Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 47, 48, 49, 50, 51  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Виталий Гром,
Цитата:
насколько я знаю их совсем не волнует, что о них говорят

а почему ты тогда об этом говоришь?

Цитата:
кто откажется в таком обществе жить?

видимо, что-то не то предлагает твой виссарион
раз не только отказываются
но ещё и
Цитата:
последователь Виссариона так яро критикуют многие


можешь сказать конкретно за что?
 
02 09 2011, 22:14 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. спасибо за Платона, когда то читал, но обязательно еще прочту.
нужно создать проект-образец идеального государства, на основе всех мировых религий и наилучших учений. всю историю человечества нужно считать ошибкой. мы создали худшее, нужно подумать как создать обратное. без такого проекта ничего не будет. будет вечная война между двумя ошибками; властью и оппозицией. это ход в безысходность, в мертвый тупик.
практически, уже не будет выхода из кризиса. наступил постоянный мировой кризис. естественно, одни государства будут легче его переносить, другие хуже. еще будут волны в каждом государстве; то плохо, то очень плохо, иногда терпимо.
возможно Виссарион создаст идеальное государство и спасет человечество, он поставил такую цель?
 
02 09 2011, 22:29 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
волнует это меня
А вот меня - совсем не волнует. Хоть там и живут мои друзья. Наверное, накушался утопиями Я вас услышал
И не обольщайтесь, там вовсе не так хорошо, мало что получается, много откатов.
Да и могло ли быть по-другому?..
 
02 09 2011, 22:45 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

люди злые, завистливые и жадные.
Виссарион мешает церкви. он забирает прихожан, а вместе с ними и деньги. церковь состоит из людей, из разных людей.
важно знать, что на земле есть место где нет зла, зависти, где никто не желает плохого, где не осуждают. если я не буду в том месте физически в мыслях я там всегда.
это очень важно знать, что на земле есть такое место.
я знаю, там люди из мира со всеми мирскими извращениями, но они хотят побороть зло, обман, жадность, завистливость, прежде всего у себя.
повторюсь. я вижу как в этом мире страдают добрые люди. мир не для них. они уходят в лес, что бы строить Добро. мир Виссариона - это убежище от преследования зла. должно быть место на земле и для добрых людей.

Добавлено спустя 10 часов 43 минуты 24 секунды:
критиковать нужно наше общество, самое худшее во вселенной. мы вырастили рабство, торговлю людьми. убийства, войны, терроризм, кланы, группировки, пытки, ненависть, злобу, обман, деньги, конкуренцию, воровство, взяточничество, коррупцию, жадность , ненасытность.... ................................................................................................................................................................................
люди как хищники убивают и уплетают трупы животных. трупы в магазинах продают на развес. мужики ходят в бордели развлекаться с рабынями. даже дети употребляют дурманные напитки и травки.............................................................................................

куда дальше? по моему, это предел. дальше пропасть небытие. природа сотрет в пыль такую "цивилизацию".

нам нужно для начала поучится у зверей. их мораль значительно выше человеческой.
человеческий ум пошел по пути зла.
дело в том, что мы вырастили и критиков, которые критикуют все, что лучше их. критики против света. тьма их возбуждает и радует. они за тьму. папарацци заглядывать за нижнее белье ими созданных "звезд" - туманностей. .............................................

(общество Виссариона не выращивает критиков. осуждение в них запрещено. )

все это - против жизни человека. нам бы встрепенуться? куда мы ведем своих детей и внуков?
 
02 09 2011, 23:36 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Виталий Гром, тебе нечего на это ответить?
Цитата:

Цитата:
последователь Виссариона так яро критикуют многие


можешь сказать конкретно за что?
 
03 09 2011, 11:45 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
в мыслях я там всегда.
это очень важно знать, что на земле есть такое место.
я знаю, там люди из мира со всеми мирскими извращениями, но они хотят побороть зло, обман, жадность, завистливость, прежде всего у себя.

Сектанты и есть сектанты.
Уезжают чаще не за, а от.
От проблем.
Но - от себя не уедешь, как известно.
Меня почти никогда не интересовала тамошняя жизнь: когда собирается множество людей с серьёзными проблемами, разве может из этого получиться что-то хорошее?
Впрочем, лет 10 назад я собирался навестить там друзей. На удивление моё, они не обрадовались, не позвали. Наверное, хвастаться было нечем.

В общем, - не разделяю Ваших восторгов.
 
03 09 2011, 19:48 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

инь. вы же знаете: "а судьи кто?"
критикуют те кто привык в навозе жить, им свежий воздух не по нраву.

Добавлено спустя 40 минут 41 секунду:
добрый. Даль определил слово секта как "братство". кроме того секта означает, что -то отделившееся от общего. общее - деградация и бардак. от этого отделяются духовно развитые.
верно, они уходят "от" гнилых проблем. люди не творят сами себе проблемы. проблемы творятся когда кто то не хочет "прогибаться под мир" существующий. многие души с других цивилизаций. такого унижения они не могут терпеть. в них другое моральное ДНК. да и пришли они с целью дать уроки истины.
дельцы и приспособленцы не имеют больших проблем. они как червь в своем г.
многие теперь уходят в лес от дурной жизни. Вы знаете, что среди ушедших есть и миллионеры. я согласен как то вытерпеть эту гадость, но не согласен за детей. они чище меня. зачем им в навозе жить? понаблюдайте молодых, которых ломают через колено. к 30 годам все инвалиды совести. к 40 на месте совести нарастают клыки.

я тоже общался с теми, что там живут и были у них в гостях. да, там бедность материальная. они строят без средств на голом месте. тут все понятно. зато все отмечают там наличие духовного богатства. они говорят о "других" людях, о Доброте. чем могут тем и угощают. если мы пришли в гости и нас угощают дорогими блюдами - это совсем не значит, что нас любят.

наш уважаемый Шопенгауэр считает что счастье - это внутренняя суть человека, что материальная обеспеченность дает комфорт, который есть суррогат счастья.

скажите, Вам нравится то в чем вы живете?
 
04 09 2011, 12:30 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
многие души с других цивилизаций. такого унижения они не могут терпеть. в них другое моральное ДНК. да и пришли они с целью дать уроки истины.
Вам виднее. Меня никогда не интересовали виссарионовцы. И это:
Цитата:
да, там бедность материальная
тут не причём.
Нет, мне совсем не нравится окружающая жизнь. Но я не бегу от неё поэтому. А хочу делать её лучше.
Кстати, Виссарион как-то на жалобы о пустоте и холоде церкви отреагировал симпатично: дескать, тем более нам надо туда идти, своим дыханием растапливать этот холод.
 
04 09 2011, 14:11 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Виталий Гром,
Цитата:
вы же знаете: "а судьи кто?"

а какая разница?
я же спросила:
Цитата:

Цитата:
последователь Виссариона так яро критикуют многие

можешь сказать конкретно за что?


почему тебе сложно просто ответить на вопрос?
какие мысли тебя уже _съедают_
когда ты только слышишь вопрос?

для меня это уже показатель
и он не очень
раз чел так веря в идеологию
не может оставаться спокойным

значит что-то УЖЕ мешает и беспокоит...

Цитата:
не согласен за детей. они чище меня. зачем им в навозе жить?

а где и как они должны жить?
кто им всё это должен построить?
 
04 09 2011, 19:12 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

инь. должны родители построить чистую жизнь детям. у них опыта нет. когда наберутся - уже и жизнь прошла. они не успеют.

ответы давно даны. их нужно только увидеть.

меня не интересует кто прав кто нет. меня интересует дело. пусть я буду тысячу раз неправ, но пусть построится то, что должно быть.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
добрый. они не бегут от окружающей жизни. они строят другую жизнь. вы же знаете, ЧТО ЛЕГЧЕ ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ ДОМ, чем перестроить старый.
делать лучше - это тоже хорошо. но, это очень долгий путь. есть возможность не успеть.
 
05 09 2011, 23:25 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Виталий Гром, одно бла-бла-бла...
так я и думала
 
06 09 2011, 06:39 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

инь. вы всегда правильно думаете.

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 48 секунд:
но только со своей позиции. каждый человек имеет свою колокольню. она может быть высокая, не очень высокая, низенькая, кривая, прямая, круглая, квадратная... тысячи форм. так вот, с одной колокольни видно одну осветленную местность, с другой иную теневую.
мы все мыслим тем, что имеется у нас. мы мыслим своим опытом многих жизней. опыт имеет качества. качества определяются зарядом "+" или "-". (есть еще нейтральный заряд). люди понимают других тогда, когда качества заряда совпадают. например, 102 плюса и 42 минуса. в таком случае понимание 100%.
слова - это тоже материальная энергетическая информация имеющая и потенциал, и определенную направленность. очень важно получать ту информацию, которой нет в базе данных моего опыта. поэтому я ценю вашу информацию. она полезна моему развитию. кроме того, Ваша информация носит женский характер, что очень полезно для познания реальности.
Виссарион - это огромный положительный заряд. он хочет построить новую цивилизацию. вопреки всему ему многое удается. в наше время когда даже на митинги ходят только с предоплатой, к нему едут не за деньгами. там их просто нет.
много людей созрело, что бы строить новою цивилизацию. если это утопия то она прекрасна. есть попытка построить, что то светлое. неужели люди не должны стремится к Свету?
на наших глазах строится Светлое Будущее. им мешают, их уличают, радуются их неудачам. но вопреки всему там идет строительство. пока это маленькая цивилизация, всего 5000 человек. но идет время и она будет расти. они не распадутся, в этом я уверен. их объединяют не деньги, там просто нет денег. их объединяет истина, живая истина. такое построение очень могучее. распадается то где есть что делить. у них нет того, что делится, у них только то, что объединяет. вот почему я верю в успех их строительства.
 
06 09 2011, 11:55 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Виталий Гром,
Цитата:
он хочет построить новую цивилизацию

мало ли кто что хочет... Не в курсе

Цитата:
в наше время когда даже на митинги ходят только с предоплатой

вот пока ТЫ так будешь думать
вокруг тебя будут только такие люди
и другие тебе попадаться не будут

чтобы что-то вокруг тебя изменилось, появилось
ты должен хотя бы допустить такую возможность
а не быть категоричным...

Цитата:
неужели люди не должны

люди никому ничего не должны

Цитата:
их уличают

опять пустые слова
ты же не говоришь в чём?
значит есть таки предпосылки?
не всё так чисто?
или что?
 
06 09 2011, 17:38 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

инь. хотят звери, эгоисты и взрослые люди. эти хотения различны по качеству. если намерения на добро обществу, то такие намерения нужно уважать.

если бы мои мысли были самые лучшие в мире (к сожалению это не так), то не собрались бы возле меня самые лучшие люди. каждый человек имеет точную программу. вспомним, сколько прекрасных людей убивали низкие и злые.

согласен, что никто ни кому ничего не должен. каждый поступает в меру своего развития. волки тоже так поступают.

частично смотрел программу по телевидению. показывали нестандартную, многодетную семью, 10 детей.. в них нет места жительства, снимают и меняют часто квартиры. их дети не ходят в школу. рождают детей дома у воде. реакция зала ужасная. на них набросились по звериному: "как они смеют родить детей и не давать им образование", "почему не думают о постройке дома", "как можно родить детей в домашних условиях, да еще у воде" - десятки змеиных укусов.
во второй части вышли четыре старших ребенка. четыре высокого ранга интеллигента. умные, ухоженные дети отвечали на злые вопросы. показывали свои умения. когда девочка прочитала стих, не так как тарабанят в школах, а так как говорят дипломированные артисты, зал притих.
мы всегда наступаем не разобравшись. мы мало в чем глубоко разбираемся, зато мощно наступаем.
наступаем эго измом. оно поверхностное и готовое вступить у бой в любую долю мгновения.
человек мыслит приблизительно правильно только в спокойном настроении. всякое возбуждение уводит от реальности в дикую страну эго изма.
 
06 09 2011, 20:05 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Виталий Гром,
Цитата:
каждый поступает в меру своего развития. волки тоже так поступают

к чему эти сравниения?
хочешь принизить меня, назвав зверем?

вот и вся ВАША чистота
понимающий чел за таким как ты не пойдёт
и словам такого как ты верить не будет
почему - объяснять? Нуууу.... не знаю....

Цитата:
мы всегда наступаем не разобравшись

ага, так
Цитата:
волки тоже так поступают
 
06 09 2011, 20:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100