Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След. 

| Еще
Автор Сообщение
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Виталий Гром, не плохая проповедь для тупых. Остаётся совсем не многое. Пожить там года 2-3 и исполнить Истину. Хотя, конечно, вы не мало правильно сказали. Но не всё! Это элементарный манипулятивный метод. 90% правильного, очевидного, остальное, немногое, ложь.
Цитата:
мы смотрим на Виссариона глазами изуродованного общества.

Не надо судить по себе и говорить про всех одинакого. Если вас общество изуродовало, то не сложно предположить, что есть такие, которых не изуродовало или у общества не получилось этого сделать. К сожалению их очень и очень мало. Такие люди были всегда. Они не пожелали жить, как живёт это изуродованное, говоря вашими словами, общество. Это они объединялись во всякого рода ложи. Это о них сейчас говорят, как о мировом правительстве. А они, глядя на таких, изуродованных обществом, смеются и поддерживают идею о мировом правительстве специально для таких как вы.
Цитата:
для человека Учитель имеет огромнейшее значение.

До определённого уровня. Потом он мешает. Хороший учитель должен вовремя уйти.
Цитата:
Вы же не сравниваете виллы в которых живут олигархи. Вы боитесь даже пикнуть в ту сторону. если бы Вы говорили , что Виссарион живет в такой вилле как какой то чиновник или олигарх или какой то бизнесмен.... так даже мысль у Вас не работает. Виссариона вы не боитесь, а Олигарха... лучше помолчу.

Олигархи лучше ВХ в том смысле, что не говорят о добре, о любви и т.д. Они делают своё чёрное дело и это очевидно для многих честных людей. А какой смысл пикать в ту сторону, когда до олигарха это не дойдёт, когда ТВ сейчас постоянно пищит об этом.
Цитата:
привычка людей кланяться чиновникам осталась.

Вы опять про себя? Сейчас, если кто и кланяется, так для того, чтобы что-нибудь добиться.

Виталий Гром, вам надо запастись гораздо большим объёмом информации, по сравнению с тем, которым вы владеете сейчас. Говорю искренне. Вы мне напоминаете себя. Мне пришлось пройти путь от вашего видения не менее 10 лет. Есть шанс это сделать быстрее.
 
16 12 2012, 14:50 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Цитата:
должны же люди искупить свою вину перед Иисусом Христом с которым повелись , в свое время, как с последним убивцем. мы крайне неправильно поступили с Христом. не должны мы повторить ошибку.

а какое отношение к этому имеет виссарион?
или он себя христом возомнил?
 
16 12 2012, 18:23 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Инь ,

Да давно возомнил , но его полное самоотождествление со Христом , Богом-Сыном , является полным нонсенсом . Он просто один из многих и многих , кто когда-то воспринял каплю Христосознания , но другие ведут себя скромнее , честнее . Он же профанирует Христосознание , в принципе , уже потеряв его благодать .
 
16 12 2012, 18:57 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
когда-то воспринял каплю Христосознания , но другие ведут себя скромнее , честнее

ну, конечно, далеко не все другие... Нуууу.... не знаю....
но, в принципе, да
 
16 12 2012, 21:04 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

странник. скажите кого общество не изуродовало?
общество другого не умеет. мы приходим в этот мир когда идет бал. мы можем только принять правила бала. иначе растопчут.

разве не говорили о горе от ума. следовательно не у всех горе.
хорошо , что вы уже признали 10%.

дело в том, что масонов еще никто не раскрыл, даже КГБ и ЦРУ.
не все члены этой группировки , знают его глубинные цели. поэтому, не Вы, и тем более ни я, ничего вразумительного об этом сказать не можем. кого они хвалят и над кем смеются, нужно у них спросить. возможно, они уже выросли с цирковых штанишек и не над кем не смеются. смеются - маленькие дети и еще в цирке. взрослые и умные не позволят себя над кем то смеяться.

"для человека Учитель имеет огромнейшее значение.

До определённого уровня. Потом он мешает. Хороший учитель должен вовремя уйти. "
тогда почему лучшие спортсмены так борются за тренера.
Клички сразу нашли нового тренера, как первый умер.
Вы же знаете историю Каспарова и Карпова, их борьбу за тренера. хотя тренер не мог даже ничью сделать в игре с ними.
Учитель, уважаемый странник, это второе рождение человека. где то читал, что несчастен тот человек, который не имеет Учителя. вот , что такое Учитель.

"Олигархи лучше ВХ "
такое ваше мнение тоже имеет право на жизнь. я говорил только о том, что человек не может и пикнуть против олигархов. спасибо, что подтвердили версию.

"Сейчас, если кто и кланяется, так для того, чтобы что-нибудь добиться. " почти все правильно кроме "если кто".
все кто хотят добиться кое чего, - кланяются. а добиться кое чего хотят все. следовательно все кланяются олигархам и ниже. не каждый смертный может попасть на прием к олигарху.

"вам надо запастись гораздо большим объёмом информации, по сравнению с тем, которым вы владеете сейчас. Говорю искренне. Вы мне напоминаете себя. Мне пришлось пройти путь от вашего видения не менее 10 лет. Есть шанс это сделать быстрее." а это уже трезвая мысль.
спасибо. учится всегда нужно каждому.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
инь. Христос часто спрашивал своих учеников " за кого вы меня принимаете".
принимали за кого хочешь, но не принимали Христа за Христа. поэтому и было сказано, что нет пророка в своем отечестве.
 
16 12 2012, 22:44 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

А мне Нуууу.... не знаю.... как раз понравилась фраза strannik*:
Цитата:
Хороший учитель должен вовремя уйти.
И спортсмены тут ничего не доказывают, аналогии не редко только затемняют суть дела.

Цитата:
где то читал, что несчастен тот человек, который не имеет Учителя. вот , что такое Учитель.
Типично восточный подход. Я не чувствую себя несчастным, хотя учителей давно не имею.
Впрочем, от духовника, конечно бы не отказался, ну да это другое.

Цитата:
дело в том, что масонов еще никто не раскрыл, даже КГБ и ЦРУ.
не все члены этой группировки , знают его глубинные цели. поэтому, не Вы, и тем более ни я, ничего вразумительного об этом сказать не можем.
Жаль, когда у светлых и добрый людей, типа Вас, Виталий, бывают такие блоки Ууу-еее! Может здесь и нужно искать причины болей, нынче негативные мысли и эмоции очень быстро приходят обратно...
 
16 12 2012, 23:05 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Виталий Гром,
Цитата:
Христос часто спрашивал своих учеников " за кого вы меня принимаете"

во-во...
а я спрашиваю: за кого вы виссариона принимаете? Насмешил
делаете себе идолов из пустого места... Стоп
 
16 12 2012, 23:43 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Инь, мы всё же не такие простые ребята, на дешёвку не залипаем Я вас услышал
 
17 12 2012, 00:18 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

В этом есть определённая проблема - с одной стороны, ребята, которые клюют на дешёвку, должны быть уверены в том, что они не просты. Потому что иначе - им прямая дорога усложнять себя, а не клевать на дешёвку. С другой стороны, такие ребята должны уверены в том, что они именно что просты, и поэтому имеют соответствующие проблемы - иначе реклама дешёвки просто-напросто не сработает!

Отсюда и двунаправленность дешёвой рекламы - ты крут чувак... но всё-таки, ты, чувак, прост: Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Добрый: Жаль, когда у светлых и добрый людей, типа Вас, Виталий, бывают такие блоки Ууу-еее!
 
17 12 2012, 12:23 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
странник. скажите кого общество не изуродовало?
общество другого не умеет. мы приходим в этот мир когда идет бал. мы можем только принять правила бала. иначе растопчут.
Таких очень не просто найти и они никогда не показывают своё лицо, поэтому их не видно. Очень многих общество уродует. Но у каждого есть шанс выйти из навязанной игры.
Цитата:
разве не говорили о горе от ума. следовательно не у всех горе.
хорошо , что вы уже признали 10%.
На самом деле это не горе. Это даётся шанс человеку и этот шанс он начинает видеть. Но увидеть и встать на путь - не одно и тоже. А у вас было больше 10%.
Цитата:
дело в том, что масонов еще никто не раскрыл, даже КГБ и ЦРУ.
Масоны появились не для того, чтобы их кто-то раскрыл. Зачем раскрывать своих хозяев?
Цитата:
"Олигархи лучше ВХ "
Фраза вырвана из контекста и заимела абсолютно другой смысл. Я был лучшего мнения о вас.
 
17 12 2012, 15:17 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

 
18 12 2012, 17:11 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. посмотрел документальный фильм. спасибо.
да, это уже другое общество. другие люди, другая ментальность, другая психика. это похоже на рай на земле.
такими мы должны быть. такими нас задумал Бог. такой план Бога.
 
18 12 2012, 23:15 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Ну да, не всё же ругань слушать Подмигиваю
Цитата:
это похоже на рай на земле.
Вряд ли, ведь о проблемах там ни слова.

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:

Село Таяты Курагинского района

Здесь живут и виссарионовцы, и староверы.

Такая вот страница попалась.
 
19 12 2012, 01:50 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Вот, сегодня наткнулся:

Цитата:
Если в ваш мозг введена программа примитивного сознания, согласно которой мир разделен лишь на два полюса «черное — белое», «добро — зло», «свет — тьма», «реальность — иллюзия», и т. д., то все, что вы думаете, вам кажется истиной, а все, что думает ваш оппонент — ложью, И наоборот.
Т. Лири, «Нейрополитика», гл. «Секретность и дезинформация — суицидальные политические тактики в кибернетическом обществе».

«Мудрец Шри Кришна Прем, сидя в маленьком ашраме на вершине горы, рассматривал картинки в средневековой книге по алхимии. Ткнув пальцем в изображение обнаженного человека, который держит на одном плече ангела, а на другом дьявола, он сказал: «Только постигнув смысл этого рисунка, можно переходить к следующему уроку».
Тимоти Лири, Ibid.

«То, во что вы верите — неверно. Ваша вера в истину истинна лишь в тех пределах, которые находятся между внутренним и внешним опытом. Эти пределы — ваши убеждения, через которые нужно переступить».
Джон К. Лилли, «Центр циклона»


Цитата:
Село Таяты Курагинского района
Таяты - красивое место, но не в Курагинском, а в Каратузском районе. Виссарионовцы построили много красивых домов. До этого деревня была куда хуже.
 
19 12 2012, 16:08 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

strannik*,
Цитата:
Вот, сегодня наткнулся:
Обычно такие рассуждения нравятся тем, у кого и правда сильно перемешаны тёмные и светлые энергии.

Может есть ещё какие-то Таяты :) ? Или местная пресса ошибается?
 
19 12 2012, 18:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100