Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

:: Точка Сборки :: Ваши Планы на 2013 год

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще

Ваши Планы на 2013 год?
Буду продолжать практиковать – то, что скажет мне делать мой учитель.
4%
 4%  [ 1 ]
Надеюсь, к этому моменту уйду в Нирвану, – и вообще Земные дела меня мало волнуют…
4%
 4%  [ 1 ]
Какой еще 2013 год? Надеюсь, к этому моменту мы все наконец-то – сдохнем! Нет сил!
0%
 0%  [ 0 ]
Я живу сегодняшним днем. Поживем – увидим!
27%
 27%  [ 6 ]
Буду воплощать очередной Свой проект. Заодно и другим помогу.
13%
 13%  [ 3 ]
А что, разве можно… ээ… решать… свою судьбу?!
0%
 0%  [ 0 ]
Надоело здесь! Улечу на Марс или на Венеру. Вроде, туда уже кто-то собирается…
9%
 9%  [ 2 ]
На всё Воля Божья, люди – пешки… Судный час грядет!
0%
 0%  [ 0 ]
Я знаю, кто я и куда я иду, и для меня нет ни Времени, ни Пространства, ибо Всё Едино!
40%
 40%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

Одна из версий , прочитанная мной у Элизабет Профет.
На Атлантиде было государство , жители которого когда-то изгнали Иисуса (воплощенного там как правитель) Насколько я поняла , Он пытался привести их к светлому будущему не очень популярными среди местного населения способами . И как следствие - карма целого народа , развязку которой мы видели в прошлом веке .
Вот такая версия .
Автоматизмы щас , конечно , могут повоевать с ней , как с не очень привычной .
 
31 01 2011, 06:38 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

-Miroslava- писал(а):
Абсолютно верно только то, что ваше утверждение вполне относительно.
В любом утверждении есть обе составляющие. Видящий только одну, обедняет себя. Это всё вполне абсолютно и кое-где относительно. Пардоньте
 
31 01 2011, 10:36 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Поток сознания впечатляет.
Кажется, это второе пришествие на форум Светозара.
Тот, правда был менее многословен.
Выажаясь в духе автора, эту тему можно охарактеризовать первыми словами из песни:

 
31 01 2011, 11:54 URL сообщения
Ба-ба-й
Постоянный участник
Сообщения: 349
Темы: 3
Откуда: Нижненовогородская обл.
Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Мастер Пихто,
Ты тута - Шива (местного разлива)...? Валяюсь!
Не торопись токо, пожалуйста... с выводами...
А клип мне очень понравился - благодарствую премного... Отлично
 
31 01 2011, 12:28 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:

oirisha:
мой расщепленный ум, возмущенный явной дичью в первом посте, отреагировал автоматически, не уловив сразу, что это явная провокация , рассчитанная на определенный уровень восприятия


Да все ветки этого автора -- явные провокации... для расщепления ума.
 
31 01 2011, 14:10 URL сообщения
Ба-ба-й
Постоянный участник
Сообщения: 349
Темы: 3
Откуда: Нижненовогородская обл.
Профиль ЛС

Карма: +23/–1

_Nataradzha_,
Цитата:
Да все ветки этого автора -- явные провокации... для расщепления ума.

Я вижу по-другому...
Расщепление ума - шизофрения (ну или одержимость)...
А тут - ломка стереотипов или "расшатывание точки сборки" по КК...
 
31 01 2011, 14:27 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Дык эта... хрен редьки не слаще.
Какгрица.
 
31 01 2011, 14:41 URL сообщения
Ба-ба-й
Постоянный участник
Сообщения: 349
Темы: 3
Откуда: Нижненовогородская обл.
Профиль ЛС

Карма: +23/–1

_Nataradzha_,
Цитата:
Дык эта... хрен редьки не слаще.

Насмешил Браво!
Однако и то и другое - вельми полезно для нас... и в прямом и в переносном смыслах...

Anich,
Ты куда делась, милая...? А-у-у...
"Азъ Бога Ведаю Глаголя Добро..."
Добро проглаголила, а вот Богиню не назвала по имени, чьей аватарой (человеческим воплощением) ты осознала себя (или стала)...
Не по-русски так-то...
Если совсем ушла с темы (или форума) - тоже не плохо было бы попрощаться...
Или уходить по-аглицки (не прощаясь) - это терь Наша русская Традиция...?
[/quote]
 
31 01 2011, 15:10 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

-Miroslava-,
Цитата:
Иудеи не женятся на татарках русского происхождения.


У меня дедушка татарин - это ничего? Затесался вот... Чешу репу Валяюсь! А вы разделяете иудеев и простых евреев, не принадлежащих к ортодоксальной вере? Вы о вере вещаете, или вас так сильно национальности затронули? Мне, кстати, и вера окружающих по барабану --каждый выбирает для себя , во что ему верить - в Иегову, в Абсолют,в Яхве, в Христа , иль"ни во что не верить, даже в черта, нАзло всем..." Прекрасно

Цитата:
Евреи кстати по матери национальность имеют так что ваша дочь на это претендовать не может.

Вы думаете, будет? Чешу репу Валяюсь!

Цитата:
Ваше возмущение вполне понятно теперь, но всё же думаю неоправдано, т.к. вызвано необъективным отношением, а чувством того, что именно на вашу собственность косо глянули.


Даже не представляю, о чем это вы опять? Так-так Прекрасно на полном серьезе - не въезжаю, какое вы там себе кино крутите Насмешил

Цитата:
Если для меня это действительно так то я вообще не реагирую на то как меня назовут - москаль, кацап, хохол, чурка или жидовка.


Вы хорошо "подкованы" в этом вопросе Отлично
 
31 01 2011, 16:08 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Я не знаю, кто такой Шива, но если тема - УГ, то почему бы и не потрепаться?
 
31 01 2011, 17:39 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

-Miroslava-, ну так крыши проваливаются под горами снега, дороги не чищены, население переломано\вывихнуто горно-лыжным курортом у себя во дворе, всем на всех по барабану. Поэтому и не предъявляют. Видят, что дикие люди. Само же население как бы привыкло.
И мне действительно смешно, но все идет именно к тому, что скоро по нашим улицам будут ходить те самые медведи уже воочию, а не в анекдоте ))

Loreta, например чей антисемитизм? У каждого ведь свой. У кого личные счеты, у кого просто так )
Антисемитизм Гитлера, на которого есть еврейская родословная? Психическое заболевание, кстати совсем не редкое. Еврей Хиневич, который называет евреев "черными" по духу, почти звероящерами и грузин-осетин Саакашвили, бомбивший Осетию - тот же диагноз, откололись от своей родовой общности, исказились представления, но психология то продолжает работать все та же - борьба, только уже с самим собой - со своим народом.
Знаете, иногда исторические события суммируются и накладываясь на судьбу человека, ставят его в уникальные условия, где его опыт отличается от опыта других людей, а опыт его маленького народа от опыта всех народов мира. Такое есть у каждого.
Израиль - смотрите его историю. Народ без земли, без дома. Пришли по пустыне с нуля на свою "святую землю", отвоевали себе кусок, решили осесть. Однозначно комплекс внешнего врага у народа формируется по этой причине с незапамятных времен.
Что дальше, идет время, враги рядом, не дают жить как хочется, это дисциплинирует, учит экономить, считать = торговать с выгодой, появляются отношения с другими народами, психология еврея в новом обществе дает о себе знать, они не Иванушка, который привык сидеть на печи и точно знать - "это великая земля моих предков и моя тоже", у них ещё желание самоидентификации крепко и они борются за свою "печь", а не просто лежат на ней.
Таким образом, срабатывает классическая схема в отношении большого и малых народов, а выглядит она так. Тот кто едет в другую страну, едет туда не лежать на печи, а добиваться. Тот кто итак живет в этой стране, никуда не торопиться в силу сложившейся жизни, его уклад ровный и спокойный. Внимание вопрос - кого вы возьмете на работу? Ленивого или активного? Вот и всё. Евреи как народ расселившийся по белу свету очень быстро, легко нашел ещё в средние века себе место при дворе и в торговле, благодаря психологии "скитальца".
Те, чья психология "домосед" воспринимают евреев как врагов своего уклада. Ещё бы, ведь тех, кто активно борется за свое место, охотнее возьмут на работу и его дела пойдут в гору быстрее.
На Руси же в самые сложные времена люди не столько учились чему-то, сколько пережидали, сдерживали, "сдюживали" трудности. Как только трудности уходили - "пир горой". Поэтому ничего удивительного в том, что евреи на фоне остальных оказались "торгашами" и ростовщиками, нет и быть не может. были бы другие народы чуть активнее и бережливее, разница заметна не была бы вовсе.

Причина в нерешенности многовекового вопроса Палестина\Израиль. Всё. Борьба в регионе продлевает жизнь психологии "скитальца", хотя это уже далеко не так примитивно как было в начале, люди обросли именами, званиями, достижениями, капиталами, тем не менее. Пока напряженность там, еврейский народ будет бороться за своё место под Солнцем не только с арабами, но и со всем миром. Точно так же и слабые мира сего, винить евреев во всех бедах.

Вот например цыгане в любой среде уживаются. Но с ними другая история, они не скитальцы, а скорее продвинутый вид домоседа )) делают все, только чтобы не работать.

PS Я не пытался принизить русский и цыганский народы, и священный образ Иванушки! :) Разные архетипы и ментальность не обязательно плохо и хорошо, они просто разные, с разной историей появления, когда мы говорим о народах, вне конкретных личностей.
 
31 01 2011, 17:44 URL сообщения
-Miroslava-
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 1
Откуда: из Мира
Профиль ЛС

Карма: +18/–7
Бан

_ufo_,
Цитата:
В любом утверждении есть обе составляющие. Видящий только одну, обедняет себя. Это всё вполне абсолютно и кое-где относительно.

О, великий гуру всегда говорит правильные слова об абсолютных вещах, но это всегда всё относительно.

oirisha,
Цитата:
Даже не представляю, о чем это вы опять? на полном серьезе - не въезжаю, какое вы там себе кино крутите

Ну вообщем я думаю нам обеим уже совершенно понятно, что твоя моя непонимайт Не в курсе
 
31 01 2011, 17:48 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

-Miroslava-,
Цитата:
Ну вообщем я думаю нам обеим уже совершенно понятно, что твоя моя непонимайт



Пусть это будет самое большое недоразумение в вашей жизни Прекрасно

Я уверена, что вы сами прекрасно разберетесь со "всем своим неприятельским войском", как внешним, так и внутренним (это метафора, сразу предупреждаю Подмигиваю Радостно ) ---очень вероятно, что все оно окажется "ветряными мельницами". Подмигиваю

И, предполагая ответный игровой ход, говорю себе то же самое Очень доволен Отлично
 
31 01 2011, 20:49 URL сообщения
_Miroslava_
Участник
Сообщения: 50
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

oirisha,
Не могу не согласится с таким разумным постом. А с войсками я разберусь не сомневайтесь Подмигиваю
 
31 01 2011, 21:30 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

oirisha! Ты меж двух Мирослав! Загадывай быстрей желание! Муу-ха-хаа!!!
 
31 01 2011, 21:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100