Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 47, 48, 49, 50, 51  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
то, что наша цивилизация пошла по ошибочному пути - это признает процентов 30... самое большое - это, что мы признаем ошибку человеческого пути.
У единственного нынче достойного барда Михаила Щербакова лучший диск называется "Ложный шаг". Это название песни, где символом человеческого своеволия и неверного пути является "Титаник". Ощущение, что мир - из-за "ложного шага" - "поставлен на ребро"; близость Апокалипсиса.
Цитата:
человеку не под силу вывести людей из тупика, даже гению. Моисей имел поддержку Высших сил. без Высших сил мы ни когда не выйдем из штопора.
Три последних - сложных, невесёлых - фильма Андрея Тарковского - как раз попытка показать истинные приоритеты и путь выхода из духовного кризиса. Вспомнились сейчас строки другого гения: "Не ждет ли нас теперь другая эра? И если так, то в чём наш общий долг? И что должны мы принести ей в жертву?" Последний вопрос, похоже, повлиял на Тарковского.

Я тоже не оптимист, думаю, мы опоздали. Мы не оправдали Его надежд.

Для начала необходимо осознание этого и общее покаяние.
 
20 05 2011, 14:04 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Для начала необходимо осознание этого и общее покаяние.

Добрый, ну ты и добрый!
Общее покаяние, это что?
Совместное покаяние всех людей?
Или покаяние каждого человека?

Не напоминает ли тебе твой рецепт Спасения,
анекдот про Мышек-бедняжек и Филина-стратега?

Цитата:
Я тоже не оптимист, думаю, мы опоздали. Мы не оправдали Его надежд.

Какой смысл быть пессимистом?
Ну вот расскажи мне, пожалуйста.
То, что ум выдаёт такой прогноз, это я понимаю.
Но ум лишь один из каналов информации, а решение принимаешь ты.
Какой смысл принимать за факт вероятностную оценку одного из агентов, если речь идёт о твоей жизни?
Типа, всё деваться некуда, надо заворачиваться в белую простыню и ползти в сторону кладбища?
В пессимизме НЕТ никакого экзистенционального смысла.

Персы говорили царю Леониду с тремястами спартанцами:
-- да наши дротики затмят солнце над вами!
-- ничего, мы будем драться в потёмках!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ведь если предстоит умереть, то не стоит пускать себе стрелу в висок,
а лучше драться до смерти.
 
20 05 2011, 14:30 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Войт, поспокойнее можно :) ?

Прекрасно понимаю насчёт общего покаяния, что это прекраснодушие, отсюда отчасти и пессимизм.

Насчёт остального - совершенно согласен. До перестройки один из любимых тостов у нас (диссидентов) был: "За успех нашего безнадёжного дела".
И, не смотря на ощущение его полной безнадёжности, мы таки победили.
Вот такое двоемыслие Подмигиваю Ангел
 
20 05 2011, 14:46 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Войт, поспокойнее можно :) ?

Куда уж спокойнее! Муу-ха-хаа!!!
Ты, видимо, прежде меня не читал. Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
И, не смотря на ощущение его полной безнадёжности, мы таки победили.

Не смеши! Валяюсь!

Как ты сочетаешь прекраснодушие и пессимизм?
Это невозможные вещи вместе.
Вижу в этом нечестность.
Либо небрежность в мышлении.
 
20 05 2011, 14:58 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Ты, видимо, прежде меня не читал. Муу-ха-хаа!!!
Эт точно. А что, надо Улыбаюсь ?

Люди - сложные существа, если ты заметил Муу-ха-хаа!!!
Часто стремятся сочетать несочетаемое. Например, любовь и страх.
(Отсюда, кстати, и большинство наших проблем.)
Мы - нецелостные. Вообще - диковинные сочетания Духа и материи. Об этом ещё Паскаль писал.
А вот пример посвежее.
"Сознание моё хочет победы вегетарианства во всем мире. Подсознание мое изнывает по куску сочного мяса. Вопрос: а чего хочу я? Я, сложный сплав сознания и подсознания..."
Отсюда.
Все шизики, как искренно считает один мой американский приятель.

А вот как эту тему трактует Виссарион.

...в Бытии два Источника дышат. Из Уст Их два Духа исходят различных. Один — Духом Жизни питает Планеты, другой — Духом Святым людей согревает. Ваши старшие собратья по Разуму, некоторое время изучая ваше развитие, однажды сделали вывод о том, что Кто-то вас ведёт. Кто-то, к Кому они не имеют никакого отношения.
Качество Закона Бытия вашего Отца таково, что мир Разума Вселенной абсолютно не в состоянии каким бы то ни было образом определять Бытие Великого Бога рода человеческого. Но они твёрдо убеждены, что Он есть. Представители Разума Вселенной прекрасно знают о существовании Творца материального Бытия и безоговорочно следуют всем без исключения Его законам. А вот Кто есть Отец ваш, Творец духовного Бытия, эту Тайну постигать им всегда предстоит только чрез то, что будут творить дети Бога.

(...)Шагнув лишь навстречу разуму ограниченному и склонному к предвзятому суждению, хочу пояснить, предваряя вопль невежества, что не о двубожии веду речь, дабы призвать поклониться Истокам обоим. Но чтобы достойно вы чтили Закона оба, а поклоняться всем сердцем лишь только Отцу своему должно. Ибо Он один есть Истинный Отец ваш! И лишь от Него вам принимать Благодать безгранично.
А Творец Бытия материи вовсе не нуждается в поклонении вашем. Ему безразличны побуждения ваши и мечтания, и Он глух к молениям вашим. Он холоден к вам, и Ему всё одно, что вы есть иль что вас нет. Но Закон Его чтить — потребность великая для каждого, кто жизнь свою проявить сподобился в Лоне Гармонии. Его Дух Жизни проходит чрез всё, что сотворено на основе Его Закона, и бесконечно питает все тела, которые существуют как в плотных, более грубых формах, так и во всевозможных многочисленных разнообразных более тонких проявлениях. Несколько тонких проявлений энергийных оболочек вы даже сумели увидеть и определить вокруг своего физического тела. И только лишь по неведению ложно соотнесли эти оболочки с душой своей.
А в спорах всевозможных и по-своему смешных вы часто упоминаете три элемента: дух, душа и тело. Где, по сути, неосознанно называя два разнородных по качеству тела — плоть природная и душа, далее вы говорите об одном духе. Тогда как Дух, проявляющийся чрез вашу душу, и Дух, проявляющийся чрез плоть, по характеру разнородны. Законы Отца совершенно другие.
И чтобы сказать о них очень простым, но понятным образом, достаточно для сравнения взять самое тонкое энергийное проявление законов материи во всём Мироздании, дабы сказать, что Токи, исходящие от Сути Отца, на множество порядков более тонки и нежны. Потому и бессильна Вселенная видеть Его.
............

Впервые в истории Бытия законы развития души соединились с законами развития разума. Ибо это два принципиально разных закона, и соединение их повлекло невиданную сложность в вашем становлении.
 
20 05 2011, 15:31 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

в чем разница между Кураевым и Виссарионом? диакон Кураев представляет духовенство, а говорит не духовно. он оперирует человеческими знаниями - то есть, ошибками. когда лучики ошибочных знаний фокусируют в одну точку, то в этой точке рождается новая ошибка.
Виссарион говорит о духовном. он не оперирует человеческими знаниями. значит он говорит без ошибок. его духовные знания не привычны для лба людского.
биться нужно с собой. вот где поле битвы. в нас две сущности: тварь и духовность. если над тварью установится контроль духовный, только тогда можно говорить, что это человек. в лучшем случае, сегодня есть этикет вместо действенного духовного контроля. этикет только на массы, что бы про нас лучше думали.
прежде всего, нужно быть духовным перед собой, своей совестью. за духовной энергией стоит очень большая Сила.
 
20 05 2011, 23:21 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Виссарион... он не оперирует человеческими знаниями. значит он говорит без ошибок

То есть, всё же Мессия, Второе Пришествие?
Или просветлённый/святой?
А как насчёт отношения к алкашам Еэеэее-еееееэее ?
Цитата:
сегодня есть этикет вместо действенного духовного контроля. этикет только на массы, что бы про нас лучше думали.
Это мне опять напомнило бессмертный фильм: "Они ведь каждую минуту думают о том, чтобы не продешевить, чтобы продать себя подороже!" - говорит Сталкер жене в конце о Писателе и Учёном.
 
21 05 2011, 01:22 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. меня не интересно какое пришествие. мне интересно приношение. что принес Виссарион? вот в чем вопрос. авторитеты не для меня. мысли живые существа. какие эти существа? если скажут, что это пришествие, разве я больше буду верить? нужно без маркировки видеть качество золота.
алкоголики - это следствие ошибок сотворенных человеком. мы создали пресс, который всех давит. талант, воображение, чистый воздух - все прессовано. нужно уйти от ошибок. алкоголь на некоторое время изменяет сознание, убирает ошибки. беда алкоголиков в привычке с которой они не могут сойти. далее, алкоголь уничтожает личность и все, не очень, святое. человек превращается в растение, в гадкий бурьян.
Тарковский - один из тех кто мыслил. духовный человек. он мало употреблял ошибочных знаний. его духовная энергия подсказывала ему истину. он пил влагу из чистого источника.
 
21 05 2011, 22:48 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
авторитеты не для меня. если скажут, что это пришествие, разве я больше буду верить? нужно без маркировки видеть качество золота.
Вид гордыни; спорные рассуждения. Не стоит, думаю, обманываться по поводу нашей способности понимания: и видим, то, что хотим видеть.
Ср. у В.: http://www.vissarion.ru/studies/word/lasthope/3.htm : Человеческий разум навсегда лишился возможности воспринимать реальность без определённого своеобразного предварительного преломления её через чувственный мир.
Та древняя притча знаменитая про слепорождённых мудрецов не теряла актуальности, в наших суждениях мы по-прежнему основываемся на нашем убогом опыте, берёмся судить о структурах, которые выше нас и т. п.
Потому-то вера/доверие к источнику выходит на первый план.

Если Виссарион заявляет, что он - И. Х., то или это так, или он обманщик.
Впрочем, Секлитова/Стрельникова дают третий вариант.

Виссариона уже обсуждали на форуме: http://ariom.ru/forum/t31579-0-asc-0.html
Скажу, как целитель. Поле очень гармоничное ("круговое"), все чакры открыты, уровень биоэнергии очень высокий (лет 15 назад смотрели).
Лечить мыслеформами умеет.
 
22 05 2011, 02:14 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. воспринимаю то, о чем сам так думаю. для меня не ново слово Виссариона. конечно, я примитивно думал об этом. он мыслит широко, стройно, целостно и гармонично.
Секлитова\ Стрельникова знают только высший материальный мир. Виссарион другое. это духовный мир.
человек обо всем судит со своей колокольни, даже если колокольня ниже плинтуса. маленький человек делает мало ошибок. большой - много.
всея суть - в намерениях, в стремлениях. если человек стремится к денежно-материальному достатку- он и все его суждения ошибочны. крестьянин, тоже, стремится иметь хороший урожай. но это не деньги, это урожай. если крестьянин, хочет заработать на этом урожае только деньги, все его суждения - ошибка.
стремления сделать добро другим без денег - основа правильного мышления. стремление сделать другим добро и получить за это деньги - неправильная основа. первый мыслит без ошибок, даже если он ниже плинтуса. другой мыслит ошибками, даже если он выше плинтуса. в этом соль опыта и большого и маленького.
мне интересно, как должен, по вашему, выглядеть И.Х. в новом пришествии? чем должно отличаться второе пришествие от первого?
 
22 05 2011, 23:40 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Секлитова\ Стрельникова знают только высший материальный мир. Виссарион другое. это духовный мир.
Отчего же только материальный? Например, одна из ранних книг целиком посвящена Душе человека, см. содержание.
Цитата:
мне интересно, как должен, по вашему, выглядеть И.Х. в новом пришествии? чем должно отличаться второе пришествие от первого?
Это уже будет другая тема,можно, в принципе, начать, важная, но ведь я не претендую на ответы в таких вопросах. Уже одна фраза из Марка вызывала у меня всегда вопросы (первая 9 главы)...
 
23 05 2011, 13:20 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. высшие цивилизации знают о нашем духовном пути. их путь развития на рациональной основе. что приемлемо большинству, то и есть рационально. в нас, о большинстве речь идет в последнюю очередь. на первом месте - выгода царя и его свиты.
наш путь развития - духовный. мы должны искать не рациональное решение проблемы, а духовное. бороться за жизнь каждого, отдельного, человека. индивидуальность может дать неоценимый росток для многих.
с позиции рациональной выгоды для большинства, они судят о нашей духовной основе. естественно, в их суждениях есть ошибки. если мы выше по развитию муравья, то это не означает, что мы мир муравейника знаем лучше чем сам мурашка. но с позиции высшего, мы можем давать им советы.
когда пришел на землю И. Х. то 30 лет он вживлялся в нашу жизнь. когда он почувствовал себя человеком, только тогда ему было РАЗРЕШЕНО говорить о духовной материи.
Секлитовой дают информации свыше. ей говорят об их видении наших проблем. о душе много писала и Е. Рерих.
духовная материя - это материя с иного мира. она уплотнена до консистенции самой тонкой материи нашего грубого материального мира. она воссоединена с матерей чувств. вследствие чего, чувственная основа стала значительно сильнее рациональной. все решения мы принимаем на чувственной основе. рациональное - на втором плане.
поэтому, все, что писала о душе Секлитова - письмо с ошибками. там, где Высшие дают информацию не о души - там нет ошибок. хотя, некоторые заведомо вводят ошибку в информацию.
Кто хочет спасти свою жизнь,
тот ее потеряет.
спасти духовную основу и приобрести контроль над инстинктами.
 
24 05 2011, 09:40 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
с позиции рациональной выгоды для большинства, они судят о нашей духовной основе. естественно, в их суждениях есть ошибки.
Многие контактёры также считают, что, дескать, инопланетяне изучают нас, особенно наш духовный мир. Но то, что он есть только у нас..... напоминает «Альмагест» Клавдия Птоломея, разработавшего печально известную геоцентрическую систему мира, по которой Земля является неподвижным объектом, расположенным в центре Вселенной, а вокруг неё вращаются все остальные небесные тела: Солнце, Луна, планеты. Наша "уникальность" не объясняется ли снизу: например, скрытым комплексом неполноценности?
Цитата:
Когда пришел на землю И. Х. то 30 лет он вживлялся в нашу жизнь. когда он почувствовал себя человеком, только тогда ему было РАЗРЕШЕНО говорить о духовной материи.
Это слова Виссариона?
Цитата:
там, где Высшие дают информацию не о души - там нет ошибок. хотя, некоторые заведомо вводят ошибку в информацию.
Я дружил с контактёршей довольного высокого уровня, имел возможность расспрашивать её обо всём. Не знаю, с кем именно она контактировала, судя по языку, не с человеческими источниками. Мне тоже показалось, что когда речь шла о материальных вопросах, верной информации было больше.
Секлитову как-то смотрели, её уровень биоэнергии и частота биополя позволяли надеяться, что имеет связь не с сущностями и т. п., а именно с Высшими. Тем не менее никогда не пытался воспринимать её информацию как полностью истинную. Искажения у контактёров неизбежны, да и - вот-вот - возможна сознательная ложь источников.
 
24 05 2011, 11:50 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. можно предположить, что духовная энергия есть еще у нескольких цивилизаций. мысль интересная, нужно на ней задержаться.
вживаться у человека, скорее, мысль не Виссариона. хотя у него есть такое понятие, как закрытое сознание до определенного часа.
полученную информацию каждый понимает соответственно своему уровню развития. хотя, они дают такую и столько, что бы она была понятной.
биоэнергетические поля присущи экстрасенсам. экстрасенс работает своими силами. это, практически, возможности каждого человека. экстрасенс своими силами подключается к тонкой материи. волны плотности времени таят в себе все шифры-программы.
По Виссариону Высший мир делится на два лагеря. с одной стороны большинство, которое нас бережет. они меньше врезаются в нашу жизнь.
с другой стороны - цивилизация Люцифера. она отошла от обычного пути развития, но не перешагнула порог гармонии. его цивилизация смотрит на нас как на неудачников, которых нужно истребить. они и дают нам, намеренно, ошибки. бывает так, что дают девять прогнозов точных, что бы запустить десятый ложный.
 
24 05 2011, 23:20 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
биоэнергетические поля присущи экстрасенсам. экстрасенс работает своими силами.
Сразу две мысли с которыми сложно согласиться.
Цитата:
цивилизация Люцифера. она отошла от обычного пути развития, но не перешагнула порог гармонии.
Не перешагнула? (Угу, вижу.) А как она связана с вирусом зла, который мы, по Виссариону, сами породили?
Попалась критика Виссариона местными ортодоксами.
 
25 05 2011, 12:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100