Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Пинки" в моей жизни - способ измениться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Пушистиk
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: 0

Аlladdin писал(а):
Пушистиk, =)))
P.S. + Alladdin = Я
Все уже хватит друг друга лечить)))))))))))))))))))))))))))))))))))

ДА УЖ) ПОРАДОВАЛ)


Вот представь, у парня кризис, его бросила девушка, потому что у нее появился другой, и он готов себе голову расшибить, от того какая у него несчастная любовь и какой он бедный. Ему нужен некто кто бы просто его выслушал как минимум, а потом ему нужно принять какое-то решение, толи бороться за эту девушку толи что-то еще...Но что конкретно еще, он не представляет. И вот он спрашивает что же ему делать??...Сказать: Забей!! Не поможет. Сказать: Добивайся!! Тоже липовый вариант, особенно учитывая, что его девушку я знаю и то что там происходит тоже знаю. Вот и думаю, а чего бы ему предложить. Вот и предлагаю варианты россыпью, те которые ему известны, а так же те которые не известны,

ПОНИМАЮ ПРЕКРАСНО..ВСЁ ЭТО ЗНАКОМО) НО ИНОГДА ..ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ - ПОДТОЛКНУТЬ ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАТЬ ТО, ЧЕГО БОЛЬШЕ ВСЕГО ХОЧЕТ ДУША И ЕСЛИ УДАРИТСЯ - ПОЛУЧИТ ОПЫТ...А ПОКА НЕ УДАРИТСЯ...ВСЁ РАВНО БУДЕТ ИНДУЛЬГИРОВАТЬ(
НУЖНО ИСПРОБОВАТЬ СПОСОБ, КОЛИ ХОЧЕТСЯ И ЛИБО ПРОЙТИ В НУЖНУЮ ДВЕРЬ, ЛИБО ПОНЯТЬ, ЧТО ПУТЬ ИНОЙ..

А уж он пускай ошибается сам, потому что принять серьезное решение за человека не может никто.


ВЕРНО...НО ОДНО НО....ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ В ГЕО ЖИЗНИ, ЗНАЧИТ ЭТО УЖЕ НЕ СЛУЧАЙНО:) ПРОСТО БУДЬ РЯДОМ - ЭТО УЖЕ МНОГО

Вот так. Твой первый пост мне показался действительно вопиюще запутанным и я решил разобраться в нем, что собственно и сделал со своей колокольни, конечно. С мыслью о том, что возможно тебе мое это разбирательство поможет чуть лучше понять что-то самой, но не более того. А когда встал вопрос: быть или не быть?? ну никто кроме тебя этого не решит.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ:) ЧЕСТНО

Другое дело, что мне бы хотелось, что бы в любом случае все было нормально. Решишь исправлять своего парня - хорошо, я считаю что этот поступок не так уж и плох и желаю что бы у тебя это получилось.


Я СДЕЛАЛА ТАК, ЧТО МЫ РАССТАЛИСЬ..КОНЕЧНО КОСВЕННО...НО ЗНАЮ, ЧТО НАМЕРЕННО К ЭТОМУ ШЛА...ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ И В СПОКОЙСТВИИ ПОНЯТЬ КТО Я И ЧТО МНЕ НАДО

Решишь исправлять себя - это тоже путь, но что на этом пути главное я тебе уже раньше рассказывал. Решишь любить его, просто любить - вообще замечательно! А решишь уйти - Ну и такое тоже бывает...

НО Я ЕГО ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРНА ЗА ТО, ЧТО ОН ИМЕННО АТКОЙ КАКОЙ ЕСТЬ:)



Изначально мне понравились (чисто по-человечески) твои мотивы и стремления, поэтому я решил, что мне не все равно как ты будешь выпутываться и я рассказал тебе все что рассказал, но решаешь только ты. Вот.

Я только сопереживаю и высказываю свое мнение.
И надеюсь что не зря.

Я НАШЛА РАБОТУ:) СЕГОДНЯ ВЗЯЛИ В КРУПНУЮ ФИРМУ С ХОРОШИМИ УСЛОВИЯМИ..ЗАВТРА УТРОМ НА РАБОТУ..УЖЕ ЧЕРЕЗ 8 ЧАСОВ:)
аНДРЕЙ...ОН МОЛОДЕЦ....ДЕЙСТВИТЕЛЬНО....У МЕНЯ ПОЧЕМУ-ТО ЁКАЕТ СЕРДЦЕ..
СЕЙЧАС ОН ПРИ ВСЁМ ОТНОШЕНИИ К ЖЕНЩИНАМ ...ЗАНИМАЕТСЯ ВОТ ЭТИМ..

"Приближается Новый Год и у Вас есть шанс одарить детишкам Сказку, уделив им немного тепла и внимания. У кого есть желание и возможности можете завозить игрушки или деньги в Штуку. Будут рады и детским конькам, санкам, клюшкам и т.д. На эти деньги будут куплены сладости и фрукты.Будем рады любой помощи по этому поводу.
Ну вот вроде и всё.
Смотрите тут: [www.vladchildhelp.org]
Кто не может или не хочет приехать к нам может приехать или сделать перевод на прямую. Там кстати много написано о тех кому действительно нужна помощь.
"
ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ЗАНИМАЕТСЯ ПОМОЩЬЮ ДЕТЯМ - СОТНИ..НО ГЛАВНОЕ...Я ЗНАЮ, ЧТО ОН ДОБРЫЙ..Я ЗНАЮ. ЧТО ЕТСЬ ЭТО КАЧЕСТВО В ЕГО ДУШЕ...
Сама собралась с подругой поехать в реабилитационный центр..отвезти кучу вещей...что необходимы им и бесполезны мне...


Контрольный чмок Подмигиваю


блаагодарю за искренность, АЛЛ:) и p.s. Важно:)
 
27 12 2005, 17:02 URL сообщения
Пушистиk
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: 0

NEO писал(а):
Пушистиk,

Цитата:
я не согласна... а сознательно сделать шаг..потому что это веление души



Пух, я кажется что-то начинаю улавливать. Ты хочешь быть воином воимя Любви? Воимя равенства мужчин и женщин? За уважение и взаимопонимание?
Что-то в этом роде? Вопрос


вчера сказали одну фразу мне...человек, который хорошо ко мне относится..взрослый мужчина...
"Тебя любят?
Лучше бы не любили - ты итак упрямая....
меньше надо тебя любить..чтобы изменилась..."

в общем-то наверно ..он прав..
и я понимаю суть фразы,
благодарна и Грозе..за то что кусал и заставлял то в кокон влазить, думать..сопротивляцца...то радовацца...
и вам, потмоу как под гнётом можно и не выжить...
елси сила сопротивления не равна силе давления...

короче...
хочу идти дальше..
кажется уже иное в голове...
абсолютно другое отношение к людям, к моему мужчине...
к жизни...


к чему всё это сказала, нео..к тому..что тебя я воспринимаю как человека, поддерживающего и мягко пинающего....поэтому твой вопрос приняла в положительном тоне, тем более, что выразил ты почти верно...

да..воин во имя света и любви..и понимания между людьми..
Равенство? оно невозможно, мы разные и суть наша разница и цели и способ пребывания на земле...
Бывает, что миры одиночества встречаются и получается НЕЧТО...
это нечто может быть сгустком энергии и Силой..реальной силой..:)

за уважение и взаимопонимание на земле - да...
но прежде - понять кто есть я , а что есть мконструкции моего эго..
я не знаю
 
27 12 2005, 17:46 URL сообщения
Пушистиk
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: 0

NEO,
Насчёт пушистых лапок..
От манипуляцмм я сбегу:)
я за искренность
пощёчин не страшусь
нужно же более слабых находить в жизни и попробовать показать им, что бить не обязательно - это не действенно и слабо и что тростник не ломается, а лишь гнёцца ...

да и так можно найти НАСТОЯЩИХ....понимающих людей...а не иллюзорные подделки под...
вот
 
27 12 2005, 17:58 URL сообщения
Пушистиk
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: 0

Слушай Эл... и Нео....
вот возник вопрос...А ЕСТЬ ЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ??????????????????

нет его

у каждого свой...
кто-то вообще выполняет роль метёлки..
кто-то роль катализатора..

кто-то Солнца
кто-то тьмы..
чтобы всё было гармонично и уравновешенно...

я вообще точно не могу утверждать..
я не знаю, пока не "вспомнила"
вообще..может всё это ПШИК..конструкций сознания...все цели и идеи и этот форум..где много СЛОВ и мыслей..но нет ТИШИНЫ и понимания..частою..

разговор ЛОГИК и СОЗНАНИЙ...
разве ТАК мы придё1м к истине????

для меня нахождение здесь обессмысливает все Глупые переживания реальности и я снова начинаю смотреть глубже в вещи и ПРоще...

прекращаются обиды и ожидания....искренне появляется любовь и вера ....в людей, и в лучшее.
я обретаю гармонию и хочу дарить себя, всю накопленную УЙМУ энергии...я не могу объяснить..
у меня бывает....на кончиках пальцев....

просто плещеит......
толкьо дари и прикладывай....
вот щас оно...


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если у тебя есть излишек...денег..энергии....любви..отдай:) етсь те..кому Это жизненно важно.....просто как воздух...дай акваланг тонущему и научи его плавать...и упсти в чисто поле жизни.....

может это твоё предназначение..Эл..и моё...
а может нет

Но я как чувствую так и живу(
даже сотни ошибок будут МНОЙ...и значит это моя карма или судьба или Моё желание..но я его реалитзую или пойму ошибочность..
толку отказываться????
нет..нужно жить Злорадный 13 Ангел
 
27 12 2005, 18:06 URL сообщения
Пушистиk
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: 0

Аlladdin,
Эл..меняюсь я - изменится он
вместе или порознь - не важно
я чувствую - я отдаю..
он отдал сколько смог
я благодарна..ценные знания..
впервые сильный мужчина и я прислушалась!!!!!!!!!!!!!!!!
для меня этот НОВОЕ знание... мнение сильного мужчины , ценное для меня...
это уже кажетчся прорабатываю вопрос с мужчинами и агрессией к ним))))
получаецца..квам)
извините...но это не я это моя сущность)))
или вторая часть личности..тёмная сторона души*?
ноя её приняла и живу так, чтобы она начинала мудреть...принимаю все уроки....которые тянет светлая часть...для уразумания..той....мешающей БЫТЬ

хотя..может именно ЭТА часть..которой ещё много отрабатывать задач...может ОНА и есть ТА часть, что приведёт к истине? к моей, кстати истине:)...
приведёт через противопоставление и через трудности...

вот будь я ангелом пушистым....что стало бы? существование ангела в миру? и что бы стимулировало его к изменению?
атак..может семимильными шагами пройдём:)
поток сознания...
всё исчезаю спать....
новая работа..вот:) завтра
 
27 12 2005, 18:14 URL сообщения
Пушистиk
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: 0

NEO,
Завтра вникну к вечеру в ответы..времни на сегодян мало...

но вот вопрос всегда был интересен...
Что может учитель взять у ученика...
То, что он уже не чувствует и что закрывто от негоКОсными знаниями???
скажите..
я так считаю....
глубоко внутри но примет:) и поблагодарит..

всё же неизвестно что было раньше...яйцо или курица:) Злорадный 13 Ангел
 
27 12 2005, 18:23 URL сообщения
Аlladdin
Гость






До всего. Вот тут ниже как раз описан тот случай, когда я действительно говорю с высока, довольно неприятное это зрелище. После того как я все это написал - я перечитал - вопросов возникает больше чем остается решений. Но я думаю что я достаточно ясно выразил общую мысль. Меня мучает вопрос для чего я это сделал?? Помочь я ничем не смогу...Выражать свое фи, просто выражать его бессмысленно. И все это больше никогда не повторится для того что бы понять правду я сказал или нет. В общем, вот мое восприятие. И мне очень жаль, что ни изменить что-либо, ни даже просто доказать я не смогу....на то нужны годы...сорри...


Пушистиk, Та-акс...
Тема принимает новый оборот...
Мне что бы сейчас обосновать свою точку зрения нужно исписать десяток страниц, а все для чего? Для того что бы как мне кажется объяснить что-то вам. Скажем так, моя точка зрения совершенно другая. Женщина-воин и Мужчина-воин в варианте Кастанеды....Пипец. Куда я попал? Все дело в том, что когда мне было 16-17 меня клинило на Кастанеде, более того после этого у меня был учитель в непосредственно эзотерическом значении, которая не то что бы пропогандировала Кастанеду, но и не спорила с ним. Это была практически моя вторая мама на протяжении лет пяти наверное. И меня вставляло на тему индульгирования и точки сборки и всего прочего...не скажу вам ячто я слышал в ответ....Но сейчас.....мне сложно это объяснить в силу того что я нежелаю иметь отношение к этому пути......в общем, я называю это детский сад. Более того плохой детский сад. А в результате плохого воспитания в плохих детских садах вырастают плохие дети. Нет-нет, не в том плане что я хочу из всех сделать ангелов и все должны быть белые и пушистые...Все в общем-то и так становятся белые, когда к примеру им засовывают пистолет в глотку...Просто эта игра не имеет никакого отношения к реальному знанию. Хи-хи-хи...

Пушистиk, я бы тебя сдал на психоанализ, не подумай что я сомневаюсь в степени твоего душевного здоровья, нет совсем. Просто МОТИВЫ твоего поведения и направления в которых ты развиваешь мысли?????????.............нет не плохо........не о том речь................причины причин???........................причины мотивов??..............................Ладно.....я напрягусь......я очень не хотел напрягаться и раскладывать еще одно твое сообщение по кусочкам, но блин я постараюсь...

Цитата:
ПОНИМАЮ ПРЕКРАСНО..ВСЁ ЭТО ЗНАКОМО)
Цитата:
НО ИНОГДА ..ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ - ПОДТОЛКНУТЬ ЧЕЛОВЕКА Ну иногда да... Извини я не сразу понял что ты создала эту тему для того чтобы тебя подтолкнули. Я думаю найдется кто-нибудь другой для того что бы тебе помочь. Потому что для меня вопрос толкать или не толкать навсегда останется только вопросом. Я отрицаю выбор. Более того обращение за пинком уже само по себе индульгирование если выражаться в терминах Кастанеды

Цитата:
СДЕЛАТЬ ТО, ЧЕГО БОЛЬШЕ ВСЕГО ХОЧЕТ ДУША И ЕСЛИ УДАРИТСЯ - ПОЛУЧИТ ОПЫТ...А ПОКА НЕ УДАРИТСЯ...ВСЁ РАВНО БУДЕТ ИНДУЛЬГИРОВАТЬ( Я не понял чья душа хочет? Но это можно опустить. Пока не ударистся это верно - но если постоянно ударяться с чьей-то подачи, то и толку от этого? В чем смысл? Быть боксерской грушей?

Цитата:
НУЖНО ИСПРОБОВАТЬ СПОСОБ, КОЛИ ХОЧЕТСЯ И ЛИБО ПРОЙТИ В НУЖНУЮ ДВЕРЬ, ЛИБО ПОНЯТЬ, ЧТО ПУТЬ ИНОЙ.. Да верно, особенно хорошо этот способ действует когда знаешь чего хочешь, а это тайна тайн я так понимаю?

А уж он пускай ошибается сам, потому что принять серьезное решение за человека не может никто.
Цитата:
ВЕРНО...НО ОДНО НО....ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ В ГЕО ЖИЗНИ, ЗНАЧИТ ЭТО УЖЕ НЕ СЛУЧАЙНО:) ПРОСТО БУДЬ РЯДОМ - ЭТО УЖЕ МНОГО Спасибо, я обычно именно там и есть, где я нужен.

Вот так. Твой первый пост мне показался действительно вопиюще запутанным и я решил разобраться в нем, что собственно и сделал со своей колокольни, конечно. С мыслью о том, что возможно тебе мое это разбирательство поможет чуть лучше понять что-то самой, но не более того. А когда встал вопрос: быть или не быть?? ну никто кроме тебя этого не решит.
Цитата:
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ:) ЧЕСТНО Пожалуйста


Цитата:
Цитата:
Другое дело, что мне бы хотелось, что бы в любом случае все было нормально. Решишь исправлять своего парня - хорошо, я считаю что этот поступок не так уж и плох и желаю что бы у тебя это получилось.

Я СДЕЛАЛА ТАК, ЧТО МЫ РАССТАЛИСЬ..КОНЕЧНО КОСВЕННО...НО ЗНАЮ, ЧТО НАМЕРЕННО К ЭТОМУ ШЛА...ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ И В СПОКОЙСТВИИ ПОНЯТЬ КТО Я И ЧТО МНЕ НАДО

Решишь исправлять себя - это тоже путь, но что на этом пути главное я тебе уже раньше рассказывал. Решишь любить его, просто любить - вообще замечательно! А решишь уйти - Ну и такое тоже бывает...

НО Я ЕГО ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРНА ЗА ТО, ЧТО ОН ИМЕННО АТКОЙ КАКОЙ ЕСТЬ:)



Изначально мне понравились (чисто по-человечески) твои мотивы и стремления, поэтому я решил, что мне не все равно как ты будешь выпутываться и я рассказал тебе все что рассказал, но решаешь только ты. Вот.

Я только сопереживаю и высказываю свое мнение.
И надеюсь что не зря.

Я НАШЛА РАБОТУ:) СЕГОДНЯ ВЗЯЛИ В КРУПНУЮ ФИРМУ С ХОРОШИМИ УСЛОВИЯМИ..ЗАВТРА УТРОМ НА РАБОТУ..УЖЕ ЧЕРЕЗ 8 ЧАСОВ:)
аНДРЕЙ...ОН МОЛОДЕЦ....ДЕЙСТВИТЕЛЬНО....У МЕНЯ ПОЧЕМУ-ТО ЁКАЕТ СЕРДЦЕ..
СЕЙЧАС ОН ПРИ ВСЁМ ОТНОШЕНИИ К ЖЕНЩИНАМ ...ЗАНИМАЕТСЯ ВОТ ЭТИМ..

"Приближается Новый Год и у Вас есть шанс одарить детишкам Сказку, уделив им немного тепла и внимания. У кого есть желание и возможности можете завозить игрушки или деньги в Штуку. Будут рады и детским конькам, санкам, клюшкам и т.д. На эти деньги будут куплены сладости и фрукты.Будем рады любой помощи по этому поводу.
Ну вот вроде и всё.
Смотрите тут: [www.vladchildhelp.org]
Кто не может или не хочет приехать к нам может приехать или сделать перевод на прямую. Там кстати много написано о тех кому действительно нужна помощь.
"
ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ЗАНИМАЕТСЯ ПОМОЩЬЮ ДЕТЯМ - СОТНИ..НО ГЛАВНОЕ...Я ЗНАЮ, ЧТО ОН ДОБРЫЙ..Я ЗНАЮ. ЧТО ЕТСЬ ЭТО КАЧЕСТВО В ЕГО ДУШЕ...
Сама собралась с подругой поехать в реабилитационный центр..отвезти кучу вещей...что необходимы им и бесполезны мне...
Я понял - вы замечательный люди и у вас все хорошо - мне беспокоиться не о чем Подмигиваю


Цитата:
Я извиняюсь это было обращение не ко мне, мне наверное не стоит это комментировать но я хочу...
Цитата:
вчера сказали одну фразу мне...человек, который хорошо ко мне относится..взрослый мужчина...
"Тебя любят?
Лучше бы не любили - ты итак упрямая....
меньше надо тебя любить..чтобы изменилась..."

в общем-то наверно ..он прав..
и я понимаю суть фразы,
благодарна и Грозе..за то что кусал и заставлял то в кокон влазить, думать..сопротивляцца...то радовацца...
и вам, потмоу как под гнётом можно и не выжить...
елси сила сопротивления не равна силе давления...
Я обожаю мазохисток. Только издалека.


Цитата:
Цитата:
короче...
хочу идти дальше..
кажется уже иное в голове...
абсолютно другое отношение к людям, к моему мужчине...
к жизни...


к чему всё это сказала, нео..к тому..что тебя я воспринимаю как человека, поддерживающего и мягко пинающего....поэтому твой вопрос приняла в положительном тоне, тем более, что выразил ты почти верно...
Нео, ты рулишь! Пинай нежно! А я пойду за клинским.


Цитата:
Цитата:
да..воин во имя света и любви..и понимания между людьми..
Равенство? оно невозможно, мы разные и суть наша разница и цели и способ пребывания на земле...
Бывает, что миры одиночества встречаются и получается НЕЧТО...
это нечто может быть сгустком энергии и Силой..реальной силой..:)
Мне жаль,но помоему это погоня за властью.

Цитата:
Цитата:
за уважение и взаимопонимание на земле - да...
но прежде - понять кто есть я , а что есть мконструкции моего эго..
я не знаю
ктож знает?


Цитата:
Цитата:
я за искренность
пощёчин не страшусь
нужно же более слабых находить в жизни и попробовать показать им, что бить не обязательно - это не действенно и слабо и что тростник не ломается, а лишь гнёцца ...

да и так можно найти НАСТОЯЩИХ....понимающих людей...а не иллюзорные подделки под...
вот
Да здесь есть соль, только не стоит путать настоящих людей которые дают пощечины и людей которые просто дают пощечины.


Цитата:
Цитата:
разговор ЛОГИК и СОЗНАНИЙ...
разве ТАК мы придё1м к истине????
Мы никуда не придем. На мой взгяд здесь (в этих разговорах) можно только фильтровать похоже это на меня (читающего) или не похоже, практики тут нет. Мы можем втроем исписать 1000 страниц и в итоге будем знать все друг о друге и ничего о себе.


Цитата:
Цитата:
для меня нахождение здесь обессмысливает все Глупые переживания реальности и я снова начинаю смотреть глубже в вещи и ПРоще...

прекращаются обиды и ожидания....искренне появляется любовь и вера ....в людей, и в лучшее.
я обретаю гармонию и хочу дарить себя, всю накопленную УЙМУ энергии...я не могу объяснить..
у меня бывает....на кончиках пальцев....

просто плещеит......
толкьо дари и прикладывай....
вот щас оно...
Еще бы здесь сконцентрированная немыслимая энергия, только привыкать к этому опасно. Зависимость знаете ли от подпитки из вне возникает. В идеале нужно пребывать в таком состоянии независимо ни от кого и ни от чего.


Цитата:
Цитата:
Эл..меняюсь я - изменится он
вместе или порознь - не важно
я чувствую - я отдаю..
он отдал сколько смог
я благодарна..ценные знания..
впервые сильный мужчина и я прислушалась!!!!!!!!!!!!!!!!
для меня этот НОВОЕ знание... мнение сильного мужчины , ценное для меня...
это уже кажетчся прорабатываю вопрос с мужчинами и агрессией к ним))))
получаецца..квам)
извините...но это не я это моя сущность)))
или вторая часть личности..тёмная сторона души*?
ноя её приняла и живу так, чтобы она начинала мудреть...принимаю все уроки....которые тянет светлая часть...для уразумания..той....мешающей БЫТЬ

хотя..может именно ЭТА часть..которой ещё много отрабатывать задач...может ОНА и есть ТА часть, что приведёт к истине? к моей, кстати истине:)...
приведёт через противопоставление и через трудности...

вот будь я ангелом пушистым....что стало бы? существование ангела в миру? и что бы стимулировало его к изменению?
атак..может семимильными шагами пройдём:)
поток сознания...
всё исчезаю спать....
новая работа..вот:) завтра
Вот все что касается сильных мужчин. Где-то я слышал, непомню где, что уважение женщины к мужчине зависит от того насколько он уважаем среди мужчин. Я это говорю не для того что бы воздух трясти, а для того что бы эта мысль осозналась. Суть в том что тут может и не быть твоего выбора, инстинкт он зверь.

Ангелом не нужно быть. Это тож параноя. Мне показалось что вам показалось что я к этому склоняю. На самом деле нет я склоняю к естественности - любой. Если естественно быть ангелом - хорошо. Если естественно быть зверем - тоже неплохо. Все это игры. И все меняется.



Но и все-таки есть но.....

Пушистиk сегодня я понял что ты женщина с сильно забитой головой, наверное стоит упомянуть что здесь много таких женщин это не твоя личная проблема. Это проблема как бы так поточнее...нашего времени....прогресс...развитие....самореализация....независимость.....вот это у нас считается крутым!!! А на обороте обычное чувство слабости, которое хочется затолкать подальше от сознания. Не буду говорить про комплекс неполноценности, это вовсе не обязательно он, но тем не менее....

В общем так, суть...Путь духовный, путь социальный, все вообще пути зависят от того насколько ты в ладах с собой и кастанеда тут не помошник, все его методики это средство достижения чего-то...Сделай мне одолжение подумай пожалуйста об этом...Мне как ты понимаешь пофиг мой лоб расшибен настолько многократно что я не нуждаюсь в доказательтвах более....Но я вовсе не считаю что все должны повторять мои ошибки...я могу толкнуть как ты просишь...и ты тоже пройдешь через это....но если есть лифт, то зачем подниматься пешком??? Мне нет резона тебя толкать куда-либо. И то что ты говоришь про любовь, гораздо ближе и тебе и мне и любому человеку, чем то что ты говоришь о силе и пути......
 
27 12 2005, 21:56 URL сообщения
NEO
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Пушистиk,

Цитата:
NEO,
Завтра вникну к вечеру в ответы..времни на сегодян мало...


Такая же фигня! Новый год. Mr. Green

Цитата:
От манипуляцмм я сбегу:)


Знаю. Злорадный Унылый Упс... 8)

Цитата:
А ЕСТЬ ЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ??????????????????


Есть. Для тебя - Любовь. Для меня - Истина, Реальность, Суть. А Любовь и есть Истина. Но это слова. Противоположные словам Ненависть и Ложь. Есть невербальное НЕЧТО. Оно внутри. Центр. Точка.
Знак Инь-Ян рисуется циркулем. (Циркуль или Цыркуль? Mr. Green ) Круг, потом два полукруга, потом два маленьких кружка и раскраска. Нет углов. Вообще. Но начинается всё с точки. Там, где втыкается циркуль.
Точка - безмолвная, не имеющая размеров, веса, вообще определений. Качеств. С неё начинается математика. Это первейшая аксиома. А дальше все забывают про неё. Математики, физики, биологи, психологи,журналисты. Точка безмолвна.
Но это точка опоры для всего мира. ДЛЯ ВСЕГО.
Всё едино. Воевать не с кем. И некому. Путь к этому - ПРАВИЛЬНЫЙ.
Лично моё мнение, для тебя.

Цитата:
разговор ЛОГИК и СОЗНАНИЙ...
разве ТАК мы придё1м к истине????


В том числе и ТАК.

Цитата:
Что может учитель взять у ученика...


Мама и ребёнок. Никто не берёт и никто не отдаёт - другой взгляд. Они вместе, они одно. Один вспоминает, другой растёт. Улавливаешь похоже, и я так же вижу. Перетяжечки, щёчки розовые, А УЛЫБКА!!! И хочется вернуться, вспомнить. ПОДХОДИТЬ СТРАШНО! Такое существо! Маленькое, розовенькое, беззащитное! Но сколько там СИЛЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ! И жажды ЖИЗНИ!

Цитата:
Завтра вникну к вечеру в ответы..времни на сегодян мало...


Угу!........

Уважаю Патанджали, Шивананду, Вивеканду, теперь и ОШО. Паркинсона, Ницше. Там искал ответы вербальные. Там искал подход, упражнения.
Учился у женщин поливать цветы, гладить одежду и складывать аккуратно в шкаф.
Йога мне на всё дает ответы. Там ищу.
У Будды.......
Там нет аскез СТРАШНЫХ. Там только НАСЛАЖДЕНИЕ каждым шагом.
Не могу передать. Сам не верил и не принимал.

Сильная ли ты?
Сильная! Очень. Это очевидно. Для меня.
ПОТЕНЦИАЛЬНО.
В индии это КУНДАЛИНИ.
ТЫ резервуар для ПРАНЫ, для ЦИ. Не могу объяснить и не знаю почему так, откуда (факты), теоретически - КАРМА.
Как ещё по другому?
Времени мало!

Поздравляю с новой работой! Всё о.к.
Моя любимая тоже с другими. И любимая - это не всегда любящая.
Матрица! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
 
28 12 2005, 08:52 URL сообщения
Пушистиk
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: 0

Аlladdin, ПОНИМАЮ ПРЕКРАСНО..ВСЁ ЭТО ЗНАКОМО) Цитата:
НО ИНОГДА ..ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ - ПОДТОЛКНУТЬ ЧЕЛОВЕКА Ну иногда да... Извини я не сразу понял что ты создала эту тему для того чтобы тебя подтолкнули. Я думаю найдется кто-нибудь другой для того что бы тебе помочь. Потому что для меня вопрос толкать или не толкать навсегда останется только вопросом. Я отрицаю выбор. Более того обращение за пинком уже само по себе индульгирование если выражаться в терминах Кастанеды


сложно в виртуале на электронной странице выразить ощущения и мысли...
так и знала, что не поймёшь фразы "подтолкнуть"

НАПРАВИТЬ в нужное русло, коли человек мечется... а Направить Это уже и етсь твоё "Предоставить" несколько вариантов для выбора - ОФОРМИТь помочь человеку его Мысли
я не прошу пинать
я , читая вас Стараюсь ПОнять с другой точки зрения свои мысли..
И кто тебе сказал, что я Кастанеду читала? 10-50 страниц от силы



Цитата:
СДЕЛАТЬ ТО, ЧЕГО БОЛЬШЕ ВСЕГО ХОЧЕТ ДУША И ЕСЛИ УДАРИТСЯ - ПОЛУЧИТ ОПЫТ...А ПОКА НЕ УДАРИТСЯ...ВСЁ РАВНО БУДЕТ ИНДУЛЬГИРОВАТЬ( Я не понял чья душа хочет? Но это можно опустить. Пока не ударистся это верно - но если постоянно ударяться с чьей-то подачи, то и толку от этого? В чем смысл? Быть боксерской грушей?


Короче....иногдва, чтобы избавиться от мира изллюзий, которые есть мусор и НАМНОГО страшнее, чем Удар лбом....я тебе говорю про меньшее из двух зол




Цитата:
НУЖНО ИСПРОБОВАТЬ СПОСОБ, КОЛИ ХОЧЕТСЯ И ЛИБО ПРОЙТИ В НУЖНУЮ ДВЕРЬ, ЛИБО ПОНЯТЬ, ЧТО ПУТЬ ИНОЙ.. Да верно, особенно хорошо этот способ действует когда знаешь чего хочешь, а это тайна тайн я так понимаю?

а ты знаешь всё наперёд? каждую секунду? и ты знал ЭТО от ррождения? кто ты и куда идёшь? или же ты пришёл к эТОму осознанию?



А уж он пускай ошибается сам, потому что принять серьезное решение за человека не может никто.
Цитата:
ВЕРНО...НО ОДНО НО....ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ В ГЕО ЖИЗНИ, ЗНАЧИТ ЭТО УЖЕ НЕ СЛУЧАЙНО:) ПРОСТО БУДЬ РЯДОМ - ЭТО УЖЕ МНОГО Спасибо, я обычно именно там и есть, где я нужен.

вот и я о себе писала и о других в моей жизни




Вот так. Твой первый пост мне показался действительно вопиюще запутанным и я решил разобраться в нем, что собственно и сделал со своей колокольни, конечно. С мыслью о том, что возможно тебе мое это разбирательство поможет чуть лучше понять что-то самой, но не более того. А когда встал вопрос: быть или не быть?? ну никто кроме тебя этого не решит.


знаю


Эл сказал....
Я обожаю мазохисток. Только издалека.


Мазохистка - кто намеренно идёт под удар...
А я говорю про человека, который не страшится, елси по пути, который считает верным, иногда будут сыпаться шишки - естественное принятие ситуации...
Конечно же....Удара нужно ИЗбежать, елси это возможно....нужнот его предвидеть, просто я говорю об Отсутствии страха перед будущим и возможными сложностями


ты как то и советуешь и не советуешь...путанный ответ получился твой.....
Если говоришь, значит хочешь сказать..коли выражаешь, значит считаешь верным
не говорои. что просто так..это нечестно перед самим собой в первую очередь, Эл..

Да любовь,Эл это не поиск...эТО как и счастье манера путешествовать и Внутренний мир Жизни....
и всё

Кастанеда с воинами - это всё образные выражения...
А Вместе двое - сила..имела ввиду в таком смысле:
Когда один может решить определённые задачи, второй таже...- порознь..
ТО НЕЧТО они могут понять илди создать только Вместе - Две энергии, ккоторые совмещаясь создают нечто!! и перешагивают на другой уровень - в другую плоскость..
Понятно терь лучше , Эл?

а Парень...Так же как и в посте Нео...
"А мой лЮбимый где-то гуляет и не всегда Любимый - любящий"
и он прав

Я адекватно оцениваю его положительные качества и не осуждаю остальные, я сделала свой выбор , он - свой
Ангел 13 Злорадный
 
28 12 2005, 13:45 URL сообщения
Пушистиk
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: 0

NEO,
написала ответ развёрнутый...
...он весь исчез....
видимо так надо:(

практически со всем согласна..
 
28 12 2005, 14:10 URL сообщения
Аlladdin
Гость






Пушистиk, я проспался....
И теперь могу выразить все что я сказал в своем предыдущем сообщении в одной фразе. Ты можешь ее расценивать как угодно, как правду, как неправду, как мое заблуждение, непонимание, неадекватную оценку. все что угодно.

Хватит меняться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светлее тебя на свете ничего нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все порывы сделать себя еще лучше, еще более любящей, еще более сильной, еще более совершенной, и все способы достижения этого, такие как уединение, обсуждение, осмысение, понимание и пр...........БРЕД. Точно также как попытка предвидеть все возможные удары что бы под них не попасть.

Предполагаю в ответ что-то вроде...

Цитата:
а ты знаешь всё наперёд? каждую секунду? и ты знал ЭТО от ррождения? кто ты и куда идёшь? или же ты пришёл к эТОму осознанию?


Ответ: Я не пришел.

Твои отношения с твоим парнем я не буду больше обсуждать, это изначально была моя ошибка. Я не в состоянии адекватно оценивать никакую ситуацию со слов другого человека, это кривое зеркало твоего восприятия + плюс мое к этому отношение....................в общем нереально что-то решать, советовать (вообще противопоказанно)................

Незнаю правильно ли мы друг друга поняли, незнаю как повернется тема, незнаю что скажет Нео, незнаю сможет ли вообще кто-либо меня понять по-определению...н и ч е г о н е з н а ю ....я пошел обедать.
 
28 12 2005, 14:47 URL сообщения
Пушистиk
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: 0

Аlladdin,
Почему ты исчезаешь, Эл?
Про парня - да вообще о нём не стоит говорить, дал хорошее ..опыт...и пошёл своим путём..
Бред так бред, ок..кто знает

Приятного аппетита)


Так почему ты исчезаешь?
 
28 12 2005, 15:25 URL сообщения
Пушистиk
Постоянный участник
Сообщения: 130
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: 0

Есть. Для тебя - Любовь. Для меня - Истина, Реальность, Суть. А Любовь и есть Истина. Но это слова. Противоположные словам Ненависть и Ложь. Есть невербальное НЕЧТО. Оно внутри. Центр. Точка.
Знак Инь-Ян рисуется циркулем. (Циркуль или Цыркуль? Mr. Green ) Круг, потом два полукруга, потом два маленьких кружка и раскраска. Нет углов. Вообще. Но начинается всё с точки. Там, где втыкается циркуль.
Точка - безмолвная, не имеющая размеров, веса, вообще определений. Качеств. С неё начинается математика. Это первейшая аксиома. А дальше все забывают про неё. Математики, физики, биологи, психологи,журналисты. Точка безмолвна.
Но это точка опоры для всего мира. ДЛЯ ВСЕГО.
Всё едино. Воевать не с кем. И некому. Путь к этому - ПРАВИЛЬНЫЙ.
Лично моё мнение, для тебя.

Да, спасибо...Кто знает свой путь, тот не сомневается..- он движется...



Цитата:
Что может учитель взять у ученика...


Мама и ребёнок. Никто не берёт и никто не отдаёт - другой взгляд. Они вместе, они одно. Один вспоминает, другой растёт. Улавливаешь похоже, и я так же вижу. Перетяжечки, щёчки розовые, А УЛЫБКА!!! И хочется вернуться, вспомнить. ПОДХОДИТЬ СТРАШНО! Такое существо! Маленькое, розовенькое, беззащитное! Но сколько там СИЛЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ! И жажды ЖИЗНИ!


да, именно это!


Цитата:
Завтра вникну к вечеру в ответы..времни на сегодян мало...


Угу!........

Уважаю Патанджали, Шивананду, Вивеканду, теперь и ОШО. Паркинсона, Ницше. Там искал ответы вербальные. Там искал подход, упражнения.
Учился у женщин поливать цветы, гладить одежду и складывать аккуратно в шкаф.
Йога мне на всё дает ответы. Там ищу.
У Будды.......
Там нет аскез СТРАШНЫХ. Там только НАСЛАЖДЕНИЕ каждым шагом.
Не могу передать. Сам не верил и не принимал.

Сильная ли ты?
Сильная! Очень. Это очевидно. Для меня.
ПОТЕНЦИАЛЬНО.
В индии это КУНДАЛИНИ.
ТЫ резервуар для ПРАНЫ, для ЦИ. Не могу объяснить и не знаю почему так, откуда (факты), теоретически - КАРМА.


Хорошо, я тебя слышу, жизнь покажет, как я это пойму и приму и что с этим сделаю
радость каждому шагу - это понимаю, это знаю, что есть...- забыла..за пеленой реальности



Как ещё по другому?
Времени мало!

ну было реально 4 часа до 1 дня на новой работе)
а вообще - целая жизнь - чем не время!?!))




Поздравляю с новой работой! Всё о.к.
Моя любимая тоже с другими. И любимая - это не всегда любящая.
Матрица! Mr. Green Mr. Green Mr. Green[/quote]

да..
 
28 12 2005, 15:29 URL сообщения
Аlladdin
Гость






Пушистиk, потому что мне нечего добавить=))))
Все что хотел сказать, сижу вот, блин, неожиданно улыбаюсь до бесконечности - до меня тоже иногда что-то доходит)))))))))))))))
описывать это сама знаешь дело безнадежное, поэтому...ну незнаю что поэтому...все хорошо....

мне даже сквозь этот неземной смайл чуток стыдно, что я тебя с работой не поздравил, и с наступающим и вообще...
Вот я тебя от всего своего существа ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
28 12 2005, 15:57 URL сообщения
Аlladdin
Гость






Пока нечего делать и дабы унять нездоровые волны болтовни про просветление расскажу что было днем. Когда я присал сообщение выше....Захожу я значит на форум, в 150 раз вижу темы болезненно напоминающие мне меня самого. И злюсь от этого слегка. А потом сижу и че-то в моей несчастной голове начинает происходить...Тем-то благо там много сплелось и мое отношение к этим темам резко меняется с негатива на позитив. На самом деле это была проблема под названием везде плохие люди, а теперь это проблема подна названием Люди я вас сильно люблю и благодарности моей нет конца. Какой же я был дурной! Просветление ли это - да! Но не первое и не последнее. Так чтоб всю жизнь светиться, это еще не скоро. Так вот под этим соусом у меня была другая проблема. Я все время был убежден что раз я никому не нужен (это в бессознательном лежало) значит и на все остальное мне плевать....А тут я выяснил что раз я кому-то нужнен.....а не бросить ли мне в этом году курить???.....Силов у меня сейчас много, намерения не было, а терь вот есть...В общем расту кажись!))))))))))))))))))))
 
28 12 2005, 19:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100