Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Однажды Виссарион вылечил мою подругу. Та пришла к нему на приём. Начала что-то спрашивать, но он попросил её просто тихо посидеть. И - "наполнил тишиной", как она выразилась в письме. После этого стала себя чувствовать отлично Прекрасно
 
23 12 2012, 10:50 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Добрый,
Цитата:
И - "наполнил тишиной", как она выразилась в письме. После этого стала себя чувствовать отлично Прекрасно

Вылечил от "плохого самочуствия". Еэеэее-еееееэее Вот на таком уровне и "лечат" профанаторы и шарлатаны. Отчитать тебя
 
23 12 2012, 13:21 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Сергей Д. а вот с этим согласен , что " Выход - есть всегда"
 
23 12 2012, 14:43 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Знаю человека, который говорил, что ВХ его вылечил от чего-то серьёзного. Нет основания ему не доверять.
В 93-м году на проповеди ВХ имел ауру янтарного цвета. Это зафиксировал тогда не только я. В то время во всю проповедовали группы американцев с песнями о Христе. Тогда я спросил у одного американского пастыря что означает, если у человека такая аура. Он сразу сказал, что этот человек от бога. Гораздо позже, читая книги Кастанеды, нашёл место, где дон Хуан, когда говорил про цвета, исходящие от органических существ. Ярко янтарная аура принадлежит сильному магу. Вот тут и вспомнил ВХ.

Есть вероятность, что ВХ - от бога. Но через какое-то время бог от него отвернулся. И ВХ, потеряв контакт, стал действовать от себя. Не объявишь же, что всё, ребята, я уже не тот.

Есть вероятность, что ВХ - от бога и является им сейчас. Но своими действиями, противоречиями провоцирует на "не правильные поступки", выявляя тем самым "истинно верующих". Это и есть "уловки мага".

У ВХ была самая крутая крыша - ФСБ. Эта информация из нескольких источников, которым можно доверять с высокой вероятностью. Потом, когда ФСБ закончила своё дело, его телохранителем стал бывший бандит. Иначе вряд ли он такого достиг.
Это тоже можно отнести к помощи бога.
 
23 12 2012, 16:45 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Да, мы смотрели В. в 94 году, всё у него было отлично с энергетикой...

А ФСБ кинула и ГГ, как известно.
 
23 12 2012, 16:56 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

strannik*,
Цитата:
Есть вероятность, что ВХ - от бога. Но через какое-то время бог от него отвернулся. И ВХ, потеряв контакт, стал действовать от себя. Не объявишь же, что всё, ребята, я уже не тот.

Есть вероятность, что ВХ - от бога и является им сейчас. Но своими действиями, противоречиями провоцирует на "не правильные поступки", выявляя тем самым "истинно верующих". Это и есть "уловки мага".
Ну да - это известная проблема в области выбора учителя или учения, врача или даже сантехника. Угу Каждый из них может быть "от бога", а быть обычным кидальщиком-лохотронщиком. И? Еэеэее-еееееэее Ну, что, что же мешает вам сделать следующий шаг... ?
 
23 12 2012, 17:36 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
А ФСБ кинула и ГГ, как известно.

К ФСБ такая формулировка не подходит. ФСБ действует из понятий целесообразности и любыми средствами, не считаясь ни с чем.
Цитата:
Ну, что, что же мешает вам сделать следующий шаг... ?

Какой?
 
25 12 2012, 16:17 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

strannik*,
Цитата:
Какой?

Признать, что вы не можете судить о Виссарионе, потому что не умеете отличать правду от лжи, раз остаётесь в сомнениях. И начать учиться этому. Не в курсе Либо, если по-вашему это вообще невозможно - оставить Виссариона и таких, как они, в покое, чтобы не рисковать.
 
25 12 2012, 17:16 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Сергей Д.
правду от лжи отличить сложно. думаю , что 90% людей верят значительно больше лжи.
еще процентов 5 сомневающихся. они чувствуют, что то не так, но не знают как.
4 процента явно ощущают , что их обманывают но ничего не предпринимают.
и только один процент людей знают в какой стороне правда. туда еще не ходили, туда только собираются.

а истину знают еще меньше. (правда и истина не одно и тоже. )

правда у каждого своя. свою правду определяет комфорт тела. если мягче диван, то правды больше.
чужую правду мы понимаем настолько, насколько чужой нас гладит.

все остальное несуществующая иллюзия.
 
25 12 2012, 19:46 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Виталий Гром,
Цитата:
правду от лжи отличить сложно

Ну, не так уж и сложно. Чтобы не быть голословным, вот вам два арифметических утверждения 2*2=4 и 2*2=5. Какое из них истинное, а какое ложное?

Виталий Гром,
Цитата:
правда у каждого своя. свою правду определяет комфорт тела. если мягче диван, то правды больше.

Ух ты. То есть, на диване 2*2 будет 4, а на жестком стуле уже 5?

Ну как, убедил я вас, что правда бывает лёгкой и не зависит от личностей, а существует сама по себе?
 
25 12 2012, 20:13 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Сергей Д. "2*2=4 и 2*2=5. "
такие уравнения для меньших классов. большая математика по другому трактует такие уравнения. например, в геометрии природы сумма углов треугольника всегда будет меньше 180 градусов или больше. но никогда не будет так как учат в школе. вообще детская математика далеко не похожа на взрослую.
мы не говорит о детской правде и о детской лжи.

самое сложное явление - правда для всех. пока на земле этого нет и никогда не было. пока есть только моя правда. (я не говорю об истине. )
 
26 12 2012, 01:13 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Виталий Гром,
Цитата:
мы не говорит о детской правде и о детской лжи.


Уже лучше, уже гораздо лучше.

Виталий Гром,
Цитата:
Самое сложное явление - правда для всех. пока на земле этого нет и никогда не было.

Ну-ну, Виталий. Как мы видим, правда для всех есть, пусть и детская. А далее - есть правда для всех, уже посложнее, юношеская. И так, ступенечка за ступенечкой, потихоньку, поднимаем уровень своего умения различать правду от лжи всё выше и выше. Выше и выше. Пока, наконец, не начинаем видеть уже правду и ложь в себе самом. В заявлениях о том, что на земле нет правды для всех и т.д. А там, глядишь - уже и на Доброго внимание можно обратить. Ведь он обманывает вас так же точно, как и вы себя (и как пытаетесь обмануть и меня, заявляя что правды у всех своя). Но я-то вижу ваш обман, а вы, вроде как даже и сами не видите свою ложь. Не можете же вы просто нагло врать мне в глаза, цинично и осознанно? Не в курсе Ну, а потом и до Виссариона и таких как он, вполне уже можно добираться. Так что, как мы видим, начинать надо не с его текстов. А с "правды для всех", пусть она и далека от чего-то заманчивого.
 
26 12 2012, 01:37 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Сергей Д. расскажите мне правду для всех ?
 
27 12 2012, 13:51 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Виталий Гром,
Цитата:
Сергей Д. расскажите мне правду для всех ?


Так я же вам уже говорил - 2*2=4. Найдёте кого-нибудь, для кого это ложь, плюньте ему в глаза. Не в курсе
 
27 12 2012, 14:24 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Виталий Гром, не имеет смысла говорить с такими людьми, для которых абсолютный закон - дважды два четыре. Они ведь и Достоевского не знают.
Сама формула «2 х 2 = 4» распространена в литературе (у Достоевского, Пруста, Честертона, Бретона, Замятина) и до Оруэлла обычно применялась для иллюстрации «тирании рассудка». Так, «подпольный человек» отказывается от мира, где дважды два четыре, и говорит, что «дважды два пять — премилая иногда вещичка».
Достоевский отрицал традиционную поэтику, которая основана на непреложности закона «дважды два четыре». Дважды два пять - один из тех принципов его поэтики, который позволял ему выражать и доводить до читателя заветные идеи, в том числе возглашать осанну в горниле сомнений, утверждать вековечный идеал вопреки «математическим» опровержениям свободы, Бога, Христа. Отсюда.
 
27 12 2012, 14:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100