01 2013, 00:27 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Виталий Гром,
Цитата:
я представляю насколько там сложно жить. мы же эгоисты. а там закон альтруизма. не себе, а кому то. это то чему мы не учились. мы свое нутро скрываем, а там нужно быть открытым.
Виталий, вы вообще не понимаете, на чём основан альтруизм. Потому что сами вы - эгоист, и по-другому даже и жить не пробовали. Вы думаете, что если эгоисту можно задать закон, которому он подчинится, то и с альтруистом - то же самое? Нужно только закон другой сделать? Вы думаете, что если эгоист живёт из нужды; нужды грести всё себе и под себя, то и альтруист - тоже живёт альтруистом, потому что ему нужно быть открытым и т.д.?

Никто не может быть должен кому-то и для кого-то альтруистом. И закона такого, которым можно было бы принудить кого-то жить альтруистом - тоже в природе быть не может. Потому что альтруизм - это естественное проявление свободного от закона и нужды человека. Как только вы вводите закон, как только вы вынуждаете кого-то, пусть и с благой целью, всё, дело труба. Вы ограничиваете ту самую свободную человеческую природу, из которой человек и может только сам, своей волей, стать альтруистом.

А когда в одном месте собирается кучка эгостов, ведомая то ли психом, то ли самым хитрожопым эгоистом из всех, и начинают жить по "законам наоборот" думая, что они тем самым вдруг станут альтруистами - ничего, кроме извращения человеческой природы не случается. Эгоисты становятся не здоровыми эгоистами, а шизофреничными, или параноидальными. Тут уж у кого как психологическая защита сработает.

Попробовали бы вы, Виталий Гром, сами, один, просто побыть меньшим эгоистом. Секта для этого не нужна, я вас уверяю. И сразу бы вам легче стало жить. И сразу бы поглядели на книжки Виссариона, и на то зло, которое он несёт реальным, живым людям.

Виталий Гром,
Цитата:
то, что там не святые - это понятно.

Если бы там были только "не святые", это бы ладно. Но там же собрались сливки гордецов, думающих о себе как о близких совершенству людей, ведомых совершенным (уже) учителем. Это - не просто "не святость", а грех почище обычных грехов простых людей.
 
11 01 2013, 00:54 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Сергей Д. признаете ли Вы Закон "не суди и судим не будешь"?.

Вы в жизни когда нибудь допускаете ошибки?

что такое агрессия?
 
11 01 2013, 14:39 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Если бы там были только "не святые", это бы ладно. Но там же собрались сливки гордецов, думающих о себе как о близких совершенству людей, ведомых совершенным (уже) учителем.
Это сильно преувеличено. И такие в основном давно уехали.
Цитата:
А что, знать можно что-то, только увидев? А ссылку на книжку вы зачем тут давали? А сами эту книжку читали?
В книге со стороны Алексея нет обиды, злобы. Я упоминал уже об этом. Он честно описал, как оказался в этой ситуации. Эта книга чётко показывает, как мыслит, думает человек, попавший под чьё-то сильное влияние, имеющий высшее образование, без пяти минут физик-ядерщик. Далеко не все попадаются так, но другие попадаются на другое по тому же самому механизму. Это - настольная книга для психолога.

А ссылку на книгу дал, чтобы кто-нибудь понял, что нельзя говорить, судить так, как делает это Сергей Д. и Виталий Гром, представляющие две крайние точки зрения и время трачу, разжёвывая всё не для них, а для тех, кто читает. Потому что они этого в ближайшее время, а, возможно, никогда не поймут. Валяюсь!
 
11 01 2013, 15:48 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

strannik*,
Цитата:
А ссылку на книгу дал, чтобы кто-нибудь понял, что нельзя говорить, судить так, как делает это Сергей Д. и Виталий Гром,

С ума сойти. В шоке! Сколько раз Алексей говорил своей жене ТО ЖЕ САМОЕ??? Что нельзя "судить", что нельзя "говорить" про Виссариона, что он - мошенник, обманщик? Валяюсь!

А она ему что говорила? Опомнись, муж мой! Поднимись из ада своей гордыни - кто ты такой, чтобы решать, что на землю спустился очередной Христос? Почему ты, не видящий собственного эгоизма, думаешь, что сможешь различить его в другом? Почему ты не видишь, что говоря о любви, сам - в нашу семью принёс ненависть и раздоры?? Почему, говоря о построении "нового общества" новых, счастливых людей - не исполняешь свои мужские обязанности кормить и поддерживать свою жену и детей? Почему не защищаешь нас? Почему мы вынуждены жить ХУЖЕ - и нравственно, и материально, чем те люди, которых ты, в след за Виссарионом, называешь "дурными" или "не совершенными". Так кто же ХУЖЕ - Виссарион и ты, или те самые "несовершенные" и дурные люди?

Вывод - когда речь идёт о жизни и здоровье людей, судить не просто надо. Судить - мы обязаны. И судить, и сажать. Стоп Иначе они нам так голову заморочат цитатами из великих источников ("не судимы, да не судите будете", "подставь другую щёку" и т.д.), что мы, не понимая истинный смысл этих слов - подставим им шею и они и будут на нас ездить. И дети наши будут у них в рабстве, и семьи - обездолены в пользу мошенников. Ау, люди! Вы чо, совсем тупые, что ли? Отчитать тебя

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:
Виталий Гром,
Цитата:
Сергей Д. признаете ли Вы Закон "не суди и судим не будешь"?.

Нет такого закона, Виталий. Нет, и не было никогда. Все законы у нас - основаны на суде. Суд - это краеугольный камень ЛЮБОГО закона. Не знали? Ну так - знайте. Угу Там, где звучит слово "закон", там звучит слово "вина". Где "вина" - там и суд. А там - и ответственность.
 
11 01 2013, 17:02 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Сергей Д.
"Нет такого закона, Виталий. Нет, и не было никогда. Все законы у нас - основаны на суде. Суд - это краеугольный камень ЛЮБОГО закона. Не знали? Ну так - знайте. Угу Там, где звучит слово "закон", там звучит слово "вина". Где "вина" - там и суд. А там - и ответственность."
красиво сказано.
если можно, выложите свое понимание мироустройства. Вы же что то защищаете, что Вы защищаете?
 
11 01 2013, 23:06 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Виталий Гром,
Цитата:
если можно, выложите свое понимание мироустройства. Вы же что то защищаете, что Вы защищаете?
Я бы, конечно, мог бы сказать, что защищаю истину. Но она в защите не нуждается; более того - именно она и позволяет мне тут что-то защищать. Поэтому скажу, что защищаю истинные представления о мире от ложных.
 
11 01 2013, 23:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100