Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 47, 48, 49, 50, 51  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. кто должен признать Александра Меня святым? мы привыкли быть после кого то. нужно доверять не кому то, а себе, своему здравому смыслу.
да, здравый смысл - энергия. особая, высокая энергия, без нее человек не может быть самостоятельным. без нее человек как ребенок, требует маминой опеки: а, что скажет мама; а, как нужно по маминому поступать? . ?. ? .

очень важно человеку иметь свое видение мира,... а не после кого то.
 
06 11 2011, 13:59 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Вряд ли не знаете слова "канонизация". Скорее - церковь не любите.
 
06 11 2011, 14:14 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. я люблю истину, где бы она не была. если она в церкви - я люблю церковь. если она на устах - я люблю такие уста. если она в книге- я люблю такие книги. главное, что бы была истина, что бы не украшать свои уши и лоб брильянтами из лапши. нас так долго водили за носы, что мы не отличает праведное от грешного.
 
06 11 2011, 14:39 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Эти две фразы противоречат друг другу:
Цитата:
я люблю истину, где бы она не была.

Цитата:
нас так долго водили за носы, что мы не отличает праведное от грешного.


Или Вам хотелось написать "ВАС", да постеснялись Еэеэее-еееееэее ?
 
07 11 2011, 03:06 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. мы сами себя водим за нос. вся наука, вся политика, все искусство даются под углом чьей то выгоды. сам человек не может сказать ни одного предложения, что бы там не была зашифрована выгода. если не материальная, то хотя бы похвастаться, помазать себя словесным медом.
если машина ударится в забор то хозяин машины смотрит, в первую очередь, на повреждения машины, а хозяин забора на повреждение забора.
мы еще не видим себя целым.
мы все люди - единое целое. хотя тела имеем отдельные, отдельные клетки составляют целостность одного организма. наша целостность лежит в духовной морали, в едином понимание мира, природы, общества. семимильярдный организм неделимый. так же неделимый весь мир. но мы находимся на такой стадии развития, когда это кажется, большинству, бредом. вернее, мы пошли по такому пути развития, где каждый чувствует себя в опасности.
мы создали технику которая превосходит в сотни раз нашу мораль. мы создали очень опасную игрушку.
мы все друг друга водим за носы. боимся даже себе сказать правду.
 
08 11 2011, 00:24 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
мы все люди - единое целое. хотя тела имеем отдельные, отдельные клетки составляют целостность одного организма.
Cогласен. На тонком плане мы несомненно едины. Иногда мне показывают, к примеру, наличие тёмного канала связи со всеобщей человеческой Душой Офигеть! Еэеэее-еееееэее
 
08 11 2011, 17:40 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый "Иногда мне показывают, к примеру, наличие тёмного канала связи со всеобщей человеческой Душой"

если можно, кто показывает? что это за темный канал? насколько я знаю, еще не образовалась всеобщая человеческая Душа. скверное человечество еще не способно объединится высокими энергиями. их, просто, очень мало. возможно, здесь что то другое?
 
08 11 2011, 20:05 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Высший мир.
Не знаю даже, два раза такое показывали, ещё сам не разобрался толком. Для выяснения причин проблем у меня есть несколько диаграмм. Например, такая. В данном случае надо бы спросить Валерия Павлова, моего пермского коллегу, это его информация. Это с первой диаграммы отсюда, к сожалению, убрали её с радикала Н-да..., нужно восстановить.
 
09 11 2011, 18:21 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. мне кажется, понятие "Высший мир" нужно заменить на "мир Близкий", или на "мир Соседний". часто этот "Высший мир" не является таковым.
по аналогии... и в нашем мире есть те, кто не являются высоко развитыми людьми, хотя они многоуважаемыми и такие, что влияют на общий ход истории.
по моему, ленинское, " в каждой нации , есть две нации" нужно брать во внимание. у нас учат часто противоположностей.
эгрегор не бывает правильным или ложным, кто под каким влиянием. возле нас много растущих, а значит, не идеальных миров.
 
09 11 2011, 19:06 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
часто этот "Высший мир" не является таковым.

Я мог бы и написать про своё "Высшее Я": Дух, Душа, Сознание...
Цитата:
не идеальных миров.
Речь шла не об идеале, "Высший" - относительно моего разума.
 
10 11 2011, 13:01 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый.
"Я мог бы и написать про своё "Высшее Я": Дух, Душа, Сознание... " - очень интересно, если Вас не затруднит..


"Высший" - относительно моего разума."
мы не такие глупые. наша беда, что мы сместились, ушли от прямой дороги развития. мы утеряли многое. мы хорошо познали ложь и ошибки. в этом мы выше многих цивилизаций. по вопросу обмана, хитрости и лицемерия мы можем консультировать все существующие неземные цивилизации. тут мы их обошли крепко.
мы не развивали возможности нашего прекрасного аппарата - тела. мы стремились быстро захватывать и развивали военную технику. потом мы забыли о наших возможностях. а пес знает какая травинка нужна для лечения.
30 лет назад врачи ставили точный диагноз у 99 из ста. тогда не было столько сложных аппаратов. сейчас аппараты отнимают у врача мысль. и сегодня 99 из ста не получается, несмотря на медицинскую технику. техника уничтожает возможности человеческого тела.
[/quote]
 
10 11 2011, 20:08 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

=очень интересно, если Вас не затруднит

Это - на вопрос "кто показывает".
 
10 11 2011, 20:25 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. по Виссариону сознание - информационно энергетическое поле. " Сознание есть во всем, что существует. Только разного рода сознание, разного качества, разного уровня сложности." Сознание - природная составляющая, не духовная"" оно не вкладывается, оно рождается. это и есть организм. он рождает сознание еще в утробе мамы, оно уже работает там, с первых клеточек начинает работать".
" Это информационный сгусток, это целостность информационная. Она составляет твою индивидуальность накапливает твой индивидуальный опыт. он сохраняется там в памяти".
духовная энергия по Виссариону вкладывается после рождения тела. духовная энергия и есть сама суть человека. сознание должно закладывать в память духовный опыт, которого пока очень мало у каждого человека.
сознание и духовная энергия разные вещи.
 
12 11 2011, 01:03 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

в мире людей я нашел только две вершины: Стрельниковы и Виссарион. много прекрасных людей составляли эти вершины.
(перечислить их невозможно. это огромный ряд людей составляет километры, которых мы знаем, и которых мы не заметили).
эти вершины имеют одно основание. на определенном этапе развития они разделены.
и Стрельниковы и Виссарион - представители разных миров, на даном этапе развития. они имеют разные цели.
но, все разные миры, имеют единственное начало. все они произросли с одного зерна.
 
22 11 2011, 14:29 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Понравились, стало быть, Секлитова-Стрельникова? Ну да, у них меньше искажений, похоже, нежели у других контактёров.

Но ведь, по-Вашему, Виссарион - не контактёр?
 
23 11 2011, 12:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100