Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 47, 48, 49, 50, 51  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. сомневаюсь в том, что человек, что нибудь сказал или сделал что нибудь без ошибки???
в любом случае человек занимает какую то позицию. он что то утверждает. утверждать - это в то же время отрицать. в политике - утверждается один клан и отрицается другой. Ленин был богом, а сейчас перевернули его в недоумка, который третью часть мира, вел за собой недоумков. в науке утверждается одна точка зрения, отрицается другая. на производстве утверждается один способ отрицается другой. у воспитании отрицается один метод утверждается другой. бензин в ссср стоил 9 копеек сейчас больше 1 евро. когда то бензин сливали в овраги, а соляркой грелись в мороз на улице. все стало наоборот.
это значит, что человек всегда находится в крайностях. а правда занимает золотую середину.
поэтому, если речь идет о человеке, то речь идет об ошибке. человек - ошибка. что бы не делал человек, он всегда допускает ошибку. у каждого своя призма видения мира.
найдите мне хотя одного человека. кто прожил жизнь и сказал бы, что он не допустил ошибок?
верить человеку - это верить его ошибкам.
другое дело когда перед тобой не человек, а Высшая сущность в теле человека.
Виссарион учит нас не говорить его подсказки своими словами. иначе человек перекрутит и скажет совсем не то, что имел в виду он. если подсказка имеет полноту выражения и понимания то каждый воспримет только часть с целого. только ту часть к которой он дорос. эту отдельно взятую часть с целого он перекроит так, что все окажется наоборот.
человек сеятель ошибок. человек - ошибка. наша история - это ход от одной ошибке к другой. он сделал все, что бы быть ошибкой. человек - должен быть другим.

Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:
люди, редкого мужества , признают свои ошибки. Сахаров боролся против тех, кто не давал ему признать свои ошибки.
 
09 02 2012, 11:43 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
у каждого своя призма видения мира.

Люди зеркалят друг друга.
Недоверчивый живёт в мире с умершим Богом.
Вот и живите там сами, я не хочу.
Если человеку говорить, что он во всём ошибается, он и будет ошибаться.

Насчёт политики. Скрипите, как старый дед, с лениным в башке. Он, кстати, сам из себя сделал.


Малокультурный человек, с одной идеей во взгляде: самозомбированный. Вам понравилась его месть за брата. Представляете его карму (впрочем, я, похоже, знаю его следующее воплощение) Вопрос
 
09 02 2012, 17:18 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. "впрочем, я, похоже, знаю его следующее воплощение"
что Вы можете сказать по этому поводу?

есть забавный юноша Александр Король. говорит, что никогда не читал ни эзотерику, ни философию. знания берет из высших источников по энергетической линии. в принципе говорит в правильную сторону, несмотря на столь юный возраст, хотя пока поверхностно. читал его маленькую книгу о внимании. юноша подает надежду.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
то, что у Ленина много было врагов говорит о мягкости его характера. у сталина не было врагов.
 
09 02 2012, 23:37 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Одна яркая видящая меня неожиданно озадачила... один известный многим современник... больше пока сказать не могу...

Юношей таких много нынче, хотя феномен индиго явно перегрет.

Пяток покушений на Сталина было реальных.
 
10 02 2012, 02:01 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. сейчас читаю Левашова. если у Виссариона не нахожу ошибок то у него их полно.
например: "Давайте для начала определимся с тем, что такое эмоции, чувства. Эмоции, чувства являются реакцией живого организма на изменения ВНЕШНЕЙ и ВНУТРЕННЕЙ сред".
как в старых учебниках. реакция чего,.... какой материи? потом он выходит на первичную материю, но достаточно робко. это не уровень.

модное даже в науке перевешивает разумное. мне интересно как Москва воспринимает Левашова? в России всегда водились большие умы.

----"неожиданно озадачила--" если можно более конкретно?

наше рабство закодировано в умах. быть рабом спокойнее. водочки и диванчик, все...?
 
12 02 2012, 23:32 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Коллег принародно не обсуждаю. Впрочем, не читайте Л.
 
13 02 2012, 00:06 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

третий раз читаю Бердява монолог смерти.
Бердяев не навязывает, что говорит о высоком благородстве. уж очень всесторонне подходит к делу. мыслит и разумом и душой, что редко бывает. это похоже на патетическую оду смерти. это скорее высокодуховная литература чем философия, художественное произведение.
Бердяев принадлежит к тем кто примиряет противоборствующие стороны. Бердяев всесторонне констатирует, но не призывает. он потенциальная энергия - не энергия движения.
его ода смерти это прекрасный псалом, для успокоения души. его камерная интеллигентность(спокойная камерная музыка)может воспевать только красоту. он певец прекрасного. (но в мире много некрасивого).
это люди будущего. его творчество нужно тем кто вышел на просторы, где люди становятся Людьми.

. мне напоминает красивую игру у футбол в центре поля, где не забывают голы.

видно этот человек был храним высокими силами.

я по натуре бунтарь, псалмы мне тяжело даются. мне нужен зов и движение.
счастливы те люди, которые упиваются его творчеством. они сегодня живут в гармонии и в достатке.
 
16 02 2012, 20:51 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Монолог смерти Бердяева? Это что такое?

Цитата:
прежние книги, из которых я по-настоящему ценю лишь «Смысл творчества» и «Смысл истории». Из философских книг этого периода особенное значение я придаю книге «О назначении человека» и «О рабстве и свободе человека», в которой некоторые основные мои мысли выражены с наибольшей остротой. Последняя книга очень крайняя, и это соответствует крайности моей мысли и острой конфликтности моего духовного типа. Наиболее выражает мою метафизику книга «Опыт эсхатологической метафизики».
("Самопознание").

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Вчера смотрел Солженицына старое интервью по РТ. Один из последних вопросов был про отношение к установке жить по любви. Вот, Исаевич был реалистом, не идеалистом, как Виссарион. Он ответил, что если сказать всем, чтобы любили, ничего не произойдёт, не смогут. Что сначала необходимо хотя бы научиться не делать зла ближнему.
 
16 02 2012, 21:59 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

какая разница между идеалистом и реалистом? тот и другой имеют идею. у реалиста идея попроще, которую можно реализовать без особых затруднений сегодня же. у идеалиста идеи глобальные, они сложны. они требуют огромного напряжения и сосредоточения. реалист всегда ниже в развитии чем идеалист.
Королев был идеалист. Королев заваливал начатую программу и начинал новую, более сложную. мотивируя тем, что старая программа уже технически устарела, и если тратить время на ее доработку то американцы уйдут вперед. были потрачены огромные деньги и силы только на ошибки. бросая недоконченную программу он брался за новое. его заверения сделать попутно для армии ракету долгое время были только обещаниями. он много программ завалил. его звала идея. и удача его дождалась. он не был реалистом. реалист не сделал бы и половины того, что сделал Королев.

если не ошибаюсь в Агни Йоги писалось, что бери подальше течение жизни отнесет в сторону. если возьмешь побольше, то успеешь многое сделать. считаю, что Исаевич в этом вопросе ошибался. нельзя смотреть только под ноги нужны далекие цели. когда любят то автоматически не делают зла. далекие цели имеют преимущества. без любви не делать зла - проблемно?
какая по сложности цель - столько и выделяется для ее реализации энергии. маленькой цели - мало энергии. большой - много.
большие цели не дают времени на шатания. они заставляют человека работать на полную катушку без оглядки. это дает возможность открыть дремлющие энергии. даже физическое тело трудоголика используется всего на 20%.

имею в виду работу Н. Бердяева "о назначении человека" третья часть глава 1 смерть и бессмертие.
 
17 02 2012, 13:58 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
реалист всегда ниже в развитии чем идеалист.
Лихо фехтуете. Если б это ещё было сказано 100 лет назад... А сейчас - не принимается.
Хватит уже прекраснодушия, имейте совесть, мы им сыты выше головы. Идеалисты ваши делают революции, хоть одна привела к добру Вопрос
Вообще, этот самый момент - и сам Виссарион называет себя сказочником - является ключевым для меня в оценке его личности и деятельности.
Мы всё твердим и том, что главные изменения - внутренние, а делаем-то по-другому, создаём организации, объявляем всё и всех вокруг редисками....


Бердяев, да, понял: http://krotov.info/library/02_b/berdyaev/1931_026_11.html
Сравните с поздней главой: http://krotov.info/library/02_b/berdyaev/1944_041_7.html#XI
 
17 02 2012, 17:18 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

реалист = это человек приземленный. лучше в руках синица чем журавль в небе. он всегда думает о выгоде.
идеалист - окрыленный идеей. не выгода, а идея на первом месте. и Эйнштейн, и Бетховен,и Ван Гог и многие другие были идеалисты. идея =100% выгода= 1%. в истории цивилизации идеалисты ставят вехи, реалисты их заполняют, причем с той стороны которая ближе к ним. да, идеалист рискует и собой и другими. настоящий идеалист - челок больной идеями, а не деньгами как реалист.

революция на Украине дала свободу слова. действительно у нас на ТВ одинаково приглашают на передачи и оппозицию и власть. за слово нас не притесняют. а это уже многое. революции нужны как в тех индустрии, так и в социальной сфере. например процентов 70 у нас хотели бы возродить СССР.к простому человеку эта система была значительно гуманнее. социализм = стабильные цены, дешевые квартплаты, бесплатная медицина, бесплатное обучение, каждого обеспечивали работой, квартирой. цена на бензин 9 копеек за литр. да, была нехватка товара. на 100 минусов олигархаических, 10 минусов социалистических. (я не был коммунистом).

дикий олигархаизм выгоден олигархам, крупным капиталистам и чиновникам. это примерно 2-3% населения. Россия на плаву только потому, что огромная территория и богатые недра и первоклассная армия.
Россия делает ошибки с газом. лет через 10 никто не будет покупать газ по надутым ценам, все перейдут на дешевые энергоресурсы. газогоны станут музеем.
если вчера миром управляли две страны США и ССР. то завтра будут США и Китай. не дай Бог России выйти на задворки, она рассыпется. вот вам и реалисты?
США могут противостоять только коммунисты. это закон космический.
 
18 02 2012, 13:15 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Очевидно, что крайности плохи. Вы написали не о реалистах, а о приземлённых прагматиках.
Не хотелось бы тему превращать в столкновение разного понимания политических реалий.
Виссарион несомненно идеалист.
Впрочем, за последние лет 15 он столкнулся с реалиями. И изменился.
 
19 02 2012, 16:09 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

что такое идея? идея это самое главное, что может быть в нашем материальном мире. это тонкая, божественная материя. любое дело начинается с идеи в тонком теле. далее, идея формируется в план, только потом реализуется. в любом случае, каждый человек есть и идеалист, и реалист. вся соль в том, насколько благородна идея? сколь там замешено высоких энергий.

да, Виссарион выбрал саму сложную идею, которую можно только придумать. все вместе взятые идеи нашей цивилизации, за все времена слабее чем Идея, за которую взялся Виссарион.
побороть в себе зверя и родить космочеловека, что может быть сложнее?

мы с одной стороны технически развитая цивилизация, и абсолютно не развитые в гуманном отношении. мы летаем на Луну и в тоже время не умеем подать руку помощи без денег. у каждого мобильный телефон, можно в момент связаться с любым человеком в любой точке мира и никогда не говорим чистым словом. если делаем комплименты то только с умыслом. (вообще, комплимент - тихий обман), борьба за территорию у нас сильнее чем у хищного мира. и такое чудовище прется выйти за территорию земли???

более того, особенность нового времени в том, что энергетика космической и солнечной активности очень изменит геомагнитные поля земли и не только... сюда еще +экология. люди будут массово болеть и уходить. быть гуманным это не только психическое качество но и физическое.
люди Виссариона не будут массово болеть и умирать. они уже подготовлены к выживанию у новых природных условиях. они другие и психически и физически. (я говорю не о тех кто шатается, а о тех кто намертво верит).
вот какая спасительная идея у идеалиста и реалиста Виссариона.
мы можем верить или не верить, от этого ничего в мировом масштабе не изменится. просто не попадем в 144000.
Идея Виссариона очень Высока. в мире еще не было равной. она требует огромных сил.
 
20 02 2012, 00:56 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
мнение западного интеллектуала, 93 год

Посмотрел наконец фильм знаменитого Вернера Херцога 1993 года "Колокола из глубины" (Вера и суеверия в России). Примерно одна пятая - о Виссарионе. Эта часть как раз понравилась. Сам фильм - нет.
В свежей книге о Херцоге есть его ответ на вопрос о том, как он вообще узнал о "странных людях из России?"
Цитата:
Я их специально искал. У меня были помощники в России, которых я попросил найти в Сибири лучшего Иисуса Христа - и они нашли Виссариона, бывшего милиционера, который в какой-то момент понял, что он - Иисус. В то время по России разгуливало сто с лишним конкурирующих Иисусов, а у Виссариона был даже агент в Москве. Но меня это не смутило, я чувствовал, что он действительно очень необычный, очень глубокий человек. И жил он очень скромно, в крошечной квартирке в Красноярске.
 
29 02 2012, 16:14 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

если сам Бог придет на землю в теле человека, люди не поверят Ему. скорее поверят искусителю. Бога можно не боятся. ...

когда жил Х, никто не верил ему. верили не более 100 человек на весь Израиль. сейчас прогресс - верят 1000.

верить может только тот, кто высокой ступени развития. низкая ступень верить не может в принципе. не столь важно кто Виссарион, как важна суть самой Веры. уровень веры - это самая высокая степень развития. верий (единица веры) реально существующая частица. кто наберет определенное количество этих частиц становится могущественным. он действительно может ворочать горами.

истина, вне поля зрения человека. человек не хочет трудится над своим здоровьем, он хочет золотую таблетку, даже за баснословную сумму. человек не хочет знать истину, он хочет благополучия. он может послушать сказку об истине лежа на мягком диване, но думать будет о мягком, прохладном.

на земле много следов Высочайших Существ.
наши знания не выросли с пеленок, поэтому интересуемся только погремушками. разница в сознании живущих на земле в миллион лет.
отличить мысль Высокую от низменной может не каждый. что бы принять высокие Энергии нужно иметь высокочастотный приемник.

спасибо, фильм посмотрю в сводное время.
 
29 02 2012, 23:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100