Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Открытие способностей сегодня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 332, 333, 334, 335, 336  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Tigerfire,
Догадайся с 1 раза, куда ты себе можешь затолкать свои подсказки. Валяюсь!
Ну ты ж гей, ты должен быстро эти вещи просекать.


Предупреждение Предупреждение выдал: БукОвки (31 01 2013, 20:14, действует до: окончен)
Пояснение:
Склока.
 
24 01 2013, 21:52 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

bereg, любимый, не сердись...
давай быстро в кроватку, я скоро загляну и отлюблю тебя туда, куда ты так игриво намекаешь... Еэеэее-еееееэее


Предупреждение Предупреждение выдал: БукОвки (31 01 2013, 20:14, действует до: окончен)
Пояснение:
Склока.
 
24 01 2013, 22:05 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Ну вот, пидоры любое общение превратят в свое любимое занятие. Больной скот Чешу репу
А больная скотина обычно долго не живет.

Ну а мы продолжим про способности для способных Улыбаюсь
 
24 01 2013, 22:35 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

bereg,
Цитата:
Ну вот, пидоры любое общение превратят в свое любимое занятие.

нда больное у тебя восприятие мира...
то саентология, то пидарастия... хотя... по сути это одно и тоже, поэтому тебя и кидает из стороны в сторону.
 
24 01 2013, 23:30 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

WE, вот интересно... Я сообщение romario-1 про обалдательность, вот это:
Цитата:
Обладательность как способность к обладанию вещами, идеями, секретами и прочей интересностью. Так вот когда существу нечем обладать оно сильно расстраивается, а когда есть чем обладать оно довольно.
- прочитала безо всякой саентологической подоплёки: мне этот предмет вообще неинтересен. Ни в плюс, ни в минус.
А смысл сообщения показался весьма здоровым и... свежим, как ни странно. Я эту обладательность увидела с позиции материала для построения собственной реальности. Понимаешь? Если незамыленным взглядом посмотреть, не плетя сюда про эги там всякие или постулаты чьи-то.
В чистом виде останется ведь именно это: материал для создания своей реальности. Сюда и мысли ведь, и КМ входят, и самые "высокодуховные" притязания...
И "когда есть чем обладать" - это, по сути, "когда есть чем жить". Из чего создавать жизнь. Мы это делаем так или иначе. Составляем каркас собственной жизни - из обладаний.
Дело другое - насколько осознанно.
И "существо довольно", когда есть тот самый пресловутый смысл жизни. Смысл. Не важет сам предмет "обладания". Но именно его наличие наполняет жизнь - смыслом.
 
25 01 2013, 02:34 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Ната Ли, Действительно, так оно и есть. Прекрасно
bereg, Ну что ты пристал к человеку, оставь ему его ориентацию. Ангел
 
25 01 2013, 08:15 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

romario-1,
Цитата:
Эго тут не стоит ни каким боком.

эго может стоять по разному -и у одних "иметь" является достоинством личности, у других -"не иметь" -признак достоинства личности.
но в обоих случаях -иметь/не иметь -остается весьма значимым вопросом.
потому что правит бал эго и ЧСВ.
Цитата:
Две крайности, не могу иметь и не могу расстаться, обе ведут к сумасшествию.

это крайность:)
большинство отлично справляются с желанными иметь /не иметь -и с ума не сходят.

Цитата:
Обладательность -это способность обладать, владеть, относится к чему-либо как к собственности.

прежде всего -на уровне даже социальных животных- это способность овладевать и подчинять -соответственно- пищей(её источниками) и - членов стаи по отношению к себе.

на уровне людей к этому добавляется относительно ясное "предвидение" ограниченности ресурсов -и потому закрепляется в виде собственности -уже на уровне закона.
разумеется эти законы создаются прежде всего сточки зрения имеющих и желающих иметь еще больше, потому богатые и становятся богаче, а бедные -бедней.
и тогда нередко животная потребность в обладании и подчинении перерастает в самодовлеющую страсть -обладать, властвовать -что безусловно стимулируется эго, как наилучший способ доказательства претензий своего ЧСВ.

Цитата:
Его максимум - это набить в норку зерна с поля, чтобы зиму протянуть

нередко запасы "забываются" или попросту сгнивают -так что тут скорей речь не о пределе возможностей животного, а о пределе его притязаний.
человеческие притязания- благодаря относительно развитому абстрактному мышлению -распространяются не только на "видимую" часть мира но и на невидимую - нопризхнаваемую за реально существующую.
думаю- тут собственно не о чем спорить: всем известны многочисленные попытки установления мирового господства -и бесконечные переделы собственности , начиная с самых древних времен, запечатленных в исторических источниках.

Цитата:
Есть куча упражнений и процессов на развитие обладательности.

даже и не сомневался Муу-ха-хаа!!!
ведь постулат выживание ради выживания вполне логично обуславливает и обладание ради обладания.
 
25 01 2013, 09:58 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

romario-1,
Это не человек, а апельсин, а звать мы его будем... (С)
WE,
Дай определение словам "эго", "чсв". Видел эти слова у Фрейда и Кастанеды. Но ты, похоже, что то свое в это вкладываешь. Как у тебя лично с этой способностью обладать чем-либо?
 
25 01 2013, 10:26 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

bereg,
Цитата:
чсв"

ЧСВ-ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ или иначе чувство собственной значимости.

верование о себе (и, как следствие, ощущение себя) чем-то очень важным, важнее других людей и событий, о чем нужно говорить и заботиться в первую очередь.
если проще - ЧСВ это компенсация уверенности в себе и чувства собственного достоинства -поэтому болезненно ранимое эго создает эрзац -чсв или чсз.
ЭГО - в свою очередь -это ничто иное как реакция на появление основной проблемы животного, осознавшего свое существование: жить как животное(по Фрейду -"Оно- Ид") хочет, но уже не может(поскольку видит и осознает конечность своего существования) , а жить как человек -еще не может, так как этому нужно учиться и это противоречит первичному желанию оставаться животным.
С помощью ЧСВ эго старается компенсировать "явную недостаточность личности" перед нравственными законами.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
bereg,
Цитата:
Как у тебя лично с этой способностью обладать чем-либо?

для меня лично -неинтересно обладать чем то "застывшим" -вещами или статусом.
я не вижу в этом никакого смысла -поскольку вижу всю эфемерность этих вещей .
в то же время, я понимаю, что для многих это единственное, что серьезно доказывает смысл их существования.
и потому вовсе не намерен отнимать у них эту возможность из "идейных соображений" Еэеэее-еееееэее
точно так же как не намерен соглашаться с навязыванием этого смысла существования -в отношении меня.
в аспектах материального существования мне вполне достаточно пользоваться чем то взятым в аренду, а не иметь это в своей собственности -меня не греет собственность Не в курсе

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
поправка:ЧСВ это компенсация отсутствия уверенности в себе и чувства собственного достоинства.
 
25 01 2013, 10:43 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

WE,
С ЧВс вроде всё ясно. А вот с Эго
Цитата:
ЭГО - в свою очередь -это ничто иное как реакция на появление основной проблемы животного, осознавшего свое существование: жить как животное(по Фрейду -"Оно- Ид")

ты придумал что-то своё. Глянь Фрейдовское определение. Животные тут не причем Улыбаюсь
По Фрейду есть ОНО (бессознательное переполненное всяким разным, в том числе нехорошим), есть Суперэго (собственно Я, или тэтан по-саентологически). Их поле боя в борьбе за поведение человека - это Эго. По определению Эго - это примерное определение Ума по-саентологически.
И вобщем то, эта фрейдовская картина расстановки сил актуальна.
По поводу обладательности.
Это действительно важная игровая способность. А мы так или иначе оказались на планете и во вселенной, где эта способность рулит многим. Эта способность не подразумевает сверхинтеллект или этичность, это просто способость владеть чем-либо.
Если верить депутату Госдумы Фёдорову, в начале 90-х из бюджета США были выделены миллиарды долларов на скупку копеечных тогда активов через подконтрольных мелких мошенников-бизнесменов типа Абрамовича, Ходорковского, Березовского, Гусинского. Им дали большие деньги, а они имея хорошую обладательность, не протрынькали эти бабки, не испугались их, а просто сделали то, что нужо было сделать. Они не являются шибко умными, особенно Абрамович, но с обладательностью у них тип-топ Улыбаюсь
Теперь идём дальше.
Накопление имущества, бизнес, это действительно игра в расширение. И это очень большая игра, поэтому можно легко потратить коротенькую человеческую жизнь на игру.
В начале этого фильма чел выдает очень типичную историю своей жизни. Он с упоением накапливал средства, но финал у этой игры один и тот же, как у настольной игры в "Монополия". Всё возвращается в "коробку", сколько бы ты не накопил-заработал-украл. С потерей тела материальные накопления теряют смысл в большинстве случаев.
Люди, которые работают по 7 динамике (оперируют как тэтаны без тела) действительно не нуждаются в том, чтобы потратить всю жизнь на накопление, поскольку имеют более интересные и продолжительные игры (дольше жизни физического тела).

Цитата:
для меня лично -неинтересно обладать чем то "застывшим" -вещами или статусом

Не могу прокомментировать с большой точностью твоё отношение к МЭСТ-вселенной, поскольку есть варианты. Первый, самый распространенный - люди, прожившие во времена "социалистической собственности", имеют кучу постулатов, противонамерений, мешающих владеть им чем-либо серьёзным. А уж оправдать эту неспособность - дело нехитрое. Известен механизм: Ум (Эго по Фрейду) всегда старается оправдать аберрации для того, чтобы продолжать быть правым.
Другой вариант - ты действительно духовное существо, не нуждающееся в МЭСТ, но по какому-то недоразумению всё ещё играешь в теле. Может ещё варианты есть Не в курсе
 
25 01 2013, 11:59 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

bereg,
Цитата:
Глянь Фрейдовское определение. Животные тут не причем

я сказал о животных -потому что Фрейд определение эго осознается как я в контакте с внешним миром- это полнейшая тавтология.
Это все равно что я скажу, что "А" -это обозначение ( буква) звука, который звучит как" А" Еэеэее-еееееэее
Меня интересует "сутевое назначение" эго.
Потому что просто ум -стремящийся выжить -остается "ничьим".
НО ум который знает о том, что все усилия в конечном счете напрасны - хотя и сулят временное благополучие -создает эго, т.е то, что нуждается в защите.
Разумеется - эго содается еще в дестве -когда ребенок не самостоятелен и нуждается в защите.
Но взрослея -большинство людей не прооясняют этот вопрос -оставляя его "само-собой разумеющимся".
Вот дианетика даже возвела в статус постулата.
Оно и понятно -от Рона жди урона Еэеэее-еееееэее
Законсервировался в бойскаутской реальности- и давай её втюхиваить другим, как единственно достойную и самооправдывающую:)
Так оно и получилось -сама создала постулаты, которые оправдывают создание постулатов. Валяюсь!
 
25 01 2013, 12:24 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Мне высказывание romario-1, сразу (как обычно Прекрасно ) понравилось. «Обладательность»… необычное слово, не случайное, призванное сделать хотя бы небольшую остановку в автоматическом течении мыслей по негативному сценарию, который эзотерики выписывают обычно таким более употребительным словам как, «желать», «хотеть», «иметь»…
Они – это эго-фантазии, предвкушения как могло бы быть хорошо, если иметь то или это, в будущем, исходя из представлений прошлого. Или не-иметь, для философствующего эго-фантазера… Еэеэее-еееееэее
А обладательность, это вхождение в «лад» с объектом, сонастройка, взаимное соглашение о сотрудничестве… даже если речь идет о «неодушевленных предметах», типа денег. Это сознательный сценарий. Если он на что-то направлен, реализуется в действии, как говорит Ната Ли, «когда есть чем жить». Я бы примерно определил это как «потенциальная способность изменить бытие в настоящий момент времени, здесь и сейчас». Она очень мала у обычного человека, который мало/много что имеет, но ничем из этого не обладает, даже у миллионера все, что у него есть, и все, что Он есть, уже до последней капли задействовано в его «работе», свое бытие он не может изменить. Как у Кастанеды «личная сила» - минимально необходимое пространство личной свободы, возможность «оглянуться вокруг», без которых не сделать (на пути знания) и шага.
Ну, может я чуть и перегнул, но вообще, по мне, это шикарный термин... Отлично Очень доволен
 
25 01 2013, 12:28 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
люди, прожившие во времена "социалистической собственности", имеют кучу постулатов, противонамерений, мешающих владеть им чем-либо серьёзным.

люди жившие во времена соцсобственности прекрасно понимали- не в пример сегодняшним, что собственность -это пережиток отсталого сознания, которое стремится все присвоить- и только так осваивает окружающий мир.
тем не менее "возникновение собственности" имеет не больше прав на жизнь , чем претензии конкретного клопа на твою кровь:)
но будучи узаконенным" -остается таковой лишь до тех пор, пока эта собственность не исчерпается
кому нужна кожура прошлогодних желудей?

но ты, разумеется , с этим не согласишься, потому что без собственности ты не сможешь доказать свою "самость", которая в свою очередь нужна тебе как доказательство твоего успешного выживания ради выживания. Еэеэее-еееееэее
и потому - прежде всего именно о тебе можно сказать, что ты будешь оправдывать свои абберации по поводу собственности и"иметь"
мне то ни к чему оправдывать то, чего у меня нет Еэеэее-еееееэее
не буду я оправдывать мою физиологическую неспособность рожать -верно?
так с какой стати я должен оправдывать то, что меня не волнует - как и положено несуществующему факту?

ох Рон, рептилоид несчастный -а еще говорят динозавры вымерли Еэеэее-еееееэее
нет- они спрятались- там-в мозгу рептилии -которому главное выжить -а там хоть потоп Муу-ха-хаа!!!
 
25 01 2013, 12:38 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

WE,
Цитата:
я сказал о животных -потому что Фрейд определение эго осознается как я в контакте с внешним миром- это полнейшая тавтология

Перечитай еще раз про Эго что ли, лучше со словариком. Нет там ничего про животных.
Цитата:
люди жившие во времена соцсобственности прекрасно понимали- не в пример сегодняшним, что собственность -это пережиток отсталого сознания

Валяюсь! Ну ты отжег Отлично
К этому только остается добавить, что всех кто мог зарабатывать и зарабатывал тупо сажали и расстреливали. Подавляли способность обладать, дабы не составляли конкуренцию монстру-государству. В итоге - убогость и серость прилавков. Куба до сих пор находится в глубокой апатии по поводу поработать и заработать денег для себя.
Цитата:
Потому что просто ум -стремящийся выжить -остается "ничьим".
НО ум который знает о том, что все усилия в конечном счете напрасны - хотя и сулят временное благополучие -создает эго, т.е то, что нуждается в защите.

Ты пытаешься вывести свою теорию свойств Ума? Улыбаюсь
С обладательностью как со способностью то разобрался? Есть понимание, в каком состоянии эта способность лично у тебя и причины этого?
Цитата:
Вот дианетика даже возвела в статус постулата

Ты её прочитай сначала, а потом порассуждаем Улыбаюсь
 
25 01 2013, 14:20 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

WE,
Цитата:
во времена соцсобственности прекрасно понимали- не в пример сегодняшним, что собственность -это пережиток отсталого сознания
Этот комунистический маразм, передался вам по наследству? Очень доволен
 
25 01 2013, 16:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100