Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47, 48, 49, 50, 51  След. 

| Еще
Автор Сообщение
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Виталий Гром,
Цитата:
защищаю Виссариона потому, что много рыжей прессы обрушилось на него.

Да ты просто защитник гонимых! Добрая душа!
Если так проникся учением, то флаг в руки, но обвинять людей в том, что они не читали Виссариона? Зачем?

Вот я уверена, что качество моей жизни не пострадает, от того, что я не почитаю его книг.
 
30 03 2011, 00:26 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Да я немало уже рассказал на разных форумах. 18 лет наблюдаю за ним, а к выводам не пришёл. Это и странно.
А что именно интересно? Здесь полно самоуверенных людей с блочным мышлением, они толком поговорить не дадут.
 
30 03 2011, 01:23 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

golos. я слабый защитник гонимых. кто в истории гонимые? особенно на Руси. если взять только от Грибоедова, декабристов, Пушкина... даже Королев начинал свои чертежи за решеткой. этот список очень большой, Больших людей. будущие поколения поклонится гонимым.
но, я о другом. судить по наслышке - это один из видов рабских технологий. "запускать сплетню и заставить в нее поверить."
я никого не заставляю читать. это решает, свободно, каждый человек. я только говорю о том, что нельзя судить то, что не знаешь. мы плохо знаем тех с кем проработали десяток лет. бывает, они такое выкидывают, что трудно представить. я против того, что Вы, человек, высокого интеллекта, попадаетесь на удочку с рабской наживкой. меня жизнь научила судить только когда я прочту несколько раз. да, были проколы, когда я менял мнение после третьего прочтения. но, какое может быть мнение без чтения книги, об этой книге?
я уже говорил. что Виссарион художник редкого таланта. его картины дороже чем Улыбина. Он может иметь дома во многих городах мира. зачем ему тайга, где нет даже дороги с твердым покрытием? Никас не согласиться жить в лесу.
я поклонник большого разума. Есть у меня такая слабость: поклонятся большому разуму. всякий кто знает больше меня для меня предмет поклонения.
я не уверен, что качество Вашей жизни не изменится... если вы будете судить только о том, что хорошо знаете....попробуйте не судить вообще. но хотя бы , о том что не знаете. и качество жизни у Вас изменится. С уважением.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
добрый. я вас понимаю. Вы не хотите нарушить равновесия. но, что то Вас смущает? высказать свое мнение когда человек уравновешен... это нормально. на каких форумах Вы рассказывали?
 
30 03 2011, 13:44 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Виталий Гром,
Цитата:
реклама - 100% обман.
А вот и нет. Считаю, всё, что написано на двух сайтах Ковтуна о Цилиндрах Фараона, правдой Очень доволен Как ни странно. Всё же многое зависит от уровня чистоты людей.

Цитата:
что то Вас смущает?
Уже писал, вмешательства людей, далёких от темы и пытающихся всех объяснять "снизу".
Если хотите, можем завести тему в "Лучше не бывает", попросите Лотоса или я попрошу.
 
30 03 2011, 15:54 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. Вы пользуетесь цилиндрами?
всегда, во все времена были люди, которые черпали знания свыше. много знаний было и в древних. да и сейчас знания в людей разные. от простой лопаты до черных дыр. (черные дыры - это переход в другой мир) один работает лопатой, другой сталкивает протоны. хочет увидеть божественную частицу. все живут рядом.
кабала, веды, тора и многие другие учения даны людям свыше. и сегодня даются знания высокие. беда в том, что во все времена люди не пользовались ими.
человек ищет панацею. он ее находит. но она не существует.
а знания никому не нужны. нужны только те, что дают деньги. а это малые знания. большое знание пустуют. но они есть. они даны, на всякий случай, людям.
есть законы природы которых мы почти не знаем или не хотим знать. мы верим всем только не себе. нужно наполнить себя. желательно не злом. рад что у вас нет зла. редкое явление для нашего времени.
 
31 03 2011, 00:05 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Добрый. Вы пользуетесь цилиндрами?
Уже 17 лет Прекрасно А почему вдруг спросили? На эту тему могу часами, но не здесь ведь.
 
31 03 2011, 00:12 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. Цитата: А почему вдруг спросили?
почувствовал, что Вы под каким то воздействием. возможно воздействие иного характера. но оно есть. если возможно - пару слов. даже не особо открыто. я пойму.
 
01 04 2011, 12:07 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Виталий Гром, ошибаетесь, никаких воздействий Насмешил О чём пару слов-то? Я написал в личку, но ответа нет...
 
01 04 2011, 13:18 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Виталий Гром,
Вы не видели Вашего кумира.
Мне довелось его видеть 2 часа.
Этого мне достаточно, что бы почувствовать человека.
Но судьба ещё сводила меня с пострадавшими от его влияния.
И после этого ещё и читать его опусы?
Увольте.
 
02 04 2011, 14:57 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

golos.я читал Вас на других форумах. Вы умная женщина. знаете,почему люди останавливаются?
есть блокаторы развития. одним из таких блокаторов есть упрямство перемешанное с достоинством. самое главное качество религии - быть смиренным, то есть быть малостью. только малость открывает путь к развитию. автомобиль говорят имеет 22000 деталей. (повторяю на слово, не считал) но точно знаю, что каждая деталь - важная. иногда поломка бывает из-за пустяка. приходится стоять на трассе через гайку или еще через какую то мелочь. смешно но факт.
иногда смотришь на человека с большим природным умом, а он не достиг высот. другой имеет более бедную природу, а результат побольше. все дело в блокаторах. они нас уравнивают. возможно это правильно, что мы все примерно равные. наверное увидеть свои блокаторы сложно каждому. со стороны виднее.
общение дает такую возможность. кто то выявит мои блокаторы. подсказка вещь интересная. но мы не умеем слушать. это всеобщая человеческая болезнь. мы умеем только говорить. правды нет общей. правда у каждого своя. пока только у виде щита она. других форм не придумали.
 
04 04 2011, 19:56 URL сообщения
Avell
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 96
Откуда: PONZA
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +35/–3

САМАЯ ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ КОТОРУЮ ОЗВУЧИЛ ВИССАРИОН - "НЕ ДУМАЙТЕ НИ О КОМ ПЛОХО".

ОСТАЛЬНОЕ - ЭТО РАЗЪЯСНЕНИЕ ЭТОГО УТВЕРЖДЕНИЯ.

А ТО ЧТО БОЛЬШЕЕ... НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЧЕЛОВЕКИ НЕ СПОСОБНЫ ВМЕСТИТЬ БОЛЬШЕЕ.
ИХ ЭВОЛЮЦИЯ ДО ПРЕДЕЛА УЩЕРБНА, ПОЧЕМУ ВИССАРИОН И УТВЕРЖДАЛ, ЧТО "ТЕПЕРЬ МАТЬ ЗЕМЛЯ ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ ГРЕХ ВАШЕГО УНИЧТОЖЕНИЯ"...

ВСЁ ЧТО ЕСТЬ НАХОДИТСЯ В ГАЛОГРАММЕ МИРА... А ЧЕЛОВЕК ЧЕРЕЗ СВОЁ СОЗ-НАНИЕ-ЗЕРКАЛО МОГ БЫ ЭТО ОТРАЗИТЬ... НО ОН ЭТО ЗЕРКАЛО ЗАС-РАЛ ( ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ)...

ЧЕЛОВЕКИ ГЕНЕРИРУЮТ ДУАЛЬНОСТЬ, Т.Е. 2-КУ, ТРЕТИЙ ЭЛЕМЕНТ ОНИ ПОКА НЕ НАШЛИ. ДЖА ОМ ШИВА ОМ.
 
04 04 2011, 20:26 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Виталий Гром, попробуйте задать вопросы, конкретные. А там уж - как пойдёт.
 
04 04 2011, 21:34 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

avell. добавлю. если достиг такого развития, когда ни о ком не думаешь плохо, тогда можно называться человеком. во всех остальных случаях ... еще не человек, прелюдия к человеку. но у Виссариона есть много другого важного. например, он раскрыл духовную природу и путь духовного развития.

а вот насчет "вместить большее"...разум разлит всюду. желания притягивают разум, даже если эти желания далеки от истины. разум это энергия. чем больше желание тем больше разума, тем больше энергии. но не всегда эта энергия разума правильная. очень часто большой разум и большая энергия вредили не только нашей цивилизации. иногда маленькая энергия приносит много добра.
теорию любой десятиклассник может вместить. (можно ее упрощенно подать, если учитель хорошо ее сам понимает) но дорос ли он до того, что бы ее применить на все 100. возможно он лишь часть теории применяет...
вообще и Наумкин, и Блаватская, и Рерихи говорили об одном и том же, Они, и многие другие - есть носители знаний Высших цивилизаций. но беда в том, что Высшие цивилизации не едины у своих учениях. например, есть цивилизации, которые отошли от общего пути космического развития. чаще всего они охотно делятся своими знаниями. нужно быть осторожным получая Высшее знание. они могут нести пагубную программу для всего человечества. если знания носят категоричный характер... нужно спокойно все взвесить. я говорил о блокаторах развития. горячность - есть второй блокатор. вернее, блокатор - толкатель от гармонии.
Разум как и все другое - все таки энергия. энергию можна по разному использовать.
 
04 04 2011, 22:29 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

самой большой бедой человека есть - СЛОВА. мы так их закручиваем ,что плетем сами себе западню. слова уносят нас от реальности. красивые завиточки слов нас радуют. многие возвышают себя, потому что умеют плести красивые словесные лапти.
реальность существует вне слова. словесные кустарники сотворенные нашей цивилизацией уводят от реальных дел. злодей научившись говорить метафорами, эпитетами пробивает себе дорогу в бездну. он одурачивает в первую очередь себя а потом заставляет поверить ему остальных.
мы верим в слова но не в реальность. за словами реальность не видна. священник, который благословляет воина на убийство запутался в словах. он не видит реальность убийства. он всех делит на своих и чужих. нет в реальности ни своих ни чужих. мы все едины.
когда отец учил не верить никому он понимал под этим не верить словам. сколько людей нарушило клятву любимым? потому, что там были слова но не было реальности. слова может повторять и попугай.
только мышление приблизит к реальности существующей вне слов. научится мыслить, а не плести веночки из слов задача человека. пока мы только играем словами. реальность оказалась в стороне. мышление приблизит нас к реальности.
 
08 04 2011, 12:44 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

цитата: "Среди живших (и живущих) в общине высок процент людей с высшим образованием: химики и физики (несколько кандидатов и докторов наук), инженеры, учителя, художники, архитекторы, офицеры запаса и даже один бывший командир подводной лодки. Что же заставило этих людей забыть обо всем на свете и броситься в этот омут?"

Это одна из цитат тех, кто ненавидит Виссариона.
даже критиковать не могут. туда не едут бомжи и алкоголики и всякие прохиндеи , а едут умные люди. почему же умные люди бросают "здоровый" мир и едут в "медвежий угол"?
Да не здоровый мир они бросают. Они бросают мир волчий. конкуренция, противостояние, ненависть - это основа того мира который бросили умные люди. Кто скажет, что мир в котором мы живем хороший? мы знаем кому он хороший? Вот и бегут многие умные люди из этого мира, оставляя всю мерзость. бегут те кому противен волчий закон, где выживает "сильнейший".
ненавистники Виссариона боятся, что люди возьмут вольную и уйдут из рабства. тогда, что будут делать волки без рабов? неужели и волкам придется брать лопату и работать? поэтому и лают на Виссариона. да и лаять то не умеют. зажирели, ум пропал. те кого наняли за деньги плохо лают. их поставили в собачью позу и крикнули: "фас".
когда я читаю критику на Виссариона, то мне жалко этих .......... так называемых "критиков". Умишка они не имеют. Был маленький и тот пропили. точно так же они лаяли на Христа. Новая инкарнация и новый лай.
да, ...будут покидать этот злой мир и дальше умные люди оставляя его глупым.
 
14 04 2011, 23:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100