Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Виссарион

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49, 50, 51  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1
Виссарион

мой отец учил: "никому не верь и никто тебя не обманет" он имел 2 класса образования но в математике был "бог". обходил математиков с высшим образованием в десятки, а то и в сотни раз. решал самые сложные задачки в доли секунды, а математики часами. Слова "не верь никому и никто не обманет" с первого взгляда циничные но когда я читаю отзывы о Виссарионе то они единственно верные.
я себе дал слово никому не верить на слово пока сам хорошо не узнаю. Да я прочитал очень много книг по философии, религии. Так сложились обстоятельства; был интерес и были возможности. Практично все в этой теме прочитано мною и не один раз. (читать книгу один раз занятие бестолковое, так читают только романы) Никогда не изучал отзывы это тоже глупость. Верю в свою голову.
О Виссарионе. Он художник редкий. примерно рисует как в России Геннадий Наумкин. Картины молодого художника уже сегодня стоят миллионы. Картины Виссариона много лучше. Он лауреат международных выставок. Он мог бы прекрасно жить только с продажи картин и не в тайге а в самых больших горах мира. Если кто думает что художнику не хочется рисовать тот ошибается. Художник легко рисует по 10 - 12 часов в день. Для него это радость.
Дальше. я не знаю кто Виссарион но его книги несут больше информации чем многие другие вместе взятые. Это удивительно откуда у него столько информации. ведь он институтов не оканчивал. да и там такому не учат. он читал лекции академикам которые не могли найти ошибки в его высказываниях. Юнг знал хорошо ведическую литературу. все его работы основаны на этом материале. информация данная Виссарионом значительно шире и глубже ведической. ни Платон, ни Сократ,ни Фрейд ни Шопенгауэр, ни Лайтман, ни Балашов что тоже немалые мыслители не смогли так глубоко объяснить суть жизни и в том числе человека. современные контакторы (особенно американские) ни Блаватская, ни Рерих ни Агни йога что тоже достаточно умные книги, я не говорю о таких как Анастасия, ченнелинг и ей подобные все они ниже по значимости и качеству информации. Виссарион это источник. я уверен что тысячи кандидатских и докторских будут написаны на этой базе. его сегодня мало знают. Прочитав, извините, глупые отзывы о Виссарионе люди не придают этой теме значения. такие отзывы может писать человек 1) который очень мало знает философии и религиозной литературы, 2)сам не изучал работ Виссариона, 3)писал за деньги по заказ.
Когда пришел Иисус Христос ему (плотнику) никто не верил кроме нескольких десятков продвинутых и мыслящих. сегодня обстоятельства значительно лучше он имеет десятки тысяч последователей. Я знаю несколько его последователей. они совсем не те, окоторых пишут. Это очень добрые люди. на редкость очень добрые. некоторые из них были в Минусинске и с восторгом говорят о последователей расвета. если бы я всем верил и тем что "пишут" о Виссарионе я многое не знал бы. жаль что в наше время есть рабство. что рабы за денежку готовы даже опорочить большое.
никому не верь. Верь только своей голове. Мы живем в мире денег и все сильнее они затягивают наши мозги. изучи его работы и сам сделай выводы. не верь рабам.
 
13 02 2011, 20:37 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Виталий Гром,
Цитата:
мой отец учил: "никому не верь и никто тебя не обманет"
Обмана избегают недееспособные.
 
14 02 2011, 13:20 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Виталий Гром, а в Бога вы верите? Или не верить нужно только людям?
 
15 02 2011, 12:35 URL сообщения
Чиж
Постоянный участник
Сообщения: 657
Темы: 23
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Профиль ЛС

Карма: +58/–4

Картины Виссариона????? Где посмотреть?
 
15 02 2011, 14:01 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Алекс : Есть три силы, которые люди принимают за одну. Есть Бог, есть творец Вселенной, есть высшие цивилизации. Последние делятся на два лагеря:первые-желают нашей погибели(кстати, это они навязали нам денежную единицу).От них очень много книг, в которых очень трудно разобраться, на первый взгляд там написано все правильно. Вторые- хотят чтоб мы выжили и вышли на путь гармонии с природой, от них так же есть книги, в которых тяжело разобраться. Бог-отец дал каждому душу, и духовно чистый человек может решать все вопросы на уровне чувств. Он дал нам возможность жить гармонично и всегда быть здоровым. Чистые чувства-есть книга от Бога.
Творец материального бытия, он же творец Природы, наказывает нас за антигармоничные действия. Там, где мы шли против гармонии природы,там мы совершали ошибку, а значит мы будем наказаны проблемами или здоровьем. Я четко знаю что Бог есть.

Чиж : Чтобы посмотреть картины Виссариона [url=]http://samvis.narod.ru/fotoalbom.files/pictvis.html[/url]

Прохожий : Ошибаться не любит тот,кто умеет мыслить. Нас научили заниматься игрой слов и отрываться от тверди дела.
 
15 02 2011, 20:13 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Виталий Гром, все разные. Что и радует)
 
16 02 2011, 23:14 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Виталий Гром,

Изучать труды продвинутых практиков , святых и практиковать под их личным руководством-это очень большая разница.
Пути к Богу могут быть разными,но когда люди его достигают,оказывается что они испытывают все очень похожий опыт.И условия для достижения и просветления тоже одни и те-же.Обретаемая мудрость и сверхспособности тоже одинаковые.
Вы так восхищаетесь Виссарионом из-за того ,что никогда похоже не общались с настоящими святыми и не изучали их труды. Дело в том ,что эта информация тщательно фильтруется и практически мало издается и отличить подлинное от сплошной лжи,которая везде продается и распространяется практически невозможно.
 
17 02 2011, 09:35 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

нитьяанада. Читал очень много литературы. духовные практики не относятся к Богу. духовные практики даны нам через более развитые цивилизации . Духовные практики они все имеют много общего. Духовные практики это работа с тонкой материей. работа с тонкой материей имеет свою последовательность. Что бы поднять большой вес нужно идти последовательно, прибавляя по килограмму или меньше. другого пути не может быть. он у всех практикующих духовные практики одинаковый. духовные практика дают здоровье и спокойствие. да она развивает то что мы называем экстрасенсорные возможности. но такие практики не развивают сознание и личность. да вы можете научиться задавать вопросы в другое измерение и слышать ответы. но у ответах будут ошибки: !) недостаточная интеллектуальное развитие. вы не сможете все понять; 2)умышлено в ответы вводятся ошибки. 3) Вы человек добрый и вас легко могут использовать.
Я не знаю кто Виссарион но потенциал его знаний превосходит все которые имеются в распоряжении у человека. есть люди красиво говорящие. но они не попадают в твердь. Они нарциссы словесных кружев. есть простыми словами попадают в десятку. даже в науке 90% предположений, и в такой точной науке как физика. если говорить о литературе, педагогики, медицины там вообще процент попаданий в твердь ничтожный. для того чтобы попасть в десятку нужно хорошее зрение. к сожалению оно от природы у всех очень слабое. его нужно выращивать самому. а это большой труд. воля тоже не дается от природы.
 
17 02 2011, 22:00 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Я не знаю кто Виссарион но потенциал его знаний превосходит все которые имеются в распоряжении у человека.


Я думаю вы его идеализируете,посколько не общались лично и не являетесь его прямым учеником.Про святых и гуру говорят ,что они как красивый цветок.Красивы и привлекательны на расстоянии.А когда человек приближается близко ,становятся видны и грубые части.Это практически со всеми учителями так.Я имею большой опыт общения с разными просветленными,поэтому скажу, что это точно так.
 
19 02 2011, 21:42 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Нитьяананда. Каждый человек имеет две стороны; грубую он скрывает. По моему Горький (может Чехов) сказал: "все лучшее, что есть во мне отдаю людям". при близком общении становится трудно скрывать грубую сторону. такой закон. мы познаем человека со всех сторон. иногда мы называем грубостью то, что не является ею, просто наш эгоизм противится наступлению. мы любим тех кто нас гладит. часто те, что гладят нас хотят обмануть. гипноз - это обман сознания. загипнотизировать означает обойти сознание. поэтому к "грубости" нужно относиться философски. вообще обида говорит о не зрелости . нужно идти за делом, минуя обиды и всякие негативы. делать цель, все остальное отбрасывать. Большая цель требует большой силы и большого времени.
Слушал его лекции в живую, задавал вопросы. учителями моими есть сотни книг, и простые люди. Но верю только своему разуму. мне интересны мысли, а не тот кто их говорит. Его мысли сильнее всех которые я знал. уважая разум я уважаю и его носителя. дело в другом. очень трудно увидев твердь понять ее. мы люди болтаемся только по болотам. и увидев твердь мы ее не поймем, примем за разновидность болота. одной из причин делать ошибки есть жизнь среди ошибок. для того, что бы выйти из ошибок нужно накопить твердь. Это очень сложно, но возможно. сложно разорвать замкнутый круг ошибок. мы и живем для этого. кто накопил миллионы тот не поймет, что он накопил ошибки.
 
19 02 2011, 23:30 URL сообщения
innervoice
Участник
Сообщения: 40
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Цитата:
информация данная Виссарионом значительно шире и глубже ведической


Приведите примеры, чтобы не быть голословным.

Мне понравилась в свое время фраза сказанная на лекции Ильей Чертом, он рассказывает, еду говорит я на поезде и читаю книгу "Разговор с Богом" и напротив меня сидит супружеская пара, так вот они заинтересовались что я там такое читаю и первой их фразой было: "Наша религия единственно верная!" И Илья говорит я понял, что мне с ними больше разговаривать не о чем Прекрасно
 
19 02 2011, 23:48 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Нитья ананда. дело в том что веды идут от высших цивилизаций. эти цивилизации хотят нам помочь. но мы не такие как они. мы имеем энергию которую они не знают. Источник этой энерго-информации находится вне нашего мира. материальное сознание такое которое присуще нашему миру не может познать его, даже если это очень высокая по развитию цивилизация. веды похожи на человека который сочувствует больному но не знает как ему помочь. практически веды учат работать с подсознанием. что тоже очень значимая вещь. мы можем работать с подсознанием только будучи творцом. писать картину, музыку, стихи, прозу - это значит работать с подсознанием. это творческий транс, что выше чем простая медитация. если человек стоит на тверди то он может помочь и простой супружеской паре. не говорить с людьми означает ставить себя выше кого то. мы не знаем себя и того кто рядом. бывает по каким то причинам часть наших знаний заблокирована. поэтому он и говорит: "наша религия единственно верная" это он так думает сейчас. завтра его мысли могут изменится.
 
20 02 2011, 01:05 URL сообщения
innervoice
Участник
Сообщения: 40
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Виталий, вы так и не привели примеры того, чем информация данная Виссарионом значительно глубже и шире ведической. Последний пост это вообще что-то, учитесь формулировать свои мысли, ставить элементарно знаки препинания, и у вас тоже много заблуждений сейчас, взять хотя бы ваши фразы:

Цитата:
веды идут от высших цивилизаций. эти цивилизации хотят нам помочь. но мы не такие как они. мы имеем энергию которую они не знают


Цитата:
веды похожи на человека который сочувствует больному но не знает как ему помочь.


Просветленные мудрецы в медитации получили ведическое знание и уже за много тысяч лет назад предсказали современную эпоху деградации или Кали-Югу и дали конкретные рекомендации "Как жить счастливо в этом мире". И про ту энергию, которая у нас, они тоже очень подробно описали все ее признаки и последствия, все ее виды и как подняться от энергии до энергии страсти и далее до энергии благости. Вы наверное, не изучали Веды и уж тем более не применяли в своей реальной жизни данные там рекомендации раз так пишете.


Цитата:

если человек стоит на тверди то он может помочь и простой супружеской паре.



Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет».

Ричард Бах
 
20 02 2011, 09:10 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

нитьяананда. мы говорим на разных языках. вам нужно прочитать хотя бы одну работу Виссариона. например,"последняя надежда". она есть в интернете. кстати, пример. Он говорит, что люди не понимают друг друга. частично понимают только тогда, когда говорят о том предмете на который вместе смотрят. приводить примеры из тысячи высказываний, сложно. лучше самому прочитать.
 
20 02 2011, 23:57 URL сообщения
innervoice
Участник
Сообщения: 40
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Виталий, почему вы начинаете свои посты с "нитьяананда", если с вами ведет диалог совсем другой человек? Вы сейчас похожи на фанатика честно-говоря, и вы даже не можете привести один пример, взять цитату из Вед с указанием источника и взять цитату из книг Виссариона и пояснить в чем же данная Виссарионом информация глубже ведической. Я вообще считаю, что если знание делает тебя и окружающих тебя людей счастливее и отношения улучшаются и жить становится много интереснее, то в этом знании заложена истина. Какие у вас отношения с вашими родителями, друзьями? Что вы даете этому миру на социальном уровне? Поддерживаете ли себя на физическом и интеллектуальном уровнях?
 
22 02 2011, 09:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100