Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мудрецы Лотоса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Вот это как раз и глупо за Бога решать.

_ufo_, откуда те это известно Н-да...
 
12 02 2011, 19:59 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Иван Бавин, из первых рук, вестимо...
 
12 02 2011, 20:58 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

Toriana,
Цитата:
я Ляля

Дочь Богини солнца Ла.
Льа
Л - любовь
Ь - ребенок
А- Центральный звук галактики - о докатился до нас , расширяясь. Звук нашей системы, иногда расширение.
Ляля - дочь Ла и Ра. На маму наверное похожа. Прекрасно

Добавлено спустя 26 минут 28 секунд:
Цитата:
А религии действительно рассадник мракобесия. Чем больше читаю Библию, тем сильней убеждаюсь, насколько наивны или тупы люди, чтобы во все это верить. не требуя доказательств.

Есть очень знающие люди, выдающие разные диковинные истины тоннами, но с ними неприятно.
Есть простые, деревенские, через слово, два мат. Но рядом хорошо и уютно. А по стопочке коньячку ...
Слюнки побежали, пойду прокрадусь... Фу ты , отвлекся, силен зеленый змий силен.
Так вот. В каждом кусочки из библии ритм присутствует. Ритм человека жившего давным давно.
Ритм благоприятный для организма (внутренние процессы гармонизируются). Потому, кто читает Библию постоянно , больше нравятся те или иные главы - Его личные настройки. Библия - камертон.
Смысла не вижу, смысла не вижу... Будешь искать плохое и не увидишь не только в библии или еще каких духоуравновешивающих писаниях, но и в жизни ничего хорошего.
Процесс познания вообще волной идет.
Понравилось что, не спеши хавать, сперва плохое найди, потом в плохом - хорошее, в хорошем - опять плохое, и так до заданной степени точности.
Вау, что это я, Прекрасно яйца курицу учить стали, афигеть.
Пардон, пардон, смываюсь. Эх вот бы поправить всеми десяток другой тысячалетий. Каждуй позавидовал бы гусю.
 
12 02 2011, 21:35 Отзывы :: URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

_ufo_, это всего лишь фраза из нового завета, автор не я, притензии не ко мне, но почему-то вспомнилась. А что, фраза задела? Не обращай внимание, мало ли этих фраз в пространстве летает. Н-да...
 
13 02 2011, 01:23 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

_ufo_,
Цитата:
И измеряют это сё элементарно,

Расскажите. У вас логика земного человека. А же размышляю несколько иначе. Например земляне считают, что Большой взрыв произошел 12 миллиардов лет назад. Это согласно данным современной науки. Но ведь, к примеру, миллион лет назад, во Вселенной могли протекать совершенно иные процессы, не подпадающие под описание современных законов.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
сыночек,
Цитата:
Так вот. В каждом кусочки из библии ритм присутствует. Ритм человека жившего давным давно.
Ритм благоприятный для организма (внутренние процессы гармонизируются). Потому, кто читает Библию постоянно , больше нравятся те или иные главы - Его личные настройки. Библия - камертон.
Смысла не вижу, смысла не вижу... Будешь искать плохое и не увидишь не только в библии или еще каких духоуравновешивающих писаниях, но и в жизни ничего хорошег

14 И прогневался Моисей на военачальников
15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?

17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Мне этого кусочка Библии достаточно, чтобы не испытывать иллюзий на счет нее. Говорят, мол Библия была написана давно. Так осудите те зверства, что совершали люди во имя Бога. Что впредь, ни ради ангелов, ни ради Бога, ни ради святых писаний, кровь проливать не будем. Не стоят они мучений человеческих.
 
13 02 2011, 08:15 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Марк Голдберг писал(а):
Расскажите. У вас логика земного человека. А же размышляю несколько иначе. Например земляне считают, что Большой взрыв произошел 12 миллиардов лет назад. Это согласно данным современной науки. Но ведь, к примеру, миллион лет назад, во Вселенной могли протекать совершенно иные процессы, не подпадающие под описание современных законов.
Это у вас "логика земного человека", всё время мусолите этот Б.взрыв. Я же уже много раз высказывался по этому поводу, что эта формулировка некорректна по своей сути и обсуждать "его" не собираюсь вовсе. Пардоньте
 
13 02 2011, 10:51 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
И прогневался Моисей на военачальников

Марк Голдберг, Библия не исключение. Практически, все религии замешаны на крови и дерьме. Не зре в некоторых странах ЮВА библию запретили за ее аморальность. Н-да...
 
13 02 2011, 12:05 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

_ufo_,
Цитата:
Это у вас "логика земного человека", всё время мусолите этот Б.взрыв. Я же уже много раз высказывался по этому поводу, что эта формулировка некорректна по своей сути и обсуждать "его" не собираюсь вовсе.

Я всего лишь второй о нем упомянул. Приводил в пример Эгоманию ученых. Смертные люди говорят о том, что было миллиарды лет до их появления на свет. Но впрочем они берут пример с богословов. Те знают даже то, как Бог сотворил Вселенную, хотя не было ни одного живого разумного свидетеля при этом.
Иван Бавин,
Цитата:
Библия не исключение. Практически, все религии замешаны на крови и дерьме. Не зре в некоторых странах ЮВА библию запретили за ее аморальность. Н-да...

Кстати и Бхагавад Гита пособие для экстремистов, как можно людей убедить начать кровопролитие, объясняя это волей Бога.
 
13 02 2011, 18:36 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

Марк Голдберг,
Цитата:
14 И прогневался Моисей на военачальников
...
Можно конечно сказать, что ветхий завет характеризует распявших Христа . Делает понятным почему они так поступили. Но это , слова мои такие, приведут к очередному витку противостояния.
Мудрость, что, в противостоянии? Или в поливании бякой того, во что многие верят? Нет конечно.
Здесь очень многие добросовестно служат, служат своим иноземным хозяевам.
Только это может объяснить : для чего они пилят сук, на котором вместе с другими сидят.
Им сказали и показали даже, что под ними копна с соломой (правда в ней вилы острием вверх, хороший свидетель или килер - ...).
Христос знал на что шел. Он пропел главный код управления Землей и на веки вечные вписал человека
соединяемого с ним посредством " таинств" в матричную систему планеты.
Понятно почему среди "верующих" нередки призывы о снятии Христа с креста - символа жизни.
В какой-то степени планы иноземцев , ну скажем, не потерпели крах - отсрочились.
Было выигранно время, для осознания людьми себя , как человечество. Создать свое Земное правительство. Изложить свою жизнепологающую концепцую. Подать заявку на независимость.
 
13 02 2011, 19:35 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

сыночек, много читала про имена и в мифологии немного разбираюсь, такую трактовку как у вас впервые читаю, интересно,
да я на маму больше похожа.
 
13 02 2011, 20:53 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Если кто-то поносит Библию, то я грю "есть там много чиво интересного и глубокого", а если превозносит её, то грю "много там дикости и жестокости собрано, да и тупости". Вот такой я хамелеон. Муу-ха-хаа!!!
 
13 02 2011, 22:54 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

_ufo_,
Цитата:
Если кто-то поносит Библию, то я грю "есть там много чиво интересного и глубокого"

Про ложку дегтя в бочке меда слышали?
Кстати и Гитлер, помимо того, что воевал и сооружал концлагеря, еще построил автобаны, покончил с безработицей, уничтожал уголовников и извращенцев.
 
14 02 2011, 08:52 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Марк Голдберг, забавный ты... про таблицу умножения слышал? Насмешил
Какой смысл кусочничать при цитировании? Только для сомнительного личного самоутверждения? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Нефиг слишком расслабляца, тогда и приходют санитары леса в виде гитлеров. Пардоньте
 
14 02 2011, 12:35 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

_ufo_,
Цитата:
Какой смысл кусочничать при цитировании? Только для сомнительного личного самоутверждения?

К сожалению ложка меда в бочке дегтя - вот характеристика Ветхого Завета. И почему славяне в 21 веке должны изучать искаженные предания древних евреев, при всем к ним уважении? А не изучать историю своего народа, историю Индии ( там о Боге, Космосе написано больше и лучше чем у иудеев), историю Китая, Японии и Тибета, индейцев Америки и народов Африки?
 
14 02 2011, 17:27 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

Цитата:
И почему славяне в 21 веке должны изучать искаженные предания

И не только славяне.
Уничтожение библейских истин - революция в нравственности. Хотите или нет - наша современная нравственность на основе Библии. Сонастраиваясь по ритмам с одним из евангелистов. Чувствуешь как он воспринимал мир. Эта эталонная настройка считается правильной. Не в курсе
Помоемому пришло время для физической регистрации этих ритмов и внесения корректировок. Но пока так думаю только я. Не в курсе
Пока нет альтернативы - Библия рулит.
 
14 02 2011, 21:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100