Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47, 48, 49, 50, 51  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Виталий Гром,
Цитата:
точно так же они лаяли на Христа. Новая инкарнация и новый лай.
Вы уверились насколько, что Виссарион - И. Х.?
 
15 04 2011, 00:11 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. нет, я не уверился. меня меньше всего волнует кто он. больше всего меня волнует, что он говорит. не форма, а суть. я уже говорил, что по разуму ему не было и нет равных. потому и едут к нему ученые. а не прохиндеи. если есть Истина то он ближе всех к ней.
если, я за что берусь, то изучаю то основательно. беглое чтение - это г"галопом по Европе". наше восприятие зависит от психического состояния на данный момент. если у меня сегодня веселое настроения восприятие одно. совсем другое восприятие того же текста при другом настроении. потому нужно изучать в разных психических настроениях. даже математика меняется от настроения.
я противник тех малоучек, которые схватывают "пятое через десятое". скоростное чтение хорошо только в романах применять. Эти маломеры говорят о большом. они ростом не вышли, зато желчи хоть отбавляй. вообще чем меньше человек тем больше желчи у него. Когда говорит о высоких материях сверчок которому только по травке прыгать это не смешно. вообще, каждый человек имеет мнение на все стороны жизни. особо распространяется на те стороны о которых не имеет малейшего понятия. как можно "толковать" о том, о чем не имеешь понятия? естественно, только желчью.
повторяю, меня вовсе не интересует кто Виссарион. но очень интересует его учение. оно единственное которое дает ответы на все вопросы. дело в том, что мы не готовы осознать эти ответы. нужно расти. много Больших учений, но они не имеют той полноты которое дает Виссарион. а ведь может "критику" читать неопытный юноша. а это уже преступление. человек должен все постигать своей головой и своими руками. только так и не иначе. (...даже если он изучает опыт другого человека).
 
15 04 2011, 15:14 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Как-то лет 15 назад писал в один журнал статью "Кто такой Виссарион?" Пока писал, журнал закрылся. Жаль, не осталось и черновика.
Цель была у меня - обратить внимание наших высоколобых - Налимова, Аверинцева, Померанца - на этот феномен.
 
15 04 2011, 15:27 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. есть в нас такой феномен, не замечать большое, а с малого делать знаменитостей. почему так? всегда власть принадлежит богатым. общество еще не созрело иметь свое мнение, да и есть кому тормозить созревание. богатым выгодно иметь своих, ручных знаменитостей. ручная знаменитость предсказуемая.
последние время у олигархов новые технологии, создавать искусственно проблемы. лучше создать планируемую проблему ту которую возможно решить и иметь при этом выгоду. искусственно создаются революции, кризисы. в мире кризис, а миллиардеры за год утраивают свой капитал. они не дают непредсказуемым выйти в люди. нанять за деньги можно много писятелей. тема, деньги... и "публицистика".
Виссарион не выгоден богатым. он умнее их всех вместе взятых. но "горе от ума"... русский феномен. Виссарион учит, что власти не должно быть. не чиновник, но мастер во главе народа. политики, они не мастеровые люди.
 
15 04 2011, 21:59 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Не понял, причём тут богатые и олигархи. Я имел ввиду настоящую элиту, учителей нашей интеллигенции.

Василий Васильевич Налимов, Сергей Сергеевич Аверинцев, Григорий Соломонович Померанц.
 
15 04 2011, 23:55 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. я Вас понимаю, но хочется дальше заглянуть. есть царь и есть Стенька Разин. есть под и антипод. есть плюс и минус. стенька Разин тоже хочет стать царем. все это порождение единого общества. элита тоже рожденная обществом. они все едины в одной упряжке. раб существует только потому, что хочет быть царем. тот кто не хочет быть царем не может быть рабом.
но есть другое, есть порождение неба. они физически как люди, но по сути космические существа Высших цивилизаций. ум, знания, мышление у них не земное. они другие, потому мы их не понимаем. их знания не человеческие. это космические вестники. ни какая элита не обратит на них внимание. они элита "чего же больше".
цари, революционеры, оппозиция, рабы, элита - все из одного котла. Эти фигуры часто меняются местами, ходят по кругу, крутят хороводы.
но мы должны признать существование среди нас космических существ в теле человека. они не могут быть нами до конца понятыми. мы только можем их познавать как неведомое. мы не должны к им относится со свойственной нам агрессивностью, хотя бы потому, что человек выходит за пределы земли, а там мир другой. там не действует закон силы. там действует закон добра и гармонии. перед тем как впустить людей в другой мир нужно ознакомится с теми законами которые там действуют. не только ознакомиться, но и принять их. иначе, нас не выпустят. иначе, мы включим программу на самоуничтожение. я хочу, что бы человек не подымал руки на то что ему непонятно. мы подымаем руки на наше будущее.
мы не поняли Христа. тысячи лет есть церковь, но нет ни одного дня веры. мы все взялись за руки и кружим меняясь местами. не может хоровод попасть в цель, потому, что не плохо устроились некоторые из нас. мы сытые физически и голодные духовно. мы оберегаем сытый живот. но приходит время выхода из гнезда, а мы не готовы. мало сытого живота нужно другое.
к посланникам нужно относится с уважением.
я знаю, что Вы относитесь ко всему новому с уважением. но есть обратное. осуждает глупость. мудрость, в крайнем случае, молчит.
 
16 04 2011, 15:23 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
их знания не человеческие. это космические вестники. ни какая элита не обратит на них внимание. они элита "чего же больше".
цари, революционеры, оппозиция, рабы, элита - все из одного котла. Эти фигуры часто меняются местами
Есть настоящая элита, интеллигенция с объёмным взглядом, совесть нации, а не заменяемые фигуры.
Цитата:
их знания не человеческие. это космические вестники. ни какая элита не обратит на них внимание.
Ошибаетесь, например, Померанц несколько раз писал о вестнике Данииле Андрееве.
Цитата:
человек выходит за пределы земли, а там мир другой. там не действует закон силы. там действует закон добра и гармонии. перед тем как впустить людей в другой мир нужно ознакомится с теми законами которые там действуют. не только ознакомиться, но и принять их. иначе, нас не выпустят. иначе, мы включим программу на самоуничтожение. я хочу, что бы человек не подымал руки на то что ему непонятно. мы подымаем руки на наше будущее.
Сравните, тот же Померанц писал о "Солярисе" Тарковского:

Метафорически цельность просветлённого духа представлена планетой, где сознание родилось без распада на особи, в нераздельности мирового океана. Беспомощность ученых, не умеющих вступить в разговор с Солярисом, — метафора неудач дробного ума подойти к тайне святости и Бога. Сознание, зарывшееся в анализ частностей, не способно мыслить Целое, не способно (если воспользоваться языком Сент-Экзюпери) связать двойственность и дробность «божественным узлом». Солярис отказывается вступить в разговор с учеными на их языке. Он молчаливо требует постичь его язык. Они этого не понимают и пытаются действовать силой, жесткими лучами. Пытаются «мозговым штурмом» решить проблему, требующую, скорее, тихого вглядывания. В ответ Солярис вызывает из памяти то, что каждому из них хотелось забыть, и мучает воспоминаниями.

Отсюда.
 
17 04 2011, 15:20 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. и Померанц, и Андреев, безусловно, есть высокоразвитые люди. (я не говорю высокообразованные, это в них тоже есть). но они люди. на Андреева, вернее на его творчество, железные засовы оставили отпечаток. хотя он и остался крупным мыслителем мирового значения, но его платформа социальная, топтанная человеком.
Христос тоже был гоним. но на его учении нет отпечатка гонителей. вот в этом есть разница между элитой и теми кто приносит учения иных миров. учителя никогда не критикуют. они проповедуют.
только что перебирал книги и случайно попались книга иллюстраций картин Виссариона. художественная техника не земная. есть такие картины, что я не верю, что это писано рукой. а ведь он не учился этому искусству.
Виссарион не изучал никаких учений. он учит. и есть чему поучится. я прочел в сотни раз больше его. но ростом не вышел. он знает то, чего нет в наших книгах. Откуда? Фантазии? таких фантазий у нас не бывает.
наши философы эмоциональны. они ругают, плюются, и радуются своему красноречию. иногда и сами не ожидают как в них получается красиво и замысловато финтить. они хвалят себя.
учителя совсем другое дело: написано просто и ясно без эмоций: хочешь верь хочешь не верь.
да, есть такое явления как проникновение этих учений в науку. например, Юнг. практически все его теории на эзотерической платформе. он хорошо знал восточные учения. то же самое Померанц тоже присматривается в сторону востока.
современная философия без кабалы, без Блаватской, Рерихов, таже "Роза Мира" и других учений пустовата. потому и открывают двери для свежего ветра.
нужно знать, что мы только присматриваемся к наукам других цивилизаций. кроме того они разные по сути и форме. они от разных источников. мы еще их не различаем.
 
19 04 2011, 00:33 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
на Андреева, вернее на его творчество, железные засовы оставили отпечаток.
Не думаю. Меня когда-то поразили его стихи, написанные именно в середине-конце 30-ых, как раз степенью внутренней свободы.
Цитата:
книга иллюстраций картин Виссариона. художественная техника не земная. есть такие картины, что я не верю, что это писано рукой. а ведь он не учился этому искусству.

Я мало видел его картины, где-то есть они в сети?
Первоначально у организаторов возник вопрос: а не фотографии ли собрался выставлять загадочный Виссарион? Не может быть, чтобы работы, выполненные пастелью на бумаге, выглядели так натурально. Завесу тайны приоткрыл сам художник: «У пастели есть такая уникальная особенность, нюанс, где человек, мастер, втирая мел в основу, неизбежно оставляет части своего тела – частички кожи уходят у него в основу, то есть он часть себя запечатлевает на этом пространстве, которое он выбирает. И это произведение способно максимально передавать особенности этого человека, его переживания, его желания, информационную основу. И если она интересна, если она правильно формируется, то она обязательно будет благотворно воздействовать на всех, кто будет с этим соприкасаться». Отсюда.
Цитата:
Виссарион не изучал никаких учений. он учит. и есть чему поучится. я прочел в сотни раз больше его. но ростом не вышел. он знает то, чего нет в наших книгах. Откуда? Фантазии? таких фантазий у нас не бывает.
Это уже пошёл серьёзный разговор, не одни эмоции.
Меня в начале 90-ых это тоже завораживало: стоит человек и 5 часов, не напрягаясь, отвечает на все вопросы.
В данном случае можно сравнить с контактёрами и ясновидящими.
Например, контактёры-посредники Секлитова-Стрельникова (дочь и мать) понаписали 28 книг, есть их и видео в сети, где сходным образом отвечают на вопросы.
Ещё пример. Около года работал с ясновидящей, постоянно общавшейся со своими кураторами. Как-то привёл её в незнакомую ей и частично враждебную ("сейчас мы посмотрим, какой ты Сухов!"), как выяснилось, аудиторию. Она - молодая дама - больше двух часов запросто отвечала на самые каверзные вопросы...
Не так давно я спросил у знакомой московской астрологини, весьма знающей, про Виссариона. Она дала неожиданную информацию.
Что Виссарион использовал не только информацию известных в конце 70-ых - начале 80-ых годов ясновидящих сестёр Тороповых, но и фамилию Тороп взял от них... Один журналист, имевший доступ в закрытый кружок этих сестёр (они из узбекского горда Навои, потом им помогли обосноваться в ближнем Подмосковье), узнал в начале 90-ых Сергея (который в начале 80-ых был молодым милиционером и посещал его), он написал об этом в своём двухтомнике...
Я высказал астрологине мнение, что Виссарион давно самодостаточная фигура, на что она ответила, что всё же интересно, отчего история происхождения псевдонима Тороп малоизвестна.
Сёстры Тороповы были известны узкому кругу - писателям, артистам и т. п., они давали яркую информацию по комплексу вопросов, связанному с людьми, тонкому миру и т.п. Например, информация Секлитовой-Стрельникой об импульсном кольце - структуре у нас над головой - взята также от этих сестёр.
 
19 04 2011, 13:26 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. лет 25 назад, я был на лекциях Горбовича. простой агроном, но в совершенстве владел медициной, религией, философией и знаниями схожими с НЛП но в своих трактовках. (похоже на ролевой тренинг, о красоте поведения человека). читал две недели стоя по 12 часов. после єтого я возил его по квартирам, он правил позвоночники. когда он водил рукой на расстоянии 10 сантиметров от спины, из рук шли синие пучки молний. мяса он не ел вообще много лет. съедал за день два салатика, тогда тогда по 7 копеек, и примерно 10 маринованных слив. это очень интересный, не простой, но человек.
ясновидение, это будущее каждого. сегодня этим владеют отдельные люди. далее идут контакторы. (Безан, Блаватская, Рерихи, Ванга, Кейси и многие другие). далее, представители других цивилизаций. (Будда, Шива, Кришна, и другие). далее представители ...(не буду уточнять), одним из них был Христос.
если и были сестры Тороповы ясновидящими, (я Вам верю, такой информации не имею) то это не значит, что они обладали большими знаниями контакторов. Вряд ли они могли чему нибудь научить Виссариона. Ванга и Кейси не обладали большими знаниями. им давали информацию о грядущих событиях. Ванга видела всадника на коне, который ей говорил о будущем. (кстати, Ванга предвидела Египет, Алжир...) Фундаментальные знания можно получить только от контакторов. контактор должен быть образованным, иначе он не поймет то, что ему дают. Калагию Наумкин понимает. хотя там тоже есть его трактовки непонимания.
знания Виссариона отличаются от знаний контакторов. это другая платформа.
 
20 04 2011, 00:41 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Есть ли разница между ясновидящими (которые получают информацию в виде образов) и контактёрами?

Тот же Виссарион отвечал в 93 году: НЕТ.
Дескать, настоящих ясновидящих на Земле нет, это космические структуры внедряют им картинки.

Поэтому я всегда скептически отношусь к такому типу ясновидения, уж лучше по типу эмпатии (там свои сложности). Ведь цели истинные упомянутых структур неизвестны Я вас услышал А судя по тому, что они допускают сознательную ложь....
 
20 04 2011, 11:25 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. экстрасенс работает с тонкими энергиями. все действия человека отпечатаны и не пропадают. практически, каждый человек вносит свою лепту в построение нашего вселенского мира. Эти отпечатки в тонкой материи, экстрасенсы умеют считывать. экстрасенс на чувственном уровне может полностью, достаточно точно, определить суть человека: его характер, его профессию, его стремления и другое. эта информация находится вокруг человека. он может считывать информацию которая застыла на его вещах. более развитые экстрасенсы могут считывать информацию о ком то с чего угодно, информация не пропадает.
дальше. информацию, которую излучает человек, можно анализировать и зная информационную среду в которой живет человек можно воссоздать его возможные действия. практически возможные действия конкретного человека в определенной ситуации предсказуемы, но только на чувственном уровне. рационально вычислить точные действия человека невозможно. информация которую может осознать человек очень узкая и маленькая в объеме. практически, из ста существующих информационных точек человек пока осознает максимум две. поэтому экстрасенсы работают на чувственном уровне, а не на рациональном.
выше экстрасенсов ясновидящие и контакторы. между ними есть незначительна разница. (это мое личное толкование). первые и вторые получают информацию из одного источника. но вторые в силу своей большей образованности эту информацию слагают в учение, что не может сделать малообразованный человек. например Кейси вначале только назначал лекарства, о которых он не имел ни малейшего понятия. но потом он выходил за эти рамки. он предсказал и первую и второю мировые войны, глобальное потепление и многое другое. Если бы Кейси интересовался философией, он бы мог сложить учение. но кейси не был тем, кого интересовало строение мира, человека и многое другое. по такому принципу я их разделяю.
посланники - это совсем другое. Это большие иерархи в человеческом теле. они дают столько. сколько человек может воспринять. о многом они умалчивают. иногда отвечают как взрослые детям.
если ясновидящим дают и ложную информацию с определенной целью, то посланники этого не делают никогда. дело в том, что сами посланники из разных частей вселенной, каждый имеет определенный угол относительности. но это уже сложные вопросы.
 
20 04 2011, 22:01 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
развитые экстрасенсы могут считывать информацию о ком то с чего угодно
Это не их заслуга. Мы как-то с глубоко видящим коллегой посмотрели парочку из известного телешоу, они были увешаны датчиками....
Цитата:
выше экстрасенсов ясновидящие и контакторы.
ИМХО, так нельзя рассуждать. Поскольку общался со многими, но не видел пока, чтобы эти способности были следствием высокого нравственного/духовного уровня Н-да...
Цитата:
если ясновидящим дают и ложную информацию с определенной целью, то посланники этого не делают никогда.
Однажды Виссарион в ответ на очередной вопрос типа "кто ты?" ответил:
"Я - сказочник".
Мне тут же вспомнились строки, так любимые Горьким: Если к правде святой / Мир дороги найти не сумеет, / Честь безумцу, который навеет / Человечеству сон золотой".
Цитата:
дело в том, что сами посланники из разных частей вселенной, каждый имеет определенный угол относительности.
А Сатья Саи Баба - кто, по-Вашему? Он выше Виссариона?
Цитата:
но это уже сложные вопросы.
Не всё же в бирюльки играть, давайте напрягаться, на Страстной неделе самое время быть серьёзными.
 
21 04 2011, 18:29 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. Высокие сущности знают кому что сообщать. сообщения нужны разных уровней. одним сообщают как лечить, другим дают прогнозы мирового значения. кому то дается целое учение. людям нужна информация разного рода. не могут дать физические формулы музыканту. он не разберется в них и пропустит мимо ушей. дается все в соответствии с возможностями воспринять с найменявшими ошибками.
Блаватская имела ужасный характер, но она могла разобраться в учении которое ей дали. физик бы не стал заниматься таким учением. его интересуют другие проблемы. это еще нужно было поверить в необходимость такого учения. она мучилась со спиной и продолжала писать. Она поверила у значительность учения. действительно, оно очень важное и наиболее точное. она была готова к такому подвигу. сказать что Влаватская была высоко духовным человеком сложно. скорей, она интеллектуал, преданная и мужественная женщина.
духовность и экстрасенсорные возможности лежат в разных плоскостях. эти качества с разных миров.
"Я - сказочник" Виссарион любит шутить когда его не понимают. то что он проповедует, для многих - сказка.
Сатья Баба и Виссарион с разных измерений. их ровнять нельзя. Оба большие в своих мирах. У них разные задачи.
сложное говорить сложно...
 
21 04 2011, 22:15 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Блавацкая была человеком сложным, между тем, "стиль - сам человек"; читать её трудно. Конечно, поклонники напишут, что это сделано специально, дабы отсеять лишних читателей, - не думаю, что это так.
Цитата:
духовность и экстрасенсорные возможности лежат в разных плоскостях. эти качества с разных миров.
Проблему вижу в том, что по мере роста способностей к восприятию, растёт гордыня. Если человек не очень высокого уровня.
Большинство эзотериков нарабатывает отрицательную духовность.

Цитата:
"Я - сказочник" Виссарион любит шутить когда его не понимают. то что он проповедует, для многих - сказка.
Может и так. К сожалению, я в этом не уверен.
Цитата:
Сатья Баба и Виссарион... У них разные задачи.
Если Вы признаёте их выше себя, то как же оценивать, возможно ли Вопрос
 
22 04 2011, 11:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100