Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След. 

| Еще
Автор Сообщение
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Т.е. здесь можно наблюдать, как большая группа управляет своим представлением их вожаком.
Этого там не наблюдается. Может быть вожаком кто-то управляет, но только не та большая группа людей. А наблюдается то, как кто-то в лице ВХ манипулирует верующими в него. Есть, конечно, и другая публика, которая просто боится конца света, которая не может жить в социуме и др.
Цитата:
Но большинство этой общины совершило побег от уготованного Богом...
Нет смысла говорить об этом. А может Бог им и уготовил этот побег?...
 
07 01 2013, 15:40 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Всё-в-Одном,
Цитата:
Они встретятся с непреодолимыми трудностями...
Так все говорили... в середине 90-ых....
 
07 01 2013, 15:59 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Всё-в-Одном.
назовите мне место на планете, где чище взаимоотношения между людьми чем у Виссариона?
согласен, там далеко не идеально. люди , то взятые не из идеального мира. Австралии понадобилось 200 лет, чтобы перевоспитать преступников.
но цели Виссариона выше.
такого плана сообщества распадаются за год - два. они , по видимому, не на грани распада. это о чем то говорит.
назовите мне место на планете, где чище взаимоотношения между людьми чем у Виссариона?
 
07 01 2013, 16:26 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Я как-то через приятельницу передавал информацию Виссариону, что им манипулируют тёмные.

Тот в ответ спокойно заметил, что - да, борьба идёт большая, что это дескать нормальный процесс.
 
07 01 2013, 16:29 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Сергей Д.
Вы защитник науки.
я дам Вам пример не научный.
бывшая учительница - пенсионерка научила своего внука в два года читать газету . причем на украинском и на русском языках. (сам проверял). сельская учительница сделала то, что наука еще лет 100 не сможет.

вопрос, почему сельская, никому неизвестная учительница, сообразила как научить читать двухлетнего ребенка? а "академики" нет?

мой ответ. потому, что она, слава Богу, не читала "академиков" , а Ваш ответ...?

и второй вопрос, почему "академики" не изучили ее прогрессивную методику?
скажем так, что читать газету в два года - явление редчайшее.
 
07 01 2013, 16:37 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Виталий Гром,
Цитата:
почему "академики" не изучили ее прогрессивную методику?

почему не изучили?
есть уже даже такая методика
я её даже видела
друзья этим занимались

но дело тут вот в чём...
ещё многое и от самого ребёнка зависит
и по-другому - никак...

проверенно и на своих детях
дочь в 2 года читать начала
а сын только в 3 говорить понятно...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
хотя, продолжу, на обоих эти никаким образом в дальнейшем не отразилось
в 4 малая по английски говорила
а сейчас ничего не понимает
и учиться после школы никуда не пошла
а вот сын сейчас даже слишком умный
в обычной школе ему скучно было...
 
07 01 2013, 17:00 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Тут важно целеполагание. Всегда ли оно ...благородное? А то у меня друг в детстве был вундеркиндом, но вспомнил недавно, как его мать ЗАСТАВЛЯЛА в три года читать книги, а он хотел играть....
 
07 01 2013, 17:07 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
назовите мне место на планете, где чище взаимоотношения между людьми чем у Виссариона?
В секте ВХ не многим меньше лжи и лицемерия. Отличается только гораздо большей изощрённостью и заметна многим не сразу, особенно тем, кто не жил там. Меня это как раз и насторожило вначале, а потом, копая глубже, понял, что исходит изначально от элиты ВХ. Чтобы на 100% убедиться, прошло года 1,5-2. А дальше понял, что идёт от противоречивых установок ВХ. А верующие, пытаясь выполнять их, вынуждены лицемерить. Например, вначале говорил, что вера на страхе - это не вера, хотя периодически пугал катаклизмами. Потом запросто сказал: А как бы я вас собрал здесь. Но это очевидное противоречие. Гораздо больше тонких, далеко не сразу заметных. Ещё вспомнил. В одной из газет лет 5-7 назад было сказано, что самые опасные для верующих - это бывшие верующие, т.е. уже отошедшие от веры. Жаль не сохранил эту газету. Потом Редькин это отрицал.
Конечно, этот мир в целом, наверное, хуже, чем секта ВХ. Но там, где провозглашают честность, любовь, доброту, это видеть более неприятно.
Цитата:
почему "академики" не изучили ее прогрессивную методику?
Ну совсем наивный вопрос. Вы что, с Луны упали? Не знаете мир, в котором живёте? Не знаете страны, в которой живёте, где всё покупается, где крайне мало тех, кто хочет процветания своей стране?
 
07 01 2013, 17:39 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Виталий Гром,
Цитата:
и второй вопрос, почему "академики" не изучили ее прогрессивную методику?
скажем так, что читать газетВиталий Гром, у в два года - явление редчайшее.
Верю, что ярчайшее. Почему не исследовали - не знаю, как я могу вам дать ответ на этот вопрос? С другой стороны, известны случаи, когда детей натаскивали в детстве на различение сотен и тысяч картинок, например, тех же птиц. Возможно, это будет какое-то прорывное научное направление скоро - обучение на ранних стадиях жизни. С другой стороны, Виталий! Вопрос встречный - почему сто лет назад бабушки не учили своих внучек пользоваться компьютером и интернетом? Ответ очевиден - наука ТОГДА не была способна на это. Сейчас - пожалуйста. И учится не какой-то ОДИН ребёнок у ОДНОЙ бабушки. А - массово, для всех!

Виталий Гром,
Цитата:
назовите мне место на планете, где чище взаимоотношения между людьми чем у Виссариона?

Это вот когда у людей тупо стырили деньги, которые они копили на то, чтобы построить дома? Вернее - лес стырили, на который они скидывались? ЭТО вы называете "чистыми" отношениями? Или брехню Виссариона про конец света, и его обещания спасти своих адептов? Под которые народ кинулся массово переезжать к нему в тайгу? Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

strannik*,
Цитата:
Например, вначале говорил, что вера на страхе - это не вера, хотя периодически пугал катаклизмами. Потом запросто сказал: А как бы я вас собрал здесь. Но это очевидное противоречие.
Именно-именно. Насмешил Всех собрал, бабки со всех собрал, а потом сказал - да ладно, я пошутил так. Валяюсь! Теперь правила меняются, теперь мы, тут, будем не от конца света спасаться, а самосовершенствоваться. Я, типа, знаю как. Делайте. Две трети тут же скипнуло (ну как - тут же, некотрым потребовалось лет 10, чтобы до конца понять, туда же отнюдь не гении ехали-то).

Остальные, плюс новички, которым идея нового человека понравилась, стали делать. Ревность преодолевать, заводя двух жён и т.д. А когда у людей опять ничего не получилось, новые правила ввёл. А те - снова были "уловкой мага". Опять у него люди виноваты - СЛИШКОМ несовершенны оказались. Он-то и НЕ ДУМАЛ, что настолько. Опять "не думал". Давайте опять голодать будем, песни петь, и т.д. и т.п.

Разве у глупца, пусть и хитрожопого, могут быть какие-то реально работающие методы? Нет, конечно же - кроме вранья, у него и нет ничего. В том числе и совести.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
strannik*,
Цитата:
Конечно, этот мир в целом, наверное, хуже, чем секта ВХ. Но там, где провозглашают честность, любовь, доброту, это видеть более неприятно.
Да в том-то и дело, что мир в целом ЛУЧШЕ, чем секта. Там - всё основано на куда как большем вранье. Хотя и более изощрённом. И именно поэтому отношения там куда как жутче. Люди говорят о любви больше, чем в мире в целом, но и ненавидят себя и других тоже больше.
 
07 01 2013, 18:30 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Да в том-то и дело, что мир в целом ЛУЧШЕ, чем секта. Там - всё основано на куда как большем вранье. Хотя и более изощрённом. И именно поэтому отношения там куда как жутче. Люди говорят о любви больше, чем в мире в целом, но и ненавидят себя и других тоже больше.
Да ни хрена вы не поняли. Откуда такая неприязнь к секте ВХ? Вас что, там сильно грабанули. Или вы так рьяно заботитесь о других? Лучше позаботьтесь о своих мыслях.
 
08 01 2013, 13:48 Отзывы :: URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Почему академики не изучали методику? ответ простой. это им не нужно. им наука не нужна. им нужно зарабатывать. никто не дал денег на изучение методики.
диссертации это пустой звук если не считать, сколько людей на этом зарабатывает. диссертации - это вид заработка. с наукой тут нет ничего общего.

Добавлено спустя 29 минут 26 секунд:
strannik*.

"Конечно, этот мир в целом, наверное, хуже, чем секта ВХ. Но там, где провозглашают честность, любовь, доброту, это видеть более неприятно."

Вам приятно там, где не говорят про доброту, про любовь, честность? где обсуждают планы захвата, грабежа?

Вы читали работы Виссариона.?.

я читал все работы не один раз. искал ошибки. говорил с теми, кто там живут, с теми, кто там гостили. говорят, что едешь не знаешь куда, а принимают как родных. все восхищаются. все кто там были говорят, что там другие люди, там нет злобы, жадности, лицемерия. знаю тех, кто готовится поехать туда.
знаю, что там не легко жить. основная масса приехала туда без денег.
знаю , что картины Виссариона стоят не копейки.
знаю , что Виссарион отдал на общество ему подаренный, немцами, автомобиль.
знаю, что там нет кассы.

знаю один минус. человек который там был говорил, что нужно дать тысячу долларов за участок в хорошем месте. видно и там появились наши люди.

как я могу судить по Сергею? он даже не читал Виссариона.
он говорит только по наслышке.

неужели и Вы считаете, что можно ценить источник не напившись с него?

Добавлено спустя 30 минут 56 секунд:
Инь.
"проверенно и на своих детях
дочь в 2 года читать начала "

(он в неполных два года уже читал газету. )

даже если Ваша дочь начала читать в 2года - это достижение.
но, Вы сделали ошибку.
Вы не нашли то, что интересовало и еще интересует вашу дочь. не нашли ее программу. не говорите, что такого нет. такое есть. интерес - это движущая энергия.
каждому человеку дается интерес к чему то. людей без интереса не существует. да, в какой то мере интерес можно пригасить.
поверьте, он и сейчас есть у вашей дочери. сейчас очень сложно его выявить, особенно, Вам.
я говорю не о эгоистическом интересе, а о том, что двигает горы, о том, который не пересекается с деньгами.

мальчик , видно имел более сильный характер и пробился.

не знаю какую Вы читали методику. (с удовольствием прочитал бы ее)
знаю, что большая половина детей в два года может проявить большие способности. Моцарт начал сочинять в четыре года. это уже поздновато. знаю ребенка, который сочинял в 2 года - это нормально. плохо говорил но сочинял музыку.
знаю еще, что если не развивать талант, он уже в лет 6 начинает угасать. пик расцвета таланта, если правильно его развивать, приходится на 14-20 лет. в 14 лет зрелый гений. дальше идут проекции таланта.

есть случаи позднего проявления таланта. это тот случай, когда родители прошляпили, и пришлось самостоятельно искать свой путь.
 
08 01 2013, 20:05 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Виталий Гром,
Цитата:
никто не дал денег на изучение методики.

так дело таки в деньгах? Нуууу.... не знаю....
 
08 01 2013, 21:21 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Вам приятно там, где не говорят про доброту, про любовь, честность? где обсуждают планы захвата, грабежа?
Вы сильно передёргиваете смысл, вложенный мной. Как, впрочем, и почти все гомосапиенс. Это-то и является очень существенной причиной всех конфликтов, войн на планете. Пассивных или активных. Человек, родившись, сразу попадает в плен социума. И социум его программирует соответственно. Тот, кто вырвался или начинает вырываться из этого плена, сразу попадает в разряд "изгоев" и вынужден молча наблюдать этот абсурд. Некоторые, правда, втихаря лелеют надежду на "квантовый переход", подразумевая при этом скачкообразное изменение сознания, когда тупость и жадность заменятся на разумность и доброту. Но не тот, который недавно так пропагандировали. Впрочем, вам ещё далеко понять суть этого.
Цитата:
знаю , что Виссарион отдал на общество ему подаренный, немцами, автомобиль.
После того, как накатался сам и Б.Чунарёв и поизносили его. А как он с Б.Чунарёвым катались на классных квадрациклах не знаете? А как белого коня ВХ, которым он восхищался, отдали на мясо после того, как он что-то повредил по причине того, что за ним не смотрели (получил удар от другого жеребца), знаете?

В целом, однако, секты лучше, чем этот мир хищников.
 
09 01 2013, 15:55 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Инь. к большому сожалению, Вы правы. так случилось, что на земле правят деньги.
это один из очень плохих вариантов.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Странник. я Вас очень хорошо понимаю.

всегда там где есть "+" там и есть "-".
всегда "+" равен "-".
один знак без другого не существует.
но далеко не всегда мы это видим.
мы видим только или "+" или "-".
это зависит от внутреннего качества сущности человека, видеть или "+" или "-".

у меня вопрос. покажите плюс у Виссариона , который будет равен Вашему минусу.

и еще вопрос. Вы читали учение Виссариона?.
 
09 01 2013, 22:32 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Виталий Гром,
Цитата:
так случилось, что на земле правят деньги

так и не надо тогда говорить о преемственности
насколько я понимаю "оригинал" этот вопрос не волновал? Нуууу.... не знаю....
 
09 01 2013, 23:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100