Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу суперпсихолога!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

sergeich, извини меня за банальность... Все кругом - это люди... Как и мы примерно. И если сами мы - развивающиеся системы, то и окружающие тоже не застыли как камни. Прекрасно И никто не обязан нам быть идеальными (родителями, врачами, детьми, руководителями или подчиненными), хотя некоторые из них-нас стремятся к этому. И руководителями не рождаются, а становятся, как и мы же, обучаясь, набивая шишки, адаптируясь и вырабатывая индивидуальный стиль. Ангел

Гуля, ты сама способна справиться с этой ситуацией. Прекрасно
Она называется - адаптация специалиста на новой работе, и этому процессу посвящено много исследований и практических рекомендаций.
Удачи!
 
24 01 2011, 20:55 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Гуля,
Цитата:
Ищу суперпсихолога!!!
ситуция похожа была, я человек импульсивный, этакий тлеющий огонь, решения принимаю необдумано, но по зову сердца. После того, как заметил, что приходя домой стал разговаривать за ужином о том, что "говно говняное там", выждал еще одну выходку начальства, и спокойно уволился. На данный момент, четыре года прошло, жив здоров счастлив, дочка родилась, вобщем это мой личной опыт и решение - сердцепослушание :)
 
24 01 2011, 21:22 URL сообщения
Гуля
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Всем,всем огромное спасибо!!! Не знаю как это работает...но вот изложила вчера здесь свою ситацию, читала ваши посты и письма в личку....много анализировала и писала для себя...конечно рано говорить о результатах, и за один день мне не измениться, но сегодня на работе мне было намного легче, хорошее настроение, сделала много дел, пребывала в работе, а не в пожирающих меня мыслях....
Egoist, Первое что меня посетило - это уволится! Свалить срочно,пресрочно!Нечего себя мучить!!! Даже с мамой из-за этого поругалсь..вечно ее "потерпи"...но потом поймала себя на мысли, что всегда избегаю ответственности...какая то детскость в моем поведениии ...но это только когда касается меня..но вот если случается беда с моими родными,знакомыми,друзьями: я мгновенно мобилизуюсь, переворачиваю горы, решаю вопросы, часто в ущерб себе(сознаю позже)..сама себе дивлюсь...конечно я знаю причину такого поведения, но сделать с собой особо ничего не пыталась,тяжело без "впереди идущего"......пытаюсь конечно...ковыряюсь сама по себе...но сейчас у меня есть надежда...хватит жевать сопли...пора за дело...
Всем удачи и любви!
 
25 01 2011, 00:00 Отзывы :: URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Гуля,
Цитата:
пора за дело...
Отлично какое дело, ты руководствуешься какой-то новой для себя концепцией, принимая это за оружие, но я тебе голуба скажу вот что (никакой интонации в этом нет так получилось), занимаясь боевыми искуствами приходишь к закону - слабость (расслабленность) это сила
 
25 01 2011, 00:06 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Moon777,
Цитата:
Но, скажите, если поставить на место ГД - Гулю, которая поняла, что с ней что-то не то происходит в результате тренингов... скажите какие действия были бы для нее уместны ? Возможно ли попавшему под "моделирование и программирование" НЛП содрать с себя навязанное "бархатное платье", поскольку в нем "мыть посуду" неудобно, и снова оказаться в своем "простом, ситцевом платье" , весьма удобном для наших земных насущных дел ?


играли в квесты? Или даже любые другие игры с записью в определенные моменты? Так и тут, надо откатить свое сознание назад, загрузить "сэйв" с того места, когда все было правильно для души, и пойти другим Путем.
Конечно, возможно содрать "чужое" платье в любое время, пока душа не достигла Абсолютного Полюса. То есть, в принципе, в любое время нашей жизни. Надо только понять, что все странности, отстраненность, тягам к фокусам/чудесам и элитность, которые так любят показывать "ламеры от эзотерики", нормальному осознанному и идущему к просветлению человеку не нужны. Важны внутренние состояние и работа, а внешне можно заниматься чем угодно и выглядеть обычным неприметным человечком. И тогда любое моделирование и программирование будет блокироваться этим "файерволлом"...
 
25 01 2011, 04:42 URL сообщения
Аленадро
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Новороссийск
Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Гуля,
Позвольте и мне предложить Вам свою помощь. Явно чем-то вы именно ее привлекли, и увольняться или не увольняться тут не решит. Скорее всего в другой кампании встретите такое же, только мужчину например, или вдруг соседка у вас будет тоже именно такая.
Какаято ситуация не пережита, зачемто она именно такая вам нужна. Выяснить можно при помощи расстановки "Порядок души". Как это будет? сначала Вы мне все расскажете, потом мы поставим персонажи, и вы их прочувствуете и опишете мне что там у вас, а так же связи между ними (кто к кому чего чувствует), потом выявим картинку, что на самом деле вы с ней отыгрываете. А когда все проживем, может случится что она потеряет к вам интерес, уволится, или вас переведут на другую должность-другой этаж или т.п., вариантов масса.
У одной моей клиенты подобный вопрос решился тем что просто те самый достающие ее люди больше не появились в ее окружении, причем сами по себе, по своим очень важным причинам. Мы с вами можем и посмотреть стоит ли вам уходить из этой организации.
 
25 01 2011, 11:49 URL сообщения
Moon777
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Кшан:
Цитата:
Важны внутренние состояние и работа, а внешне можно заниматься чем угодно и выглядеть обычным неприметным человечком. И тогда любое моделирование и программирование будет блокироваться этим "файерволлом"...

Я так поняла, что Сила собственной внутренней установки и убежденности способна преодолеть любое чуждое течение и вынести- таки к родным берегам, если, конечно, не было необратимого полного погружения.
Спасибо! Вы укрепили мою надежду.
 
25 01 2011, 14:59 URL сообщения
Гуля
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Egoist,
Цитата:
какое дело, ты руководствуешься какой-то новой для себя концепцией, принимая это за оружие, но я тебе голуба скажу вот что (никакой интонации в этом нет так получилось), занимаясь боевыми искуствами приходишь к закону - слабость (расслабленность) это сила

....не сомненно я сдаюсь, признаю полное бессилие, все, больше не могу быть всемогущей и контролировать всех и вся!!!! ... я не собираюсь рвать одно место...как будет так и будет, уволюсь ли я сама, или меня уволят, буду ли я успешно работать в этой компании...не имеет значение для меня...просто,че тут отмалчиваться, ситуация периодически повторяется в моей жизни...просто в разных сценариях....ну надо мне понять "баранчику" не доходит до меня что-то...
Аленадро,
Цитата:
Какаято ситуация не пережита, зачемто она именно такая вам нужна. Выяснить можно при помощи расстановки "Порядок души". Как это будет?

....разрешите обратиться в личку?
 
25 01 2011, 16:12 URL сообщения
Ravil
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 3
Откуда: Сейчас где-то Здесь
Профиль ЛС

Карма: +21

Трудовая деятельность - это как поезд. Хозяин-машинист, начальник - проводник, а наемник - пассажир. Мы едем все в одном поезде пока нам по пути - т.е. цели у всех разные: кто-то зарабатывает на жизнь, кто-то самореализуется, кто-то просто едет непонятно куда... , а путь реализации один - работа в одной конкретной фирме. Но если поезд едет "в Киев", а мне надо "в Крым", то значит "в Харькове" пересадка - это когда цели хозяина и наемника на каком-то этапе начинают конфликтовать, например наемнику нужен карьерный рост, а хозяин этого дать не может. А если проводник "чморит", орёт и чаем не поит, то лучше пересесть на ближайшей станции на другой поезд, т.е. по возможности сменить работу. Чего ради время терять? Или работа такая супер интересная и супер уникальная? Начальница там давно сидит, а ты только пришла...Если всё же неохота увольняться, тогда работать над собой. Собственно беспокоиться не о чем - не убъёт же... а остальное воспринимай как "шумовое оформление". Другое дело если начнёт с зарплатой обижать или оскорблять базарной бранью, но такое нет смысла терпеть...
А начальников не выбирают. С ними или работают, или...ищут другого начальника (т.е. работу)
 
25 01 2011, 18:00 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Гуля, я так и не понял, в чем же основная проблема? В том, что ваш руководитель на вас орет, а от этого испытываете страх? Проблема в страхе? Или вы ищете пути не столько избавления от самого страха, сколько пытаетесь наладить отношения с директором?
Не понятно что за личность этот ваш директор. Возможно она так орала на всех новичков, с кем ей предстояло непосредственно контактировать?
Кроме того, вы говорите, что она доросла до своей должности из секретаря. Секретарь по-сути всегда исполнитель. Хорошо организованный секретарь с властными манерами вполне может дорасти и до руководящих постов. Но он все же по-сути остается исполнителем. Ваша руководительница возможно и представления не имеет чем вам надо заниматься, и что конкретно знать. Но ее предложение отвечать на интересующие вас вопросы - это обязанность секретаря, которая в ней еще осталась. И естественно ее бесит, что вы задаете вопросы, в которых она возможно некомпетентна. Ведь секретарь отвечает только на известные ей вопросы. Может быть дела обстоят так? Т.е. в ней директор с психологией секретаря?
 
30 01 2011, 21:23 URL сообщения
Гуля
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
я так и не понял, в чем же основная проблема? В том, что ваш руководитель на вас орет, а от этого испытываете страх? Проблема в страхе?

В последние дни я много думала, о себе, о своей жизни,запуталась до отчаяния...все смешалось в моей голове.Страх? отчаяние?ущербность?я не знаю,что это за чувство...именно когда на меня повышают голос,а я не могу за себя постоять...например начальница, или инструкторша по вождению(орала все время), я так и не села за руль-боюсь,не уверена...у меня все внутри немеет,холодеет...я знаю от куда это идет...но как это проработать? Ситуация,немного за неделю изенилась,я усердно работаю,вообщем стараюсь угодить начальнице...все как всегда...но в первые в жизни,я признаюсь себе, и мне до слез обидно,от того,что я понимаю, что моя проффесия мне некогда не приносила удовольствия, но самое страшное, что даже уволься мне сейчас, я незнаю кем бы я хотела быть...Все говорят поговори с душой,она подскажет, даже тетке моей из деревни душа отвечает....))))(((((моя ж душа молчит....
 
31 01 2011, 00:15 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Гуля,
Цитата:
... когда на меня повышают голос,а я не могу за себя постоять...
А почему вы всенеприменно должны мочь постоять за себя? Это какое-то обязательное условие? Не стоит смущаться чьего-то тона. Попробуйте пронаблюдать ситуацию с повышенными тонами. просто наблюдайте. Не пропускайте это через эмоции, но через чистое наблюдение за кричащим человеком. Возможно это чем-нибудь поможет. Наблюдение вообще фундаментальная основа в процессе познания. Попытайтесь абстрагироваться, и смотреть на все со стороны.
А об ущербности не думайте. Это ерунда полная.
Цитата:
... самое страшное, что даже уволься мне сейчас, я незнаю кем бы я хотела быть...
В свое время я, занимая руководящий пост, подумал, что мне всё равно каким делом заниматься. Единственное что мне приносило бы удовольствие, это то, что я в своем деле профессионал. Будь я хоть руководителем, хоть токарем на заводе. Вообще значения не имеет. Той же позиции придерживаюсь и сейчас)
Цитата:
Все говорят поговори с душой,она подскажет...
И как? Молчит? Понимаю)))
Не отчаивайтесь) В жизни бывают прессинговые моменты. А в стрессовых ситуациях конструктивней всего занимать сторону наблюдателя. При должном внимании к ситуации ответ может быть найден. У меня в жизни было множество ситуаций. В т.ч. и вами упомянутая. Делайте свое дело. Вам за него ведь платят? Если так - не так уж всё и плохо) Зарабатывайте деньги, и не обращайте внимание на то, что вам это мешает делать.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Чуть не забыл)) Вот, посмотрите этот форум психологов: http://psyche.biznet.ru/forum33.html
 
31 01 2011, 00:45 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Гуля, ты сосредоточена на себе... а попробуй перевести свое внимание на окружающих.
Сделай так, чтобы они не волновались, улыбнулись, обрадовались искренне, посвяти себя этому - и забудешь бояться.
Если не нравится работа - можно отлично оторваться на отношениях, не нравятся люди - может понравиться ими... о боже... манипулировать. Ваще ничего не нравится - можно с пользой посаботировать и насладиться этим.

Центрируйся не на избегании неудачи, а на достижении успеха. Делай не чтобы угодить начальнице, а чтобы помочь руководителю управиться с ее делами, коих у нее немеряно.

Цитата:
" Одного дзенского мастера спросили:
- Что вы обычно делали до того, как стали Просветленным?
Он ответил:
- Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
Затем его спросили:
- А теперь, когда вы стали Просветленным, что вы делаете?
Он ответил:
- Что же еще я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца.
Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил:
- В чем же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чем же тогда разница?
Мастер засмеялся и сказал:
- Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь все это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: перед тем, как я стал Просветленным, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил.

Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряженную с этим красоту и радость. Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь. Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова. Учитель с каждым днем все больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца. Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость."
http://ariom.ru/forum/p1384263.html#1384263


В 20 лет отроду меня понесло в школу учить детей и взрослых. И сделала я там потрясающее открытие: не столько важно то, что я говорю и делаю, сколько то, что нужно моим ученикам. И надо не заливаться соловьем, воспроизводя что-то очень интересное тебе - а смотреть на них, слушать их, ощущать их - и уже из этого ощущения что-то делать для них. До этого я была очень тревожной, даже заикалась на английском - у нас была очень суровая преподавательница в университете. После - перестала бояться, могла спокойно начать рассуждать относительно любого заданного вопроса, и находить ответ не в памяти как зубрилка, а открывать его как мыслящий человек. Англичанка меня встретила потом как родную дочь... Я почему-то могла уже вообще почти не учить английский - все само как-то делалось, и переводилось, и речь лилась.
Застенчив
 
31 01 2011, 22:07 URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Гуля, Если говорить о причинах, то подобные ситуации происходят с теми, у кого гипертрофированная гордость... Причем, порой неосознанная или же замаскированное под "правильность"...
Есть множество способов прекращения данной ситуации. Другое дело, что не все способы помогут остановить тенденцию.
Можно уничтожить человека быстро и просто... магия и ритуалы в помощь с последующими похоронами начальницы))) Другое дело что в этот момент колокол зазвонит по всем участникам данного действия.
Можно вернуться в свою суть - женское начало. Любить и заботиться о мужчине, сохранять гармонию в доме, создавать комфорт в семье... В этом случае, чем сильнее откроется и будет соответствовать своей сути женщина, тем крепче и неприступнее вокруг нее встанет стена и прикроет от всех невзгод жизни.
Можно стать проводником безусловной любви. Главное понять, что любовь прежде всего - состояния бытия. И та любовь, которая даст настоящие результаты не должна быть привязана к человеку или чему бы то не было еще... Именно чувство, не обусловленное ничем и в тоже время охватывающее все. И начальницу в том числе)))
 
02 02 2011, 08:24 Отзывы :: URL сообщения
Гуля
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Попробуйте пронаблюдать ситуацию с повышенными тонами. просто наблюдайте.
Честно пыталась, не получается, меня как вышибает...Спасибо тебе большое за советы и за ссылку на сайт. Сейчас работаю над такими вопросами: Кем бы я работала за большие деньги? Кем бы я работала за бесплатно?)))) может так что то вылезет..пока выходит,что актрисой)))))))) Меня учительница даже в школе готовила к поступлению в театральный, я себя больше не кем не видела...!!!!Но я была "очень,очень послушной" дочерью, и со слезами поступила в техн.вуз .Так всю жизнь и слышу от знакомых ...по тебе сцена плачет.Да тока в 30 лет..какое тут Театральное училище....)))). ,
Цитата:
Наблюдение вообще фундаментальная основа в процессе познания. Попытайтесь абстрагироваться, и смотреть на все со стороны.

У меня не получается долго находится в процессе наблюдения, я отвлекаюсь,но по крайне мере, время этого процесса уже становиться более продолжительным по сравнению, с прошлой неделей....сначала вообще как будто не по себе было...сейчас захватывает, но мне не с кем это обсудить, а на форумы я особо не лезу, пока тока читаю...
Лира, спасибище тебе большое...я уж и незнаю,как это объяснить: вот читаю ваши посты, и как будто я это все знала и так,т.е. у меня нет какого то сопративления...как будто просто мне напомнили...у меня начинает все налаживаться!!! Но почему я сама до этого не могу додумать????!!!! Не могу сказать, что мы с начальницей стали подругами, но стало проще....намного проще...я осознаю, что это я рулю)))Времени прошло немного, но результаты есть.Теперь меня беспокоит вопрос другой, почему меня периодически, забрасывает в подобные ситуации? Я что, то должна понять? Я должна победить свой страх? Я должна полюбить себя, других?Конечно на эти вопросы должна ответить я сама...пока не получается....
Gara, все написанное вами - как будто обо мне … гипертрофированная гордость ли это, али зависть, али лень и т.д. - это все страх…страх, в моем случае , я рассматриваю, как последствие моего воспитания в дисфункциональной семье(не дай Божи, кому такое…хотя бывает и хуже)…Чудодейственным Чудом я встала на путь познания себя…могло бы быть по другому, ведь я шла другой дорожкой…поверьте…

И вот пишете вы о женском начале, безусловной любви, гармонии…я со всем согласна и стремлюсь к этому…что то уже получается…Поздновато очнулась, это я понимаю, сколько времени потеряно…

Цитата:
Можно уничтожить человека быстро и просто... магия и ритуалы в помощь с последующими похоронами начальницы))) Другое дело что в этот момент колокол зазвонит по всем участникам данного действия.
-
я бы незачто не хотела этого, я это все прошла, и выкарабкалась еле-еле, мне и ритуалов не надо было ни каких…мне было достаточно обидеться на человека, как с ним что-то случалось, при чем не какие нибудь пустяки….фу…как вспомню, так вздрогну. Я проделала хорошую работу над собой, что бы не испытывать злость(обиду) на людей…
Немного отступлю от темы:

Вообще я была необычным ребенком, видела картинки, и знала многое заранее, задавала недетские вопросы,видела странных животных(тока без смеха, до сих пор помню, как это было Валяюсь! ))),но думала, что все люди такие….мама правда ругалась на меня!!! за мой язык!…но я не только про плохое знала, и про хорошее тоже, про все! потом с возрастом все исчезло....даже не помню когда,я а теперь мне интересно, куда это все подевалось? Нуууу.... не знаю.... честно говоря в этом пока плохо разбираюсь...
Всем огромное спасибо,кто учавствует в этой теме!
 
02 02 2011, 22:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100