Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. согласен, что Совесть - одно из самых лучших качеств человека. а, что такое Благодарность и Любовь?
 
04 12 2012, 18:17 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Виталий, я не из тех, кто думает, что всё знает :)
Благодарности встречаю мало. Даже готов дополнить определение человека Платоном: "Двуногое существо без перьев и благодарности" Еэеэее-еееееэее Можно вспомнить и Боратынского:
Но, право, смысла нет во слове «благодарность»,
Хоть нам и нравится его высокопарность.
Впрочем, мне и думать об этом не надо.

А о любви есть замечательная, глубокая ("Смысл любви" Вл. Соловьева - самое замечательное, что было написано о любви. Н. Бердяев) статья Владимира Сергеевича Соловьёва.
Вот ещё неплохая подборка.
 
04 12 2012, 18:57 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

как Виссарион говорит о молитве. то12. стр. 404.
"молитва - это таинство вашего условного общения с Богом"
"Вам нет смысла у Него просить, потому , что это Он все дает. И даст вам независимо от того, будете просить или нет".
"но в то же время я вам пояснял: на самом деле молитва нужна вам. вы должны настроиться на Божье "
"концентрироваться на чем-то , что связано с Отцом вашим"
" В молитве очень важна ваша искренность, потому что в молитве вы просите о людях, не себе"
"молитва - это ваше пожелание к людям, к какому то конкретному человеку".
" когда творится молитва люди настраиваются на одну вибрационную основу, которую задает молитва. Тогда все, кто в данный момент ее творит, сливаются в одно. Где бы они не находились, мгновенно идет слияние и усиливается ток этой молитвы"

скажите, что можно еще добавить или отнять?
где лучше сказано о молитве?
мне нравится такое толкование молитвы, потому, что попрошайкой быть не скромно и не по Божьему. Бог всегда заботится о каждом и знает , что нам нужно. Он знает меру нужного. мы же просим большего чем у соседа, просим комфорта и чтобы добыть легкими усилиями. такая молитва не имеет Божьей основы.
нужно молится о людях, а не о своей персоне.
где здесь ошибки?
ошибки в нас.
100% прав Виссарион.
 
05 12 2012, 09:26 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Виталий Гром,
Цитата:
где здесь ошибки?
ошибки в нас.
100% прав Виссарион.


Ну где же теперь ошибки в вас? Вот теперь, когда вы это всё знаете, и можете так же точно, как и Виссарион вещать это и устно, и письменно - ошибок ведь в вас уже не осталось?

Всё, ваши ошибки кончились, Виталий, правда же? И теперь и вы, так же точно на 100 % правы, как и Виссарион, так ведь?

Ну и как вам теперь живётся-поживается, с этой вашей 100 % правдой? Насмешил
 
05 12 2012, 17:37 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Сергей Д. я состою из большого числа ошибок. только поэтому четко вижу где правда. богатство хорошо видно бедному.

вообще, я говорил о молитве. думал, Вы найдете лучшее толкование молитвы. мне было интересно услышать лучшее толкование.
 
05 12 2012, 17:54 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Виталий Гром,
Цитата:
вообще, я говорил о молитве. думал, Вы найдете лучшее толкование молитвы. мне было интересно услышать лучшее толкование.


Так и я говорил - о том же самом! Зачем вам ещё лучшее толкование? Чтобы быть правым ещё больше? На 200%?
 
05 12 2012, 18:00 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Виталий Гром,
Цитата:
скажите, что можно еще добавить или отнять?
где лучше сказано о молитве?
мне нравится такое толкование молитвы, потому, что попрошайкой быть не скромно и не по Божьему. Бог всегда заботится о каждом и знает , что нам нужно. Он знает меру нужного. мы же просим большего чем у соседа, просим комфорта и чтобы добыть легкими усилиями. такая молитва не имеет Божьей основы.
нужно молится о людях, а не о своей персоне.
где здесь ошибки?
ошибки в нас.
100% прав Виссарион.
Лучше сказано, конечно, у Антония Сурожского. Начиная с такого:
"Молитва - целое измерение бытия. Без него человек не полон.".
И добавить можно многое.
Если для Вас это было откровением, то для многих никогда не было.
Один пример. В одной из лучших своих песен "Под знаменем Фортуны" Михаил Щербаков пел:

Людей просить не смею, царей не имею.
Тебя просить негоже, и всё же, о Боже!

Остаётся заметить, что автору 23 года, на дворе 1986 год...
 
05 12 2012, 18:39 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. тоже неплохо "мы не можем молиться от всего сеpдца и ума, когда наше сеpдце и ум pазделены. Молитва тpудна, потому что нам не удается сделать ее частью собственного опыта. Чтобы молиться искpенне, мы должны молиться изнутpи собственного, а не чужого опыта"
хорошая мысль.
когда я писал о Виссарионе я тоже написал "пользоваться" молитвой, потом подумал, что это плохое слово по отношению к молитве и стер. и вот у митрополита оно есть

поэты - это своего рода и святые, и философы, и провидцы, и контактеры.
 
05 12 2012, 19:00 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
strannik*.
"ВХ-ту верующие отгрохали классный коттедж на Горе, роскошный санузел с джакузи. Шутка самого ВХ-а: "Выйдешь из дома - тайга, зайдёшь в дом - Европа..."

Вы это все видели своими глазами? или зорко видите глазами других?

Виталий Гром, сейчас увидеть это собственными глазами очень не просто. На Горе так продумано, что просто так там не пройтись. Сейчас не знаю, но было, когда охраняли собаки, которым специально покупалось мясо. Самое простое для проникновения на ту территорию и посмотреть коттедж, - это подлететь на вертолёте. Сейчас там воздушное пространство не охраняется. Даже если дозвониться до ВХ, что крайне маловероятно, вот примерные его ответы:
- Учитель, это правда, что у тебя коттедж на Горе?
- Да, правда.
- Но ведь Иисус жил гораздо скромнее.
- А я не просил строить, верующие сами построили.
- А почему ты их не остановил?
- Как я могу остановить этот порыв сердца? Что от сердца, то от Отца Небесного.
Про группу быстрого реагирования на ЗО или как брату заламывают руки и убедительно говорят, что он не прав, что никак не соответствует "подставь другую щеку".
А вот ещё интереснее. Так что и на вертолёте уже не безопасно.
Ещё интересное мнение, прошедшего школу ВХ
Цитата:
Вс активно агитирует за членство в семье. Конечно, это же его личный эксперимент. Типа Йозеф Менгель №2. Пытается вывести из человеческого материала совершенную рассу. Расса "Совершенно спокойных". Расса: "у меня отобрали дом, детей, жизнь- а я только благодарю за это Учителя" Да.... недаром идеологию Виссариона на ранней стадии Мария Карпинская диагностировала как зарождающийся фашизм. Я вот слушаю этого ласково-убедительного садиста: о семье, о духовном развитии, о том как вне семьи развития нет, ....... ну как же аккуратно он убеждает, просто ангел. Что за этим кроется? - это могут распознать только те, кто проходил школу Виссариона лет 15 назад, когда он с той же кошачей вкрадчивостью убеждал матерей не давать детям молоко а мужчин понуждал на каторжный труд. Ну чтож, ребята, те кто уверовали последние года 3-4-ре, знаете, весь мир сейчас проходит испытание на наебон. Ну простите за резкое слово, не нашёл другого эпитета. Вот ОН присутвтвует в рекламе, вот он поселился в кремле, и тд... Вы каждым днём сталкиваетесь с господином Наебоном. Знаете, братья и Сёстры, такое ощущение, что эпоха сия - это наш урок и испытание, чтобы научились мы, как и заповедовал истинный Христос, отделять пшеницу от плевел, брехню от правды. Вот за это я готов молиться. Это нам всем и нужно: в отношении себя и в отношении окружающего мира. Аминь

Цитата:
strannik* ,
Ваша фраза , обращенная ко мне , говорит о вашем уровне понимания Высших Сил и я составил свое решение о том , на каком уровне с вами общаться
Да, strannik* настолько тупой, что никак не разглядит Высших Сил и с ним можно общаться только на самом низком уровне.
 
15 12 2012, 16:29 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

strannik*,
Цитата:
Виталий Гром, сейчас увидеть это собственными глазами очень не просто.

Странник, вопрос ведь задали вам достаточно простой - не сложно или просто это увидеть сейчас самому, а видели ли вы это сами? Думаю, если Виталий захочет поехать и посмотреть, он оценит полезность вашего замечания, когда его не пустят домой к Виссариону. Так намекните, к кому ему тогда идти за советом очевидца - к вам, или к к кому ещё?
 
15 12 2012, 18:00 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Сергей Д., фото видел на http://vissarion.borda.ru с полгода назад. Постараюсь найти ссылку, быстрый поиск не дал результатов. Но пока искал ещё интереснее нашёл. Фото виссарионовцев с оружием. Вероятно, что один из них с пушкой сын ВХ. Готовятся к обороне в 21.12.12
http://vissarion.borda.ru/?1-1-0-00000420-000-180-0-1355604990
Вот анекдоты, говорящие о сути того, если судить по делам, а не по говорильне. Это фишки, но не все:
Цитата:
1. Встретились как-то Карпов, Каспаров и Виссарион, и разговорились о том, кто лучше в шахматы играет. Карпов говорит: у меня статистика такая: 67 % выигрышных партий. Каспаров радостно возражает: а у меня 69% выигрышных партий! Виссарион же, усмехаясь, говорит: какие же вы, ребята глупые, хотя и умные! Ведь дело не в том, чтобы выиграть, а в том, чтобы вовремя правила игры поменять. Вот учитесь у меня! Я выигрываю в 100% случаев. А как это, с изумлением спрашивают Карпов и Каспаров? Очень просто, отвечает ВХ, если я выигрываю, то нет проблем, мы играли в шахматы. А если проигрываю, то объявляю, что мы играли в поддавки!
3. ВХ говорит Вадику Редькину: собирайся, завтра вылетаем в пустыню Сахара с проповедью. Вадик удивляется: ведь там же никто не живет! Зато уж с предсказанием на счет песка точно не промахнемся – отвечает Виссарион.
5. Решили как-то Виссарион и Нострадамус выяснить, кто из них самый талантливый предсказатель. Нострадамус говорит: я предвидел Наполеона, Гитлера, две мировые войны, полет на Луну, распад СССР… Все сбылось!
ВХ: а я предсказал провалы городов, взрыв в Неваде, новую болезнь страшнее СПИДа, что всю землю занесет песком, что через 15 лет не останется в живых ни одного неверующего…Ничего не сбылось!
Нострадамус: ну и в чем фишка?
ВХ: предсказать-то каждый дурак может, а вот объяснить, почему не сбылось, да так, чтобы все поверили – вот где талант нужен!
6. Заходит как-то Вадик Редькин в светлицу к Виссариону и глазам своим не верит! ВХ жадно рвет зубами жареную курицу. Вадик вопрошает: что я вижу, Учитель?
ВХ, громко сглотнув, и утерши рукавом хитона благообразное лице свое, говорит: Понимаешь, Вадик, я вынужден это сделать. Если я не съем сейчас эту несчастную птичку, то утончусь настолько, что не смогу больше оставаться в вашем грубом мире и вознесусь к Отцу своему! А мне еще столько надо для вас сделать! Так давай, Вадик помолимся за душу этого милого существа, принесшего себя в жертву великому делу. Аминь.
[/url]
 
16 12 2012, 05:56 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

strannik*, ясно, спасибо.

А суть эти анекдотов понятна - любой поступок ничего не означает вне его контекста. Поступок - очевиден, а мотив скрыт. Следовательно, людей гораздо проще обмануть, предлагая им ложные интерпретации своих мотивов.

Но это работает только для жадин, которые пытаются ухватить то, что им в принципе не доступно для понимания в данный момент. Не понятно, но очень хочется, да и страшно не успеть! Еэеэее-еееееэее

Жадины ищут какого-то "спасения", или "чуда", вот и нарываются на мошенников. А более скромные люди удовлетворяются более скромными вещами, но зато они в этих вещах - не обманываются. И так, ступенька за ступенькой, потихоньку, опираясь на правду, поднимаются до таких вершин Истины, до которых жадному (и глупому) не дойти вовек. Ведь он сразу готов идти по кривой дорожке - хапать то, что не может различить как правду или ложь. Отсюда - и множество лже-Христов, или лже-целителей на свете...
 
16 12 2012, 12:08 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

ребята. каждый имеет право на свое мнение. это нормально.
Виссарион обладает прекрасным разумом, таким которым не обладаем мы. он не учит пить , курить, есть животное и еще много того, что сейчас рекламируют на ТВ и на глянцевых журналах в мире.
мы смотрим на Виссариона глазами изуродованного общества. да, в них нет комфорта, тяжело трудятся. но, это третьестепенные вещи для человека. на первом месте - отношения между людьми. там отношения между людьми значительно лучше.
у нас человек человеку враг, у них - брат. это огромная разница. этому он их научил. заметьте, на я, не вы , а он.

в изуродованном обществе главное деньги и неважно каким способом ты их гребешь. если ты богат, ты во всем прав. ты купишь всех от простого полицейского до верховных судей. но если ты беден - ты автоматично виновник во всем. не дай Бог бедному поднять голову.

там такого нет. там все равные. да есть такие которые еще не перемололи эгоизм. они хотят его удовлетворить, но там другие законы, там законы противоэгоистические. поэтому всякое эгоистическое проявление там не проходит.

Вы же не сравниваете виллы в которых живут олигархи. Вы боитесь даже пикнуть в ту сторону. если бы Вы говорили , что Виссарион живет в такой вилле как какой то чиновник или олигарх или какой то бизнесмен.... так даже мысль у Вас не работает. Виссариона вы не боитесь, а Олигарха... лучше помолчу.

Вы же не сравниваете разум и духовность Виссариона с разумом и духовностью Олигарха? в таком направлении не работает голова.
у вас встает вопрос, как? Виссарион не чиновник, ни бизнесмен , ни олигарх но управляет людьми?

для человека Учитель имеет огромнейшее значение. значительно большее чем чиновник , олигарх, бизнесмен. привычка людей кланяться чиновникам осталась. такое как мы видим тяжело вытравливается. вот и рождается желание отблагодарить Учителю. я тоже за то, чтобы Учитель жил в лучших условиях чем я. да и Вы бы согласились. в трудные времена он отдал свой автомобиль для семьи, который ему подарили немцы. все же знают как живут современных художники такой руки как Виссарион. ваш Никас живет не хуже Виссариона.

думаю, что проблема всегда в нас, в нашем взгляде из изуродованного общества.
должны же люди искупить свою вину перед Иисусом Христом с которым повелись , в свое время, как с последним убивцем. мы крайне неправильно поступили с Христом. не должны мы повторить ошибку.
 
16 12 2012, 12:55 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Виталий, думаю, нет смысла беседовать с людьми, которые в чём-то уверены.

Информация дана главная. Тот, кто может, возьмёт.
 
16 12 2012, 13:51 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Виталий Гром,
Цитата:
Виссарион обладает прекрасным разумом, таким которым не обладаем мы.

Говорите за себя, Виталий, ок? Это очень важно - видеть людей такими, какие они есть. А не мазать огульно всех одной краской. Верю, что с разумом лично у вас не очень, но мой-то разум уж точно сильнее работает, чем у Виссариона. У меня хватает совести не наживаться на чужой доверчивости и не лгать людям ТАК сильно.

Виталий Гром,
Цитата:
он не учит пить , курить, есть животное и еще много того, что сейчас рекламируют на ТВ и на глянцевых журналах в мире.
Вот и плохо, что не учит "есть животное"; например растущему детскому организму оно - точно нужно! Сиски у баб, по-вашему, зачем природой приделаны? А мышца у мужика зачем, корешки из земли выкапывать? Или всё-таки для того, чтобы охотиться, да не на мелкого зверя? И чем плох стаканчик перебродившего фруктового сока? Проблемы начинаются там, где человек не знает меры - в том числе и в ограничении своих потребностей.

Виталий Гром,
Цитата:
мы смотрим на Виссариона глазами изуродованного общества. да, в них нет комфорта, тяжело трудятся. но, это третьестепенные вещи для человека. на первом месте - отношения между людьми. там отношения между людьми значительно лучше.
Чтооо??? Виталий, спуститесь с небес! Отношения в секте Виссариона хорошо описывал Алексей. Они, эти люди, как не были святыми, так и не стали ими. Одно дело - видеть (пусть так) чьи-то недостатки, и даже собственные. А другое совсем - устранить их. Более того, в процессе "устранения" виссарионовцы становятся ещё хуже, чем были - говоря о любви, они любят себя и других гораздо меньше, чем обычные люди! Вот в этом - и действительно, БОЛЬШАЯ проблема. Может быть, вы верно отметили - даже бОльшая, чем то, что они ещё и материально живут хуже чем в среднем люди в России. Кроме самого Виссариона, само собой. Тот-то неплохо устроился.

Виталий Гром,
Цитата:
да есть такие которые еще не перемололи эгоизм. они хотят его удовлетворить, но там другие законы, там законы противоэгоистические. поэтому всякое эгоистическое проявление там не проходит.
Это - наглая ложь! Кого вы хотите обмануть-то? Есть свидетельства живых людей, о том, КАК реально дела обстоят там с эгоизмом. Так вот - ГОРАЗДО хуже, чем среди обычных людей. Потому что "законы обычных людей" там отменены, но ничего ЛУЧШЕГО - людям не дано! И если у обычных людей дать слово и не исполнить - считается грехом, то там, в секте, это даже не считается за проступок. Почитайте форум, на который тут приведены ссылки - как виссарионовцы присваивают себе ЧУЖИЕ деньги, и даже не краснеют при этом. А не краснеют потому, что делают это, якобы "из высшей цели". Что, отмена совести - это прогресс, по-вашему?

Виталий Гром,
Цитата:
Вы же не сравниваете виллы в которых живут олигархи. Вы боитесь даже пикнуть в ту сторону. если бы Вы говорили , что Виссарион живет в такой вилле как какой то чиновник или олигарх или какой то бизнесмен.... так даже мысль у Вас не работает. Виссариона вы не боитесь, а Олигарха... лучше помолчу.

А я-то тут причём? Я что, олигарх? Или я что, Виссарион? На мне нет греха - так чего вы ко мне претензии предъявляете? Стоп Пусть стыдно будет как олигархам, так и Виссариону. Так и тем, кто их защищает, прикрывая их неприглядные поступки своей ложью. А тем, кто говорит правду, таким как я - чего стыдиться-то???

Виталий Гром,
Цитата:
Вы же не сравниваете разум и духовность Виссариона с разумом и духовностью Олигарха? в таком направлении не работает голова.
у вас встает вопрос, как? Виссарион не чиновник, ни бизнесмен , ни олигарх но управляет людьми?
А зачем мне сравнивать плохое с плохим? Я сравниваю плохое - с хорошим! Виссариона или его последователя - с обычным, среднестатистическим гражданином своей страны.

Виталий Гром,
Цитата:
для человека Учитель имеет огромнейшее значение. значительно большее чем чиновник , олигарх, бизнесмен. привычка людей кланяться чиновникам осталась. такое как мы видим тяжело вытравливается. вот и рождается желание отблагодарить Учителю. я тоже за то, чтобы Учитель жил в лучших условиях чем я. да и Вы бы согласились. в трудные времена он отдал свой автомобиль для семьи, который ему подарили немцы. все же знают как живут современных художники такой руки как Виссарион. ваш Никас живет не хуже Виссариона.
То есть, для вас неважно, чему учит ваш Учитель, не важно, что он несёт ответственность за смерть многих людей, в том числе и детей, за то, что люди лишились своего имущества, следуя его учению и так далее? Главное - что он Учитель? Ну так и Гиммлер тоже был чьим-то Учителем, а Гитлер - проводил в жизнь их учения.

Виталий Гром,
Цитата:
думаю, что проблема всегда в нас, в нашем взгляде из изуродованного общества.
должны же люди искупить свою вину перед Иисусом Христом с которым повелись , в свое время, как с последним убивцем. мы крайне неправильно поступили с Христом. не должны мы повторить ошибку.
Это вам мозги промыли, что проблема - ВСЕГДА в вас. А если и так, то главная проблема, которая в вас - это не уметь различать мошенника от честного человека. В то время, как Иисус Христос предупреждал ведь - придут-де, лже-учителя, и будут вещать именем Моим. Он что, призывал верить всем без разбора? Или - верить только в Бога, а всяких идолопоклонников и лже-учителей оставлять и бежать от них?

В чём смысл, веры-то, как не в том, чтобы отказываться от лжи и верить Истине? И что, Иисус разве в Себя призывал верить, а не в Отца Своего? Он знал свою судьбу, и знал, на что шёл; не беспокойтесь о Нём. Его судьба была в руках Его Отца. Было бы не так - никто не смог бы и волоса с Его головы сорвать, не то, что на крест отправить. Не берите на себя бОльшей вины, чем можете унести - откуда в вас вообще ТАКАЯ гордыня, думать, будто бы это люди решали судьбу Иисуса Христа? Вы что, Бог? Решайте СВОЮ судьбу - не верьте разным мошенникам. Вот за ЭТО - и будете нести ответственность, за себя!

А Виссарион - что же, он тоже ответит, как и все другие мошенники, вне зависимости от того, как они себя называют - "христами" или "добрыми".

"Ведь есть и Высший Суд, любители разврата..." (с)
 
16 12 2012, 14:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100