Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47, 48, 49, 50, 51  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

innervoice. одной из основных характеристик фанатизма есть необоснованная вера, доверие. К сожалению, я верить не могу. я могу только знать. Знания и вера это не одно и тоже. знания могут глубоко проникать в материю, что не может вера.
привести один пример из тысячи, сложно и бесполезно. нужно смотреть все в целом. Сложно ответить какая часть тела более лучшая. Его учение глубоко проникает в материю и дает полное понимание мира. например учение Эйнштейна о растянутой вселенной, работает только от нейтронных звезд и до черных дыр. дальше оно не работает. Это значительно больше чем учение Ньютона. так само учение Виссариона охватывает и Ведическое, но идет дальше. как бы оно стает частью большего. поэтому сложно сравнивать две разные величины. нужно читать. другого выхода нет. если я скажу, что по учению Виссариона виновных и врагов у человека нет и не может быть в принципе. разве это понятно. любую вещь нужно смотреть только в целом, а потом абстрагировать выделяя частности. мы можем отдельные вещи понимать но суть заложена только в целом. люди говорят: "что бы узнать человека нужно с ним съесть пуд соли". нужно видеть его во всех жизненных ситуациях. иначе можно говорить: "я его знаю, но только с одной стороны". а этих сторон 360. написать все учение... это целая книга. нет времени. у него больше десяти томов.
 
22 02 2011, 23:35 URL сообщения
innervoice
Участник
Сообщения: 40
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Цитата:
Какие у вас отношения с вашими родителями, друзьями? Что вы даете этому миру на социальном уровне? Поддерживаете ли себя на физическом и интеллектуальном уровнях?


Виталий, Вы не ответили на эти вопросы. И раз вам сложно привести один единственный пример отличия, то это многое о ваших "знаниях" говорит.
 
23 02 2011, 00:08 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

innervoice. в каждых глазах человек смотрится по разному. Виссарион учит, что мы замечаем только то, что есть у нас самих. то чего у нас нет мы не видим. если мы видим хорошее, значит оно у нас есть. тоже, когда мы видим плохое. обвиняя кого то мы обвиняем себя. вообще, виновных и врагов у человека нет. в принципе, это не может быть. Веды есть часть большого учения. (Вернее, лучшее, что есть у ведах). он идет дальше и много шире объясняет устройство вселенной. трудно сказать какая часть тела значительнее. выбирать отдельное из тысячи важных частей сложно. нужно читать все. может просто попробовать читать? в интернете есть.
 
23 02 2011, 00:39 URL сообщения
innervoice
Участник
Сообщения: 40
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Так самое интересное все то, что вы пишете -некоторые тезисы - есть уже в Ведах, почитайте хотя бы ШРИМАД БХАГАВАТАМ или БХАГАВАД-ГИТУ, то есть вы просто абсолютизируете учение Виссариона , а что дальше?

Находясь в обществе духовноразвивающихся людей, мы можем столкнуться с проблемой, которая называется "анартхой абсолютной истинности", характеризующаяся тем, что человек стремится свести всю свою духовную жизнь к тому, что он услышал или прочитал, его восприятие становится подозрительным, мнительным и врагоискательным. Его мозг начинает работать в режиме "свой-чужой". Для такого человека "своих" становится очень мало, а "враги" начинают кишеть повсюду. И глубинная причина этой анартхи состоит в том, что она проистекает от приближения к самой Абсолютной Истине. Искатель чувствует, что столкнулся в своей жизни с чем-то настолько Абсолютным и Истинным, что начинает считать Абсолютное и Истинное однобоким и однозначным, не понимая что истина разнообразна, многогранна, вечно обновляющаяся и расширяющаяся, что и делает её бесконечно интересной и прекрасной.

Код:
это целая книга. нет времени.

У людей в страсти, как говорится в Ведах, всегда нет времени, , слишком много суеты и нет хороших результатов.

Код:
у него больше десяти томов.


"...Человек все читает и читает, а жизнь у него становится все хуже и хуже. Знания, которые мы не применяем в своей жизни, разрушают тонкое тело и очень часто постепенно приводят к невежеству. Помните, что многие святые прочитали в своей жизни одну-две книги и достигли совершенства. Нет никакой необходимости читать 10 томов, если вы их не усваиваете и не прорабатываете..."

10 томов - это просто информация, а вот когда человек начинает применять её в своей повседневной жизни-он выходит на уровень трансформации и тут можно отследить насколько эта информация истинна и преображает ли его или нет.

Вы игнорируете и не отвечаете на очень фундаментальные вопросы.

Код:
Какие у вас отношения с вашими родителями, друзьями? Что вы даете этому миру на социальном уровне? Поддерживаете ли себя на физическом и интеллектуальном уровнях?


Человек, которые применяет знания, он может обучить, передать его другим. Вы даже мне не можете толком пояснить хотя бы на одном примере глубину и широту знаний Виссариона , говоря о сложности, бессмысленности, нехватке времени, вы лучше почитайте в интернете и прочее.

Тогда зачем вы вообще пишете на этом форуме, если вы закрыты и не отвечаете на поставленные вопросы?
 
23 02 2011, 07:50 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

innervoice. частью фанатизма есть большая вера. к сожалению, я не могу верить. я могу только знать. по учению Виссариона никто не должен никого винить. вообще, виновных и врагов у человека нет. в принципе это невозможно. тот кто напрягает человека тот исполняет роль малого учителя. на протяжении всей жизни должен быть такой человек. чаще всего, эту роль исполняют самые близкие люди. если эти уроки недостаточны, всегда обрисуется тот кто даст недостающее. но малые учителя не враги. они враги эгоизму который сидит у нас на троне. это он раздраженный. духовные силы всегда добропорядочные.
учение Виссариона нужно читать. оно обширное. Веды частично входят в учение Виссариона. но он идет дальше. вселенная Ньютона и вселенная Эйнштейна разные. несмотря на то, что есть и общее Эйнштейн идет дальше. его растянутая вселенная тоже ограничена. учение работает от нейтронных звезд и до черных дыр. это предел. сейчас ищут гравитон, который расширит учение Эйнштейна. все движется. не может быть такой вещи которая тысячи лет неизменна. старое становится лишь частью нового.
вы можете попробовать читать. в нете это есть.
 
23 02 2011, 20:42 URL сообщения
innervoice
Участник
Сообщения: 40
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Цитата:
Веды частично входят в учение Виссариона. но он идет дальше.


А почему же вы даже не можете привести пример "этого дальше"? Поделитесь с нами, с форумом, а если опять нет и не сможете, то нет в ваших словах и ваших знаниях настоящей "тверди".

Повторюсь, всё то, что вы пишете, это не примеры и лично для меня - это просто повтор того, что уже знаю и применяю в своей жизни из Вед и даже бы многое более яснее и проще можно было выразить. Мне просто интересно, сможете ли вы привести пример "этого дальше, этого глубже"? Только пожалуйста не пишите в очередной раз, что надо прочитать все 10 томов, чтобы понять Радостно или что сами почитайте и может быть поймете. То есть вы сами получается толком не знаете, что пишете и даже обосновать это не можете. Переливаете из пустого в порожнее и пустословием тут занимаетесь, на вопросы прямые не отвечаете Стоп

Цитата:
тот кто напрягает человека тот исполняет роль малого учителя. на протяжении всей жизни должен быть такой человек. чаще всего, эту роль исполняют самые близкие люди. если эти уроки недостаточны, всегда обрисуется тот кто даст недостающее. но малые учителя не враги. они враги эгоизму который сидит у нас на троне. это он раздраженный. духовные силы всегда добропорядочные.


Я ваш малый учитель, я вас напрягаю сейчас, и я обрисовался тут на форуме, чтобы показать 1). ваше на самом деле полное незнание учения Виссариона, раз вы не можете элементарно передать и объяснить "это дальше и глубже" другим людям и типичные отговорки - нет времени, это очень сложно и бессмысленно, сами почитайте - настоящий практикующий так себя не ведет и с радостью делится понятым в простой форме излагая суть учения; 2). вы проявляете неуважение, оставляя без ответов заданные лично вам вопросы
 
23 02 2011, 22:05 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

innervoice. пишу четвертый раз. почему то не отправляется. я понимаю, что вы хотите узнать суть учения. но это в двух словах сказать просто невозможно. например я скажу, что у человека вообще нет врагов. те люди, что нас напрягают не есть враги, а малые учителя, которые дают нам уроки для совершенствования. очень часто, это наши близкие. мы действительно должны молится на "врагов" своих. для того, что бы это было понятно мне нужно писать целый реферат. Это учение глубокое и десяток цитат ="0". поэтому нужно читать, ну, хотя бы ту работу о которой я вам писал. лучшая часть Ведического учения входит в состав учения Виссариона. надеюсь вы знаете, что любая вещь со временем меняется, дополняется или переходит в иное качество. например, учение ньютона о вселенной дополнил Эйнштейн. но ученые пришли к выводу, что на сегодня его растянутая вселенная работает только в диапазоне от звезд нейтрино до черных дыр. выдвинута новая теория, ищут гравитоны и базоны. это даст возможность доказать, что и в черных дырах информация не пропадает. все движется на месте стоять невозможно. читайте,анализируйте.

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 33 секунды:
innervoice. вы правильно пишете, что знания нужно применять. согласен, что большие Учителя, в том числе и Виссарион не изучали никаких наук. Человеческое тело имеет возможность принимать из информативного поля любые науки. Есть еще один вид знания. например, Сатья Баба приобрел свои знания в другой цивилизации. он просто здесь их применяет. ему действительно нет чему учится у нас. он просто нас изучает, как изучают наши ученые например, муравейник.
и еще нужно знать: не каждый кто бал на золотых рудниках унес много золота. Бхагавад-Гита это древнее учение я его читал лет 20 назад. важно сколько кто умел вынести оттуда. сознание человека не имеет цели познать истину. оно работает в основном на инстинкты. но есть другое , духовное сознание. оно стремится познать истину. если я вам скажу что духовные практики йогов это есть работа с тонкими энергиями пока нами не изученными. и все восточные учения на этом основываются. вы же проявите обиду. душа и духовность лежат много глубже тонких энергий. и занимаясь восточными практиками человек совершенствует только материальную сторону. да, он уравновешен, его тело более сильное но значительно больше воспитывать детей в нашем изуродованном мире. это уже духовная практика. помогать тем кому это нужно. Великая Мать Тереза прошла такую духовную практику больше других. она с болью смотрела на изувеченных больных и зализывала им раны. наша жизнь -это большая школа. большие знания, они иногда очень опасны. когда вы читаете вы выносите только то к чему вы дозрели. поэтому каждый должен читать только источник и вынести только свое.
 
24 02 2011, 21:55 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Виталий Гром,
Была свидетельницей первого выхода в свет Виссариона.
В Доме Культуры, около Белорусского вокзала в Москве, (живу недалеко) собирался много лет клуб "Уфолог".
Вот там и появился этот Виссарион. Просто потому, что больше негде было.
В этот клуб все целители и посланники приходили первоначально, рассказывали про себя и о себе и как дошли до жизни такой.

Виссариона сопровождали два качка, что по тем временам было ново.

У меня проблема с пребыванием внутри ситуации, поэтому вынуждена смотреть чаще со стороны на эти выступления.
И в голову пришла мысль о первых попытках зомбирования любей, поняла, что вижу первые шаги сбора душь, жаждущих Водителя-Уводителя от проблем насущных.

Жаль, не ошиблась. В шоке!

Виссарион, действительно обладает способностью влиять, а книги пишет, скорее не он, а те, кто вокруг него.
К нему под его влияние едут достаточно грамотные, образованные люди.

А Виссарион обычный милиционЭр в прошлом.
Если бы Вы слышали какой бред он нёс и как смотрели на него образованные, интеллигентные люди!

Ловец продолжает собирать СВОЙ урожай. Отчитать тебя

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
20 лет прошло с того времени.
 
23 03 2011, 12:29 Отзывы :: URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Постоянный участник.когда то нас учили философии не читая первоисточников. просто мы читали гадкую критику и должны были ей верить. иначе оценка была неудовлетворительной. (была только одна "правильная" философия. хотя и в ней есть здоровое зерно. но не в то место посажено и не в то время). в то время всякая умная литература была под замком. когда мне удавалось прочитать эти Учения я перестал верить критикам. чтобы узнать человека в народе говорят, что нужно с ним съесть пуд соли. мы почему то судим без соли. я давно отказался от такой практики. я должен все попробовать своей рукой и головой. когда я изучил все книги Виссариона мне стало понятно, что по силе разума ему нет равных. кроме того он сильнейший как художник. его картины нужно смотреть. Иисус Христос тоже по профессии был плотником. профессия не дает разума. Разум может быть у человека любой профессии. так же он может не быть у человека любой профессии. институты не дают и не учат разуму. они учат профессии и очень часто эти профессии не нуждаются в разуме. скорее наоборот. кроме того разум бывает двух видов: добрый и злой. это не так сложно определитель. среди книг есть писанные и его рукой и рукой его помощника. но помощник пишет ответы данные Виссарионом на его выступлениях. во времена Иисуса Христа вообще единицы верили Ему. ну может, человек сто-двести не более. все остальные смеялись над ним. Ошибки история очень часто повторяет. как две тысячи лет назад существующая религия была против Иисуса. так само она против Виссариона. разница только в том, как вы сказали, что много грамотных людей вокруг него. да, действительно с ним живет где то тысяч пять грамотных людей. Я общался с теми кто там был и не один день (человек пять). они восторженно говорят о доброте их. приводят примеры из жизни которые нам только некоторым снятся. нужно читать и обдумывать его Учение. тогда станет все ясно. нам нужно научится трудится над книгами. и вообще труд это хорошая вещь. наслышка это ... нас очень часто ловят "критики" сейчас работают такие технологии как НЛП. они то умеют менять цвета. мы часто на "черное" говорим "белое" и наоборот. ошибки бывают разные, например, стратегические. ведь верили и гитлеру и ему подобным. и верил высокоразвитый народ. одна из самых высоких цивилизаций на земле. в сознание человека возможно вложить любую гадость и сказать что это лучшая конфетка. разобраться очень сложно нужно читать, думать, трудится. все остальные случаи неприемлемы. я же не доказываю я говорю прочитайте и сами посмотрите. мне приходилось говорить с одним священником, который гнал на Виссариона. Мне удалось уговорить его прочитать хотя одну книгу. его мнение резко изменилось. с уважением.
 
24 03 2011, 00:18 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Виталий Гром,
Простите, что царапнула.
Что видела, то и говорю.
Я под влияние не подпадаю, для меня кумиров нет.

Виссарион свой урожай собирает, у него планида такая.

Слёзы тех, кто довёл свои семьи до нищеты, поверив в него, видела.
Слышала и о смертях в его поселении в первые годы, от голода, от болезней.

Праведники гонимы своим народом, а его не трогают, это говорит о том, что он инородец, по видимому.

Понимаю, что попавший под влияние не способен к критическому осмыслению, значит Вам, Вашей Душе нужен этот опыт.
 
24 03 2011, 02:04 Отзывы :: URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Постоянный участник. отец учил "не верить никому, никто тебя не обманет" я изучаю все. такой глубины мысли у людей нет. ни Фрейд, ни Юнг ни генерал Петров, ни академик Балашов, ни академик Маслов, ни Лайтман ни Наумкин, Стивен Ховкинг, Пятибрат, Каннети, даже Эйнштейн не тянут такую глубину. я не говорю о более старших Гегель, Ницше. Блаватская, Рерихи, (Роза мира) и многие другие. хотя у каждого из них есть чему поучится. но так глубоко человек еще не заглядывал. ценю его за глубину мысли. далее. я не все беру я беру только здоровую часть. так мне кажется. даже у бомжа есть чему поучится. только нужно увидеть. где лежит зерно. отделить плевелы от пшеницы. люди носители разной информации.
откуда у него такая глубина? человек без образования? практически он ничего не читал. все свободное время он рисует. откуда такая техника рисования без учебы? а говорить люди умеют. примеров много. только послушай что люди говорят? что бы узнать какие шелка нужно хотя бы пощупать рукой. почему то люди не хотят этого делать. если лечатся то таблеткой, которая никого не вылечила. может так проще без труда. проглотил таблетку и "здоровый" зачем зарядка, упражнения, травы, закалка, процедуры ...
и все таки нужно своими руками и головой. реклама нужна только для того, что бы не покупать то что рекламируют. с уважением
 
25 03 2011, 01:30 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Виталий Гром,

Так разве спорю.
Просто сказала своё мнение.
Мне не нужно согласия.
Я тоже перечитала горы, а катарсис получила от книги Джидду Кришнамурти.
Все тогда встало с головы на ноги.

У каждого свой путь.

Но вы здесь не как САМ по себе, вы орудие рекламы.
Вы не высказываете своего отношения к сторонам нашей жизни, к философским и риторическим вопросам.
Вы только рекламируете Виссариона.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
По отсутствию логики и целостного мышления в текстах, думаю здесь сам Виссарион себя пропагандирует.
Только он способен так брутально нести сваленные в кучу слова и понятия.
 
25 03 2011, 11:46 URL сообщения
ька
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ничего нового в Виссарионе не нашла. Мы -эгоразум, мы получаем информацию от более продвинутого разума, в меру своего отказа от эго......
 
27 03 2011, 11:40 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Странный человек Виссарион научил меня немалому. Приходилось и близко общаться.
 
29 03 2011, 16:10 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

постоянный участник. нет, я все таки сам по себе. реклама это ужасная дур машина. будет время и рекламу запретят. реклама - 100% обман. Кришнамурти - это проповедник высоких иерархов. то что он учит это действительно нам нужно знать и учить. это учение высшей цивилизации по сравнению с нами. это физический мир.
здесь другое... духовный мир.
он учит духовным законам. они не противоречат физическому миру. они его развивают. духовный мир это реально существующий. это мир другого порядка. в том мире духовная энергия материальна. (материя есть энергия, энергия есть материя). для чего духовная материя нам нужна? мы живем в мире где существует закон силы. сильнейший выживает. в Духовном мире наоборот... если коротко это выглядит так. наш мир силы исчерпывает свои возможности развития. сильный не всегда есть умным. слабый не всегда глупый. да и опасно наделять большим разумом физически сильного. разум должен достаться доброму.
далее. духовная энергия преображает мир грубой материи. это похоже на нана технологии. если взять ведро воды и поставить ее возле духовно развитого человека то структура воды изменится. вода станет целительной. там где духовно развитый человек там изменяется материя, изменяется атомарная структура. духовный мир изменит материальный в лучшую сторону. эволюция будет продолжатся не по законам силы. вот почему учение духовное выше чем учение физическое. только два учителя учили о духовной энергии. говорящих о ней много. но это только лесть. духовное учение для нас, людей, очень сложное. его тяжело внедрить в практику.
защищаю Виссариона потому, что много рыжей прессы обрушилось на него. я уверен, что ни один писака не читал даже одного тома его учения. если бы он прочитал хотя бы один том, то в худшем случае не поднял бы руку.
история человечества - это история борьбы за свободу. борьба между сильным злом и слабой правдой. разве это нормально говорить в голос о том, что даже до половины не знаешь? такое явление это норма нашей жизни. есть часть писак купленная. они за деньги напишут что угодно и про мать родную.
говорящему верят. это одна из формул современных технологий. человек не хочет мыслить потому и доверяет.
история человечества, это история царей. история никогда не была правдой. царь и правда несовместимы. будут изучать историю Петра первого. дальше, историю Меншикова. потом историю от Елизаветы. сколько царей столько историй. а где же правда?т
правда есть, ее нужно сердцем слышать.
когда мне было десять, мой школьный учитель говорил: "нужно читать между строк, читать по строкам и дурак умеет". я только за то, что бы люди учились думать и не спешили делать приговор. это очень отяжелят карму. она у нас и так свинцовая. рад, что Вы имеете свое мнение.

Добавлено спустя 47 минут 32 секунды:
новичок. сколько томов Вы прочитали? Что Вам не нравится? вообще восприятие проходит несколько этапов. Первый. "Ну, это всем понятно, это все знают. Здесь нет ничего нового." Второй. "наверно в этом, что то есть, нужно разобраться". третий. "Это сложно, это очень сложно, этому нужно учится". определите на каком Вы этапе. иногда читаешь десятый раз одно и тоже и удивительно, сколько не замечал. книга не только дает информацию. книга открывает Вашу информацию, которая теснилась в подсознании.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Добрый. немножко больше напишите о Нем. интересна Ваша оценка. в чем странность?
 
29 03 2011, 18:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100