Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 47, 48, 49, 50, 51  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. я уже писал, что внешние формы меня не интересуют. мне интересней содержание. Виссарион, если эволюционирует, то только в том, насколько мы далекие от истины. он верил в нас больше чем мы есть на самом деле. сам он не может развиваться. он такая система, которая все знает уже без эволюции. развиваемся или деградируем только мы, люди. он говорил, что никакой информации он не получает. ему дано все знать. все знать, что необходимо человеку - его программа. поэтому эволюция здесь не при чем. мне интересней его духовное толкование души. он считает, что душа есть и энергия и информация иного порядка, который не существует в нашем мире. особая энергия и особая информация стала корнем человека. она изменила человека, он стал не понятным для Высших цивилизаций. это меня интересует больше, чем внешность Виссариона. я знаю несколько выдающихся людей, которые внешне походят на столяра или шофера. какое содержание скрыто за внешней формой? вот в чем вопрос?.
 
14 07 2011, 00:27 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
сам он не может развиваться. он такая система, которая все знает уже без эволюции. развиваемся или деградируем только мы, люди.
Не может развиваться?!?
А по-моему, таких структур вообще не бывает Угу
И как вот это:
Цитата:
ему дано все знать.
связано с этим:
Цитата:
он верил в нас больше чем мы есть на самом деле
Вопрос
Цитата:
это меня интересует больше, чем внешность Виссариона.
Меня это тоже весьма интересует, поскольку встречал информацию, независимую от Виссариона, но сходную.
Но всё же отмахнуться не удастся, это только начало темы. Как лично Вы относитесь к экспериментам в общине, связанным с "любовью втроём"?
 
14 07 2011, 00:35 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Виталий Гром,
Цитата:
но скорее будет если Вы

что будет скорее?
я тебе что-то должна?

Цитата:
дело в том, что сообща мы выйдем на дорогу. возможно, что то подскажем

чтобы что?
мне лишнии _попутчики_ не нужны
тем более их подсказки

все кто мог чем-то помочь
были рядом со мной последние года 2

Цитата:
если Вы поделитесь честно

с кем?
и зачем?

и это при том, что я всё уже описала?
зайди в мой профиль
и прочти там сообщения за эти 2 года

Добрый,
Цитата:
Хороший диалог возможен только в условиях взаимного доверия и уважения.

и я про это...

Цитата:
хочется зеркалить

понимаю
борьба за источник _откровений_ ?
 
14 07 2011, 08:13 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. по Виссариону, он создан для служения людям. Бог знал, что будут ошибки и, что мы их сами не осилим. поэтому, была создана Личность, которая будет указывать на наши ошибки. все имеет цель и логику. например, когда строят дом используют леса, (по моему так они называются) построив дом их убирают. те же функции исполняет Виссарион. он помогает нам строить дом. когда дом будет построен...

треугольник в любви. вы затронули сложный вопрос, который вызовет много недоумений. отвечать на него - проигрышное дело.
сейчас семья разрушается. разводов больше чем зводов. широко культивируется гражданский брак. но вопреки всему, так или иначе, люди влюбляются. природная любовь, или страсть к противоположному полу, базируется на инстинкту размножения. самые сильные дети рожденные в любви. мы все знаем, что природная любовь не долгая. всегда существует источник, который зажигает природный инстинкт. с этим инстинктом трудно бороться, с голодом легче. выбрасывается в кровь столько химикатов, что сознание отступает.
почему бы это все не взять под контроль? уживаются в мусульманской семье четыре жены в одном доме. зачем им жить во вражде. всегда лучше жить в мире, даже с врагом. возможно, по этому мусульмане меньше болеют, рождаются сильные дети? зачатый без страсти ребенок родится физически слабым. согласитесь, важнее детей и их здоровья нет ничего.
в семью берут женщину с согласия жены. чаще новая женщина не становится любовницей. реже случаи, когда новая женщина занимает место супруги. тогда прежняя жена перестает спать с мужем.
часто женщины выйдя замуж успокаиваются, становятся не привлекательными и ленивыми. любовь к еде и к телевизору становится сильнее любви к мужу. Быть женой - это огромная обязанность, а не спокойная полуленивая жирная жизнь кота васьки. то, что заводится третья ... в этом есть вина не только инстинктов но и жены. хороших жен не бросают умные мужчины. надо быть хорошей женой со всех сторон. знаю, что читающие женщины кидают в меня камень. но это правда. быть хорошей женой значительно сложнее чем быть хорошим работником на производстве. посмотрите на незамужних - все красавицы. посмотрите на тех кто десяток лет замужем... оправданий словесных много, но как доказать это инстинктам? (Ленин учил, что взят власть просто, сложнее ее удержать).этот сложный вопрос, в деталях, на страницах форума его не просто осветить.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
инь. у меня плохо развита агрессия. если мне делают зло, то видно так и должно быть, кармическая расплата. если общение, то по добру. скажите на каком форуме вы высказывались? я новичок у форумах.
это не допрос. каждый имеет свое святое. зачем мне ВАШЕ СВЯТОЕ?. оно может быть святым, только для Вас. у каждого свои ценности. информация рождает вирусы. общение может быть только без агрессии, иначе это война. Вы же проповедуете мир.
 
14 07 2011, 11:31 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Инь, у тебя поле было не комбинированным, когда несколько лет назад тебя смотрел, а поперечным Н-да... Вряд ли что-то изменилось, поскольку общаться с тобой сложно нам (имеющим другие типы биополей).

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
Такое вот попалось в сети.


ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ УЧЕНИЯ ВИССАРИОНА

Вселенная создана по воле Великого Творческого Начала - Единого, или как Его называют в различных традициях: Бога Отца, Абсолюта, Высшего Разума Вселенной. Он существует в области самых тонких полей и энергий, пронизывая всю Вселенную, знает обо всем и приводит мир в определенную гармонию, устанавливая всеобщие Правила и Законы Мироздания. Все существующее во Вселенной есть те или иные проявления полей и энергий разного качества и информационной наполненности.

Поля и энергии эти, в свою очередь, являются в той или иной степени уплотненными, трансформированными энергиями Единого, как бы отторгнутыми им от Себя для того. чтобы творить. Материя в традиционном понимании состоит из максимально уплотненных сгустков энергии Единого(элементарные частицы, из которых состоят атомы). Энергия, с помощью которой Единый творит формы, трансформирует, питает или разрушает их, названа Духом Жизни или "Ци"- в Китае, "Прана"- в Индии.

Во Вселенной существует Великая Гармония, где все упорядочено и развивается на основе Высшего Разума. Во Вселенной не происходит ничего случайного. Любое проявление является результатом большого количества причинно-следственных связей и регулирующих воздействий Единого.

Вселенная развивается на основе закона Целесообразности, в соответствии с которым все сущее в своих проявлениях заботится прежде всего о себе и при этом стремится как можно меньше мешать другим, а по возможности содействовать им.

Проявлением закона Целесообразности является закон "Бумеранга" (закон Кармы)- "Все, направленное тобой в Мир, обязательно к тебе вернется, но умноженное". Тем Вселенная отреагирует на твою деятельность, поощрит твои благие дела или пресечет отрицательным воздействием твою деятельность, несущую вред другим Членам Сообщества. В этом основа эволюции Вселенной.

Крайним проявлением закона Целесообразности является правило, гласящее: " Если меньшее мешает или угрожает большему, то он подлежит уничтожению во благо большего".

В рамках Гармонии Материальной Вселенной возникло огромное количество Цивилизаций, проявлений Подвижного Разума Вселенной. Но поскольку все они развиваются только на основе разумных логических проявлений, то во Вселенной отсутствуют ныне такие понятия, как милосердие, сострадание, бескорыстная помощь и самопожертвование, Любовь.

Гармония существует, но она холодна и жестока для нас, людей . И это не случайно, ибо Человек несет в себе зародыш новой Гармонии, связанной с возникновением во Вселенной Нового Творческого Начала, качественно нового Ее состояния - Бога Сына.

Рождение Его Лучезарной Сущности произошло относительно недавно по Вселенским масштабам у Земли. При слиянии энергий Духа Жизни Бога Единого и энергий планеты Земля, которая является живой и в определенной степени разумной сущностью, произошел синтез энергии поля с новыми, более утонченными и необычными для Вселенной свойствами. И главное, что Родившийся Сын вобрал в Себя все свойства Творца Отца Своего, и к этому добавилась еще способность творить не на основе холодного Разума, а на основе Любви - трепетного и нежного отношения ко всему, что тебя окружает, в стремлении все согреть, защитить, сделать прекраснее, независимо от того, что окружающее несет тебе, и не задумываясь, будет ли тебе благо за твое благо. Так родилось и существует пока только у Земли качественное новое состояние Вселенной - Духовное, которое с благословения Бога Единого должно, постоянно развиваясь, заполнять всю Вселенную, неся ей Новую Гармонию союза Разума и Любви.

Для того, чтобы проявиться во Вселенной, творить и умножать Силы Свои, Богу-Сыну потребовались помощники. С этой целью и были созданы люди. Богом Единым на основе существовавшей на Земле ранее юной цивилизации были подготовлены плоти с необходимыми качествами. И в эти плоти, состоящие из плотного тела, энергетических тел и разума, Бог-Сын начал вкладывать частицы своей уникальной ткани на вызревание.

На неуничтожимой сверхтонкой Духовной Ткани для каждого человека была записана его индивидуальность, предначертание или программа его индивидуального развития, и там же стала откладываться память проживаемой жизни, трансформируемая в особые качества творения. Это и есть Душа живая или собственно Человек, так как плоть после ее износа может заменяться на новую, являясь инструментом для развития Души. Душа же сохраняет свою индивидуальность даже после смерти, ибо духовная ткань по предначертанию должна, бесконечно развиваясь, заполнять всю вселенную. Душа, поэтому, может существовать вечно.

Таким образом, в Человеке заложено два великих начала. Плоть его развивается на основе законов Материальной Вселенной Бога Единого. Душа - на основе нового закона - закона Любви, закона Духовной Вселенной Бога-сына.

Бог-Сын является тем Великим Началом, что породило человечество, крайне заинтересовано в его существовании и терпеливо ведет нас по новому, еще не пройденному никем во Вселенной Пути. Он-то и является Отцом Нашим Небесным.

В настоящее время на Земле происходит подготовка Человека как помощника Отцу Своему Великому. Главное при этом сформировать в себе способность устойчиво управлять плотью своей (физическим телом, эмоциями и разумом) в процессе творения во благо окружающего мира, наполняя труд свой любовью, добром, милосердием, состраданием, творчеством. Научиться ни в коем случае не допускать негативного отношения к окружающему, какую бы боль его проявления ни несли в себе. Человечество должно стать абсолютно невредоносным. Только тогда его можно допустить на следующую ступень развития - творения Любви, Добра и Красоты уже во Вселенной.

Развитие духовной ткани основано на законе Отдачи. Душа растет и крепнет, обретает необходимые качества тогда, когда человек отдает тепло души своей людям, окружающему Миру через деяния рук своих. Причем необходимо научиться отдавать тепло и добро даже тем, кто несет тебе агрессию, страдание, разрушение. При этом, основной формой духовного развития является сама жизнь, в сложных проявлениях которой Человек получает уроки и испытания, формирующие особые качества его Души. Но важно знать законы и основы нашего развития, иначе уроки могут пойти не в прок. А неправильно пройденные испытания ведут к падению, загрязнению и утрате Душой своих уникальных качеств. Нанося вред окружающему Миру, Человек и Человечество в целом включают механизм своего самоуничтожения по суровому закону Материальной Вселенной.

В настоящее время на Земле начался сложный и ответственный процесс перехода Человечества в новое качественное состояние. Люди должны будут понять правила своего развития во Вселенной, войти в Гармонию с Ней на основе расцвета Души и Достижения абсолютной невредоносности.

Сохранившие в себе хоть малейшие проявления агрессии по отношению к окружающему миру, должны будут закончить свое существование в результате тяжелого воздействия Земли и Вселенной.

Правила и сроки этого перехода, а также силы духовные для достойного преодоления даются ныне Отцом Небесным детям своим через Слово Свое Живое - особую избранную плоть - проводника Духа Святого и Великой Мудрости Творца. Новое духовное имя Учителя Любви - Виссарион, что значит "Дающий Жизнь". Учение Его призвано объединить все Религии и Духовные учения в Одну Религию Всеединства, Религию Единой Веры, сформировать миропонимание людей Новой Эпохи - эпохи Любви, Истины и Света, заложить основу духовного и культурного единения Человечества в Единый Народ на Земле и наметить пути развития его во Вселенной.

Отсюда.
 
14 07 2011, 12:37 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Виталий Гром,
Цитата:
скажите на каком форуме вы высказывались?

не надо включать дурака
Инь писал(а):
зайди в мой профиль
и прочти там сообщения за эти 2 года


Цитата:
посмотрите на тех кто десяток лет замужем.

я 26 лет замужем
и на мой внешний вид никак не повлияло отсутствие у моего мужа других жён

не надо оправдывать таким образом мужскую похоть
в библили не раз описывется именно пара!!
только когда у мужчины есть женщина
(причем ОДНА
"каждой твари по паре")
он становится Человеком

даже бог на иврите это пара
(с характерным для этого грамматическим окончанием)
так что всё остальное - извращение истины
и разрушение...

Цитата:
каждый имеет свое святое

а при чём тут это?
к меня нет _святого_ и не святого
есть то, что созидает
и то, что разрушает

Добрый,
Цитата:
поскольку общаться с тобой сложно нам

не только вам
всем
я мало кого к себе подпускаю
а чтобы ещё и _в себя_ впустить... Стоп
 
14 07 2011, 18:28 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

инь.читал Ваши форумы. хорошо, толково и фундаментально изложено. будет время прочитаю больше. есть вопрос. что в материальном плане представляют эфирное, астральное, ментальное тела? это материя или поле, или еще что то. интересно Ваше мнение?

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:
добрый. мне нравится эта философия. похоже оно так и есть. но он дает учение нам, а мы туповатые, поэтому учение что то недоговаривает. возможно он дает простор для домысливания.

цитата: Рождение Его Лучезарной Сущности произошло относительно недавно по Вселенским масштабам у Земли. При слиянии энергий Духа Жизни Бога Единого и энергий планеты Земля.

дух жизни существует вечно. вечно он вступает в реакции с тем, что ранее создал. сейчас родилось новое , обладающее иными качествами, неизвестное ни Земле, возможно, и Духу Жизни. здесь есть пробел. соединение для того, что бы начать на земле качественно новую Жизнь? закон силы поменять на закон любви? если случайностей не бывает, значит, Дух Жизни, это запланировал заранее. противостоять Д.Ж. не может ни одна цивилизация, даже очень развитая. любая развитая цивилизация находится в средине Д.Ж., а значит меньшая Д.Ж. поэтому, нет опасности от высших цивилизаций. они не пойдут против своего Родителя. не хватает ума все соединить и выстроить логическую цепочку. как Вы думаете по этому поводу?
 
15 07 2011, 00:30 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Виталий Гром,
Цитата:
что в материальном плане представляют эфирное, астральное, ментальное тела? это материя или поле

я бы назвала это полем
(по типу магнитного)
но оно легко воздействует на материю...

вот к примеру выхожу вчера на перекур
из здания напротив (как обычно) тоже выходят люди
вижу двоих и понимаю: они хотят со мной поговорить
точно: подошли через мин. 5 _знакомиться_

откуда я об этом знала?
как проверила это _знание_ тебе понятно? Подмигиваю

Цитата:
они не пойдут против своего Родителя

однозначно
думаю, не потому что ума не хвататет
такова _полярная структура_...
 
15 07 2011, 07:48 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
мне нравится эта философия. похоже оно так и есть.
Вот, в том-то и дело, что СНАЧАЛА нравится, а потому мы делаем вывод: похоже, так и есть.
Лучше бы было наоборот.
Цитата:
Гармония существует, но она холодна и жестока для нас, людей . И это не случайно, ибо Человек несет в себе зародыш новой Гармонии
За такой - очередной (поневоле вспоминается геоцентрическая система мира... и судьба этой концепции) попыткой предельно возвысить человека - что стоит Вопрос
Поневоле опасаешься - комплекс неполноценности Н-да...

"Чело-век - это звучит горько"... с какой стати опять пытаться говорить об его уникальности и т. п., или отрицательный опыт эпохи Возрождения прошёл даром, или не было двух мировых войн только за последние 100 лет?..

Я не пытаюсь сказать о неверности главных установок Виссариона, просто обращаю внимание на их произвольность.
 
15 07 2011, 16:25 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. что такое природа? камень, вода, лес, деревья, животные,человек, высшие цивилизации, параллельные миры,
существа живущие на солнце.... - этот список можно продолжать долго. человека может сотворить земля, могут и высшие цивилизации, могут жители солнца, ... тоже список не короткий. сегодня природой называют и мелкие частицы, открытые на ускорителях. я веду к тому, что человек еще не первоклассник, он находится, по развитию, в подготовительной группе детского садика по сравнению с Природой. мы мыслим от воды, от камня, от кислорода. как будто другого вида жизни нет. нам трудно представить космическую иерархию.
нет кубического сантиметра космоса в котором нет жизни. нас могла создать земля. мы могли вымирать и нас дорабатывали высшие цивилизации, вплоть до создания в лаборатории.
Виссариона нужно читать не раз. Маяковский тоже советовал его читать не один раз. учение сложнее стихов. нужно читать и думать. то, что на первый взгляд не логично, таит в себе большой смысл. когда то, дизайнер показал эскиз. мне понравилось. он порвал его. я возмутился. он сказал, то что нравится сразу - вчерашний день. новое никогда не нравится сразу, новое понравится через год и больше. Дизайнер ждал, что бы его ругали. на первый взгляд странное желание?
есть одержимые. им подсоединили грубые программы. почему не можно подсоединить духовные программы? разве в космосе одно зло?
да, нам подсоединили духовные программы и смотрят как мы развиваемся по новым программам. естественно не всем понятны мы. те, что передают нам знания - дети высших цивилизаций. разве нам интересно рассказывать науки муравьям? Виссарион говорит, что человек мыслит крайними точками. мы или за свет и против тьмы или ... истина, оказывается посредине. нужно учится мыслить срединой.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
инь. я думаю, что поле тоже особая и очень тонкая материя. НИЧТО, не может воздействовать на материю. что такое магнит? толком физики не знают. да и само толкование электричества тоже туманное.
то, что к Вам подошли... много причин. например, они уловили Вашу мысль. когда Вы подумали, что подойдут -это отразилось на Вашем поведении. есть люди, которые улавливают мысли по поведения тела. возможно Вы прочитали программу их действия.

то, что человек имеет несколько оболочек, кроме телесной, это однозначно. телом мы пользуемся, все понятно. как мы пользуемся ментальным, астральным, казуальным и прочими телами? как ними управлять?
 
16 07 2011, 23:42 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Цитата:
думаю, что поле тоже особая и очень тонкая материя.

я тоже

Цитата:
как ними управлять?

как и обычным телом
 
17 07 2011, 00:01 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
нет кубического сантиметра космоса в котором нет жизни.
Вы же, вроде, не молодой человек, откуда категоричность? Или Вы не человек и не в подготовительной группе детского садика?
Цитата:
когда то, дизайнер показал эскиз. мне понравилось. он порвал его. я возмутился. он сказал, то что нравится сразу - вчерашний день. новое никогда не нравится сразу, новое понравится через год и больше.
Претенциозно, ИМХО, хоть и идейно.
Цитата:
Виссарион говорит, что человек мыслит крайними точками. мы или за свет и против тьмы или ... истина, оказывается посредине. нужно учится мыслить срединой.
Ага, то есть, за свет, и за тьму Подмигиваю На то и щука в озере, чтоб карась не дремал, ясно. Только вот кто говорит про необходимость полностью отказаться от всех видов агрессии?
 
17 07 2011, 01:12 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. категоричность. это одна из крайних точек. мир развернут от крайних точек. если принять условно, что между крайними точками находится еще 98, то, крайняя точка - одна сотая мира. подчеркиваю, одна сотая, не 2, не 10.
иногда нужна категоричность.
на днях смотрю телепередачу на, уважаемом канале техно. автор заявляет, что человек набрался разуму только потому, что начал есть мясо. объясняет тем, что мозг требует очень много энергии. как здесь не быть категоричным. человек в области практического знания уже приближается к первому классу. но, в области мышления - дикий. это одобрил бы лев или волк. но ни лев, ни волк не превосходят человека в уме. как может придти в голову "ученому" такая ерунда? не быть категоричным, значит допускать такую возможность. я точно знаю, что те люди которые вегетарианцы, тем более веганцы всегда разумнее мясоедов. но "ученому" пришла в голову такая дикая мысль? если ее категорично не откинуть, то и сам можешь запутаться. знаю композитора, который когда пишет музыку полностью избегает слушать чужую. отличный композитор - действие категоричное. категоричность в том, что очень хорошо знаешь нужна. если в технике мы продвинулись к первому классу,то, наше мышление - одномерное. философия распространяется от точки, что человек придумал Бога, до точки, что Бог придумал человека. нужно занимать позицию. нельзя все сто точек воспринимать однозначно. да, частенько человек, усердствуя, выходит за крайние точки.
скажите, разум - это природное явление?
Виссарион. "Все, что окружает человека, и то, из чего сам состоит человек, - все это есть энергия с разной информационной основой. Человеческие мысли, особенно подкрепленные большим желанием и соответствующей большой верою, неизменно меняют структуру, как самого окружающего пространства, так и структуру какого-либо вещества." тут все в рамках правильного. если допустить, что мясоеды умные то мы будем менять структуру окружающего мира в сторону агрессии. поедание тела живых существ - вид агрессии. мясоеды "умнее" в агрессии.
на мое мнение, категоричность, в рамках один из ста, имеет место в жизни.
цитата Виссариона одна из краеугольных. считаю ее очень правильной.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
инь. обычное тело отличается от тонких тел. это разные энергоинформации. поэтому, разные приемы управления. хотел бы примеры. бедный человек часто думает про деньги. достаточно насыщает мыслеформы. но... на этом все и заканчивается.
то, что к вам подошли знакомится - это один пример. а еще? пример работы астральной оболочки?
 
17 07 2011, 10:36 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
иногда нужна категоричность. автор заявляет, что человек набрался разуму только потому, что начал есть мясо.
Вот именно: ИНОГДА. Например, как реакция на крайности некоторых. Кстати, тут необходимо иметь ввиду, что через неизбежную отрицательную эмоцию информация не проходит. Но не в случаях наших попыток оценить мироздание в целом.
Цитата:
я точно знаю, что те люди которые вегетарианцы, тем более веганцы всегда разумнее мясоедов.
Именно разумнее/умнее?
У веганов бывает суженное сознание, они иногда скатываются в фанатизм.
Цитата:
поедание тела живых существ - вид агрессии. мясоеды "умнее" в агрессии.
Последние всегда отвечают, что растения также живые.
Цитата:
нужно занимать позицию. нельзя все сто точек воспринимать однозначно.
Только не нужно при этом делать умную маску при плохом содержании. Необходимо всё же понимать относительность истинности "концепций", не стоит обманываться относительно уровня наших знаний, сейчас мы видим гадательно, как сквозь тусклое стекло, - и любая категоричность в этих вопросах не убеждает, речь может идти об изгибе веры, не достигшей уровня знания.
Так что всё же необходимо, ИМХО, удерживаться от соблазна красивых концепций.

И отвечаете Вы не всегда по делу. Например, речь шла о переменах во внешности человека со временем - не лучших у Виссариона, - а Вы возразили, что бывают ошибки внешности.

Цитата:
скажите, разум - это природное явление?
Интересный вопрос. Могу в ответ спросить: дух свят, а плоть свята?
Познание имманентно бытию, оно есть особое качество бытия.
Да и разный бывает разум, плодотворно ли его отделять от веры, от сердца, от любви?..
Для обычного разума дело Христа - безумно...
Можно ли придти к живой Вере чисто разумным путём?
Настоящее познание - мистично.

Сейчас вопрос избежит ли человек гибели зависит от напряжения силы его духа.

Цитата из Виссариона мне понравилась:
"Человеческие мысли, особенно подкрепленные большим желанием и соответствующей большой верою, неизменно меняют структуру как самого окружающего пространства, так и структуру какого-либо вещества."
 
17 07 2011, 15:12 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Виталий Гром,
Цитата:
а еще? пример работы астральной оболочки?

я же уже в какой раз говорю:
всё это много раз описано на этом форуме
посмотри мой профиль за последние 2 года
если тебе что-то, действительно интересно
 
17 07 2011, 19:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100